Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Рубли 1777, Ваше мнение
 
Уважаемые форумчане, выскажите, пожалуйста, свое мнение по этим монетам.
Вес 23,85 и 24,3.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Красивые:) Второй особенно хорош.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Который больше в диаметре?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, прочекан у неё конечно хуже но она мне почему то больше нравится.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А мне "второй", как раз больше не нравится. А вообще, на мой взгляд, это рубли из серии с "люстром", которые как-то обсуждались тут.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А можно ссылку?
С люстром это плохо?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Первый лучше, потому что меньше коррозии. Наверное, XF- можно дать. А второй - это VF+.  :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
А можно ссылку?

С люстром это плохо?

С "люстром" не плохо, когда он на настоящей монете. Вот тема - http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic24751/message234443/#message234443 ...жалко только фото в начале темы подтерли.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый minibox44 где вы то коррозию разглядели :search: . Уважаемый Clan думаю тут не тот случай, хотя послушаем мнения профессионалов.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ув. Clan, благодарю за ссылку, завтра прочитаю внимательно.
Ув. mivele, КМК, бдительность терять не стоит никогда.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Виктор, согласен лучше перебдеть чем не додабтеть:)
Первый очень похож на фуфел из этой базы...  http://www.numismat.ru/blog.shtml?id=76
Вам его надо взвесить в воде и всё встанет на свои места.
Изменено: mivele - 11.11.2013 01:53:37
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Взвешивание ничего не даст. А вот на пробу проверить стоит.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Взвешивание в в воде как раз и определит пробу:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
А мне "второй", как раз больше не нравится. А вообще, на мой взгляд, это рубли из серии с "люстром", которые как-то обсуждались тут.

очень похоже, но по фото  их обсуждать  бессмысленно
Изменено: Altairus - 11.11.2013 02:10:04
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Надо попробовать взвесить в воде, но нет легкого стакана и больших весов.
Был бы А.Редько или ТКМ, они бы по внешнему виду (по фактуре) сказали!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Доктор mivele, я сделал анализы, соблаговолите поставить диагноз - определить пробу.
Мне, правда, не очень нравится этот метод, т.к. цифры на весах не останавливаются, а мечутся в определенных пределах, а значит погрешность будет немалой, но все же: 1 монета (правая, большая) 24,3г : 2,45 = 9,918;
                                     2 мон. 23,85 : 2,4 = 9,9375.

Разница невелика.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот таблица... С учётом погрешности проба в норме.
По крайней мере она не завышена как на том фуфле:)
Изменено: mivele - 11.11.2013 17:52:29
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Значит, получилась примерно 72(750) проба. А разница в 2 сотых не критична.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По идее для 750 коэффициент должен быть 10.06 и получается либо проба слегка занижена либо вес в воде вы не совсем поймали (что скорее всего)
Но у меня тоже есть монеты Е2 с вашим показателем, так что думаю что всё в норме.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это у меня допуск большой, но вторая(меньшая)давала показания явно ниже.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Уважаемый minibox44 где вы то коррозию разглядели   . .

Красненьким выделено то, где коррозия совершенно очевидна, а голубеньким - там где она мелкая, но тем не менее присутствует.
Во всяком случае, по таким фотографиям.  :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо,надеюсь всё таки это фото не совсем удачные и ТС попробует перефотографировать:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
mivele пишет:

Уважаемый minibox44 где вы то коррозию разглядели   . .



Красненьким выделено то, где коррозия совершенно очевидна, а голубеньким - там где она мелкая, но тем не менее присутствует.

Во всяком случае, по таким фотографиям.

Это НЕ коррозия.  
 
Монета с меньшим диаметром к которой относится верхний гурт мне не нравится(вот такой гурт считаю очень сомнительным); кстати пупырь на аверсе этой монеты слева от портрета такой же как и в статье Лаврука по ссылке на монете 1777г. Вторая монета с бОльшим диаметром по фото не вызывает недоверия у меня, гурт, во всяком случае такой как и должен быть на ней, кстати с заходами вереек друг на друга.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я как раз хотел процитировать слова Учителя о том, что многое уже могут фуфлоделы, но гурт екатерининских монет они еще не освоили.
Ищу цитату, а тут Юра551 о том же  :appl: .
А фото завтра попытаюсь переснять при свете дня. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По фото монеты в норме,коррозии  нет.
 
