Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Полтина 1699 копия.
 
Цитата
Бралась плотность 850-го серебра, метод очень
надёжный, хотя на первый взгляд довольно архаичный.
То, что это "бякушка" - понимаю прекрасно.
Мне сам дуглас интересен, как патология. :D
Хамить изволите?
Уверен, что ваше содержимое единтично фото на аватаре. :wink:
Видать не далече живёте от Рейхстага, от того у вас и мания величие. :?
Вам дай волю (до кучи сюда Если Бы и Серг-антик), вы бы начали Наполеонами здесь работат. :lol:
Паталогией интнрнсуетесь? так поищи её в родословной своей. Уверен искать придётся не долго. :cry:
 
Не кипятись, дуглас, давай по порядку.
Я сказал: "патология". Да!
Для меня это значит "отклонение от нормы, ненормально".
Или считаешь, что это нормально, когда полдюжины человек сказали: "не! это не то!", продолжать настаивать на своём?
Нормально ли это,обзывать человека за то, что он тебе не угодил своим мнением?
Тож ты меня никудышным алхимиком окрестил. А теперь и по родне проехал.

Тебе человек сказал, что нахаляву не будет учить, особенно нахрапистых.
Я тоже не буду объяснять, почему на твоей "полтине" царапины по полю, а у Андреева их нет.

Говорю я всё это только потому, что за первый урок по нумизматике ты уже заплатил, купив
эту хрень. А купить надо было книжку. Букварь надо было читать, а не курить.

Своего героя я люблю за то, что он сказал решительную фразу: "Кино-то уже кончилось"
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата


Своего героя я люблю за то, что он сказал решительную фразу: "Кино-то уже кончилось"

Тогда - "А чё это вы здесь делаете, а ?" :lol:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата


Своего героя я люблю за то, что он сказал решительную фразу: "Кино-то уже кончилось"

Тогда - "А чё это вы здесь делаете, а ?" :lol:

А я как раз про то. :D  :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Не кипятись, дуглас, давай по порядку.
Я сказал: "патология". Да!
Для меня это значит "отклонение от нормы, ненормально".
Или считаешь, что это нормально, когда полдюжины человек сказали: "не! это не то!", продолжать настаивать на своём?
Нормально ли это,обзывать человека за то, что он тебе не угодил своим мнением?
Тож ты меня никудышным алхимиком окрестил. А теперь и по родне проехал.

Тебе человек сказал, что нахаляву не будет учить, особенно нахрапистых.
Я тоже не буду объяснять, почему на твоей "полтине" царапины по полю, а у Андреева их нет.

Говорю я всё это только потому, что за первый урок по нумизматике ты уже заплатил, купив
эту хрень. А купить надо было книжку. Букварь надо было читать, а не курить.

Своего героя я люблю за то, что он сказал решительную фразу: "Кино-то уже кончилось"
Для меня тоже слово патология означает тоже самое.
Алхимиком назвал потому, что определить плотность монеты (а отсюда и сам метал) по тем параметрам, что вы запросили - невозможно.
И если вам не приемлимы мои суждения, то бредом это называть не нужно.
Заплатил я за эту хрень, чисто символические деньги.
А в какой по вашему книжке пишут про эту хрень? :)
А герой ваш по ходу ещё спросил - А чё эта вы тут делаете?
Так, что вы там про царапины по полю обмолвились? а-а-сь! Колитесь.
 
Вы хотите за символические деньги узнать как доводились штемпеля в 17 веке?
А может Вам и ключи от квартиры, где деньги лежат?
Подите купите на грош пятаков. Вам продадут.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вы хотите за символические деньги узнать как доводились штемпеля в 17 веке?
А может Вам и ключи от квартиры, где деньги лежат?
Подите купите на грош пятаков. Вам продадут.
Меня больше интересует то, как доводились штемпеля во второй половине 19 столетия.
Это смотря, что за грош и что за пятаки такие будут.
Жадненький вы -однако. И всё одно подколоть наравите 8)
 
[quote]дуглас ?????:
 Алхимиком назвал потому, что определить плотность монеты (а отсюда и сам метал) по тем параметрам, что вы запросили - невозможно.

Опять обзываешься, теперь жадненьким...а я вот на "Вы"

У Вас из 3 параметров - 2 очень точно измерены / вес и диаметр/
Я не зря про безмен занозил. Отклонение по толщине в данном случае влияет
одна десятая по толщине - около 5 процентов отклонения по плотности

плотность серебра 850 пробы - около 10,2
у меди-----------------------------  8,96

Ваша хрень при толщине 1,9 --------- 8,78
                      1,8 --------- 9,25

Дальше считай сам, если умеешь, колоть меня не надо,
всё написано в учебниках физики и математики для средней школы...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[quote]дуглас ?????:

Меня больше интересует то, как доводились штемпеля во второй половине 19 столетия.

