Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1912 года "Славный год", помогите определить и оценить
 
Уважаемые участники форума,
Пожалуйста, помогите в вопросе определения подлинности и оценке состояния монеты. За оценку предположительной стоимости - отдельное спасибо!.
Заранее благодарю за внимание к теме!



За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Образцово показательный в плане подлинности.
Стоимость, на мой взгляд, в пределах 70 - 80 тыс. руб. ...ИМХО
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!

По этим фото выглядит подлинным.

Многочисленные следы чистки к сожалению сильно снижают цену.

Видится до 80.000 рублей.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
unik13, Лохушка, спасибо за ответы!
Если данная монета Вас заинтересует, то она выставлена в "блошке".
С уважением, Эллан
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
... Многочисленные следы чистки...
А Вы можете мне их показать? Фото с достаточным разрешением, сделать кроп вполне возможно.
С уважением, Эллан
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
царапины на поле повсюду и есть чистка грубой тканью, тряпками палчьицами и тд, так что только в хорошо защищенных местах остался блеск слабо видимый. - это сильно снижает цену

вот например штемпельный глянец под ровной густой старинной патиной.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
AllesMunzen, спасибо,  теперь понял о чём речь. Да, царапины на монете имеют место быть, что есть, то есть.
С уважением, Эллан.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Много механики. И приличные забоины по гурту, что сильно снижает цену.
В серьезную коллекцию уже не пойдет.
Думаю, что много не дадут. Тем более сейчас. Имхо.
С уважением.
 
На любой товар есть свой покупатель. Монета хорошая. Поместите ее в слабах au diteils и за 1000$ на любом  интернет аукционе уйдёт.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Поместите ее в слабах au diteils и за 1000$ на любом  интернет аукционе уйдёт.
Во-первых, не факт, что в AU-DET уйдет за $1000.
Во-вторых, какой смысл возиться со слабированием, если за 60 тыс. уйдет и так?
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Зачем  возиться со слабированием могу обьяснить. Коллекционеры , которые берут себе такие юбилейки , в основной массе своей не будут брать без гаранта подлинности . Монета часто подделываемая. И добрая  половина , которая бы играла на эту монету в слабе , играть без оного не станет . На пример на Ибей au diteils excessive hairlines последний ушёл за 1150$. Цена вопроса слаба 60$ если это ngc или pcgs.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
можно тут на форуме и продать, и не бояться что половина "коллекционеров" не будет брать без гаранта подлинности....

хотя в целях получения опыта и геморроя лучше самому ее заслабить( дешевле), потом на Ибей ее, завести палку аккаунт, продать и выслать в пакетике за границу( хотя возможно ТС живет в США или Германии, но тогда онполучит меньше опыта. связанного с вывозом и пересылкой КЦ за границу)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Продать можно и во дворе у себя. Вопрос за сколько ? Я думаю уважаемый Ellan не вчера родился и опыта хватает.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Зачем  возиться со слабированием могу обьяснить. Коллекционеры , которые берут себе такие юбилейки , в основной массе своей не будут брать без гаранта подлинности . Монета часто подделываемая. И добрая  половина , которая бы играла на эту монету в слабе , играть без оного не станет . На пример на Ибей au diteils excessive hairlines последний ушёл за 1150$. Цена вопроса слаба 60$ если это ngc или pcgs.
А вы ведь, действительно, не в России живете?
Если так, то просто у вас несколько другие условия, чем здесь.
И вы пытаетесь переносить свой опыт на местные условия, что неправильно.

Начнем с того, что, с одной стороны для среднего российского коллекционера слабирование этой монеты будет стоить, скорее всего, примерно вдвое дороже, чем указанная вами сумма, а процесс займет месяца 3.
Кроме того, с другой стороны, если у коллекционеров, которые привыкли покупать на ибэй, возможно, нет лучшего выбора, чем купить AU-details за $1150, то здесь такой выбор есть.
И даже $1000, вероятнее всего, за монету в AU-det. не дадут(впрочем, я это уже говорил).

