Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль Петра II 1729 год, Подлинность
 
Уважаемые  форумчане  просьба высказать мнение о подлинности данного рубля.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Все буквы и символы гурта можете показать?
ЮВ
 
Это не мой рублик, рассматриваю  предложение о приобретении
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Алматинец!Вы разве не обратили внимание,что у него аверс рубля 1728 года с меткой "фуфла",о которой уже неоднократно говорилось на форуме?Фуфло это,только с другим (1729) реверсом.
Изменено: Eugenius - 09.02.2012 20:15:22
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По подробней,можно :oops:
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 09:02:06
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Обсуждался 1728 год :http://staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic26862/, похоже, что фуфлыжники "совершенствуются" :evil:
10 лет с даты регистрации
 
Представляю себе картину: через 200 лет участник форума под ником антика будет вопрошать, чем обусловлено редкое сочетание этой штемпельной пары... ;)
А монетка эта со временем обрастет благородной кабинетной патиной, вполне возможно, что и попадет в чей-нибудь каталог как оригинал.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
А ведь эта только верхняя часть айсберга
Вот и новая тема для Altair777, есть над чем поразмышлять :!:
Изменено: alex0580 - 09.02.2012 21:40:07
10 лет с даты регистрации
 
Всем огромное спасибо!!!
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
А. Пугачёва сказала:
То ли ещё будет? Ой-ёй-ёй!!!
:(  :cry:  :evil:
10 лет с даты регистрации
 
А Вы не "дуете на воду" Уважаемые. Этот "признак фуфла" вполне мог появиться и на мондворе при доработке "уставшего" но вполне ещё пригодного штемпеля 1728года для чеканки в 1729году. Выкрошку штемпеля, к примеру, дорабатывали шлифовкой на камне - вот часть неглубоких линий штемпеля и исчезала с портрета. Аналогичный случай с "улетевшей с шапки птичкой" на донативном "Коне". По фото рубль видится вполне пристойным.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Представляю себе картину: через 200 лет участник форума под ником  антика  будет вопрошать, чем обусловлено редкое сочетание этой штемпельной пары...  
Я тоже представил себе, как участник форума под ником Александр Редько (A.P), через лет 200 будет отвечать на этот вопрос. :)  ;)
 
Цитата
alex0580 пишет:
Вот и новая тема для Altair777, есть над чем поразмышлять  
Господа! Все виденные нами экземпляры этого аверса (с меткой на "горле") смотрятся не плохо! Но! Я не видел ещё такого экземпляра (этой монеты) с явными признаками подлинности, типа слойки и т.д.
Пока моё мнение по поводу этих монет, что они фуфельные! Но 100% утверждать не могу, так как очно с ними не сталкивался!
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 09:02:06
 
1729 год с этой меткой мне известен, в написанной статье он упоминается..
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Господа! Все виденные нами экземпляры этого аверса (с меткой на "горле") смотрятся не плохо! Но! Я не видел ещё такого экземпляра (этой монеты) с явными признаками подлинности, типа слойки и т.д.
Как же не видели? Перечитайте тему Altair777 - там минимум два рублевика со слойками. Во времена настали! Раньше искали признаки "фуфельности". Теперь эти признаки найти не могут - ищут "признаки подлинности". Нет слоек - "фуфло". А допустить не можете, что эта партия была отчеканена на кружках из качественного проката?
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 09:02:06
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
1. Да, в теме Altair777 есть два образца рублёвиков пост№ 1 и пост№ 18 со слойками. Я не удивлюсь, если такие слойки уже могут имитировать современные "умельцы". Вот именно слойки такого качества, которые на тех двух монетах, для меня не служат критерием подлинности этих двух монет.
Настоящие слойки хорошо видны и их нельзя подделать! А вот те слойки, как мне кажется, не настоящие!
Как ни странно, но таких рублей с "меткой" не мало. Но нет ни одной, что бы на все 100% было видно, что вот этот рубль подлинный.
2. Чисто теоретически можно допустить, что эта партия рублёвиков была отчеканена на качественных кружках.
Что касается этой "метки"? Чисто теоретически на штемпель мог прилепиться кусочек стружки, вот вам и метки на целой партии монет 8).
 
