Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль 1902 и рубль 1898, разница в толщине
 
Друзья, подскажите пожалуйста
Недавно приобрел рубль 1902 года и обнаружил, что он немного толще чем рубль 1898 года.
Скажите, пожалуйста, так и должно быть или это может быть копия?
фото приложу позже.
спасибо!
6 лет с даты регистрации
 
Один из рублей фуфло..............
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
то есть ? копия?
Изменено: 686 - 19.12.2014 22:52:46
6 лет с даты регистрации
 
не могу еще две фото приложить.  
6 лет с даты регистрации
 
я начинаю только свою коллекцию и тут вот такая ситуация...
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
Что думаете, господа?
Рубль 1902 года копия, может быть подделка тех времен?
Такая разница в толщине вообще допустима? ...
с уважением, 686

Честно скажу, что в рубле 1899 года у меня уверенности больше...
Изменено: 686 - 19.12.2014 23:10:57
6 лет с даты регистрации
 
На мой, дилетантский-рубль 1902 года есть не подделка для обращения, а для обмана коллекционеров. Выглядит как "чекан гаражного кооператива". :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
"чекан гаражного кооператива"

что вы хотели этим сказать?
Чего то ничего не понятно! ((
Надо же было так купиться (
Изменено: 686 - 19.12.2014 23:34:04
6 лет с даты регистрации
 
Хочу сказать, что видятся мне несколько признаков фуфельности  его. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Например?
Изменено: 686 - 19.12.2014 23:40:44
6 лет с даты регистрации
 
Например толщина монеты.Вес какой?
10 лет с даты регистрации
 
Точный вес сейчас указать не могу...
у нее (1902), знаете ли, контур какой-то больно выпуклый...
Изменено: 686 - 19.12.2014 23:46:59
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
686 пишет:...... или никель какой-нибудь?

Металл(почти) белого цвета. Может быть серебром невысокой пробы. Да и не едино ли? Ну окажись серебром, так не озолотитесь.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нужно фото гурта по кругу.
10 лет с даты регистрации
 
Неплохо бы и на этот раз ошибиться.... Но как быть с портретом и прочее как объяснить? Будьте здоровы.
Изменено: Сергей Патрушев - 19.12.2014 23:54:25 (грамматика хромает)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
фото гурта сделал.
а что с портретом не так?
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Да и не едино ли? Ну окажись серебром, так не озолотитесь.

с радостью бы оставил ее в своей коллекции если бы монета оказалась хоты бы подделкой тех времен (начала 20 века)
Было бы приятней, чем фуфло гаражного кооператива...
6 лет с даты регистрации
 
Все же, уважаемые форумчане, Вы склоняетесь к тому, что это обманка?
спасибо!
6 лет с даты регистрации
 
Мелочь конечно, но может АГ на гурте привиделось мне?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
есть такое, А (точка в центре)Г

Очень хочется все таки понять, настоящая монета или нет... (
Изменено: 686 - 20.12.2014 00:46:51
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
686 пишет:......Очень хочется все таки понять, настоящая монета или нет...

Зайдите вот сюда для сравнения портрета. Сам процесс интересен. На гурте таки разглядел букву Р не "пропечатанную".
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1902 должен иметь АР на гурте. На вашем АГ. Подделка это для обмана коллекционеров.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
по мне так больше похоже на АГ, или такого быть не может? ...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
686 пишет:......Очень хочется все таки понять, настоящая монета или нет...
Зайдите вот сюда для сравнения портрета. Сам процесс интересен. На гурте таки разглядел букву Р не "пропечатанную".

с другой стороны, вот Junkman все таки рассмотрел АР

Видимо просто хочется верить, что "рупь" настоящий... (
Изменено: 686 - 20.12.2014 01:03:26
6 лет с даты регистрации
 
Пойдём сложным путём... Можно сказать, что намёк на Р виден. Но разве это портрет 1902 года?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
на мой взгляд император как император...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
686 пишет:...... император как император...

Но почему на рублях, что по ссылке можно видеть он немного моложе?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
как новичку очень сложно определить это, тем не менее спасибо за совет, буду впредь приглядываться...

все таки подделка...значит
6 лет с даты регистрации
 
Мне подделка для обмана коллекционеров видится. По новым фото видится скорее серебряной. Мдя..... толстенький. Неплохо бы настоящий....... Ежели настоящий, то я бы тады ...(век "Константина" не увидать!) до самого следующего года ни чего крепче кефира. Вот!
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1902 год -фуфло  довольно известное "без  переносицы",  современная гадость, делают в  Поднебесной,
не понимаю,  чего так долго идет  дискуссия в этой  теме..  

Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
спасибо большое за ответ,
такие подделки бывают только 1902 года? или же другие года тоже подделывают?
материал изготовления Вам неизвестен?

спасибо!
Изменено: 686 - 20.12.2014 09:36:06
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
686 пишет:.........такие подделки бывают только 1902 года? или же другие года тоже подделывают?
материал изготовления Вам неизвестен? .......

Есть ещё.... Всё, что имеет обозначение R может оказаться подделкой. Другие тоже, но немного меньше. Делают из всякого материала. По фото не скажешь точно, а лишь примерно.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
686 пишет:
такие подделки бывают только 1902 года? или же другие года тоже подделывают? материал изготовления Вам неизвестен?
Есть подделки всех годов, в т.ч., и простых.
Материал - какой-то сплав; разумеется, не серебро.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
если кому интересно вес монеты ровно 20 грамм
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
686 пишет:
спасибо большое за ответ,
такие подделки бывают только 1902 года? или же другие года тоже подделывают?
материал изготовления Вам неизвестен?

спасибо!

Подделки есть всех годов, на мой взгляд редкие года  попадаются намного чаще чем обычные. Вес сходится, металл или не серебро вообще, или покрыто серебром, т.к где то писали что в ювелирке определили как серебро. Подделка неопасная, признаков фуфельности достаточно для определения даже начинающему нумизмату. Из основных, как писал Альтаир- отсутствие переносицы, портреты одного типа на всех годах ( рубли Николая 2), корявые даты, толщина и прочее..
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ув 686!
К сожалению, можно прогнозировать, что в вашей коллекции или уже есть, или еще будет немало копий.
Дело в том ценовом сегменте, в котором вы покупаете монеты.
Если вы готовы потреблять затертые дырявые рубли простых годов, то весьма фантастично было бы предположить, что в этой же ценовой категории вы найдете что-то без дырки, и более интересного года. Когда монеты в таком виде, крайне трудно и наработать опыт по определению их подлинности. Может стоит купить что-то в коллекционном состоянии, пускай простое и тривиальное? И тогда довольно быстро вы начнете визуально, без долгих сравнений, определять и отделять примитивные копии от оригиналов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●