Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1764 СПБ TI ЯI Оценка
 
Здравствуйте.
Планируется к продаже такой рубль.
Хотелось бы услышать мнения о подлинности, состоянии, цене. [FILE ID=166622] [FILE ID=166623] [FILE ID=166624] [FILE ID=166625] Будет ли интерес к монете.
Заранее благодарен.
10 лет с даты регистрации
 
Фото нужны не монохромные. По этим не понять ничего, была ли мыта, какой цвет и пр.
Для успешной продажи все должно быть более информативно
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Эти лучше?
10 лет с даты регистрации
 
около 20 000 руб
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
15тр может чуть плюс
 
От 15000-17000р
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Имхо, около 20т.р. более верная оценка
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
По моему наблюдению, простые года ранних екатерининских рублей на данный момент имеют 3 ценовые градации, причем ярко и выражено отличающиеся между собой:
1) Цена в 13 - 15 тыс, мытые, слоистые, с тертыми сиськами (уж пардоньте) и пр. нерадостными атрибутами на аверсе - реверсе. Монета ТС на мой взгляд - как раз из этой серии, но как бы являющаяся максимально прекрасным по качеству предметом в этой группе.
2) Цена в 25 - 30 тыс, имеющие мелкие недостатки, но с ярким штемпельным блеском. Волнующе рельефную грудь там не узреть, но между букв легенды будет ярко гореть поле, а патина выигрышно выразит контуры рисунка.
3) Цена от 100 и выше - за реально красивые экземпляры. Причем 100 - это наверное более желаемая, чем действительная цифра, на деле все подороже будет. Но в этой категории есть за что платить, кто владеет, тот понимает.
Эти три ценовые группы мной взяты не с потолка, это реальность, приобретенная опытом. Сейчас именно так и покупают. Нереально за 20 продать монету из 1 группы, нереально за 80 купить из 3-тьей.
Повторюсь, это именно мой взгляд на рынок этих монет на сегодняшний день. Может у кого и по 30 мытые проходят, а может кто люксы по 60 покупает.... Могу только поздравить таковых, и немножко позавидовать )))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
кАллега пишет:По моему наблюдению, простые года ранних екатерининских рублей на данный момент имеют 3 ценовые градации
А что за яма между 30 000 и 100 000?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
кАллега пишет:
По моему наблюдению, простые года ранних екатерининских рублей на данный момент имеют 3 ценовые градации, причем ярко и выражено отличающиеся между собой:
1) Цена в 13 - 15 тыс, мытые, слоистые, с тертыми сиськами (уж пардоньте) и пр. нерадостными атрибутами на аверсе - реверсе. Монета ТС на мой взгляд - как раз из этой серии, но как бы являющаяся максимально прекрасным по качеству предметом в этой группе.
2) Цена в 25 - 30 тыс, имеющие мелкие недостатки, но с ярким штемпельным блеском. Волнующе рельефную грудь там не узреть, но между букв легенды будет ярко гореть поле, а патина выигрышно выразит контуры рисунка.
3) Цена от 100 и выше - за реально красивые экземпляры. Причем 100 - это наверное более желаемая, чем действительная цифра, на деле все подороже будет. Но в этой категории есть за что платить, кто владеет, тот понимает.
Эти три ценовые группы мной взяты не с потолка, это реальность, приобретенная опытом. Сейчас именно так и покупают. Нереально за 20 продать монету из 1 группы, нереально за 80 купить из 3-тьей.
Повторюсь, это именно мой взгляд на рынок этих монет на сегодняшний день. Может у кого и по 30 мытые проходят, а может кто люксы по 60 покупает.... Могу только поздравить таковых, и немножко позавидовать )))
ПРАВ !:appl:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, вот имеет место быть такая яма. Все, что продается в ее границах, по моему мнению, для покупателя - крайне неудачные приобретения. Задешево никто качество не отпустит и не отдаст, это понятно. В этой яме "плавают" экземпляры - компромиссы, которые обязательно разочаруют впоследствии, когда придет понимание, что доплатив, можно было купить монету значительно лучше, а избавиться от этого приобретения будет крайне сложно. Так как вот эти самые 3 градации сейчас отражают спрос и показывают покупателя:
1) Человека, которому как факт нужен рубль Екатерины Великой, и плевал он на блеск - патину, для него монета - кусочек Истории. Выше 15 тысяч этот коллекционер не заплатит. Ну ок, 17 тыс. Все. Потолок.
2) Коллекционера с претензией, который уже пособирал энное кол-во времени, и понял, что блеск - патина это солидно. Пусть и с тертой щекой и непрочеканенным корсажем. :) Но платить за "Катьку" больше 30?! Бред! *
3) Нумизмата понимающего в теме. У него есть с чем сравнивать, и он знает, КАК сложно достать в качестве тот же хотя-бы 1768 год. И этот человек безоговорочно платит от 100, за действительно красивый экземпляр, радующий собирательскую душу :)
И в этих ценовых планках можно спокойно продавать - покупать, бойко и успешно. А яма.... Она яма и есть. По ошибке купив 1763 за 42 тысячи (красивым показался), убрал его с глаз долой куда подальше. Максимум, за сколько он сможет уйти - тысяч 28 по нынешним реалиям. А за такие деньги продавать - жаба душит. Вот она, яма.