Алмаатинец: Уважаемые форумчане просьба высказать мнение о подлинности данного рубля.
Алмаатинец: Это не мой рублик, рассматриваю предложение о приобретении


Уважаемый Алмаатинец, прошу Вас ответить на один простой вопрос – возможно ли "рассматривать предложение о приобретении" чего-либо, не видя этого чего-либо ЦЕЛИКОМ.
ЮВ
 
Конечно нет.Монету нужно в руках держать,изучать.В данном случае не предостовляется возможным,а доверее к продовцу есть!,по крайней мере обмана с его стороны не было.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
"... доверее к продовцу есть!,по крайней мере обмана с его стороны не было".

Да разве в этом дело?!
Видеть товар со ВСЕХ сторон должно, на мой взгляд, стать НОРМОЙ при купле-продаже монет по картинкам.
ЮВ
 
антика, а как Вам такие слойки?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Настоящие слойки хорошо видны и их нельзя подделать!
Ну-ну...
Эх, давно не брал я в руки шашки! ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые господа! !! Я старательно изучил тему Altair777 по ссылке :http://staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic26862/ от  21 мая 2011г. А так же эту тему и к моему стыду я не нашел на шее  этой «метки» указывающей но фуфельность. Такой один рубль в стадии «покойника» у меня есть , держу как «наглядное пособие». Не будете ли Вы так добры и не покажите (карандашиком) эту «метку» для таких бестолковых  как я. Я то же лет через 200 хочу участвовать в обсуждении монет.
С уважением.
 
Цитата
Чебурашка67 пишет:
антика , а как Вам такие слойки?
Такие слойки не являются гарантом подлинности :|
На этом реверсе есть НАСЛОЙКИ, которые получились или были сделаны ещё на самой заготовке!
А вот настоящие ОТСЛОЙКИ смотрятся иначе, и их подделать не возможно.
Пока к этим рублёвикам с "меткой" отнощусь с большим недоверием :|
 
Цитата
starikvrik пишет:
Уважаемые господа! А так же эту тему и к моему стыду я не нашел на шее этой «метки» указывающей но фуфельность.
Эта 100% подлинная монета без "метки"! (но не из-за отверстия конечно) :)
Забегая вперёд скажу! Я уверен на 99%, что никто не сможет показать ЯВНО подлинный рублёвик с "меткой"
 
Цитата
антика пишет:
1. Да, в теме Altair777 есть два образца рублёвиков пост№ 1 и пост№ 18 со слойками. Я не удивлюсь, если такие слойки уже могут имитировать современные "умельцы". Вот именно слойки такого качества, которые на тех двух монетах, для меня не служат критерием подлинности этих двух монет.
Настоящие слойки хорошо видны и их нельзя подделать! А вот те слойки, как мне кажется, не настоящие!
Как ни странно, но таких рублей с "меткой" не мало. Но нет ни одной, что бы на все 100% было видно, что вот этот рубль подлинный.
2. Чисто теоретически можно допустить, что эта партия рублёвиков была отчеканена на качественных кружках.
Что касается этой "метки"? Чисто теоретически на штемпель мог прилепиться кусочек стружки, вот вам и метки на целой партии монет  .
А для Вас не "служит критерием" тот факт, что монеты не вызвали подозрений у экспертов аукционов, которые не задаром свой хлеб едят и которые изучали предмет воочию, а не по картинке? Да и покупатель, отваливший кругленькую сумму, наверняка, подстраховался если сам не очень сведущ? Почему Вы не допускаете, что появления явного фуфла с "меткой" свидетельствует лишь о том, что фуфельный штемпель снят с монеты отчеканенной доработанным (на мондворе) штемпелем? По-моему нельзя все фуфлить по такому чисто теоретическому признаку. С "меткой" могут быть и фуфло и подлинники, как впрочем и без "метки".
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 09:02:06
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
starikvrik
Посмотрите внимательнее по указанной Вами ссылке обсуждения от 21 мая 2011 г.В посте №1,на нижнем (маленьком) снимке она в красном кружке.Посмотрите на украшение с камнями на груди императора, над орлом (камни находятся , как бы, в рамке).Верхняя полоска этой рамки (справа) имеет дефект в виде, как бы пробела,т.е. она не сплошная.О над пробелом имеется продолжение этого пробела в виде полоски (как царапина).Да и Altair 777 в этом же своем посте №1 эту метко тоже четко описал,почитайте внимательней.Кстати,на Вашем рубле я этой метки не вижу.
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 09:02:06
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Огромное спасибо....
У меня зацвел тюльпан...это Вам!
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 09:02:06
 
