Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Петр. Рубль 1723, матрос., Хотелось бы послушать мнения
 
У моего друга есть эта монета.  Он попросил меня выставить ее здесь что бы послушать мнения.  Свое не высказываю...





За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
У моего друга есть эта монета. Он попросил меня выставить ее здесь что бы послушать мнения. Свое не высказываю...

 

 
А из чего сей экземлярчик сделан ?
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Выглядит как серебро.  Чеканка.  Вес -- 27.8 г.  Диаметр -- 43мм.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
Выглядит как серебро. Чеканка. Вес -- 27.8 г. Диаметр -- 43мм.

Здорово ! Тогда его можно в аквариум - воду рыбкам чистить.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Mr. Dubovsky, нормально живёшь наверное. Незнаю о подлинности, но эта монета не нового производства.
 
Цитата
Medved пишет:
Mr. Dubovsky, нормально живёшь наверное.

Есть грех - люблю животных.

Цитата
Medved пишет:
Незнаю о подлинности, но эта монета не нового производства.

А какая разница, когда это произвели?
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вопрос не когда, а для чего если не настоящая. Я не спец по этим тугрикам.
 
Цитата
Medved пишет:
Вопрос не когда, а для чего если не настоящая.
А вы сами-то как думаете, зачем такое делали 100 лет назад и более... ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если можно, покажите, пожалуйста торс Императора крупным планом.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня был такой рубль с подобной трещиной и со следами хождения, вес 26.3гр. Вот ещё подобный экземплярчик (взял с интернета). Итого мне попадались шесть таких рублей оттиснутых оной парой штемпелей (четыре монеты из них треснутые). Эти поддельные монеты, весьма возможно, были изготовлены за границей для употребления их на российской территории и могут являться современниками подлинных рублей. Мне к сожалению тогда не удалось выяснить пробу металла, но это серебро с большими добавками примесей - я так думаю. И ещё, что говорит о необычном сплаве серебра в этих рублях - это полное отсутствие остатков штемпельного блеска, хотя на подлинных в таком же сохране можно обнаружить такие остатки в определенных местах.
Надо узнать пробу металла и что за примеси в нём. Это фуфло может оказаться интересным по линии нумизматики.
Изменено: kazbek - 25.01.2011 20:57:18
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Kazbek - Одинаковые штемпеля. Я слышал и читал про шведские полушки тех времён, но не знал что было также и серебро изготовляющемое другими государствами для подрыва Русской экономики.Очень интерессная тема. ктонибудь ещё с версиями?
 
Цитата
Medved пишет:
 Я слышал и читал про шведские полушки тех времён, но не знал что было также и серебро изготовляющемое другими государствами для подрыва Русской экономики.
Про серебро  пока доказательств нет.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:



Цитата  


Medved пишет:
Я слышал и читал про шведские полушки тех времён, но не знал что было также и серебро изготовляющемое другими государствами для подрыва Русской экономики. Про серебро пока доказательств нет.

Ага... на коинсу пытаются протащить "шведский след" в серебре на рублях Е2.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Medved пишет:
Kazbek - Одинаковые штемпеля. Я слышал и читал про шведские полушки тех времён, но не знал что было также и серебро изготовляющемое другими государствами для подрыва Русской экономики.Очень интерессная тема. ктонибудь ещё с версиями?
Если в этих рублях содержание серебра окажется низким, то чисто теоретически можно допускать версию изготовление их другим государством для экономической диверсии. Они изготовленны саморезными штемпелями (а не скопированными формами - как это делают сейчас). А если их изготовили лет сто назад для обмана коллекционеров, то врятли бы они стали экономить на серебре. Нужен анализ состава металлов в этих подделках, т.к. там могут оказаться такие компаненты, которые давно уже не применяются.
Вот рубль который послужил образцом для изготовления саморезных штемпелей.
Изменено: kazbek - 26.01.2011 00:13:40
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
exkursant пишет:
Ага... на коинсу пытаются протащить "шведский след" в серебре на рублях Е2.
Это наверное по аналогии, типа - есть ведь медные пятаки, значит и рубли должны быть. :D  Ну-ну, будем искать... ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю если наши знатоки покопаются в литературе, то кое-какие примеры изготовления серебряных монет Русского типа за рубежом будут. А насчёт пробы, мне персонально жалко было бы свою монету царапать и платить за спектро анализ.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:47:13
 
