Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1793, Определение подлинности
 
Уважаемые форумчане, помогите с определением подлинности. Если по таким фото это возможно.
Заранее благодарю.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И конечто же гурт...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MonteCristo пишет: Уважаемые форумчане, помогите с определением подлинности. Если по таким фото это возможно.
Возможно. Хорошая монета.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
Возможно. Хорошая монета.
Cпасибо, Алексей!
Может будут еще мнения....
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
а что смущает-то? :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
а что смущает-то?  
Смущает то, что всем кто держал ее в руках она не понравилась. Смотрели трое человек ( одни из самых авторитетных в нашем клубе), смотрели по отдельности и все назвали разные причины, но вердикт один. У кого-то коректное "не нравится" или "я бы такую не брал" или прямо "фуфель"  Посоветовали ее на обсужение выставить на СМ...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А человек у которого взял, говорит, что она с кюнхеровского аукциона... Вот в этом вся делема..
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну, это же довольно обычная ситуация. В другой теме рассказывал, как мнения безусловных экспертов по поводу моего "коня" разделились 50-50. Но даже те, кому он в общем и целом понравился, говорили, что подробная экспертиза все-таки не помешала бы. Это обычный страх подделок. Кстати, он не всегда не обоснован. И не только в нумизматике. В Лувре в свое время несколько картин Рембрандта были признаны подделками. Лично я много лет назад поругался с гидом в Дрезденской галерее по поводу одной картины Веласкеса, которую счел работой, в лучшем случае, его ученика, а в галерее считали, конечно, что его самого. Теперь "моя" точка зрения возобладала, и это не потому что я такой эксперт, а потому что это было очевидно для любого кто хоть немного разбирается в живописи Веласкеса. Так что, если ошибаются в Лувре и в Дрезденской галерее, могут и на Кюнкере. Все мы рискуем.
15 лет с даты регистрации
 
По фото шансы на подлинность есть
В живую конечно есть в живую
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
MonteCristo пишет:
Смущает то, что всем кто держал ее в руках она не понравилась.
Редко, но и так бывает: по фото вопросов нет, в "живую" - не то.
В этом случае нужно прислушиваться к мнению людей, которые в "живую" видели и держали в руках предмет.
А смысл ссылаться на "Кюнкер"? Они свою работу сделали - монету продали. Если уж идти по этому пути, то предмету прямая дорога в ОД ГИМ.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
MonteCristo пишет:
Смущает то, что всем кто держал ее в руках она не понравилась.
Редко, но и так бывает: по фото вопросов нет, в "живую" - не то.
В этом случае нужно прислушиваться к мнению людей, которые в "живую" видели и держали в руках предмет.
А смысл ссылаться на "Кюнкер"? Они свою работу сделали - монету продали. Если уж идти по этому пути, то предмету прямая дорога в ОД ГИМ.

Не могу не согласится: все дороги ведут в ГИМ:)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
MonteCristo пишет:
А человек у которого взял, говорит, что она с кюнхеровского аукциона... Вот в этом вся делема..
дилемма...:)
 
Цитата
Albel пишет:
Ну, это же довольно обычная ситуация. В другой теме рассказывал, как мнения безусловных экспертов по поводу моего "коня" разделились 50-50. Но даже те, кому он в общем и целом понравился, говорили, что подробная экспертиза все-таки не помешала бы. Это обычный страх подделок. Кстати, он не всегда не обоснован. И не только в нумизматике. В Лувре в свое время несколько картин Рембрандта были признаны подделками. Лично я много лет назад поругался с гидом в Дрезденской галерее по поводу одной картины Веласкеса, которую счел работой, в лучшем случае, его ученика, а в галерее считали, конечно, что его самого. Теперь "моя" точка зрения возобладала, и это не потому что я такой эксперт, а потому что это было очевидно для любого кто хоть немного разбирается в живописи Веласкеса. Так что, если ошибаются в Лувре и в Дрезденской галерее, могут и на Кюнкере. Все мы рискуем.
:appl:
 
alexey1904, спасибо.
15 лет с даты регистрации
 
Подожду пока ОД ГИМ вынесет свой вердикт....
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MonteCristo пишет:
Подожду пока ОД ГИМ вынесет свой вердикт....
Так же будем ждать - не посчитайте за труд и отпишитесь в Теме о результате. Спасибо.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Так же будем ждать - не посчитайте за труд и отпишитесь в Теме о результате. Спасибо.
Отпешусь! Каким бы он не был... Правда не знаю сколько времени это займет.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MonteCristo пишет:Отпешусь! Каким бы он не был... Правда не знаю сколько времени это займет.

