Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
50 копеек 1914 года, сомнения в подлинности
 
Уважаемые форумчане!
Предложили купить полтинник 14 года...
Патина кажется искусственной..
Ну и у меня возникли вопросы по гурту...
Подскажите - может мой внутренний голос ошибается  :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Патина может быть и искуственная, а по гурту внутренний голос что говорит?... По-подробнее, please :)  Просто тут у некоторых и нутро было, и 5-е чувство... :)
10 лет с даты регистрации
 
wie Sie wollen - гурт кажется фуфельным! :D
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитируя известные фразы - "Бездоказательно, дорогой профессор... Бездоказательно..." ("Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", 1980г.) :D  Аргументы будут? Или как?  :)
10 лет с даты регистрации
 
тогда это что ? "шедевр царской чеканки" - или "прекрасный эгземпляр" - как говорил Sherlock  о фальшивом английском шилленге :)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 12:49:36
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Простите, не хочу показаться идиотом..., но "это что" - это действительно что? Небольшой скос гуртовой надписи ?. Или я что-то недопонимаю? Написание букв, вроде, в норме...
10 лет с даты регистрации
 
да нет - может на фото - действительно это не видно...
но когда в живую смотришь монету - то кажется - что она ну не цельная - тонкая полоса по всему диаметру монеты со стороны реверса и аверса  - ну я отметил...на фото - она где-то уже - где - то толще...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрел все свои полтинники - ничего подобного не нашёл. Действительно, после того, как Вы обратили внимание на этот любопытный факт, увидел, что сие имеет место быть. Обьяснить пока не могу. Но во всём остальном у меня Ваша монета отторжения не вызывает. Значит, по-моему, надо искать объяснение технологического характера. Также хотелось бы выслушать мнение специалистов.
Изменено: Ухтинец - 14.08.2011 18:39:01
10 лет с даты регистрации
 
я тоже пересмотрел все свои полтинники...сравнить не смог...первый раз такое вижу :(
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
А аккуратно тыкнуть иголочкой в стык полоски не пробовали? Я бы, наверное, не удержался...
10 лет с даты регистрации
 
у нас мысли работают в одном направлении :) ...уже это сделал в одном месте как бы стыка - есть небольшое  углубление...
иголка зацепляется...думаю углубление до 0.5 мм
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
0,5 мм - это очень много! Ждём комментарии специалистов! :)
10 лет с даты регистрации
 
Нормальная монета!Современные хуже встречаются!
 
могу добавить, что вовремя исследования этой "нормальной" монеты пальцы моих рук "запатинировались" :D "вековая" патина "дрогнула" и осталась у меня на руках :D
без разрешения хозяина я не стал далее стирать "вековую патину" :D
но вооружившись хорошим микроскопом определил - что монета подвержена коррозии - пятна тёмно коричневого цвета (особенно видно на легенде реверса - слово "копеек".
Патина наложена очевидно чтобы скрыть эти пятна...
Ну про гурт - данного шедевра - даже говорить особо нечего (спецы на фото сами всё увидят...)
Цена данной "нормальной" монеты (запрашиваемая хозяином)= 8000 рублей.
1000% фуфел...
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 12:49:36
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Как то не вяжется - корродированный фуфел. ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
мне сравнить трудно...просто крайне подозрительная...  8)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
посмотри под лупой   под копытом у коня Гиоргия буквы А.Г,если есть то респект!
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
да смотрел там чернота -от этой блин "патины" - зачем её вообще наводили :?:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
посмотри получше,увидишь А.Г гарантия  ИСПРАВЛЕНО:подлин* ,пока фуфлыжники не могут потделать эту мелочь.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алматинец пишет:
увидишь А.Г гарантия  ИСПРАВЛЕНО:подлин*

не факт
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
отчётливых А и Г не видно..
вместо А продолговатая точка (её даже на фото немного видать)
Буква Г - отсутствует (точно)- я даже маленько ластиком в этом месте подчистил.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
ну прямо и не знаю ,что сказать! :o
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
на других полтиниках своих глянь,на них найдёш?
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
думаю...покупать мне её не надо...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
да на других есть..
тут не давно приобрёл хороший полтос 1910 года (так там всё как надо)
а с этим 14м годом - не знаю (хорошо что хозяин дал его посмотреть на несколько дней)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Вообще,когда пытаются говорить о подлинности/неподлинности упоминают вес,диаметр,например,а так - переливание из пустого в порожнее...
Пачкает пальцы патина,не пачкает...Прочеканелось "аг",или нет,это не критерии!
По фото допарится не удается,все выглядит правильно - колер,фактура,детали,насколько можно рассмотреть (понимаю,меньше фото не получилось  ;) )
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вставлю свои 5 коп: возьмите этот полтинник, положите на тонкую и твердую опору, например, на край ногтя, поднесите к уху, ударьте по гурту, слушайте звук, затем то же самое - с заведомо подлинным полтинником. Короче, сравните звон - звон серебряной монеты не спутаешь ни с чем. Показанный край гурта похож на место стыка у гальванокопий. Если гальвано - тогда все сходится: сверху покрытие серебром, дальше - искусственная патина. Но это все - пока фэнтэзи. Слушайте звон....
 
Отвечаю по параметрам -
вес-10,2
Диаметр-26,75
Теперь по звону - сравнивал полтосы (07,10,14 годов) вышеуказанным методом...
Выводы - 07,10 звенять одинаково
14 - звенит глуше...(короче звук другой)
Ну и самое главное - хотелось бы спросить у уважаемого "Кот да винчи" - как можно соотнести параметры (какие-либо) с тем.... что в щель между краем гурта и аверсом можно иголку чуть засунуть???
Мне лично...всё понятно...
Всем спасибо!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●