Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 Рубль 1741 СПБ R2 Биткин 18, поиск заинтересованого лица
 
Добрый день, уважаемые коллеги!

Вашему вниманию редчайший рубль Иоанна Антоновича с узорчатым гуртом.
Вес- 24,7г
Подлинный.

Приобретался на аукционе Джеймса Элмена в 2012 году.
Сохранность оставляет желать лучшего. Соответственно и оценка его учитывает реальную сохранность.

Вашему вниманию, так сказать...

При наличие достаточного интереса к монете может быть продана.  :hi:

Прим. В качестве спец.гарантии: до оплаты монеты возможно получение заключения ГИМ (по желанию и за счет покупателя). Если заключение окажется отрицательным - то верну затраты за это заключение.

Тема пока не продажная, а обзорная  ;)  для понимания потенциального спроса. От Вашей активности зависит станет ли тема продажной в конечном итоге  :)

Прим.2: монета не в России, поэтому доступна всем желающим на всех континентах. Заинтересованному покупателю из России может быть доставлена довольно оперативно (в течение 1-2 недель).
Прим.3: в хорошей сохранности подобная монета стоит вот столько:
http://www.m-dv.ru/catalog/id,2270/prohod.html
(прим. - проход рубля на Синконе в 2013 за 95000 франков - это не узорчатый гурт, а с буквами - т.е. гораздо более дешевый вариант, поэтому на этот проход не обращайте внимание)

Тема свободная: критикуйте, поливайте  :) , оценивайте в рупь, и т.п.  :good2:  - в общем высказывайтесь, не стесняйтесь.


Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я очень извиняюсь, но по каким признакам Вы или кто-то другой установил подлинность данной монеты? Оригинальной поверхности на монете не осталось - признаков просто нет, никаких, одно "месиво" осталось. Может он и был подлинным когда-то.. Я кликнул было на гурт, но ему, похоже, тоже не слабо досталось.
Изменено: Юра551 - 15.09.2014 14:50:51
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Предварительно показывал ШИВу. Он сказал, что это первый подлинный рубль 1741 с узорчатым гуртом, который ему принесли на экспертизу. Это было в 2013 году. Тогда в связи с созданием НИНЭКСа ШИВ на экспертизу монеты временно не брал, а потом обстоятельства не сложились чтобы получить заключение.

Лично я вижу окалину на монете "тех времен", которую так и не удалось оскоблить тому варвару, кто "чистил монету". По штемпелю совпадает с оригиналами. И учитывая мой довольно продолжительный опыт общения с монетами я не увидел вариантов как эта монета может оказаться поддельной (т.е. как ее можно вот так сделать поддельной).  :hi:
Для того, чтобы не осталось никаких сомнений, безусловно, нужна экспертиза металла и сличение с подлинными экземплярами. Тем не менее, у меня сомнений в ее подлинности нет.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Я очень извиняюсь, но по каким признакам Вы или кто-то другой установил подлинность данной монеты? Оригинальной поверхности на монете не осталось - признаков просто нет, никаких, одно "месиво" осталось. Может он и был подлинным когда-то.. Я кликнул было на гурт, но ему, похоже, тоже не слабо досталось.
 Было обсуждение, бурное. http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic39074/message334815/?result=reply#message334815
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Успел забыть уже..
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Я очень извиняюсь, но по каким признакам Вы или кто-то другой установил подлинность данной монеты? Оригинальной поверхности на монете не осталось - признаков просто нет, никаких, одно "месиво" осталось. Может он и был подлинным когда-то.. Я кликнул было на гурт, но ему, похоже, тоже не слабо досталось.
 Было обсуждение, бурное.  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic39074/message334815/?result=reply#message334815

Классная ветка. Аж подзарядился энергией! :) Спасибо за ссылку.
Судя по проходам на м-дв за прошедшие полтора года два похожих рубля сменили своих владельцев за 52500 евро и 155 000 франков. Этот экземпляр может быть гораздо более доступным для среднего класса ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Если заключение окажется отрицательным - то верну затраты за это заключение.
А если ШИВ откажется давать письменное заключение?
Изменено: f15 - 15.09.2014 15:48:20
 
Тогда можно заключение НИНЭКС взять. У них оборудование посовременнее по анализу и прочее.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Смотрю и слёзы капают :cry: , то, что рубль подлинный, по моемУ, ИМХО, сомнений нет! (есть нюансы в пользу). Убили раритет! Видится история данного рубля: - Неопытный дилетант, далёкий от нумизматики, я бы сказал - подросток, нашёл в какой-то помойке кругляшок и ножом отскабливал "роговуху". Некий "дядя" за "леденец"(мороженное) купил его. Дальше история туманная............, пока не попал в руки уважаемого ТС. Ну, кривя душой, готов дать сотку в наших родных, без заключения ШИВ и  НИНЭКС:hi:
Изменено: alex0580 - 15.09.2014 17:28:37
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Смотрю и слёзы капают
Ощущения похожие. Платок лежит рядом ;)
Цитата
alex0580 пишет:
Видится история данного рубля:
похоже что предположение очень может быть близко к правде - и про "подростка" и про "леденец". У меня сестра как-то пока я был в отъезде пару банок советских монет, которые были специально отобраны по каталогу по 1 штучке каждой позиции (за исключением самых редких) пошла и сдала "какому-то дяде" по номиналу. И купила на эти деньги мороженное...
Ну что тут поделаешь... Я даже ничего на это не сказал. Поздно...
Цитата
alex0580 пишет:
готов дать сотку в наших родных
Спасибо! :good2:Однако, подожду еще предложений :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И я подожду................:search:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
.......пошла и сдала "какому-то дяде".......
А как у меня из "под носа" ушла двушка 1927 года......:evil:, но это уже другая история......:(
10 лет с даты регистрации
 
