Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1720 года с гуртом 1721. На оценку., Гурт с ошибкой и перестановкой цифр даты
 
Выставлял данную монеты на reviewdetector(если надо могу дать ссылку) народ ка кто не обратил внимания, хотя на мой взгляд монет а интересная.
Рубль 1720 года. По каталогу Биткина №358 вариант 18.с. Но вот гурт - 1721года, и с перестановкой и переворотом цифр в дате. Насколько редок данный рубль? Подобного сочетания не нашел ни в одном каталоге.
Изменено: Savai - 18.01.2012 13:18:28
 
Гурт
 
Еще гурт
 
Если нужны еще фото- выложу.
 
Данный рубль ,конечно ,интересный и сохраном (в большей степени) и несоответствием дат,да еше с ошибкой в гуртовой дате.Но на рублях 1720 года подобное несоответствие - явление не столь редкое. Например встречаются и рубли 1720 г. с 1719 годом на гурте.И в основных каталогах  подобные вещи (может быть пока)не атрибутируются.На аукционах, при описании лотов, такие моменты указывают,но не думаю что они являются одними из определяющих цены монеты.
Изменено: Eugenius - 18.01.2012 14:23:35
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
+1
Те ценители, которые могут оценить это материально, По-богатому, встречаются ещё реже, чем такой брак гурта.
имхо
Изменено: Lundgaar - 19.04.2024 17:42:13
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Разговор перешел плавно в философское русло...  
Истинные покупцы-ценители при такой жизнюхе в ряде случаев сами коллекции свои вынуждены распродавать тихонечко... Со страшной силой!  :cry:
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ну дак а я о чём... :(
С УВАЖЕНИЕМ брат!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●