Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1755г., обсуждение
 
Нашел сам, так что в подлинности сомнений нет, но какая-то она странная! И весит 0.9гр.
Вверху нормальная, моя внизу:
Изменено: scowl - 29.04.2024 15:42:39
 
А что на Ваш взгляд тут странного? Просматривается явный двойной удар н аверсе. Возможно некоторый брак монетного кружка.. А малый вес объясняется потертостями и все тем же браком кружка.
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Отсутствует СПБ,другая форма облачка,да и мелкие детали отличаются-вместо крестика-звездочка и т.д. Думаю потертостью это вряд-ли можно объяснить!
Изменено: geverk98 - 27.06.2011 17:39:22
 
Отсутствие СПБ можно объяснить изношенным и/или забитым штемпелем, форма облачка на аверсе - двойным ударом, который явно имеет место быть. ИМХО - брак монетного двора.
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Единственно ,мелкие детали-они не забиты и четко видно,что они разные! Обратите внимание на веточки под вензелем! Я наверное ошибаюсь,но мне кажется,что они разные.
 
Да, действительно, есть разница! Не знаю... при желаниии это дело можно объяснить штемпельной разновидностью. Вообще, я видел подделки того времени и подавляющая их часть настолько груба, что явная "кустарщина" тех лет бросается в глаза. Этот тип монеты обладает сложным, высокохудожественным оформлением и подделка основных деталей сюжета с такой точностью видится мне крайне затруднительной..
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Вот и у меня сомнения! У кого не спрашиваю,все говорят,что этого года был один штемпель!
 
А не может это быть новодельная монета? Говорят в конце 19века выпускали?
 
Вот тут я так сразу не скажу... Я сейчас нахожусь на работе (и как видите - активно работаю :D ), а дома я обязательно литературку полистаю на эту тему...
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Буду очень благодарен! А то я новичек в монетах,20 лет копаю войну,а в этом году решил попробовать и по старине!
 
Никакой это не новодел и не фальшак, это нормалная мондворовская монета. И двойного удара тоже небыло, это изначальный брак монетного кружка, оттого и сыграло в районе короны и в результате подобие двойного удара.
Исследуте лучше на предмет спб. следы должны быть там.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Следов СПБ нет и намека! Я конечно дилетант,но ясно видны отличия в мелких деталях!
 
Чем чёрт не шутит, ведь есть медные копейки из этойже серии без обозначения аббревиатуры. Тащите в ГИМ, или пан или пропан - бутан :)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 15:42:39
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
geverk98 пишет:
Вот и у меня сомнения! У кого не спрашиваю,все говорят,что этого года был один штемпель!

Ну, штемпель вряд ли был один! Отчеканить явно больше 100 тыс. пятачков - ни и не один штемпель не выдержит. Так что штемпель был, наверняка, не один, а может, и маточник тоже. На этой монете, там, где должны быть спб, слишком всё побито и задавлено :(

С уважением, ДК
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
По моему обе стороны одинаково затерты,однако звездочки хорошо видны,а СПБ и следов нет! И присмотритесь к форме облачка и "веточкам"-они отличаются от нормальной монеты.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●