Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
1 рубль 1780 прошу помочь в определении подлинности
 
Добрый день!

Друзья прошу высказать мнение о подлинности монеты, заранее очень благодарен.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета вроде тут продавалась?
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да. Продавалась.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
РЕПА,барев дзес,из всех представленных фото только одно более-менее в фокусе

этого маловато для вердикта,хотелось бы гурт увидеть,но даже при такой скудности информации отторжения не вызывает (я о подлинности,а не о эстетической составляющей)
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Неужели мнений нет? Я считаю монету подлинной, но мнение специалистов для меня будет очень важным. Заранее спасибо.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
РЕПА,барев дзес,из всех представленных фото только одно более-менее в фокусе
   
этого маловато для вердикта,хотелось бы гурт увидеть,но даже при такой скудности информации отторжения не вызывает (я о подлинности,а не о эстетической составляющей)

Большое спасибо. Постараюсь сделать фото получше, но к сожалению это получится чуть позже, монета не у меня.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Может по этим фото кто-то ещё выскажется, буду благодарен.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Патина левая!:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Патина да, это точно:) Спасибо. А по монете на Ваш взгляд есть какие-то вопросы.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Просто ситуация с монетой следующая, поменялись с человеком, я ему эту монету, он мне другую, какой-то умник, по другому не могу его назвать, сказал, что моя монета левая, я ее сам хорошо рассматривал ни каких признаков не нашел. Спросил у него какие признаки левизны, со мной согласились, что монета не литая, гурт нормальный. Но его доводы, что сейчас гурт нарезают по такой же технологии как на монетном дворе и получается ее отчеканили, но сейчас, под цифрой 1 в годе какой-то бугорочек нашел, говорит, что такого не бывает на подлинниках, с полем что-то не так, но что конкретно не понятно. На мой взгляд чистый бред. Может я конечно чего-то не понимаю и не знаю, поэтому решил мнение коллег узнать...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По Вашим фото скорее подлинная.
Но без гурта определять дело неблагодарное.
Если Вы монету "обнюхали и общупали", то оцените гурт.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, как монету принесут обратно, я ее сфоткаю подробнее.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый РЕПА!

Неоднократно обсуждались, в том числе и на этом форуме, так называемые - фуфела "от Бирюзы".

В числе прочих были и рубли этого типа, исполненные на высоком уровне.

Ваш покупатель либо узрел какие то черты, свойственные монетам "от Бирюзы", либо эти черты на монете действительно есть.

Может стоит лучше пораспрашивать Вашего контрагента?
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
фуфела "от Бирюзы"
Вы,вроде,в "авторитетах" ходите,не стоит писать о том,чего не знаете."Бирюзой" здесь не пахнет  :no-no:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Вы,вроде,в "авторитетах" ходите,не стоит писать о том,чего не знаете."Бирюзой" здесь не пахнет

Я написала, что:
Цитата
Лохушка пишет:
Ваш покупатель либо узрел какие то черты, свойственные монетам "от Бирюзы"

Многие покупатели, наслушавшись страшилок и запомнив пару "признаков", пытаются высмотреть их в любой монете.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я пишу о том,что "страшилками" здесь не пахнет,и почвы под эти страшилки не подвести,ну никак,и не стоит их поминать,дабы не плодить фуфлофобию.
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Я пишу о том,что "страшилками" здесь не пахнет,и почвы под эти страшилки не подвести,ну никак,и не стоит их поминать,дабы не плодить фуфлофобию.

Нужно только помочь участнику РЕПА - аргументированно общаться со своим контрагентом. А что в голове у того контрагента - мы не знаем.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Думаю, что это оригинал.
Для полного счастья- четкие фото монеты в фокусе + гурт- не помешали бы...
А то, что патина есть, пусть, вероятно, и искусственно наложенная- это скорее в пользу оригинала (ПМСМ).
8)
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем за активное участие. Как будет возможность обязательно отфотографирую. По поводу признаков на которые ссылается сомневающийся, конкретики я не услышал от него.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Неоднократно обсуждались, в том числе и на этом форуме, так называемые - фуфела "от Бирюзы".
Да  уж, "прославился"  всеизвестный Бирюза!
Относительно же  подлинности монеты...отторжения  не  вызывает.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Подлинная.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:неоднократно обсуждались, в том числе и на этом форуме, так называемые - фуфела "от Бирюзы"

Фуфела от Бирюзы отличались повышенной пробой и необычным блеском.
Те, кто их исследовал, говорить по фото (тем более с наведённой патиной), что это Бирюза, не возьмутся.

Проходила информация, что производитель, стоящий за Бирюзой, за эти годы сделал выводы и устранил недочёты.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic115856/message1127141/#message1127141

Монета, покупалась здесь, думаю вряд ли Бирюза через Прибалтику торговать начал.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
РЕПА пишет:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic115856/message1127141/#message1127141

Монета, покупалась здесь, думаю вряд ли Бирюза через Прибалтику торговать начал.

