Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1824 СПБ ПД : за или против?, О странноватой судьбе рубля в состоянии MS63...
  1. Что это!?
    Оригинальная монета  
     8 (89%)
    Подделка  
     1 (11%)
 
Уважаемые форумчане, прошу сильно не бить, но рассмотреть монетку- 1 рубль 1824 СПБ ПД в грейде MS63  :idea:  с аукциона "Ira & Larry Goldberg" # 63 от 01 июня 2011 (Лот 3645). Оценка: 2500 - 3000 USD. Не продана :!:
Эту же монетку встречаем спустя 2,5 месяца на аукционе "Westfälische Auktionsgesellschaft" # 57 от 12 сентября 2011 в состоянии :idea: XF-UNC :idea: , где она лотом # 1620 благополучно уходит за 5000 EUR :!:  
Источник информации:
http://www.m-dv.ru/catalog/id,2678/prohod.html

Прошу Вашего мнения что это может быть!?
Изменено: Рубл:шв - 06.02.2012 01:58:52
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да уж..., и на аукционах разводы есть, но и не исключено что оба аука в тесном сотрудничестве. ИМХО ;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
А что странного? Что грейд сменился? Или что ушла дороже? И то и другое случается, первое реже, если в сторону уменьшения, второе вообще на каждом шагу, стоит посмотреть на последний Кюнкер с его уходами.
У меня есть знакомец, который шерстит мелкие скандинавские аукционы, и потом просто перепродает купленное на наших известных досках. Очень неплохо себе живет.
А по монете - я скорее согласен с первым грейдом. Учитывая качество чеканки именно этого периода найти такую - очень проблемно.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вообщем-то она и 2500 USD не стоит, ну а дальше комментировать не имеет смысла.
Как говорится: "Имеющий серое вещество - да поймет!"
Изменено: (A.P) - 06.02.2012 11:55:02
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не ушла первый раз, так как Аукцион Американский, адекватные люди на нем, а в Европе все наоборот, все с ума посходили за Императорской Россией в хорошем сохране.
Это не секрет, что на Европейских аукционах цены в 1,5-2 раза выше всегда, ну естественно на хорошие монеты, дерьмо и там не катируется.
10 лет с даты регистрации
 
Терзают смутные сомненья, что на ауке "Ira & Larry Goldberg" лот не ушел по причине "сомнительности" оригинальности монеты :?:  :!:
Аргументы: широкий равномерный "давленный" облой, непрочекан листьев, исполнение державы...
Ниже привожу забавное изделие, которым торговали на Старой монете в октябре прошлого года (продавец- nxs40)... Ничего не напоминает!?  ;)
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Продолжение по 1818-му: реверс + гурт
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне кажется,что скоро мы скатимся к всеобъемлющей подозрительности и отрицаловке. По моему мнению никаких претензий по подлинности, что к одному, что к другому рублю, быть не может.
Изменено: Lundgaar - 06.02.2012 16:25:38
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мы скатимся (точнее, уже скатились) не к подозрительности, паранойе и "отрицаловке", а к доминированию (особенно, на данной площадке - по причине исключительно мягкой политики и подчеркнутой толерантности), даже засилью, не то что дилетантов (я сам дилетант), а просто совершенно несведущих людей.
Людей "не в теме" - которые не разбираются ни в чем, но всюду лезут, считая своим долгом "отметиться" в каждом топике.
Примеры все множатся.

Оба рубля абсолютно, образцово подлинные.

Еще раз хочу посоветовать Рубл:шв: сначала побольше читать и смотреть побольше монет...
А потом уже что-то писать на форумах... годика через 3.
Чтобы грамотную публику поменьше смешить, а менее грамотную - не дезориентировать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Григорий,
Здесь как-то можно выразить респект, в виде плюсиков в репутацию, криков "Любо" и прочее? Лично Вам.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Григорий
Такому здоровому апломбу и самоуверенности я мягко говоря завидую!
И тихо огуреваю в Вашей тени в сторонке...  8)
На 18-м лапа у орёла с державой... Ну не смешите меня! И так Жизня радует с каждым днём!  :D
Да и гурту такому "крепкому"- можно только позавидовать...
Изменено: Lundgaar - 06.02.2012 18:11:54
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ответ где-то здесь,
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:D ЗачОтный ответ! В духе мне не нужен рубль MS63 в слабе, а вот XF-UNC подойдёт! ;)
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Григорий