Более того, возможно, для вас это звучит парадоксально, но за ту же монету без слаба могут дать даже больше, чем в слабе с "деталями", особенно AU-det. - причины объяснять не буду, хотя они, в общем, лежат на поверхности.
(Причем, большинство это прекрасно понимает - и поэтому монет в слабах с "деталями" в продаже практически и нет )))

Кстати, это касается и проданных тут вами двух рублей (1884 и 1885) - это хороший пример.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Может вы и правы в чем то. Но юбилейные Монеты средний коллекционер , который ищет себе au details, предпочтёт монету в слабе , чтобы не ломать себе голову что   он купил.  далеко  не все профи в юбилейках. А свои две Монеты я отдал прекрасному человеку за столько  во сколько он их оценил. Об этом вообще не жалею .  Для меня 50$ не имеют значения если можно услужить так сказать клиенту.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
юбилейные Монеты средний коллекционер ...  предпочтёт монету в слабе, чтобы не ломать себе голову что   он купил
Между "средний" и "коллекционер" явно какого-то слова не хватает... только не "российский" )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
pet пишет:
юбилейные Монеты средний коллекционер ... предпочтёт монету в слабе, чтобы не ломать себе голову что он купил
Между "средний" и "коллекционер" явно какого-то слова не хватает... только не "российский" )))
Юбилейки тёмный лес для большого количества коллекционеров любой национальности . Слаб в данном случае привлечёт больше желающих . Да и продавцу потом не надо доказывать , что монета подлинная после продажи . Лично я поставил бы на 200$ больше за ту же монету в слабе Au details чем без такового. А тут явный дитейлс как не крути .
Ps. Заметьте я говорю только о юбилейных монетах . Мой личный опыт показывает , что люди покупают монету, а не коробку . Коробка это только гарантия подлинности и не больше. Я тут недавно наблюдал как коронация Александра мс62 pcgs  ушла меньше 650$ . Если бы люди платили за цифры , то такого произойти не могло бы. Да и повторюсь , что юбилейные монеты у простого смертного вызывают опасения без коробочки. А рынок не сильно  разнится в штатах или в России . Иногда в штатах можно  взять и дешевле, но на сегодня славный год пользуется спросом и данный экземпляр захочет себе в коллекцию только начинающий коллекционер для которого эта монета будет первой или перекупщики. Коллекционер со стажем пройдёт мимо . А славный год сегодня подделывается очень хорошо. Я вообще сторонник того чтобы юбилейки без слаба не покупать не опытным коллекционерам .
Изменено: pet - 18.09.2018 02:43:45
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Кстати, это касается и проданных тут вами двух рублей (1884 и 1885) - это хороший пример.
Имхо.
Честно не понимаю зачем вы подняли мои две проданные монеты, которые во первых не имеют отношения к юбилейкам , во вторых дела давно минувших дней). Но раз вы обратили внимание , то скажу , что я отдал эти две Монеты по себестоимости , а слабирование второй было за мой счёт. Не все всегда упирается в деньги . Я сам виноват ,что отправил монету в pcgs  в наши дни, за то приобрёл хорошего друга.
Изменено: pet - 18.09.2018 03:03:28
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
ну фуфла в коробках НГЦ и ПСЖС полно, это все знают и тут много раз обсуждали, а вобще неясно, зачем переплату делать, тем более в 200 уе, за испорченную монету но в гробике...

а неопытным - как раз надо монеты вертеть в руках и изучать предметы а не полагаться на пластик заокеанский
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
ну фуфла в коробках НГЦ и ПСЖС полно, это все знают и тут много раз обсуждали, а вобще неясно, зачем переплату делать, тем более в 200 уе, за испорченную монету но в гробике...

а неопытным - как раз надо монеты вертеть в руках и изучать предметы а не полагаться на пластик заокеанский
Я тоже так думал когда был начинающим и хапнул коня, обе коронации , часовню , славный и все очень прекрасно было сделано. Слишком дорогое верчение получилось в руках . А вот на это попался совсем недавно.
Коронация Николая была на грамм больше и пролежала в коллекции пол года пока я понял что это фуфло . Славный был шикарный с полным блеском и патиной только зб на гурте вместо эб, конь был в штемпельном блеске . Выдали мелкие детали монумента. А часовня типа такой была
Изменено: pet - 18.09.2018 07:22:26
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
ну и о чем это говорит?

что вы не разобравшись в теме, побыстрее потратили деньги, да еще наверно и подешевле искали, да и наверное не на нормальных аукционах или у проверенных дилеров с гарантией возврата или подлинности,  а на бабае - ну вот и получили что хотели...

а когда в коробке фуфло купите - что будете делать? кто у вас будет виноват? контора кто слабировала? или кто сказал что это фуфло? или кто продал вам коробку эту?

или может быть тот кто не глядя на монеты тратит деньги?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
ну и о чем это говорит?

что вы не разобравшись в теме, побыстрее потратили деньги, да еще наверно и подешевле искали, да и наверное не на нормальных аукционах или у проверенных дилеров с гарантией возврата или подлинности,  а на бабае - ну вот и получили что хотели...