Цитата
kazbek пишет:
чисто теоретически можно допускать версию изготовление их другим государством
Кстати у Р.Зандера встречается упоминание об этих поделках, со ссылкой на каталог Шуберта, в котором они значились. По мнению последнего эти предметы современны оригиналам, а поскольку на них имеется гурт, то возможно они были отчеканены на одном из европейских монетных дворов.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько пишет:



Цитата  


kazbek пишет:
чисто теоретически можно допускать версию изготовление их другим государством
Кстати у Р.Зандера встречается упоминание об этих поделках, со ссылкой на каталог Шуберта, в котором они значились. По мнению последнего эти предметы современны оригиналам, а поскольку на них имеется гурт, то возможно они были отчеканены на одном из европейских монетных дворов.
Это очень интересное дополнение по этой теме.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Интересно было ли написано про пробу серебра на таких монетах. Если эти монеты современны оригиналам, значит на них есть спрос и цена? Интересно ваше мнение. С уважением, Медвед.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:47:13
 
В коллекции Шуберта было 2 экземпляра подобных рублей Петра I, этого-же типа, но датированных 1729 и 1733 годами!!!
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как это Петр I и датированный 1729 и 1733?
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:47:13
 
Если уж ссылаться Зандера, то полностью.

Во-первых, Шубертовские рубли были сделаны с грубыми ошибками в тексте.
Во-вторых, приведенные Шубертом года никак не совпадают с рассматриваемым экземпляром.  
В-третьих, приведенный в книге рисунок значительно отличается от сканов в этой ветке.  
В-четвертых, единственная причина , почему Шуберт посчитал, что это было произведено на одном из монетных дворов - гуртовая надпись (об этом выше уже было сказано).  
И, в-пятых, Северин считал, что , "возможно , они изготавливались в кавказской местности - Кубачи".  

Отношение Зандера к этим экземпляром однозначно - фуфло оно и есть фуфло.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Товарищ Дубовский, этот рубль был показан KB по моей просьбе. Я не полагаю, что это подлинный рубль, но я уверен, что монета чеканилась совместно с подлинным. В этом я согласен с тв. Казбеком и с тв. Редько. Есть кое чего в литературе и пару экземпляров. Тогда когда эта монета попала ко мне в руки, техники такой чеканки у фуфлоделов ещё не было. Это моё личное мнение.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:47:13
 
Цитата
Medved пишет:
Товарищ Дубовский, этот рубль был показан KB по моей просьбе. Я не полагаю, что это подлинный рубль, но я уверен, что монета чеканилась совместно с подлинным. В этом я согласен с тв. Казбеком и с тв. Редько. Есть кое чего в литературе и пару экземпляров. Тогда когда эта монета попала ко мне в руки, техники такой чеканки у фуфлоделов ещё не было. Это моё личное мнение.
Ну, для начала, товарищей уже нет.  Одни господа остались.  

А главное - эта подделка не могла чеканиться "совместно с подлинными", как Вы изволили заявить,  ни при каких обстоятельствах. В лучшем случае, она была произведена примерно в то же время.  

Но дело ведь не в этом - дело в том , что это подделка.  

Подделки,как известно, производят по двум причинам , в основном:  (а) в ущерб денежному обращению - похоже, что это как раз и есть в данном случае (б) для обмана нумизматов - то, что происходит теперь.

Кстати, а почему, г. Медведь, Вы сами не показали эту монету?  Обстановка тут достаточно демократична, мнение можно свободно выражать.
Изменено: Lundgaar - 26.01.2011 05:37:39
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не смог поставить потому что хостинг на фотки не срабатывал. Мы установили что подделка. Я бы хотел узнать цену, если даже только на любителя.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:47:13
 
Так что никто не варазит своё мнение о цене на эту монетку?
 
Ваша вещь. Вы сами какую бы цену озвучили?
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:47:13
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Понимаете, купил много лет назад за или $125 или 150. не помню. Надеюсь что стоит дороже, но опять это на любителя неверное. Medved.
 
Интересная вещь.Ну и продайте мне за эту цену.А я и анализ сделаю и заключение.Наверно всем будет интересно.что это за *зверь*
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●