Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубль 1841 г СПБ/НГ, Определение разновидности и примерная стоимость
 
Уважаемые форумчане! Данный рубль очень похож на Биткин 194 (R1) ОПБ/НГ . Но смущает не такая большая точка после "П"и отстояние 1 от 841.
Возможно ошибаюсь.
10 лет с даты регистрации
 
Честно . вот разновидность опб для меня не существует . Хотя  люди могут заплатить больше чем за обычный  именно потому что рубль каталогизирован !
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksbog пишет:
Уважаемые форумчане! Данный рубль очень похож на Биткин 194 (R1) ОПБ/НГ .                     Но смущает не такая большая точка после "П"и отстояние 1 от 841.
Возможно ошибаюсь.
а верхняя гаста в т.н. О не смущает?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
Цитата
aleksbog пишет:
Уважаемые форумчане! Данный рубль очень похож на Биткин 194 (R1) ОПБ/НГ .                     Но смущает не такая большая точка после "П"и отстояние 1 от 841.
Возможно ошибаюсь.
а верхняя гаста в т.н. О не смущает?
И это то же. Гасты немного отличаются друг от друга на рублях этого вида, это то, что заметил на проходимых аукционах,
но точки после букв П и Б много больше, чем на обычных рублях этого года.
10 лет с даты регистрации
 
Нет тут ни каких ОПБ, да и вообще...........
Изменено: 080271 - 10.02.2019 18:46:06 (опечатка)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На мой скромный взгляд самый обычный рубль.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksbog пишет:
Данный рубль очень похож на Биткин 194 (R1) ОПБ/НГ
Не, не похож.

Цитата
aleksbog пишет:
смущает не такая большая точка после "П"и отстояние 1 от 841
А то, что там отчетливо видное "С", а не "О" не смущает? )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну на рублях, что проходили на аукционах, как ОПБ/НГ чистого "О" нигде не было. Но с этим рублём действительно погорячился. Согласен, рубль простой. Форумчанам спасибо.
Тему можно закрыть.
10 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд, одна характеристическая особенность у данного рубля все-таки есть. Возможно это ошибка перспективы, но создается такое впечатление, что "л" в слове "Золотника" выбита меньшим, чем положено пунсоном. Такие маленькие "л" регулярно встречаются. Мне всегда было интересно, почему преимущественно они.
Сразу оговорюсь, что на стоимость это мало влияет....

С уважением ко всем..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
NewComer пишет:
На мой взгляд, одна характеристическая особенность у данного рубля все-таки есть. Возможно это ошибка перспективы, но создается такое впечатление, что "л" в слове "Золотника" выбита меньшим, чем положено пунсоном. Такие маленькие "л" регулярно встречаются. Мне всегда было интересно, почему преимущественно они.
Сразу оговорюсь, что на стоимость это мало влияет....

С уважением ко всем..
На золоте тоже есть такое. Думаю это делалось, как дополнительный признак отличия литер А и Л. Возможно брали пуансоны от младшего номинала, но не всегда.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksbog пишет:
Ну на рублях, что проходили на аукционах, как ОПБ/НГ чистого "О" нигде не было.
На Синконе года 3 назад (сейчас лень искать) был рубль 1841 с явной буквой "С" набитой поверх "О" в "СПБ".
Несколько монет с "С", похожей на "О" видел, но там везде было слияние верхнего и нижнего "хвостика" буквы "С" из-за износа штемпеля.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
aleksbog пишет:
Ну на рублях, что проходили на аукционах, как ОПБ/НГ чистого "О" нигде не было.
На Синконе года 3 назад (сейчас лень искать) был рубль 1841 с явной буквой "С" набитой поверх "О" в "СПБ".
Несколько монет с "С", похожей на "О" видел, но там везде было слияние верхнего и нижнего "хвостика" буквы "С" из-за износа штемпеля.
Вероятнее всего была набита два раза литера С, правка или ремонт. Не думаю, чтобы там пропустили данный вариант мимо "ушей", вспоминая пресловутые СПВ.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
На Синконе года 3 назад (сейчас лень искать) был рубль 1841 с явной буквой "С" набитой поверх "О" в "СПБ".
Вероятнее всего была набита два раза литера С, правка или ремонт. Не думаю, чтобы там пропустили данный вариант мимо "ушей", вспоминая пресловутые СПВ.
А там и не пропустили.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
NewComer пишет:
На мой взгляд, одна характеристическая особенность у данного рубля все-таки есть. Возможно это ошибка перспективы, но создается такое впечатление, что "л" в слове "Золотника" выбита меньшим, чем положено пунсоном. Такие маленькие "л" регулярно встречаются. Мне всегда было интересно, почему преимущественно они.
Сразу оговорюсь, что на стоимость это мало влияет....

С уважением ко всем..
Я тут в одной соседней теме сетовал, что любителей поискать блох в серебре середины XIX столетия как то поубавилось. Ан нет, вот они)))). Это радует))))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
NewComer пишет:
На мой взгляд, одна характеристическая особенность у данного рубля все-таки есть. Возможно это ошибка перспективы, но создается такое впечатление, что "л" в слове "Золотника" выбита меньшим, чем положено пунсоном. Такие маленькие "л" регулярно встречаются. Мне всегда было интересно, почему преимущественно они.
Сразу оговорюсь, что на стоимость это мало влияет....

С уважением ко всем..
Я тут в одной соседней теме сетовал, что любителей поискать блох в серебре середины XIX столетия как то поубавилось. Ан нет, вот они)))). Это радует))))

Иронизируете?
В очередной раз убеждаюсь, что здесь лучше молчать со своим мнением. Ни к чему хорошему это, как правило, не приводит.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Иронизируете?
Да нет, что вы... Напротив, радуюсь тому что среди (к сожалению) основной массы "куплю-продам" остались еще настоящие нумизматы, внимательные к мелочам, подмечающие даже самые незначительные отличия, готовые перелопатить горы материала, найти что то новое, и не ради дегег, а ради этого самого нового. В этом, кмк, и есть прелесть нумизматики.
Так что вы мня не так поняли ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●