Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Рубль 1720 / 1723 гг., 🔍 Экспертиза
 
это вам решать.
улыбаетесь,значит много знаете,тогда вперед,и с песней,пож.
 
Для того чтобы патина легла ровно необходимо множество факторов: окружающая среда: сам мюнц, свет, влажность, температура; состав серебра в самой монете, условия, в которых она была в обиходе до патинирования (земля, кабинет и т.д.), чистота ее поверхности.
Иногда на монетах одного периода в одинаковом состоянии в одинаковых условиях ложится совсем разная патина: иногда однородная, иногда с красивыми переливами, а иногда пятнами хоть тресни:aa-aa-aa:
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
да посмотрите,на что похожа эта монета,как замухрышка какая-то.
ну если вам нравится,увы.
Вы типо критикуете? Или завидуете? Наверное подумаете, как бы Вы её очень дорого продали бы в грязном масле, да?


10 лет с даты регистрации
 
странные у вас мысли,зачем мне  думать о продаже чужой монеты?
если я о чем-то и думаю,то это-привести е в порядок.
 
Ну так посоветуйте же.... А то всё загадками пишите. Ну нет у нас навыка Вашего.
Если бы мы увидели под маслом дефекты, то естественно не промывали бы её.


10 лет с даты регистрации
 
Дефекты есть,и их не скрыть.
для вас нет навыка,а человек выше написал почти верно.
удачи.
 
Человека высше Вы оставьте в покое, с ним позже будем советоваться.
Лично Вы как её собираетесь по Вашим хитростям, приводить в порядок? Изложите пожалуйста..


10 лет с даты регистрации
 
я же написал-ПОЧТИ верно,это значит и я такого мнения.
а если желаете,чтоб я сделал вам монетку-платите.
все , хватит.
 
Ну какой же я тугодум... Как я сразу то не понял. Нееее, мне нужно срочно в Россию !!
Время только тут теряю. Я то думал что платить нужно только за грейдинг...


10 лет с даты регистрации
 
Вы зря острите,у вас просто не получится,то о чем просите,вы не первый.
Помыть монетку с мылом-это обязательно,ну и место выбрать нужное,там где оно приобретет нужную патину.
Это касается и чистки монет.
Вот в чем проблема.
Изменено: kirov77 - 25.12.2013 19:50:32
 
Так если вы такой специалист тов. Киров, то скажите почему из ареха появлятся Ряба? ( фото) Материк думаю тут не причём...
и потом, все эти прекрасные экземпляры тех времён, дошедшие до наших дней, место, температуру и влагооторг
Вот прокомментируйте пожалуйста по налёту ДМ. Как это получилось?


10 лет с даты регистрации
 
Вот так ,примерно, должна смотреться монета.
 
Ммммм... неоднозначное впечатление представленная Вами монета произвела, патина скорее на бензиновую пленка похожа, немножко неестественно смотрится, имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:D  Напишите это,пожалуйста, всем,где видели такую патину, к примеру А.Д. Александр,и др., и услышите ответы.

Извините,но не придумывайте ничего.
 
Зачем мне кому-то писать?? Я высказал свое мнение и свое видение, которое, как и любое другое, является субъективным. Поэтому Ваше "не придумывайте" в данном случае является не совсем уместным.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы не обижайтесь,это я к тому,что если я чего-то не знаю,то не придумываю лишнего, чего и вам желаю.
Это ваше видение,а на монете моя работа, и портить ее какими-то средствами нет мыслей даже.
 
Яичко?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
кАллега пишет:
Яичко?

Нет,все естественно,без всяких жидкостей и пр.
 
Просто по насыщенности похоже.
Вот пример спокойной умеренной радужной патины, не вызывающей сомнений в естественности.
А насыщенность вашего гривенника может и не такая ядовитая, а просто так передалось при съемке? Оптика иногда странные результаты выдает.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
Вы не обижайтесь,это я к тому,что если я чего-то не  знаю,то не придумываю лишнего, чего и  вам желаю.
Это ваше видение,а на монете моя работа, и  портить ее какими-то средствами нет мыслей даже.
Ну причем здесь "не знать, и что-то придумывать"? Вы ж меня не спросили, какой город является столицей США, а я сказал Лас-Вегас))) Вот это будет "не знать и придумывать". В данном же случае все в в плоскости нравится-не нравится находится, поэтому правильного мнения быть не может. Может быть только статистика - 80% опрошенных понравилось, 20% нет, или любое другое соотношение. Так что Вы тоже не обижайтесь, я не критикую Вашу работу. Весь диалог-то по сути произошел из-за того, что Вы написали "вот так ДОЛЖНА выглядеть монета". Написали бы "вот такая патина на монете по моему мнению является наиболее привлекательной", этого диалога вообще бы не было.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Две монеты в этой ветке (рупь 51 и гривенник) нуждаются в отмывке, обе явно кухонные. Остальные можно и не трогать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
При этом рубль 1851 г. на польском Аллегро ушел более чем за 800 долларов. И "рубились" за него поляки отчаянно))
Изменено: golub1978 - 26.12.2013 20:14:16
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Две монеты в этой ветке (рупь 51 и гривенник) нуждаются в отмывке, обе явно кухонные. Остальные можно и не трогать.
А почему Вы так решили ?
Вот эта монета так-же не в удел ?
 
Ну что это за патина?, БЕНЗОЛ-БЕНЗОАТ какой то... ( срочно в мойку! )


10 лет с даты регистрации
 
загляните на Александр,и им напишите, пож.
 
В тему " про патину " подскажите пожалуйста патина на этой монете наведенная или честно заработанная за долгие годы ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне, как не являющемуся специалистом по патине, патина на этой монете выглядит "честно заработанной":) Теперь тем более интересно было бы услышать мнение профессионала в этом вопросе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще больше меня интересует вопрос - какова вероятность того, что под чернотой окажется штемпельный блеск ? но если чернота искусственная то о блеске не может быть и речи .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
В тему " про патину " подскажите пожалуйста патина на этой монете наведенная или честно заработанная за долгие годы ?            
Патина натуральная, вероятность штемпельного блеска минимальна, учитывая некоторую рыхлость поля в некоторых местах на реверсе.
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Штемпельного блеска не будет!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Патина не натуральная,монета  местами корродирована, и малость не домыта ,думаю скрывались ее недостатки.имхо
 
Хотя патина и с переливом малость.
по фото видится блеск не естественным,да и темная очень.
 
рубли Петра подлинные.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
kirov77 пишет:
Патина не натуральная,монета  местами корродирована, и малость не домыта ,думаю скрывались ее недостатки.имхо




Рубли   Петра естественно подлинные.
Екатерина не домыта-справа  крыло,буквы М и О, выше левой ноги орла, на которой каверны.
Есть еще места.
Вопрос-каким способом получена патина, за сколько лет?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●