Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Вопрос по рублю Николая II, Непонятные полосы на монете
 
Уважаемые коллеги!

На рубле перед портретом имеются какие-то полосы. Видны эти полосы только под определенным углом. Если смотреть под углом 90 градусов, то полосы видны, стоит чуть монету повернуть - полос нет. За портретом подобные полосы тоже есть, но намного менее заметные. На реверсе - ничего лишнего. Я как смог постарался показать это на фото.

Помогите пожалуйста разобраться.. Это механика? Или что-то перенеслось со штемпеля (и возможно ли это?)

Если бы там были явные царапины - то вопросов бы не было, но в том то и дело, что это не похоже на царапины, а просто какой-то след.. Смотрел внимательно.

Изменено: youthree - 03.07.2015 15:10:04
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
КМК,  это следы чистки... они играют так ( то видно, то нет) при рассмотрении под разными углами.
  С уважением!
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
youthree пишет:
Это механика?
Она самая.
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Виден от подлинного рубля аверс. Со следами чистки на нём. Или просто кто то "штоб блестел" захотел, но вовремя по рукам получил.:)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Господа, спасибо большое!

Не могу сказать, что я рад такому вердикту.. "... но истина дороже". Я вот прикрепил еще реверс и гурт - интересно, по цене на сегодня, кто что скажет..

С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
15тр стоит, возможно и больше.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Без чистки была бы 40-45, а то и 50.
В таком виде - да, 15; может, до 20.
Так что чистка съела больше половины цены монеты.
Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Какой-то криворукий товарищ натворил дел.
Загубил монетку. Ах, как жаль-то.
Лучшие советы давал Ксенофонт-афинянин.
6 лет с даты регистрации
 
Господа, всем большое спасибо за обсуждение! :hi:
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●