Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1766 АШ, Оценка
 
Здравствуйте, коллеги. Хочу определиться с целесообразностью продажи этого рубля. Мне видится, что монетка сохранилась хорошо, но подводит качество чекана и заготовки (непрочекан, неровности на поле, отслойки). Прошу высказаться по поводу ее возможной стоимости.
10 лет с даты регистрации
 
еще фото
10 лет с даты регистрации
 
150 просмотров и ни одного ответа.. На форуме немало  высококлассных специалистов, но никто не высказался. Мне трудно ее оценивать, я к ней привык, и ее недостатки мне глаз не режут. Может выскажитесь, ну например, до 15тр или от.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kitai пишет:
150 просмотров и ни одного ответа.. На форуме немало  высококлассных специалистов, но никто не высказался. Мне трудно ее оценивать, я к ней привык, и ее недостатки мне глаз не режут. Может выскажитесь, ну например, до 15тр или от.
Вы правильно все сами написали, до 15 000 руб.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день. Я тоже думаю, что до 15т.р.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо за ответы. Они меня несколько расстроили, продавать я ее планировал тысяч за 18. Все-таки монетка с минимальными следами обращения.. А с такой оценкой, здесь ее наверно и за 13 тр не возьмут... Ну значит не настало ее время, пусть лежит. Зато вопрос о ее подлинности, думаю, в ближайшем будущем не возникнет.)
10 лет с даты регистрации
 
Около 10 тысяч...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Будьте же самокритичны, ну какие минимальные следы обращения. Все же, как говорится, на лице.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
hushberry пишет:
Будьте же самокритичны, ну какие минимальные следы обращения. Все же, как говорится, на лице.
Ну непрочекан не является следами обращения..
10 лет с даты регистрации
 
Сохранность VF.Монета из оборота.Цена 10-13т.р.Получите 15т.р прыгайте от счастья. Такого материала на рынке предлагается в кол-ве.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SERgun пишет:
Сохранность VF.Монета из оборота.Цена 10-13т.р.Получите 15т.р прыгайте от счастья. Такого материала на рынке предлагается в кол-ве.
В количестве на рынке монеты тертые или травленные. Эта монетка имеет родное поле, граница между открытым полем и полем под буквами отсутствует.
В интернете нашел  такое определение:
Very Fine характеризует монеты, которые имеют значимую потёртость, а также сглаженные детали рисунка. (при этом хорошо различимо лишь порядка 75 % деталей рельефа)
Поймите меня правильно, я не стараюсь продать монету подороже, более того, теперь я вообще не собираюсь ее продавать. Но  подскажите пожалуйста, почему она относится к VF? Только из-за непрочекана? Или из-за отслоек, но почему тогда не XF Details?
Я не отношу себя к опытным нумизматам, и я просто хочу разобраться.
Заранее спасибо за помощь.
PS: Возможно мне вообще надо завязывать с нумизматикой. Два года назад выставлял дыухгривенный 1771 года. До сих пор не пойму, почему за штемпельную монету с отличным прочеканом,  предлагали как за банальный утертыш только из-за трещины, которая является производственным браком...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kitai пишет:
Цитата
SERgun пишет:
Сохранность VF.Монета из оборота.Цена 10-13т.р.Получите 15т.р прыгайте от счастья. Такого материала на рынке предлагается в кол-ве.
В количестве на рынке монеты тертые или травленные. Эта монетка имеет родное поле, граница между открытым полем и полем под буквами отсутствует.
В интернете нашел  такое определение:
Very Fine характеризует монеты, которые имеют значимую потёртость, а также сглаженные детали рисунка. (при этом хорошо различимо лишь порядка 75 % деталей рельефа)
Поймите меня правильно, я не стараюсь продать монету подороже, более того, теперь я вообще не собираюсь ее продавать. Но  подскажите пожалуйста, почему она относится к VF? Только из-за непрочекана? Или из-за отслоек, но почему тогда не XF Details?
Я не отношу себя к опытным нумизматам, и я просто хочу разобраться.
Заранее спасибо за помощь.
PS: Возможно мне вообще надо завязывать с нумизматикой. Два года назад выставлял дыухгривенный 1771 года. До сих пор не пойму, почему за штемпельную монету с отличным прочеканом,  предлагали как за банальный утертыш только из-за трещины, которая является производственным браком...

Так Вы себя за кого считаете за продавца или нумизмата?Нумизмат может ни одной монеты не продать и более того не так много их иметь, это больше состояние души! А хорошими "перепродажниками" не все рождаются). По монете их в избытке такого качества в диапазоне 12-15 тыс.руб, технический брак или хождение монеты эстетики ей не добавляют.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
tzagi_zpkk пишет:
[
Так Вы себя за кого считаете за продавца или нумизмата?Нумизмат может ни одной монеты не продать и более того не так много их иметь, это больше состояние души! А хорошими "перепродажниками" не все рождаются). По монете их в избытке такого качества в диапазоне 12-15 тыс.руб, технический брак или хождение монеты эстетики ей не добавляют.
Мне кажется, в наше время трудно отделить нумизматов от продавцов. Возможно, отличие в том, является ли продажа и покупка монет средством заработка или способом обновления и пополнения коллекции. Если так, то я нумизмат, хотя по отношению ко мне это звучит слишком громко. Для меня дело не в паре неполученных или переплаченных тысячах рублей. Стоймость монеты - это все равно эквивалент ее нумизматической ценности. Абсолютно понятно, что эстетика монеты - это первостепенная составляющая ее ценности. Непонятно только, почему приравниваются монеты с аналогичными недостатками, но которые получены разными способами( производственные браки и следствия обращения)
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●