к монете есть небольшой бонус: аукционник Элмена, а котором монета была приобретена с листом результатов. Так сказать, небольшой провенансик :good2:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пожелание по данной монете "от 300 т.р.".
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Извините, что влезаю, да и тема, по-моему, уже не актуальна (т.к. видел данную монету недавно на eBay, причем дважды). У неё ведь провенанс гораздо старше чем от Элмена, она проходила у Маркова в начале 90х (есть даже картинки, и ориг. каталоги), и всегда котировалась, как раритет (бюджетный)... Так что, думаю, вопрос о подлинности, как бы сказать, неуместен. А состояние это дело такое, недавно создал тему как раз по этому (что надо собирать - редкость или состояние), мнений было столько же, сколько и участников темы.
Изменено: Odysseus - 01.02.2015 23:58:05
"Ребята, давайте жить дружно!" (кот Леопольд)
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо что подняли тему. Рубль ждет своего ценителя.  И это правда, что он его дождется и правда и то, что по цене обычного рубля он не будет продаваться никогда.
:hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Спасибо что подняли тему. Рубль ждет своего ценителя.  И это правда, что он его дождется ..........
а бумагу из ГИМа сей рупь дождался?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Спасибо что подняли тему. Рубль ждет своего ценителя.  И это правда, что он его дождется ..........
а бумагу из ГИМа сей рупь дождался?
За счет покупателя любой каприз :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
а вот это не есть правильный подход.
вы товар продаёте,предмет спорный,бумага по любасу нужна и для многих будет очень важна!
имхо конечно.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Подобную подлинную монету так мог зачиркать либо полный муд.....либо сумасшедший....либо ребёнок несмышленый....Вопрос....Как подобная монетка могла оказаться без надзора в руках у одного из трёх вариантов..?.Странно все это... :pardon:
Изменено: mels - 03.02.2015 04:14:53
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mels пишет:
Подобную подлинную монету так мог зачиркать либо полный муд.....либо сумасшедший....либо ребёнок несмышленый....Вопрос....Как подобная монетка могла оказаться без надзора в руках у одного из трёх вариантов..?.Странно все это...  
Несколько дней назад выносили мебель из одной из квартир в центре Москвы (на мусор) и отец мой в одном из ящиков старого деревянного комода нашел двушку 1748 - год его рождения. Застряла она в днище одного из ящиков, видимо, как раз в это время, в 1748 году.
Грязноватенькая оказалась двушка.
Не долго думая, отец просто взял и оттер ее какой-то бумагой (почти наждачкой) до блеска )
Хорошо, что не редкая. Но на ее месте мой оказаться и вензельный антоныч :good2: гипотетически...
Так вот и появляются в нумизматике поцарапанные монеты :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
... и отец мой ... нашел двушку 1748 - год его рождения. .
 [/QUOTE]
Дункан Мак Лауд?
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
1748 - год его рождения
2015-1748=267 ??:oops:
10 лет с даты регистрации
 
это всё лирика-теория....
а практика продаж требует ГАРАНТИИ ПОДЛИННОСТИ от продавца!!!
И к данной монете будет ОСОБЕННО ПРИСТАЛЬНОЕ внимание и требования полной и безсрочной гарантии подлинности!
Я бы и ГИМ и в НИНЭКС на вашем месте уже дано сгонял и продавал (при положительном вердикте конечно;)) именно ДВЕ бумаги!!! и монету к ним в "довесок"!!!
А пока все сомнения в пользу сомнений!!!
вот как то так.
имхо конечно.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
ZELENKA75 пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
... и отец мой ... нашел двушку 1748 - год его рождения. .
Дункан Мак Лауд?[/QUOTE]
Изменено: ziro - 03.02.2015 13:16:19
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:D
P.S. малость ошибся. 1948 года рождения, конечно же. Просто все мысли в 18 веке - вот и опечатки соответствующие...

Я бы бумагу взял у ШИВа. У меня уже полгода лежит еще одна монета, по которой нужно такую бумагу получить. Но просто некогда. Вообще ни минуты свободного времени. А зная безответственность ШИВа к собственным обещаниям и срокам подготовки бумаги, просто жаль терять 2-3 раза по 2-3 часа на поездки к нему. Будет окно - съезжу.
Что касается НИНЭКСа - то я считаю это просто баснословно дорого за подобную работу. И ШИВ то загибает в 3 раза адекватную стоимость по причине монополизма. А НИНЭКС мне особо не нужен. Может быть новичкам или при особо сложных случаях пригодится, но не в этом. Здесь по монете сомнений нет никаких вообще, даже намека на сомнения (на мой взгляд). :hi:
Если будет желающий купить, то сделаю бумагу у ШИВа бесплатно. НИНЭКС за счет покупателя.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
То, что у вас нет сомнений это хорошо, но при продаже самое главное уверенность в подлинности у покупца!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
То, что у вас нет сомнений это хорошо, но при продаже самое главное уверенность в подлинности у покупца!
Что верно - то верно. Появится покупец - буду рыть землю и завеивать сомнения. ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●