Сам себя считаю рядом с Вами дилетантом, но достаточно вспомнить историю с рублём 1883, недавно здесь выставленного.
Прений было предостаточно, в итоге мнения разделились и по разную сторону оказались как дилетанты, так и авторитеты, к единому выводу не пришедшие.
То-же самое произошло и на Центральном (после выставления этой монеты), даже более в нервозной форме один из наиболее известных в нашей стране,
специалистов по нумизматике дал 100%-е определение монете и, всё-равно, половина с ним не согласилась и тема, кажется, до сих пор в воздухе.
По моему, это замечательно, когда у любого есть возможность высказаться, пусть даже это будет выглядеть по-дилетантски (как говорится - на ошибках учатся, и не ошибается тот, кто ничего не делает)
а то, что несведущие лезут-так это-ж хорошо!-всегда можно его поправить, а он Вам за это спасибо скажет!
с уважением
Изменено: Lundgaar - 19.04.2024 15:35:36
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
....оба рубля настоящие, без сомнений.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые господа нумизматы!!! Добрый вечер. Среди вас очень много людей знающих начитанных и просто талантливых. Нет более знающих людей «Империю» чем у нас…думаю в мире.  Вот часто наблюдаю ситуацию когда знающие товарищи определяют  100% ФУФЛО , а о самих признаках помалкивают по которым было это ФУФЛО определено. Аргументируя тем  дабы не «УЧИТЬ ФУФЛОДЕЛОВ» Уверяю Вас  мастера  «грязной « монеты  это все давно знают. Это   люди начитанные и весьма умелые, и то чего не знаю я и такие как я они давно забыли…
И  если  Вы хотите сохранить «Нумизматику»как вид  коллекционирования то Вы уважаемые должны поставить заслон «ФУФЛУ» .Своими знаниями и опытом.  Я уверяю вас  Вы не вечны и свои знания  останутся с вами, но после вас останутся  «развалины» . Вы должны  обучать подрастающее  поколение  если  хотите что бы Вашими собраниями  восхищались……
Если Вы будете указывать на признаки «ФУФЛА» то это только Вам плюс.., а «ФУФЛОДЕЛУ» повод задуматься….стоит ли «огород городить»если нет «навара».Можно и по морде получить…
Поступление (основного) фуфла  давно известно всем. Киев, Ростов(вертолетный…знаменитый) Прибалтика….И каждый имеет свой «почерк».
Я просто прошу Вас обучать тех кто рядом. Я думаю что Вы не совсем правы когда говорите «очень опасное фуфло» и не называете признаки фуфла. Черные мастера эти признаки давно знают и держат эти признаки в тайне…..
С уважением к Вам
 
Что мешает "новичку" быть изначально  хотя бы начитанным :?:   А нЕхотя вваливаться в нумизматику жуя жуваку со словами: " Ну чё тут,- давай объясняй.." не нужно.
Изменено: Lundgaar - 19.04.2024 15:35:36
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
...вспомнить историю с рублём 1883, недавно здесь выставленного.
Прений было предостаточно, в итоге мнения разделились и по разную сторону оказались как дилетанты, так и авторитеты, к единому выводу не пришедшие.
То-же самое произошло и на Центральном (после выставления этой монеты), даже более в нервозной форме один из наиболее известных в нашей стране, специалистов по нумизматике дал 100%-е определение монете и, всё-равно, половина с ним не согласилась и тема, кажется, до сих пор в воздухе.
Там можно было спорить... действительно неоднозначная монета (особенно по фото). Хотя, на самом деле, та монета неколлекционная по-любому - и столько копий вокруг нее ломать тоже глупо.

А здесь-то что спорить?
Зрячему доказывать ничего не нужно - а слепому нечего и стараться.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Все монеты, представленные в теме, без сомнения подлинные.
Для сравнения - мой 1818-й, проданный в прошлом году с образцово-показательным гуртом :) для того времени - на фото верхний гурт. ;)
Изменено: Чебурашка67 - 06.02.2012 22:11:05
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А ведь образцово-показательный гурт у этого рубля случился из-за двойного гурчения. ;) (кружком обведена "четвёрка").

С уважением, водолей
Изменено: Lundgaar - 19.04.2024 15:35:36
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я, когда держал его в руках, насчитал тройное  :)   Внизу гурт от 17-го..
Показал специально для Рубл:шв, дабы развеять сомнения ;)
Если они остануться, можно и 24-й подкрепить в близком состоянии.
Изменено: Чебурашка67 - 07.02.2012 09:09:09
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да то-то и оно-то, что и у меня 24-й в приличном состоянии есть и тьму их пересмотрел... А вот с такими, на мой взгляд, "косяками", как в посте #1 ПОКАМЕСТ не встречал.
Если у кого есть материал с чем-то подобным- прошу отозваться :!:
Вижу, что технологически такой "широкий ровный выдавленный облой по периметру гурта" практически не встречается на монетах Мон. двора тех лет, да и "резко попёрли" на рынок монеты с подобным дефектом недавно, но инфы пока недостаточно...
Как аргумент: на крупных отечественных ауках подобные монеты по какой-то причине НЕ встречаются (РНД, АД "Александр", Волмар и т.д.) Вопрос: ПОЧЕМУ!??
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
...для сравнения самой монеты могу выложить фото, монета с явным непрочеканом, но с гуртом извините проблемка, не получится выложить.
10 лет с даты регистрации
 
Для сравнения выкладываю свой 24-й, хоть и скромнее, но зато с гуртом:
:)
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рубл:шв(у):
Интересный гурт.
На двух верхних и на двух нижних картинках буквы и цифры выполнены в двух разных стилистиках их начертания.
Нет ошибки в комплектовании сборной картинки гурта Вашей монеты?
Изменено: ЮВСМ - 08.02.2012 09:45:55
ЮВ
 
Сам сидел и тихо одуревал, когда в ФШ компоновал "сборку".
Ошибки нет, это гурт с одной монеты на 100%!
Изменено: Рубл:шв - 08.02.2012 15:34:28
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интереснейший факт, во всяком случае, для меня.

В случае демонстрации данного гурта последовательно и полностью на каком-либо ресурсе, прошу сообщить мне в "личку".
ЮВ
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●