Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1845 биткин 207 xf, оцените
 
такое впечатление что есть небольшая корозия на аверсе
сколько может стоить такой ?
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а такой вопрос - а это может быть не корозия в скажем штемпель изношенный ? при внимательном изучении вся поверхность покрыта неровностями больше или меньще.или надо слать в нгц для их анализа ?
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
коррозия поля монеты-почистили неудачно (имхо)
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ну если ничего подобного ни у кого не было значит точно коррозия - а за сколько его можно было бы продать ?
мне на ебее предлогают от 200 до 750 бакинцев.Я вот думаю может его в слаб закатать ?
Изменено: swlaptops - 10.12.2013 17:58:51
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
грейд  однозначно  не дадут,  тысяч 8-10  могут  дать из-за  пресловутой R1 по Биткину (хотя  переоценил он этот год явно)
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
все ясно - единственно что настораживает что по проходам уходит за гораздо большие деньги и с коррозией и тертые например вот эта
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,104282/coins,1677/type,1917/auction,18/date,2013-09-19/lot,2892/images-prohod.html
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
без практики-теория  мертва (с)
посему  пробуйте, а вдруг...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
.... из-за  пресловутой R1 по Биткину (хотя  переоценил он этот год явно)
В Биткине ошибка в этом месте каталога... R1 он присваивает монете со старым типом аверса - 1844 я такую встречал. 1845 - ни разу.
У монеты с новым типом аверса редкости нет, но буквы ПА - таких в 1845 я тож не видал...
По сочетанию Аверс/реверс - это № 207, но только не ПА а КБ...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да, монета ТС - обычная.
А описанной в каталоге Биткина монеты под № 206 (R1) почти наверняка вообще не существует.
Только она, по его описанию, должна быть не "со старым типом аверса", а со другим типом реверса - аналогичным рублю 1844 года № 204 (которая тоже далеко не "R1" ;) .
Отличительные его признаки: "малая" корона, открытые "4" в дате, 1 ягода за 5 звеном лаврового венка.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
... может быть и поспорил, но  ... спорить о монете, существование которой под жирным вопросом - зачем?? Старым типом реверса я и обозвал, то что Вы имеете ввиду - 1844 с открытыми четвёрками - который, тож согласен - далеко не R1 по сравнению с подобной редкостью годов близлежащих, но всёж ощутимо пореже, нежели 1844 с "новым реверсом"...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
тааак - теперь ясно о чем хоть речь.Хоть понятно сколько стоит моя :) Я почему то тоже не туда смотрел.А кто-то вообще 206 видел ?
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zergus пишет:
R1 он присваивает монете со старым типом аверса - 1844 я такую встречал. 1845 - ни разу.
У монеты с новым типом аверса редкости нет...
Цитата
Zergus пишет:
Старым типом реверса я и обозвал...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ну хорошо не 20 и не 15, новый мпц до 15 Янв 14 штук (260фунтов).
Изменено: swlaptops - 26.12.2013 04:02:32
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
просили фото под углами

In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
тема закрыта.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Да, монета ТС - обычная.
А описанной в каталоге Биткина монеты под № 206 (R1) почти наверняка вообще не существует.
Только она, по его описанию, должна быть не "со старым типом аверса", а со другим типом реверса - аналогичным рублю 1844 года № 204 (которая тоже далеко не "R1" .
Отличительные его признаки: "малая" корона, открытые "4" в дате, 1 ягода за 5 звеном лаврового венка.
Она?


С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Она?
1 апреля?
Фотошоп?
У нее должна быть "К" в "ЗОЛОТНИКА" с прямой нижней наклонной гастой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Эх! Предупреждать же надо! Я бы тогда другой аверс взял!  :pardon:  
Да, Григорий, конечно же, 1 апреля - что-то потянуло на розыгрыши...  :crazy:  
("Пятёрочку" перенёс с рубля 1835 года, выставленного на ЦФН)

P.S. Прошу прощения у автора темы за то, что нагло влез со своей шуткой...  :oops:  

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 03.04.2014 00:58:49
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
P.S. Прошу прощения у автора темы за то, что нагло влез со своей шуткой...
С уважением, водолей
монета ушла в америку давным давно - можете глумитса сколько влезет - здоровый юмор всегда приветсвуетса - но ведь ктото может сохранить себе фото и искать монету  :)  - долго долго...
Изменено: swlaptops - 03.04.2014 00:04:44
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Эх! Предупреждать же надо! Я бы тогда другой аверс взял!    
Да, Григорий, конечно же, 1 апреля - что-то потянуло на розыгрыши...    
("Пятёрочку" перенёс с рубля 1835 года, выставленного на ЦФН)
Мне шутка понравилась.
Я, честно говоря, в первые полминуты или около того, повелся всерьез; аж сердечко забилось...
Потом вспомнил про текущую дату - и начал рассматривать уже пристально...
Цитата
Григорий пишет:
У нее должна быть "К" в "ЗОЛОТНИКА" с прямой нижней наклонной гастой.
Главное, я это так уверенно написал... а потом стал думать: а с чего я так решил?
Из описания у Биткина? Больше-то ведь аверс этой призрачной* монеты нигде (насколько я знаю) не описан!
А если предположить, что она существует - то не факт, что у нее аверс как у обычного рубля 1845 (с прямой "К").
Вполне может быть, что как и у самых частых из рублей 1844 с открытыми "4"; или как не у самых частых, но существующих рублей 1844 с "4" закрытыми - с "К" изогнутой.

Так что, получается - я вас тоже слегка разыграл :)

* не помню, кто - но кто-то рассказывал, что он спрашивал у Биткина, и тот в данном конкретном случае не признает ошибки, а говорит, что якобы такой все-таки действительно рубль существует, и хранится то ли в ГИМе, то ли в Эрмитаже...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Мне шутка понравилась.
Я, честно говоря, в первые полминуты или около того, повелся всерьез; аж сердечко забилось...
Потом вспомнил про текущую дату - и начал рассматривать уже пристально...
Вот!!! Я чувствовал, что картинку изучают, и Вы в том числе (тема-то у нас совпадает), а потому расчёт был на Вас, в первую очередь. Периодически заглядывал на форум и видел, что число просмотров увеличивается, а комментов всё нет... Уже хотел расстроиться, но оказалось, что ошибался.  :)  
Цитата
Григорий пишет:
Так что, получается - я вас тоже слегка разыграл
Согласен! 1:1  :drinks:  
Цитата
Григорий пишет:
* не помню, кто - но кто-то рассказывал, что он спрашивал у Биткина, и тот в данном конкретном случае не признает ошибки, а говорит, что якобы такой все-таки действительно рубль существует, и хранится то ли в ГИМе, то ли в Эрмитаже...
Думаю, что если бы эта монета была в ГИМе или в Эрмитаже, Биткин смог бы получить её фото - у него хорошие отношения с нашими музеями, и он в них может работать с материалом. Скорее всего, монету эту Владимир Владимирович видел где-то ещё, причём, давно, и этот факт, вероятно, был отмечен в его личных записях.
Так что шанс найти этот рубль всё-таки есть.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●