а когда в коробке фуфло купите - что будете делать? кто у вас будет виноват? контора кто слабировала? или кто сказал что это фуфло? или кто продал вам коробку эту?



или может быть тот кто не глядя на монеты тратит деньги?
Ну , вы молодец. Дали мне характеристику . Обрисовали мою личность. И подешевле я искал , вы выяснили . Ай да браво ! Я никого не в чем не виню . Не имею привычки . Вы лично сами много фуфла в слабах юбилейных монет держали ? Или вы читака? Могу назвать цены по которым я брал Монеты
Коронация Николая 600$
Коронация Александра 350$
Славный 1500$
Часовня 1000$
«Конь» 800$
За фуфло в слабе я заберу свои деньги . Соображу как . Вы хоть понимаете какое количество людей попадают на юбилейках? Какой это оборот? Коронацию Александра представленную мной , больше чем уверен и вы бы проглотили.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Ps славный год зб и коронацию Александра другую я брал у Каца, у которого свой аукцион теперь на шоу в Германии лет 6 назад . Вот вам и проверенный дилер , который держит аукцион сегодня. Тут недавно именитый продавец не постеснялся продать фуфловую полтину Анны. Не буду называть его имя . Не верю я именитым продавцам как любым продавцам , а доверяю только своим глазам сегодня. А что касаемо данного рубля , точна интернет любом аукционе думаю не уйдёт дороже 700-750$. В слабе можно расчитывать на 900-1100 и душе спокойней и никакой покупатель не скажет , что ему сосед нашептал что это фуфло или он там нашёл что-то вдруг , а Чаще сосед нашептал.
Изменено: pet - 18.09.2018 08:20:25
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Юбилейки тёмный лес для большого количества коллекционеров любой национальности . Слаб в данном случае привлечёт больше желающих . Да и продавцу потом не надо доказывать , что монета подлинная после продажи . Лично я поставил бы на 200$ больше за ту же монету в слабе Au details чем без такового...
Очень много букв, практического смысла (на мой личный взгляд) не очень, уж простите.
Практика как раз показывает, что монеты в слабах AU-det зачастую уходят дешевле, чем те же монеты, но без слаба.

Цитата
pet пишет:
Честно не понимаю зачем вы подняли мои две проданные монеты...
Как раз затем, чтобы проиллюстрировать на близком вам примере тезис, озвученный тут и повторенный абзацем выше.

Цитата
pet пишет:
я отдал эти две Монеты по себестоимости , а слабирование второй было за мой счёт. Не все всегда упирается в деньги
Ну, это не аргумент.
Мы же тут не морально-этические качества обсуждаем, не тягу к благотворительности и т.п.
А конкретный вопрос конкретного владельца конкретной монеты (см. пост №1), именно что денежный.
Которому (владельцу) вы даете не самые лучшие (в плане практическом, а не для улучшения кармы совершением благих дел) советы.
Имхо.

Цитата
pet пишет:
Ps славный год зб и коронацию Александра другую я брал у Каца, у которого свой аукцион теперь на шоу в Германии лет 6 назад . Вот вам и проверенный дилер , который держит аукцион сегодня
Ха.Ха.Ха.
Вы поиском хоть тут на форуме поищите - и про "аукцион Кац" тут есть тема )))
Изменено: Агрегатор - 18.09.2018 17:41:16
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
что касаемо данного рубля , точна интернет любом аукционе думаю не уйдёт дороже 700-750$. В слабе можно расчитывать на 900-1100 и душе спокойней
Блин, вы вообще читаете, что для вас специально пишут??
На американском "интернет любом аукционе" - возможно.
Но не надо переносить наш рынок другие реалии.

Цитата
pet пишет:
рынок не сильно  разнится в штатах или в России
Я уже написал выше, что думаю, что в этом вы ошибаетесь.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я все читаю , что вы пишите , но не могу больше поддерживать эту беседу потому что , я сказал то что считал нужным  сказать. К вопросу о рынке . Не один раз ваши оценки выставляемых мной монет на обсуждение были выше реальной цены и не один раз ниже. В целом я делаю заключение , что рынок плюс минус одинаковый. Но опять же это мое  мнение. Я не смогу проанализировать рынок досконально . К примеру только что вы  продемонстрировали   300 лет Романовых мс62 за 200$. Я бы оценил от 200-250 в зависимости от Монеты. И опять же повторюсь мы ведём беседу исключительно о юбилейных монетах . На моей практике любая юбилейная монета в слабе с любым грецдом больше востребована . Тут вы не согласны со мной. А Каца я знаю лично . Жук ещё тот .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Я все читаю , что вы пишите , но не могу больше поддерживать эту беседу потому что , я сказал то что считал нужным  сказать.
Жалко, что вы не хотите принять то, что говорят вам.