Знаком с продавцом лично.
В торговле фуфлом не замечен.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемого РЕПАа тоже знаю и очень уважаю. Также скажу что действительно - замечен не был! По поводу монеты - стал невольным участником данной истории. Монету имел возможность изучить вживую вчера в Краснодаре (кстати после того как её уже зафуфлили до меня, и вернули Вашему контрагенту ув. РЕПА). Меньше всего хотел бы кого-то в чём то изобличать. Я просто увидел монету и сделал определённые выводы:
1. Неестественная фактура поля, а именно, полное отсутствие микрослоений и следов микрокоррозии("посечённое" очень мелкой дробью поле, как это обычно бывает у монет с 250 летней историей) как на аверсе так и на реверсе сильно настораживает. Как раз под рукой свой 1780 рубль - есть с чем сравнить.
2. На аверсе, над обозначением МД, в складке корсажа есть довольно глубокая раковина, которая не похожа ни на механику, ни на коррозию, ни на что другое. Это более всего похоже на литьевую раковину. Согласно статье И. Лаврука заготовки для таких фуфелов делались методом литья с последующей уже чеканкой новодельными фуфельными штемпелями.
3. Под единицей в номинале присутствует целая "клякса" а не бугорок, т.е. некий локальный подъём металла который я не смог идентифицировать ни как подъём лигатуры, ни как крупную выкрошку - ни на что не похоже. Вообщем "клякса" со сглаженными краями - вопрос к штемпелю отчеканившему этот реверс.
Ну и общее неприятное впечатление создала конечно рваная тёмная, видимо яичная патина, которая монету не красит а только плодит вопросы по ней.
Вот в теме где Вы купили эту монету у прибалтийского товарища монета в густой, вроде бы настоящей патине. По тем фото мне монета очень нравится и вопросов по ней вроде не возникает. Зачем было её смывать и наводить эту ужасную яичную?
Кстати гурт вообще классный, с вереечными переходами. По гурту вопросов вообще никаких. Гурт действительно уже освоен "на уровне" и вереечные переходы действительно уже не проблема (если надо покажу фото фуфлового гурта с переходом)
Вывод: вживую монета не понравилась; такую бы брать не стал.
РЕПА, когда монета будет у Вас пожалуйста поищите сами микрослойки - они обязательно должны быть! Может правда я их не заметил!
Изменено: Юра551 - 24.07.2016 18:18:53
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сделал новые фото.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Привет Юр, спасибо за твою оценку. Знаю, что записал её неоглядно в фуфло не ты. Монету сегодня внимательно смотрел, под 7 есть небольшая слойка, при большом увеличении видна. Бугорок под 1, небольшой, считаю его выкрошкой, в целом по монете заметно, что штемпель сильно был уже подзамучен на момент чеканки монеты, что для данного типа не редкость. То что как бы раковинка, такое бывает и на нормальных монетах, так как заготовка скатывалась из нескольких слоёв металла. В целом по монете видно, что она чеканена. Ну и экономически, может я конечно не прав, делать такую монету, на таком уровне качества, не имеет смысла.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
пишет:
Фуфела от Бирюзы отличались
В первую очередь,несколько иной привлекательностью и претензией на несколько иную ценовую группу
Цитата
Юра551 пишет:
Зачем было её смывать и наводить эту ужасную яичную?
Зачем было до наведения "вроде бы настоящей",на "не вызывающей вопросов" монете,так жестоко испохабить поле "этого фуфла"?
Чтобы понизить цену и фуфлодела совесть меньше мучила?
Остается искать "однояйцевых"... (хотя,как показывает ничем,вроде бы,не закончившаяся тема,это не всегда приносит результат http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic81079/message744455/#message744455 )
З,Ы несколько не актуально,писалось утром,"рубануло" свет во всем районе  :pardon:  
ЗЗЫ Земляки,как у вас погоды?Согласитесь - кайф?!Правда не нормально как-то,думаешь,а какие еще приколы в этом году будут...
Изменено: кот да винчи - 25.07.2016 13:07:38
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Цитата
пишет:
Фуфела от Бирюзы отличались
В первую очередь,несколько иной привлекательностью и претензией на несколько иную ценовую группу
Цитата
Юра551 пишет:
Зачем было её смывать и наводить эту ужасную яичную?
Зачем было до наведения "вроде бы настоящей",на "не вызывающей вопросов" монете,так жестоко испохабить поле "этого фуфла"?
Чтобы понизить цену и фуфлодела совесть меньше мучила?
Остается искать "однояйцевых"... (хотя,как показывает ничем,вроде бы,не закончившаяся тема,это не всегда приносит результат  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic81079/message744455/#message744455  )
З,Ы несколько не актуально,писалось утром,"рубануло" свет во всем районе    
ЗЗЫ Земляки,как у вас погоды?Согласитесь - кайф?!Правда не нормально как-то,думаешь,а какие еще приколы в этом году будут...

Да и я вот думаю, как-то бессмысленно сделать такого качества фуфел и продать за такие деньги, а если приписывать это Бирюзе, так ещё отправлять его за границу, за что можно получить большие проблемы с законом, а потом отправлять обратно в Россию.

Я уверен, что монета настоящая, но это понятно она ведь была моей:) Поэтому для объективности очень хотел бы услышать ещё мнения, заранее всем спасибо.

А погода, просто огромная загадка... Такими темпами и предсказания о том, что Америку начнёт смывать, могут начать сбываться...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если не сложно, прошу высказываться.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
по фото нравится.
но в такой "покраске" точный вердикт возможен только при визуальном изучении предмета.
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Спасибо большое. Покраска к сожалению моих рук дело, думал красивей получится чем родная патина была:(
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Столько написано. Монета подлинная, патина некрасивая лучше ее вообще смыть. Все должно выглядеть естественно, и если уже родная была смыта, то новую нет смысла наводить, т.к. те кто понимают в монетах ее сразу же увидят.
 
Цитата
Юра551 пишет:
(если надо покажу фото фуфлового гурта с переходом)

Покажите пожалуйста.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Вот здесь в первом посте есть фото гурта с переходом:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum15/tоpic111917/
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:Вот здесь в первом посте есть фото гурта с переходом

По фото хороший гурт.
Вживую бы эти поддельные гурты поизучать. Фотографии всего не покажут.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●