Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Гривенник 1785 СПБ, без обозначения монетного двора, Предпродажная оценка, подлинность, стоимость.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу обсудить перед продажей данную монету на предмет подлинности, сохранность, и ее стоимости. Монета скорее оригинальная, так как обозначение монетного двора не попало в поле монеты при чеканке на реверсе. У Узденникова значится как №1161 СПБ /Н/ (Новодел), гурдт - шнур.
Фото пока только такие могу предоставить. . По Петрову - 0,75 руб. Магазином "Старая Монета" состояние оценено было как почти превосходное.
Первой парой идут не мои фото, с магазина нашей Старой Монеты, где монета была мною куплена. Далее следует более ранние мои фото, и гурт как сейчас. Постараюсь сделать фото аверса и реверса в текущем состоянии. За качество фото прошу сильно ни  пинать. Лучше у меня не выходит.
С уважением.
10 лет с даты регистрации
 
В смысле Новодел ?
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так монета обозначена (классифицирована) в каталоге Узденникова (4-е издание) стр 73.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Б.А.А. пишет:
В смысле Новодел ?

По данной монете на счет Новодела ничего сказать не могу. Простите, я в этом вопросе не специалист.
Но как я понимаю под понятием "новодел" подразумевается монета отчеканенная на монетном дворе, подлинной парой штемпелей, но в более позднее время по заказу коллекционеров для их коллекций или как выставочный материал для наглядной демонстрации.
С уважением.
Изменено: PETRSG - 24.01.2015 13:51:55
10 лет с даты регистрации
 
Как по мне так обычный гривенник чеканенный в 1785 г на СПБ. ИМХО конечно.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Б.Б.А., спасибо за интерес к моей теме и за мнение, т.к. мне нужно определиться перед продажей по цене.
С уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Смещение штемпеля не прибавляет в цене. Думается в районе 8-10 тыс. ИМХО.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
PETRSG пишет:
Так монета обозначена (классифицирована) в каталоге Узденникова (4-е издание) стр 73.
/H/ ставится если помимо монеты регулярного чекана имеется новодельная монета, не имеющая признаков отличия от подлинной.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если покупали в МиМе, то по подлинности и состоянию Вам там все сообщили. По цене существенно больше  10 т.р., если я правильно вижу по таким фото.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Б.А.А. пишет:
Смещение штемпеля не прибавляет в цене. Думается в районе 8-10 тыс. ИМХО.
Цитата
77RUS пишет:
Если покупали в МиМе, то по подлинности и состоянию Вам там все сообщили. По цене существенно больше  10 т.р., если я правильно вижу по таким фото.

Всем
Цитата
parallel пишет:
Цитата
PETRSG пишет:
Так монета обозначена (классифицирована) в каталоге Узденникова (4-е издание) стр 73.
/H/ ставится если помимо монеты регулярного чекана имеется новодельная монета, не имеющая признаков отличия от подлинной.
Спасибо за мнения по цене,

Всем спасибо за мнения по цене, и за разъяснение по обозначению новодела.
Если я монету выставлю здесь, интерес будет? Нужно будет сделать более качественные фото.
С уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Конечно фото желательно хорошего качества. Думаю интерес будет.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
parallel пишет:
Цитата
PETRSG пишет:
Так монета обозначена (классифицирована) в каталоге Узденникова (4-е издание) стр 73.
/H/ ставится если помимо монеты регулярного чекана имеется новодельная монета, не имеющая признаков отличия от подлинной.

Монета ТС явно не относится к новодельным. Не того качества чеканка. ИМХО,
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за мнения, выставлю на продажу.
10 лет с даты регистрации
 
Штемпель ремонтный, смещение, вряд ли эту монету(штемпеля) можно отнести к новоделу, Уздеников действительно отметил эту разновидность Н, и точкой, при тираже в 2500400шт. думаю на мд могли подобрать более качественные штемпеля.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Еще раз хочу всех поблагодарить за высказанные мнения.
Тема закрыта. В архив.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●