Цитата
pet пишет:
Не один раз ваши оценки выставляемых мной монет на обсуждение были выше реальной цены и не один раз ниже.
Вопрос: а что вы называете "реальной ценой" ?
Цену, по которой вам удалось продать или цену, по которой вы купили?

И какие же из моих оценок были "выше" и какие "ниже" реальной цены?
Просто интересно предметно оценить точность моих оценок (простите за тавтологию), с вашей точки зрения.

(Я поискал - я оценивал на форуме 8 из ваших монет, из них продалась тут на форуме одна - рубль 1884 в слабе с деталями, которую я оценил в 30, и которую вы слишком поспешили, на мой взгляд, продать за 25 - но зато, как вы считаете, "приобрели хорошего друга" )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Рубль 1884 au58 я приобрёл за 520$. Вы оценили больше . Рубль 1852 мс60 я приобрёл за 350$ , вы оценили больше. Рубль 1884 au details я приобрёл за 376$ И продал за столько же потому что тут же купил au58. Потом полтину 1877 ms61 я приобрёл за 325$ и вы оценили меньше. Рубль 1911 я приобрёл за 250$, вы оценили в районе 200. Но тут я соглашусь , что редкие года Николая 2 все же можно купить дешевле в России, но не знаю в слабе ли и без него . Не нашёл проходов в слабах меньше ms. Но вот то что на памяти пока. Но и добавлю ещё что 300 лет мс62 я приобрёл за 200 и плоский чекан unc details с царапинками на реверсе за 200$. И вспомнил ещё рубль 1907 au53 я приобрёл за 350. вы оценили  в районе 400
Изменено: pet - 18.09.2018 22:51:24
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Рубль 1884 au58 я приобрёл за 520$. Вы оценили больше . Рубль 1852 мс60 я приобрёл за 350$ , вы оценили больше. Рубль 1884 au details я приобрёл за 376$ И продал за столько же потому что тут же купил au58. Потом полтину 1877 ms61 я приобрёл за 325$ и вы оценили меньше. Рубль 1911 я приобрёл за 250$, вы оценили в районе 200. Но тут я соглашусь , что редкие года Николая 2 все же можно купить дешевле в России, но не знаю в слабе ли и без него . Не нашёл проходов в слабах меньше ms. Но вот то что на памяти пока. Но и добавлю ещё что 300 лет мс62 я приобрёл за 200 и плоский чекан unc details с царапинками на реверсе за 200$.

Так Вы цифры покупаете или монеты?

 
Добавлю ещё к статистике коронацию Александра au58-400$ И коронацию Николая au58-400$
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
В общем, я, кажется, угадал: "реальной" ценой вы считаете цену, за которую купили... )))

Цитата
pet пишет:
Рубль 1885 au58 я приобрёл за 520$. Вы оценили больше
Такой монеты на оценку вы не выставляли.

Цитата
pet пишет:
Рубль 1852 мс60 я приобрёл за 350$ , вы оценили больше.
Так радуйтесь - значит, удачно купили.

Цитата
pet пишет:
Рубль 1884  au details я приобрёл за 376$ И продал за столько же
$376 ~ 25500 руб.
Я оценил в 30 (т.е., купили вы удачно), а продали вы за 25 тыс. (т.е., неудачно - но зато, как вы считаете, приобрели "дружбу"...)
И при чем тут моя оценка??

Цитата
pet пишет:
Потом полтину 1877 ms61 я приобрёл за 325$ и вы оценили меньше.
$325 ~ 22 тыс.руб.
Я вам показал пример продажи такой же за 16, а вы начали доказывать, что, мол, там реверс хуже, еще что-то... просто вам захотелось эту монету (в этом нет ничего плохого), но вы стали убеждать всех, что они неправы.
И в той же теме вам объяснили (не только я), что цены пошли вниз - но вы же не слушаете, у вас свое мнение, вы хотите кому-то что-то доказать...
И в результате вы купили монету в MS61 по цене MS62, переплатив процентов 30... это ваше дело - хозяин-барин.
Но где тут "нереальная" оценка??