Clan! Я абсолютно не хочу ужалить экспертов, которые изучали эти экземпляры с "меткой"! Так как наши позиции не равные, т.е. они видели их вживую а я нет - преимущество на их строне!
Не думаю, что эту "метку" кто то поставил для форса! По логике подлинная или подлинные экземпляры должны быть!
Но я ещё не видел рублёвик с такой "меткой" и явно подлинный :|
Где такой явно подлинный экземпляр :?:
Вот Вы же не сомневаетесь в том, что в посте№22 явно подлинный экземпляр!?
А в рублёвиках с "меткой" мы сомневаемся (уж больно они все одного сохрана), значит что-то здесь не то!
Изменено: антика - 10.02.2012 13:53:30
 
starikvrik
Ваш рубль абсолютно подлинный!
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 09:02:06
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
starikvrik!Благодарю Вас!
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
...
Не думаю, что эту "метку" кто то поставил для форса!...
А в рублёвиках с "меткой" мы сомневаемся (уж больно они все одного сохрана), значит что-то здесь не то!

Конечно "для форса" никто не ставил эту "метку". Всегда считал, что это складка воротника. На одних рублях она есть, на других нет. Да это и немудрено, ведь портреты на штемпелях ПетраII резались вручную, а не переносились с маточника. Штемпель со складкой получился удачным в плане прочекана (неглубокий, четкий). Это и объясняет, что монеты отчеканеные этим штемпелем чаще светятся на престижных аукционах (оттуда в основном и картинки для обсуждений берутся). Фуфельщики тоже для копирования берут хорошо прочеканенные монеты. Вот и "дернули" данный штемпель. Но это не отрицает наличия подлинных рублей. Отсюда вывод - складка (метка) не может быть бесспорным признаком фуфельности. Просто рубли с этим признаком потщательнее смотреть надо. А впрочем, сейчас ВСЁ надо смотреть тщательно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
 Да это и немудрено, ведь портреты на штемпелях ПетраII резались вручную, а не переносились с маточника.
Я бы не стал утверждать этот момент столь категорично!
 
Почему не стали-бы? У Вас есть доказательства обратного? Вообще-то это известный факт.
Изменено: Lundgaar - 10.02.2012 18:20:22
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я убеждён в том, что аверсные штемпели к рублёвикам Петра Второго изготавливались методом вдавливания контер - пуансоном силуэта Петра Второго с дальнейшей доработкой штихелем (при необходимости). А потом уже наносилась круговая легенда.
Сейчас мы потратим уйму времени на перетягивание каната.
Давайте сделаем так! Есть признанный авторитет по тематике Петра Второго, Петрунин Ю.П..
Что-бы расставить точки над Ё, давайте через форум спросим у него!
Изменено: антика - 10.02.2012 18:46:13
 
Спросите, если не стесняетесь. Этот факт не раз описан в литературе. У Зандера точно есть (недавно перелистывал).
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 09:02:06
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ни каких стеснений не может быть при поисках истины :)
Отписал ему челобитную на емайл.  Будем-с ждать-с! :)
 
Экспертное заключение №915/11 Монета выполнена из серебра ,её вес - 28,00 грамм.Диаметр изменяется в пределах 39.6-39.9 мм. Сохранность:без следов обращения,в искусственной патине.
В ходе экспертизы было проведено визуальное исследование монеты при 20-кратном увеличении и сличение её с аналогичными экземплярами,представленными в собрании в ГИМ. Установлено, что исследуемая монета имеет ряд существенных отличий от музейных экземпляров. Главное из них-в гуртовой надписи, при нанесении которой использовался инструмент, на Кадашевском монетном дворе никогда не использовавшийся. Несоответствие видно и в графическом оформлении надписи, и в технологии ее нанесения.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Извиняюсь, не пояснил. Это заключение на экземпляр с Kuenker, июнь 2011 (уже не помню лот, я писал об этом). С уважением
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что тварится!,ещё один экземплярчик на Молотке.Кладовый блин.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Причем с уже знакомой нам меткой на шее и со слойками на реверсе! 8)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●