пу
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
С 1 и 2 согласен. С ямой не очень. Но послушать умного человека всегда интересно и поучительно.

Кстати, ты слыхал про квантовые ямы и туннельный эффект? Нечто похожее наблюдаю и в нумизматике.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Кстати, ты слыхал про квантовые ямы и туннельный эффект?
Ты обо мне очень высокого мнения. Нет конечно :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
кАллега, Спасибо, все в Точку.
Только яма и жаба (в моем случае) немножко другая.
Яма -затягивает все глубже чем больше видишь монет действительно в Качестве.
Жаба- каждая монетка в предыдущем состоянии дорога не финансами, памятью о шагах к яме.
На сегодняшний день приносит огромное удовлетворение и Яма и Жаба.
С Уважением ко Всем
10 лет с даты регистрации
 
Ну сей предмет, VF+\XF...
И по градации Каллеги, я его бы во вторую группу засунул бы.
Грудь не так притера, как затертых вфшках..и все прочие детали..
Оценил бы в коридоре 18-25
Хотя на ауке нормальном, она до 30-40 наверно уйдет
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
прошу заранее прощения у ТС, что влезаю в тему, но очень понравилась оценка по градациям...  ниже фото монеты Екатерины близкого года, какая может быть градация.. 1 или 2?

 

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Diro1 пишет:
прошу заранее прощения у ТС, что влезаю в тему, но очень понравилась оценка по градациям...  ниже фото монеты Екатерины близкого года, какая может быть градация.. 1 или 2?
[QUOTE]
О 2-ой категории по градации Алексея здесь речи, думаю, не идет... На реверсе и сейчас коррозия видна, а на аверсе она всплывет, видимо, после чистки....
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кАллега пишет:
По моему наблюдению, простые года ранних екатерининских рублей на данный момент имеют 3 ценовые градации, причем ярко и выражено отличающиеся между собой:
1) Цена в 13 - 15 тыс, мытые, слоистые, с тертыми сиськами (уж пардоньте) и пр. нерадостными атрибутами на аверсе - реверсе. Монета ТС на мой взгляд - как раз из этой серии, но как бы являющаяся максимально прекрасным по качеству предметом в этой группе.
2) Цена в 25 - 30 тыс, имеющие мелкие недостатки, но с ярким штемпельным блеском. Волнующе рельефную грудь там не узреть, но между букв легенды будет ярко гореть поле, а патина выигрышно выразит контуры рисунка.
3) Цена от 100 и выше - за реально красивые экземпляры. Причем 100 - это наверное более желаемая, чем действительная цифра, на деле все подороже будет. Но в этой категории есть за что платить, кто владеет, тот понимает.
Эти три ценовые группы мной взяты не с потолка, это реальность, приобретенная опытом. Сейчас именно так и покупают. Нереально за 20 продать монету из 1 группы, нереально за 80 купить из 3-тьей.
Повторюсь, это именно мой взгляд на рынок этих монет на сегодняшний день. Может у кого и по 30 мытые проходят, а может кто люксы по 60 покупает.... Могу только поздравить таковых, и немножко позавидовать )))
Правильное наблюдение, с небольшим дополнением - это относится к ранним екатериновским рублям СПБ монетного двора.У подобных рублей ММД критерии оценок немного другие.
Изменено: Pavlovich - 29.08.2014 12:21:41
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
https://adacoins.ru/online_auction/23/7533 - 1763

https://adacoins.ru/online_auction/23/7536 - 1764
Только на инте-ауке, фотки, какие-то засвеченные... не естественные.
Но у ТС, монета по-краше будет.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
To: кАллега Спасибо! Супер! Все по полочкам разложили :good2:  Эх, подобный бы расклад от Петра I до Николая II. Цены бы ему не было :rtfm:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●