Цитата
pet пишет:
Рубль 1911 я приобрёл за 250$, вы оценили в районе 200. Но тут я соглашусь , что редкие года Николая 2 все же можно купить дешевле в России, но не знаю в слабе ли и без него .
Опять переплатили - но тут хоть согласились... вот уж спасибо... )))

Ну любите вы покупать всякое... монеты не очень высокого качества в слабах с "деталями", любите переплачивать за них, нагораете на них постоянно (кроме 1 случая из 5... кстати, а где еще 3 ? ))) - но при чем тут "реальные" оценки-то ??
И где вот это вот: "Не один раз ваши оценки выставляемых мной монет на обсуждение были выше реальной цены и не один раз ниже" ?
Оптяь бла-бла - как "птички на слабах" ? )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Добавлю ещё к статистике коронацию Александра au58-400$ И коронацию Николая au58-400$
Эти я не оценивал, не придумывайте!
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я не много исправил Пост из за ошибок . У меня есть слабость на 1895 и 1910-11 года , которые я не раз покупал в плохом состоянии , но я коллекционер , а не продавец и для меня удачно продать потеряв не больше 20%. Это не мой основной заработок , а хобби.коронации вы не оценивали , но мы сверяем рынок и я вам привёл  ещё примеры для оценки
Изменено: pet - 18.09.2018 23:03:56
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Я вот только не понимаю мы с вами общаемся или пытаемся уличить в чем то друг друга ? Моя мысль была ясна . Некоторые Монеты вы оценили выше средней интернет аукционной цены США , а некоторые ниже. Я не в коем случае не говорил что ваша оценка не адекватная и доводы были приведены только в защиту моего мнения о том что рынок не сильно разниться между странами. А ту самую полтину 1877 я смогу продать за 400 . Во всяком случае 350 без торга . Я не посмел дать человеку на много меньше чем он реально платил на heritage.
Изменено: pet - 18.09.2018 23:14:17
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Я вот только не понимаю мы с вами общаемся или пытаемся уличить в чем то друг друга ? Моя мысль была ясна . Некоторые Монеты вы оценили выше средней интернет аукционной цены США , а некоторые ниже.
По-моему, это вы пытаетесь меня в чем-то "уличить".
Во-первых, вы не просили оценить монеты по "средней интернет аукционной цене США" - я ее не знаю и знать не хочу.
Во-вторых, мне кажется, что свои мысли вы выражать ясно не очень умеете, поэтому и спор.
Я вас сразу спросил: что вы считаете "реальной ценой" ?
Также я вам сразу написал: "А вы ведь, действительно, не в России живете? Если так, то просто у вас несколько другие условия, чем здесь. И вы пытаетесь переносить свой опыт на местные условия, что неправильно".
Вы, не слушая и не вникая, несетесь во весь опор, что-то кому-то доказывая.
Не стоит.

Цитата
pet пишет:
Я не в коем случае не говорил что ваша оценка не адекватная и доводы были приведены только в защиту моего мнения о том что рынок не сильно разниться между странами.
Из ваших выкладок и доводов вытекает обратное, разве нет??

Цитата
pet пишет:
для меня удачно продать потеряв не больше 20%
Вот это да, такого я еще не встречал )))
В таком случае продолжайте скупать слабы с "деталями" - и не спрашивайте тогда уже об оценке, какая вам разница тогда? )))

В общем, извините, но с вами, при ваших специфических логике и понимании удачи, я больше дискутировать не готов - все равно вас ничему не научить.
И не переспорить.
Продолжайте жить в вашем счастливом мирке, где потерять 20% - удача, и где можно верить в "дружбу" с тем, кто у тебя эти 20% только что забрал...
И гуд вам, так сказать, лак )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вы обиделись на меня, что не послушался вашего совета ? Я до последнего момента думал что у нас дружеская беседа . Вот я романтик! Кто у меня забрал 20%? Я не определяюсь на копейки с людьми с которыми общаюсь и жить мерками , что уступив кому то рубль считать , что меня развели я не могу . Я не торгую монетами сотнями , чтобы обратить внимание. На потерю 50$. Я иногда в кармане нахожу больше с прошлой зимы. И почему не сделать человеку приятно, если вещь мне не нужна , а человеку нужна ? Я бы и в ресторан пригласил при иных обстоятельствах. Вам стоит поучиться у меня как я понял дружелюбию.
Изменено: pet - 18.09.2018 23:34:53
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Почему вы решили, что я  не живу в России? Я такой же русский как и вы. Да и какое это имеет значение вообще ? Это вы кажется живёте в своём счастливом мирке где рупь мера всего .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
ССГ по фото нравится
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
ССГ по фото нравится

Спасибо!
Фотографии специально делал на проф. макро стекло, как и выложил максимально большое разрешение фото.
Невооруженным взглядом не видно даже половины того что есть на фото.
Что же касается покупок монет в слабах или без, тут дело вкуса каждого. мне вот, например, всегда хочется монету в руки взять, почувствовать ее.
С уважением!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●