Ответили чего в ОД ГИМ?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Увы, но это уже останется тайной. Монета была возвращена продавцу. Он обещал сделать на нее заключение, но через несколько месяцев отписался, что у него ее купили в местном клубе и без него..... :(
Я не жалею, что вернул ее, т.к. считаю ее литьевой копией, но как бы абсурдно это не звучало, копией со многими признаками подлинности( например: там так же пытались и слоечку изобразить и блеск штемпельный в правильных местах остался и к гурту не подкопаться... грамотно сработана..), явно предраться не к чему... Металл не "дышал", если можно так выразиться.
Когда в одной руке оказывается эта "монета" и явно "добрый" рубль той же Екатерины Великой, что-то  в нем отталкивает, но что конкретно сказать сложно.. Повторюсь: не "Дышит" она так, структура металла отличается..  по ощущениям она более плотная и тяжелая...
Как-то так...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всё верно! В нумизматике Лутчше один раз переступить чем остаться для себя постонным лохом.
 
Цитата
MonteCristo пишет:
Увы, но это уже останется тайной. Монета была возвращена продавцу. Он обещал сделать на нее заключение, но через несколько месяцев отписался, что у него ее купили в местном клубе и без него.....  
Я не жалею, что вернул ее, т.к. считаю ее литьевой копией, но как бы абсурдно это не звучало, копией со многими признаками подлинности( например: там так же пытались и слоечку изобразить и блеск штемпельный в правильных местах остался и к гурту не подкопаться... грамотно сработана..), явно предраться не к чему... Металл не "дышал", если можно так выразиться.
Когда в одной руке оказывается эта "монета" и явно "добрый" рубль той же Екатерины Великой, что-то  в нем отталкивает, но что конкретно сказать сложно.. Повторюсь: не "Дышит" она так, структура металла отличается..  по ощущениям она более плотная и тяжелая...
Как-то так...
Думается мне что Вы поступили правильно. По фото монета довольно сомнительная, есть много вопросов.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MonteCristo пишет:
Повторюсь: не "Дышит" она так, структура металла отличается..по ощущениям она более плотная и тяжелая...

Понятно. Спасибо.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
MonteCristo пишет:
Увы, но это уже останется тайной. Монета была возвращена продавцу. Он обещал сделать на нее заключение, но через несколько месяцев отписался, что у него ее купили в местном клубе и без него.....
Я не жалею, что вернул ее, т.к. считаю ее литьевой копией, но как бы абсурдно это не звучало, копией со многими признаками подлинности( например: там так же пытались и слоечку изобразить и блеск штемпельный в правильных местах остался и к гурту не подкопаться... грамотно сработана..), явно предраться не к чему... Металл не "дышал", если можно так выразиться.
Когда в одной руке оказывается эта "монета" и явно "добрый" рубль той же Екатерины Великой, что-то в нем отталкивает, но что конкретно сказать сложно.. Повторюсь: не "Дышит" она так, структура металла отличается.. по ощущениям она более плотная и тяжелая...
Как-то так...
Была очинь приятно почитать Вашь расказ и узнать многа интереснова разные интересные факти про монету. Мы ба ещо добавилиба то што у каздой подлиной монеты есть своя енергетика свая аура. Спасиба ещо раз што поделились снами с расказом о итоговых собитей про Вашу монету.
С ув.
Изменено: Россия Держава - 25.12.2015 11:35:12
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Faust пишет:
Была очинь приятно почитать Вашь расказ и узнать многа интереснова разные интересные факти про монету. Мы ба ещо добавилиба то што у каздой подлиной монеты есть своя енергетика свая аура. Спасиба ещо раз што поделились снами с расказом о итоговых собитей про Вашу монету.
... и что это было? :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●