Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1879 г. СПБ - НФ, Уважаемые знатоки, прошу вас определить
 
Уважаемые знатоки царских монет! Прошу вас определить, было ли вмешательство в поля монеты. Я имею ввиду прежде всего шлифование и т.п.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
ну грубая чистка и царапины видны даже на таких фото.. а вобще надо нормальные фото и под углом
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По этим фото видится обычная чистка . Вмешательств не было имхо .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за выраженные мнения! Ещё мнения Будут?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Вот ещё фотографии сделанные в 8 часов утра на подоконнике с северной стороны. Может быть по этим можно понять?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
 Может быть на этих фотографиях видны следы вмешательства в поле монеты?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Видна обычная чистка . Вам что -то известно, раз вы так ищите и именно на реверсе? Давайте разбираться в причинах вмешательства в поле
1. Сглаживание царапин
2 удаление коррозии.
3 полировка или чистка.
4. Всякие хитрости с использованием паст и шлифовки для придания полю вида пруф лайк.
Вот основные , которые вспомнил. Что ищите вы ?
Ps посмотрите в 20-тикратном увеличении и вы сами все увидите .
Изменено: pet - 13.11.2019 07:22:37
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Вся проблема в том, что я ничего не вижу ни под увеличением компьютера ни под стеклом. Данная монета была продана мной и покупатель вернул её обратно мне, мотивируя что я не указал  в описании  монеты, что на монете была реставрация поля. Думаю, может быть я что-то не допонимаю.
Поэтому и обратился к знающим людям, может кто-нибудь из них что увидит. А фотографии реверса выставил потому, что аверс в более лучшем состоянии.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Честно . Это хотел вам помочь , но реставрации не вижу. Просить вас мыть монету не буду.  Было бы лучше видно конечно . Есть возможность отнести в ннр какой -нибудь ? Была бы в слабе поиграл бы на эту монету .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Монету мыть не нужно. Она по блеску XF без какой либо патины. Что Вы думаете, может XF остаться без валенка, без ГОИ при таком состоянии реверса?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Я вижу au details  cleaned . Ее можно помыть только . Валенок и паста это убьёт монету сразу . Но вы  если не мыли , делать ничего не надо . Монета нормальная имхо .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●