Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 Рубль 1782 ИЗ, Оценка подлинности и цены
 
Уважаемые форумчане!
Прошу помощи в определении подлинности и цены изображенного на картинках рубля 1782г.
Монета была приобретена мною в составе большой коллекции из Голандии, где до сих пор все монеты оказались подлинными.
Насчет данной монеты имеются сомнения из-за веса и цвета серебра. Весы у меня самые дешевые и самые китайские..
Заранее благодарен за все ответы.

С уважением,
leopoldus
10 лет с даты регистрации
 
По фото подлинный.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да всё в порядке с монетой.
А что в этой коллекции было интересного по Имперской России?
Порадуйте нас красивыми экземплярами.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответы! А как насчет цены на данный экземпляр? Это, если вдруг спросит кто. Продавать или нет еще не решил, больно нравится она мне.
Были и другие интересные монетки. См. сами, есть на что посмотреть.
10 лет с даты регистрации
 
да есть кое - что неплохое...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Если не секрет, Алексей, - что? (кроме 1908 и 1909)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нет, ну мне, конечно, наплевать, но я просто не понимаю, почему и какому .... приходит в голову минусовать совершенно безобидный и индифферентный вопрос? У кого-то от злобы что ли свербит в одном месте? :aa-aa-aa: Так надо к психотерапевту, а не на форумы! :evil:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне, больше всего самая первая монета понравилась:!:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А мне вот интересно,  какому рублю Николая II принадлежит аверс, фото которого находится между 25 копейками 1896 года и рублём 1884 года?

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что-то на планшете фотографии периодически перетасовываются... В общем, один из аверсов николаевских рублей не может принадлежать ни 1908, ни 1909 году.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Можно по-подробнее?
Изменено: Emerald - 17.09.2014 01:04:07
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С 1908-м всё в порядке. Аверс и реверс соответствуют. 1909 не пойму.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Можно по-подробнее?
Среди фотографий помещены реверсы двух рублёвиков Николая II - 1908 и 1909, а также аверсы двух рублёвиков Николая II, один из которых соответствует этим датам,  а другой - нет.
Так понятнее?

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Водолей, вы правы. Фото сгрузил всех монет. Разместились в беспорядке и не все. Николаевских рублей было три. 1898, 1908 и 1909. Завтра удалю все предыдущие и помещу только Николаевские.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SOSAlex пишет:
Нет, ну мне, конечно, наплевать, но я просто не понимаю, почему и какому .... приходит в голову минусовать совершенно безобидный и индифферентный вопрос? У кого-то от злобы что ли свербит в одном месте?   Так надо к психотерапевту, а не на форумы!  
Так же я себе задавал этот вопрос ,за что можно поставить минус штемпельной монете в ветке коллекция, тут плюсы минусы не за монеты ставят, а из за личной не приязни из за вредности , а уже по делу оценить это почемуто  уходит на второй план. Кто то  начал эту игру и теперь приходиться играть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SOSAlex пишет:
Если не секрет, Алексей, - что? (кроме 1908 и 1909)
По представленным фото видно, что монеты не надраивали перед помещением в коллекцию или перед продажей об валенок.
На мой провинциальный взгляд - вполне приятная коллекция.:)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SOSAlex пишет:
Если не секрет, Алексей, - что? (кроме 1908 и 1909)
Мне 1830 понравился, вживую правда может разочаровать, а может еще больше понравиться... Да и все остальное ничего, как продавец выскажу мнение: благодаря неплохому состоянию общей массы монет, разлетятся быстро и недешево.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Выставляю еще раз Николаевские.
Всем спасибо за предложения продать монеты, но к сожалению они не продаются, просто попросили показать наиболее яркие экземпляры.
Никто не хочет оценить Рубль 1782?


10 лет с даты регистрации
 
Цитата

Никто не хочет оценить Рубль 1782?
Мне видится в районе 20 тр...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
leopoldus пишет:
Выставляю еще раз Николаевские.
Всем спасибо за предложения продать монеты, но к сожалению они не продаются, просто попросили показать наиболее яркие экземпляры.
Никто не хочет оценить Рубль 1782?                        
Вот теперь все встало на свои места.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●