Вашу "полтину-лохогрейку" делали не в 19 столетии. Пора бы врубиться.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant ?????:
[quote="дуглас"] Алхимиком назвал потому, что определить плотность монеты (а отсюда и сам метал) по тем параметрам, что вы запросили - невозможно.

Опять обзываешься, теперь жадненьким...а я вот на "Вы"

У Вас из 3 параметров - 2 очень точно измерены / вес и диаметр/
Я не зря про безмен занозил. Отклонение по толщине в данном случае влияет
одна десятая по толщине - около 5 процентов отклонения по плотности

плотность серебра 850 пробы - около 10,2
у меди-----------------------------  8,96

Ваша хрень при толщине 1,9 --------- 8,78
                      1,8 --------- 9,25

Дальше считай сам, если умеешь, колоть меня не надо,
всё написано в учебниках физики и математики для средней школы...
Ваш метод (на растоянии) годится если делать замеры монетного кружка,т.е. где все стороны ровные (без рельефа). А замерять толшину монеты нет смысла, так как ободок на гуртике высше, поле монеты ниже а изображение опять-таки высше чем поле. А вот теперь скажите, как Вы собирались вычеслить среднеарифметическую толшину монеты а отсюда и плотность? не имея её на руках, ну и хотябы не погрузив её в жидкость.
 
Люди,сколько-нибудь вменяемые,ну прекратите же отвечать в этой идиотской теме! Сколько незаслуженного  внимания  :oops:  :!:  :shock:  :lol:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
+1 :lol:  :lol:  :lol:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый "экскурсант", Вы проигнорировали мой вопрос, и это всем понятно почему(кроме двух особо одарённых здесь).
Вы не обижайтесь, но я скажу так -"Не нужно умничать". И не нужно на попытках принизить другого, пытаться подтянуть свой авторитет.
Здесь нумизматический форум, кто-то знает больше, кто-то знает меньше (и это нормально).  И ничего зазорного в том нет, что бы делиться информацией. А эти торгашские замашки типа "я не намерен бесплато обучать, или "может вам ключи от квартиры где деньги лежат" (якобы :) ) это авторитета никому не прибавляет. И дело здесь абсолютно ни в этой полтине. Вы сами прекрасно это понимаете, надеюсь.
А в оконцовке стишок-посмешок от Маяковского.
Эх!-маму вашу заногу и в шляпу вам привет,
Ну почему не верите что я интелигент,
Люблю я дискутировать, совет любому дам,
А если кто противится - тому я по мордам. :).
 
Ни мытьём, так катаньем.

Здесь форум для нумизматов, а не ликбез для фуфлоделов.
Пора бы Вам, если на то пошло, закончить с провокациями.
Нумизмат Вы или фуфлодел - без разницы, надо бы уже врубиться, что в моей
квартире денег нет и быть не может. Вы у меня, если хотите, ключи от чужих
квартир выпросить пытаетесь, хотите Вы того или нет. Если не Вы - то другой
сидит и "оттачивает мастерство". Вы же "включая дурака", вольно или невольно
ему способствуете. Оставляю это на вашей совести.
С уважением ко Всем.
PS: Если кто считает себя оскорблённым или униженным прошу прощения. Если не устраивает
   пишите в личку.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Уважаемый "экскурсант", Вы проигнорировали мой вопрос, и это всем понятно почему(кроме двух особо одарённых здесь).
Вы не обижайтесь, но я скажу так -"Не нужно умничать". И не нужно на попытках принизить другого, пытаться подтянуть свой авторитет.
Здесь нумизматический форум, кто-то знает больше, кто-то знает меньше (и это нормально).  И ничего зазорного в том нет, что бы делиться информацией. А эти торгашские замашки типа "я не намерен бесплато обучать, или "может вам ключи от квартиры где деньги лежат" (якобы :) ) это авторитета никому не прибавляет. И дело здесь абсолютно ни в этой полтине. Вы сами прекрасно это понимаете, надеюсь.
А в оконцовке стишок-посмешок от Маяковского.
Эх!-маму вашу заногу и в шляпу вам привет,
Ну почему не верите что я интелигент,
Люблю я дискутировать, совет любому дам,
А если кто противится - тому я по мордам. :).

http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?p=63121&highlight=#63121
Вот здесь будем учиться вместе.
Дуглас - как задавать вопросы.
Экскурсант - как на них отвечать.

В начале перестройки получили мы "аудиенцию" у большого человека, писателя.
Показываем ему шкатулку. Он её взял и пытается открыть. Я попробовал ему помочь,
но он отстранил мою руку. Открыв её сам, он сказал такую фразу:
"Я всегда говорю своему сыну, что в жизни все двери надо открывать головой, а не ногами".

PS: И последнее. Это конкретно дугласу:
   "На грош пятаков" я взял из Гиляровского,
   "Ключи от квартиры" - из Ильфа и Петрова,
где Вы взяли: "я не намерен бесплатно обучать"??
я такого не говорил. В жлобстве меня не надо обвинять.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●