Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1897 г. гладкий гурт, Помогите в определении
 
Добрый вечер! Помогите в определении подлинности монеты. Мне не понятно откуда взялся дефект под изображением Николая. Спасибо! С уважением Станислав.
 
Цитата
superusb пишет:
Мне не понятно откуда взялся дефект под изображением Николая.

Когда обтачивали гурт, сорвалась фреза и прошлась по полю монеты.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета подлинная, но её изуродовали. Печально смотреть на такие "творения".
Теперь только в ломом...
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Можно качественные фото гурта под прямым углом в месте где провал по полю. И несколько фото гурта в других местах.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Судя по этим фото, если гурт имеет одинаковую толщину , то о фрезе пока рано говорить.
Изменено: Sanchello - 20.11.2018 10:22:27
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Цитата
superusb пишет:
Мне не понятно откуда взялся дефект под изображением Николая.
Когда обтачивали гурт, сорвалась фреза и прошлась по полю монеты.
+1
Отсюда и потеря в весе. "Лёгким движением руки..." заурядный рублик пытались превратить в R2 по Биткину.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
Eugenius пишет:
 
Цитата
superusb пишет:
Мне не понятно откуда взялся дефект под изображением Николая.
Когда обтачивали гурт, сорвалась фреза и прошлась по полю монеты.
+1
Отсюда и потеря в весе. "Лёгким движением руки..." заурядный рублик пытались превратить в R2 по Биткину.
.   Вы даже диаметр не знаете, фото плохие, как можно так сразу не разобравшись и в рукоблуд  то ?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ТС дайте фото со штангенциркулем. В нескольких местах.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sanchello пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
 
Цитата
Eugenius пишет:
 
Цитата
superusb пишет:
Мне не понятно откуда взялся дефект под изображением Николая.
Когда обтачивали гурт, сорвалась фреза и прошлась по полю монеты.
+1
Отсюда и потеря в весе. "Лёгким движением руки..." заурядный рублик пытались превратить в R2 по Биткину.
.   Вы даже диаметр не знаете, фото плохие, как можно так сразу не разобравшись и в рукоблуд  то ?
Высказал своё мнение и только. За год увлечения нумизматикой окончательно перестал верить в чудо...)
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как раз таки с весом порядок с учетом затертости рельефа. Да и чтоб сточить гурт полностью явно не хватит 0,3 грамма
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, что откликнулись. Гидростатическое взвешивание показало цифру 10,18. Весы мои врали. Уточненный вес 19.65 г. подробные фото выложу сегодня вечером.
 
Цитата
superusb пишет:
Спасибо, что откликнулись. Гидростатическое взвешивание показало цифру 10,18. Весы мои врали. Уточненный вес 19.65 г. подробные фото выложу сегодня вечером.
Не выдумывайте танцы с бубном))) А то вам тут сейчас и спектральный анализ предложат сделать))) Тем более с таким недовесом. А по поводу доп. фото, зачем? Даже по этим видно, что по гурту не до конца сточенная гуртовая надпись видна))
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Фото под микроскопом. Я и сам наглядно увидел, что гурт был сточен. Вопрос лишь в подлинности монеты, с гуртом понятно все. Спасибо за наводку с точками. Изначально фальшак или же оригинал запортили?
 
 
Цитата
superusb пишет:
Фото под микроскопом. Я и сам наглядно увидел, что гурт был сточен. Вопрос лишь в подлинности монеты, с гуртом понятно все. Спасибо за наводку с точками. Изначально фальшак или же оригинал запортили?
Испортили оригинал . Хотели из 1000 рублёвой Монеты сделать очень редкую. Оригинал в таком состоянии не стоит больших денег . Доллар за грамм , не больше . Это было сделано для обмана коллекционеров и не иначе как !
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
superusb пишет:..... Изначально фальшак или же оригинал запортили?

Пытались изготовить из настоящего рубля. Неполучилось качественное изделие.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Большое вам всем спасибо. Монету взял 3300р с почтой - понравилась очень. Брал на ревью, там же и обсуждали, итог - 99% людей отписались, что фальшивка. Теперь душа спокойна. Жаль гурт конечно...
 
Цитата
Труля пишет:
Как раз таки с весом порядок с учетом затертости рельефа. Да и чтоб сточить гурт полностью явно не хватит 0,3 грамма
Согласен с Вами на все 100 %
Цитата
coi0101 пишет:
 За год увлечения нумизматикой окончательно перестал верить в чудо...)
Это Вы зря : в чудо нужно верить .
Да , что хотел сказать, ну это если кто соберётся ставить минус . Прочтите ниже .
Ибо, если бы они любили вас, это было бы знаком того, что и сами вы имеете с ними общение в той же злобе и лукавстве. А теперь, когда злые ненавидят вас, вы радуйтесь. Ибо они ненавидят вас за добродетель; иначе, если бы вы не были добродетельны, мир любил бы свое.  (15 глава Евангелие от Иоанна) .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
superusb! Сильно не расстраивайтесь, что монета не оказалась суперрариком. Это удел всех начинающих - вера в чудо. Но подобное чудо, увы, происходит очень и очень редко. Но оно, все же, случается, поверьте! Думаю, многие нумизматы со стажем могли бы привести подобные примеры чудесных событий из своей нумизматической жизни.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
superusb!  Сильно не расстраивайтесь, что монета не оказалась суперрариком. Это удел всех начинающих - вера в чудо. Но подобное чудо, увы, происходит очень и очень редко. Но оно, все же, случается, поверьте! Думаю, многие нумизматы со стажем могли бы привести подобные примеры чудесных событий из своей нумизматической жизни.
Спасибо! Честно говоря это первый купленный мною рубль, о том, что он мог быть раритетным я узнал после покупки, уже на обсуждении. Ничего, зато освоил гидростатическое взвешивание)))
 
Цитата
superusb пишет:
Цитата
Eugenius пишет:
superusb!  Сильно не расстраивайтесь, что монета не оказалась суперрариком. Это удел всех начинающих - вера в чудо. Но подобное чудо, увы, происходит очень и очень редко. Но оно, все же, случается, поверьте! Думаю, многие нумизматы со стажем могли бы привести подобные примеры чудесных событий из своей нумизматической жизни.
Спасибо! Честно говоря это первый купленный мною рубль, о том, что он мог быть раритетным я узнал после покупки, уже на обсуждении. Ничего, зато освоил гидростатическое взвешивание)))
Удачи вам в ваших начинаниях .»не стыдно не знать , стыдно не учиться»
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Высказал своё мнение и только. За год увлечения нумизматикой окончательно перестал верить в чудо...)
Про чудо... Лет 10 назад в хорошем и дорогом антикварном салоне стояла кружка с Николаевскими рублями - любой за 1500 рублей. Понятно, что UNC там не было, и в основном 97-98 годы - видимо просто по сохрану скидали на продажу в качестве сувениров... но случайно там оказался 1905))) Полторы тысячи рублей за 905 - разве не чудо?;)
6 лет с даты регистрации
 
Только испортили монету.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Только испортили монету.
За то сколько  был надежд и чаяний. Вообще без смеха читать эту тему очень сложно . Я представляю себе таких общажных босяков , которые решили разбогатеть по быстрому . Даже моя мама пожилая женщина заливалась  смехом вечера, когда я дал ей прочесть.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●