Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20 копеек 1765 г, Прошу оценить
 
Прошу оценить на данный момент времени для продажи,выставляю скан,могу добавить фотки
также интересуют недостатки,не мыта чеканный блеск,предположу не была в обращении......
Чистить?
<#0>
Спасибо за участие в теме
15 лет с даты регистрации
 
Какие-то буквы ММД нехорошие...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Фотки не четкие. Надо домыть монету. Думаю пока она стоит 7000 руб.
Личная признательность администрации форума 15 лет с даты регистрации
 
<#0>
Если Бы
А что с ними не так?
Fairplay
я выставил скан монеты,
ссылку на полное изображение могу выложить....это уточнит ситуацию?Или только после мытья?
15 лет с даты регистрации
 
Нормальная монета,нормальные"разбитые "буквы.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Мой не мой а горелую монету уже не исправишь. В обращении может и не была, а вот в пожаре точно побывала.
 
Монета из клада,это наверное сразу понятно(есть возм сравнить),поэтому ярлык'горелая' пустословие.К тому же деформация поля монет у 'горелок' иная,видимо,мало встречалось:)
15 лет с даты регистрации
 
А что если монета из клада то она не могла в нём сгореть,мой знакомый например нашёл 5 или 6 слипшихся монет причём обиднее всего редких, но вхлам сгоревших с такими пузырями что не представляют вообще интереса, вашей то ещё повезло. Если вы считаете это пустословием объясните тогда такое колличество пузырей на монете.
 
belarus
Вы даете заключение по состоянию монеты как нумизмат со стажем,
а вопросы задаете как начинающий "копарь"....
Вы хотя бы в сети почитайте откуда на серебре 18 в пузырьки,фотки посмотрите и тд
15 лет с даты регистрации
 
Я знаю как должна выглядеть действительно качественная монета подобного типа, и могу сказать что пузырей на ней быть не должно во всяком случае в таком колличестве, всё остальное, технологический брак или    монеты в огне не столь важно, монету к высокому качеству отнести нельзя, во всяком случае такое в коллекцию себе не беру. Хотите узнать цену выставьте на аукцион.
 
Любопытный диалог получается,спасибо) ,но спешу вас расстроить, что МЕЛКОЕ серебро Екатерины и т.д. практически все в подобном состоянии( больше-меньше),странно что Вы об этом не знаете.... И вряд ли у вас получится показать подборку (без),так что не понимаю Что Вы там коллекционируете?
возможно я ошибаюсь,на форуме есть серьезные коллекционеры-поправят с выводами.....
Монету почистил выставлю,если конечно интересно.....
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
belarus пишет:
Я знаю как должна выглядеть действительно качественная монета подобного типа, и могу сказать что пузырей на ней быть не должно  
заблуждение....пузыри-типичны для 18в.серебра ВСЕХ номиналов.(примеров на фото у брата полно) ;)
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
С ценой я кажется определился,
обещал выставить после чистки,собственно вот:
качественнее фото не получается,добавляю скан,цвет монета не изменила
Объективные! мнения интересны.
<#0>
<#1>
15 лет с даты регистрации
 
Прошу извенить ,что влезаю в тему,но есть монеты и почти без пузырей,хотя утверждать что данная монета -горелая яб не рискнул,так как имею и аналогичные из одной кучи с этими
Изменено: karell - 14.10.2010 10:53:49
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если обратите внимание то четвёртая монета имеет точно такие же вздутия ,но не по всему полю,такие вздутия,думаю происходят из-за недостаточной очистки серебра при плавке,или при неоднократной плавке без добавления нового чистого серебра(ну это из личного опыта работы с серебром при изготовлении ювелирки,если серебрянный сплав кроме меди имеет ещё какую нибудь примесь,или недостаточно отбелён,то при прокатке вздуваются пузыри,думаю аналогично и при ударе)
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот эти что пониже то что надо, причём низкий рельеф гораздо сложнее найти в качестве, чем ранние с крупным рельефом.Кстати если что то продаётся, можно цену в личку.
 
Ну все же невооруженным глазом видно :)
к тому же спб .....они быстрее постарались исправиться
karell спасибо за пример
belarus вы опять мимо

Если возможно, жду повторной оценки монеты после чистки,по представленным фото.
Тк я в своей оценке думаю что ошибся
15 лет с даты регистрации
 
купили на ревю у Вас ? :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я тоже хотел выставить последние преобретения только вот формат моих фоток никак не лезет. В общем можно сказать что человек нашёл монетку лучше которой в глаза не видел и считает что она стоит огромных денег, на самом же деле это хотя и не плохой но вполне рядовой экземпляр  и цена которая была озвучена вполне реальна для неё. Правда человек не хочет расставаться с надеждой и в упор не хочет слушать что ему говорят.
 
belarus
Откуда Вы знаете сколько и какие монеты я держал в руках?
Вы ориентируетесь по вопросам которые я задавал?
Посмотрите время моей регистрации,и примите во внимание что мне нравится поговорка :"лучше выглядеть дураком ,чем им быть" :)
Перестаньте раздавать бесплатные советы ,не разбираясь в теме,не мотивируя кроме ИМХО,вы вводите людей в заблуждение,а это ПОТЕРЯ ДЕНЕГ
хорошо, что мне хватило благоразумия не прислушаться...........
если  не было Вас в теме все сложилось бы еще лучше.

berni78
Да, сожалею см. выше.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
belarus пишет:
Я тоже хотел выставить последние преобретения только вот формат моих фоток никак не лезет. В общем можно сказать что человек нашёл монетку лучше которой в глаза не видел и считает что она стоит огромных денег, на самом же деле это хотя и не плохой но вполне рядовой экземпляр  и цена которая была озвучена вполне реальна для неё. Правда человек не хочет расставаться с надеждой и в упор не хочет слушать что ему говорят.

почитав ваши посты, дам совет, иногда лучше использовать пальцы по другому назначению. ;)
чем нажимать на клавиши.
Данный человек топик стартер (crayserg) держал этих двадцаток, а равно и другого серебра достаточно, дай бог вам столько найти.
Лучше еще раз почитайте что написал карел.
 
Первое, представленая во второй раз монета не качественное фото а качественный фотошоп, если бы я купил такую монету по этой фотографии и мне представили бы такую посредственность как на первом фото я бы долго ругался и требовал деньги обратно.
Второе я покупаю монеты в гораздо лучшем сохране на аукционах и могу судить о действительном положении дел на рынке.
Третье на монетах 18 века действительно присутствуют пузыри но на действительно качествннных экземплярах их ну очень мало за что и платятся соответствующие деньги, а не за посредственный материал выдаваемый за что то сверх естетвенное, и если человек действительно держал много подобных монет он должен понимать это, а не использовать сайт для пиара своих монет и впаривания другим коллекционерам не столь сведущих в данном вопросе.
Возможно люди в своих представлениях ориентируются на копанинку, то для неё действительно монета хороша, но кроме копанины ещё существует и другой источник преобретения монет, в старых коллекциях присутствуют такие вещи которые копарям во сне не снились!!! Я ещё раз повторю соё мнение более 7-8 тыс за эту монету не заплачю никогда, а вот за те монеты которые представил karell можно поборотся. Я высказал своё мнение и отношение к данной монете основанное на моём опыте и если оно кому то не нравится это не значит что я его должен менять!
А по поводу того от куда этот опыт я могу сказать что я помню ещё слёты в Вильнюсе и Риге когда и границ не было и движение на рынке было куда больше и материал можно было потрогать руками, а не смотреть по компютеру.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●