Цитата
Юра551 пишет:
кстати пупырь на аверсе этой монеты слева от портрета такой же как и в статье Лаврука по ссылке на монете 1777г.
Согласен, вчера это тоже видел.
Но очень странно тогда что проба в норме хотя в статье Лаврука она 94%
Изменено: mivele - 11.11.2013 21:11:11
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
Я как раз хотел процитировать слова Учителя о том, что многое уже могут фуфлоделы, но гурт екатерининских монет они еще не освоили.

Ищу цитату, а тут Юра551 о том же    .

А фото завтра попытаюсь переснять при свете дня.  

Напрасно себя тешите - "они" уже давно многое освоили, о чём мы даже не догадываемся. Поддержу Altair777, что "по фото такие монеты обсуждать бессмысленно" - все выводы не более чем домыслы.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Цитата
Юра551 пишет:

кстати пупырь на аверсе этой монеты слева от портрета такой же как и в статье Лаврука по ссылке на монете 1777г.

Согласен, вчера это тоже видел.

Но очень странно тогда что проба в норме хотя в статье Лаврука она 94%

Прочитали статью Лаврука и "исправили ошибки". Разве такого быть не может?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Clan! Я свои "ошибки" пока не исправлял! Читал эту статью вчера по вашей ссылке и видел этот пузырь и поэтому просил ТС определить пробу.
Пока мнения не менял и в связи с разностью проб между монетой ТС и фуфловой от Лаврука думаю надо продолжить исследование:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Выставляю гурт своей (как мне кажется такой же как на 1й ТС) монеты 1780 года.Вес 24.56, в воде 2.44, коэффициент 10.06... Неужели на нашем сайте было пропущено фуфло?! Или я ошибаюсь и гурт не тот???
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic40148/message345023/#message345023
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Цитата
Виктор777 пишет:

Я как раз хотел процитировать слова Учителя о том, что многое уже могут фуфлоделы, но гурт екатерининских монет они еще не освоили.



Ищу цитату, а тут Юра551 о том же    .



А фото завтра попытаюсь переснять при свете дня.  



Напрасно себя тешите - "они" уже давно многое освоили, о чём мы даже не догадываемся. Поддержу Altair777, что "по фото такие монеты обсуждать бессмысленно" - все выводы не более чем домыслы.
А скажите, ув. Клан какие выводу в утвердительной форме я сделал в своём сообщении? Все возможные выводы ну или почти все что можно сделать по фото я для себя сделал. А обсуждение - зачем форум тогда нужен по вашему если обсуждать что-то по фото бессмысленно?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мой гурт и ТС -сравнение...
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Напрасно себя тешите - "они" уже давно многое освоили, о чём мы даже не догадываемся. Поддержу Altair777, что "по фото такие монеты обсуждать бессмысленно" - все выводы не более чем домыслы.

Ув. Clan, есть такая пословица: у страха глаза велики. И еще он парализует волю. Поэтому не будем поддаваться страхам, наше оружие - знания!
Невежественность обмануть гораздо легче.
А насчет "диагноза" по фотографиям:  его чуть не каждый день ставит А.Редько и не припомню ошибок, хотя по идее они должны быть. Но кто боится ошибок - тот молчит, и помощи от него не дождешься. ТКМ и другие форумчане обладают достаточной квалификацией и опытом, которые развивают со временем интуицию.
Вот она позволяет даже по фото "почувствовать" предмет.ИМХО, :hi: Многие идут по этому пути, и их не испугать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
mivele, Вы свой 80-ый под микроскопом изучали?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нет а зачем??? :)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:o , а как же?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну нету у меня микроскопа:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Может Вам и лупа не нужна?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Лупа мне совсем не надо, у меня есть такой объектив что лупа отдыхает:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●