Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1720 г. Пётр 1. Определение типа и оценка, Прошу помощи
 
Доброго времени суток, друзья!

Вот такой рублик удалось нелёгким трудом приобрести на днях.

Интересует определение разновида у рубля. Так же интересна последующая оценка (в рублях) и наличие/отсутствие интереса по данному материалу. Буду выставлять на торги.

О самой монете: очень гладкие поля, абсолютно без механики. Аккуратая, не портящая картину слоечка, направленная внутрь. Так что ничего не отвалится. Яркий штемпельный блеск в буквах в легенде и по контуру рельефа. Патина. Из под патины менее яркий но блеск.

С ув, Евгений

Изменено: SiSApple - 12.01.2017 12:04:01
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Рубль 1720 год без инициалов с арабесками на груди,Биткин 330
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Этот тип рублевика встречается часто, поэтому в каталогах Биткина и Дьякова редкостью не отмечен. Редок в более высоком качестве. По цене можете определиться по прошлогодним проходам подобных по редкости и качеству рублевиков 1720 года на сайте m-dv.
Изменено: nazartst - 12.01.2017 20:18:54
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
timo пишет:
Рубль 1720 год без инициалов с арабесками на груди,Биткин 330

А арабески на груди обычно же более явно выражены. Тут - одна закорючка....

Добавил КИНО по монете:   https://youtu.be/vAIPqVcpFrw

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Этот тип рублевика встречается часто, поэтому в каталогах Биткина и Дьякова редкостью не отмечен. Редок в более высоком качестве. По цене можете определиться по прошлогодним проходам подобных по редкости и качеству рублевиков 1720 года на сайте m-dv.

Цитата
nazartst пишет:
Биткин №820 ( R), Дьяков №808 (R1). Голова обычная, по цене также можете определиться по прошлогодним проходам на сайте m-dv.


Прошлогодний проход на М-DV ничего не отражает, так как монета не ушла. Был "самовыкуп" по старту (как и рубль 1719) одним ловким на руку товарищем. В данный момент монета у меня. Лично владелец передал её мне на продажу (мой коллега в Екатеринбурге).

То есть я к тому, что по старту её бы не отдали тогда. На М-ДВ цена занижена.

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
nazartst пишет:
Этот тип рублевика встречается часто, поэтому в каталогах Биткина и Дьякова редкостью не отмечен. Редок в более высоком качестве. По цене можете определиться по прошлогодним проходам подобных по редкости и качеству рублевиков 1720 года на сайте m-dv.
Цитата
nazartst пишет:
Биткин №820 ( R), Дьяков №808 (R1). Голова обычная, по цене также можете определиться по прошлогодним проходам на сайте m-dv.

Прошлогодний проход на М-DV ничего не отражает, так как монета не ушла. Был "самовыкуп" по старту (как и рубль 1719) одним ловким на руку товарищем. В данный момент монета у меня. Лично владелец передал её мне на продажу (мой коллега в Екатеринбурге).

То есть я к тому, что по старту её бы не отдали тогда. На М-ДВ цена занижена.

С ув, Евгений
Так вы оказывается ориентируетесь в ценах, зачем тогда спрашивать оценку в рублях?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Pavlovich пишет:
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
nazartst пишет:
Этот тип рублевика встречается часто, поэтому в каталогах Биткина и Дьякова редкостью не отмечен. Редок в более высоком качестве. По цене можете определиться по прошлогодним проходам подобных по редкости и качеству рублевиков 1720 года на сайте m-dv.
Цитата
nazartst пишет:
Биткин №820 ( R), Дьяков №808 (R1). Голова обычная, по цене также можете определиться по прошлогодним проходам на сайте m-dv.
Прошлогодний проход на М-DV ничего не отражает, так как монета не ушла. Был "самовыкуп" по старту (как и рубль 1719) одним ловким на руку товарищем. В данный момент монета у меня. Лично владелец передал её мне на продажу (мой коллега в Екатеринбурге).

То есть я к тому, что по старту её бы не отдали тогда. На М-ДВ цена занижена.

С ув, Евгений
Так вы оказывается ориентируетесь в ценах, зачем тогда спрашивать оценку в рублях?

Цену в рублях покажет аукцион.

Монета на торгах.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic147934/message1494864/#message1494864

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●