Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1723 года, прошу высказаться по подлинности
 
Друзья!
недавно приобрел полтину 1723 на этом форуме, по фото думал все хорошо, однако при детальном рассмотрении возникли сомнения.
Сегодня в клубе полтину смотрело 4 уважаемых специалиста и все пришли к выводу, что это состаренная копия.
Прошу высказать всех мнения по подлинности.
В первую очередь смущают слойки, такое ощущение, что их нанесли позже.
Сомнение вызывает и гурт, чувствуется, что это литье.







Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Vezun4ik пишет:

В первую очередь смущают слойки, такое ощущение, что их нанесли позже.
Сомнение вызывает и гурт, чувствуется, что это литье.






Вы хоть сами-то поняли , что написали ??? :o  :spite:  
1. Это как можно "нанести" слойки ??? :o  
2. Если есть слойки - то как это может быть литьём ???  :o
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Эту монета уже как минимум год бороздит просторы интернета в надежде обрести нового хозяина. Сначала её выставляли на Ревью, потом я видел её на самаре, а потом только здесь.
Сразу, лично я, увидев эту монету, для себя сделал вывод что монета по фото проблемная, мягко говоря. Я тогда если честно подумал что только профан купит такую монету..:pardon:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:

Вы хоть сами-то поняли , что написали ???      
1. Это как можно "нанести" слойки ???    
2. Если есть слойки - то как это может быть литьём ???  

Может быть для вашего изощренного мировосприятия я неправильно выразился.
Слоек как таковых нет, есть их имитация.
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Юра551 пишет:
Эту монета уже как минимум год бороздит просторы интернета в надежде обрести нового хозяина. Сначала её выставляли на Ревью, потом я видел её на самаре, а потом только здесь.
Сразу, лично я, увидев эту монету, для себя сделал вывод что монета по фото проблемная, мягко говоря. Я тогда если честно подумал что только профан купит такую монету..

И на старуху бывает пропруха :D
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Вот и я читаю ТС, и смеюсь....понятно, что торговать монетами и разбираться в них - это не есть одно и тоже, но азбуку то выучить можно? Только что рупь 1720 г. удивил, тут сразу еще один подарок....:)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну на фуфле настоящие слойки тоже бывают... :(  А монетка мутная.
Изменено: Serg-antik - 12.12.2015 23:36:23
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Вот и я читаю ТС, и смеюсь....понятно, что торговать монетами и разбираться в них - это не есть одно и тоже, но азбуку то выучить можно? Только что рупь 1720 г. удивил, тут сразу еще один подарок....

Дорогой мой, а Вы куда смотрели, когда эту монету выставили на продажу на этом форуме ? где была Ваша хваленая азбука ? Или цель вашего посещения данного ресурса написать очередной выпад в мой адрес ?  :spite:  :D
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum62/tоpic87038/
Изменено: Vezun4ik - 12.12.2015 23:38:01
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Vezun4ik пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:

Вы хоть сами-то поняли , что написали ???      
1. Это как можно "нанести" слойки ???    
2. Если есть слойки - то как это может быть литьём ???  
Может быть для вашего изощренного мировосприятия я неправильно выразился.
Слоек как таковых нет, есть их имитация.
Ну если имитация то вывод очевиден должен быть для Вас, тем более вживую 4 спеца подтвердили...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я что-то тему про эту монетку упустил, иначе высказался бы еще на этапе продажи.
Монетка безусловно - копия, состаренная искусственно.
Лучшие советы давал Ксенофонт-афинянин.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
Vezun4ik пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:

Вы хоть сами-то поняли , что написали ???      
1. Это как можно "нанести" слойки ???    
2. Если есть слойки - то как это может быть литьём ???  
Может быть для вашего изощренного мировосприятия я неправильно выразился.
Слоек как таковых нет, есть их имитация.
Ну если имитация то вывод очевиден должен быть для Вас, тем более вживую 4 спеца подтвердили...
Для меня вывод был очевиден, когда я ее получил.
Однако бывший хозяин настаивает на обсуждении и отказывается принимать монетку обратно.Ему, видите ли, нужны доказательства.
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
тут двух мнений быть не может, монетка - подделка.
вот только, скорее всего, не литье.
Лучшие советы давал Ксенофонт-афинянин.
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, в принципе все ясно.
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну на фуфле настоящие слойки тоже бывают...    А монетка мутная.

спасибо, теперь понял, что Вы имели ввиду. :good:
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Vezun4ik пишет:
Цитата
Хабаровск пишет:
Вот и я читаю ТС, и смеюсь....понятно, что торговать монетами и разбираться в них - это не есть одно и тоже, но азбуку то выучить можно? Только что рупь 1720 г. удивил, тут сразу еще один подарок....
Дорогой мой, а Вы куда смотрели, когда эту монету выставили на продажу на этом форуме ? где была Ваша хваленая азбука ? Или цель вашего посещения данного ресурса написать очередной выпад в мой адрес ?      
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum62/tоpic87038/
Ух ты блин, какие эмоции! Чего так? "Очередной" выпад в ваш адрес,милейший? Полноте вам, не выдумывайте....:) Я посещаю данный ресурс, чтобы написать ОЧЕРЕДНОЙ  выпад в ваш адрес?.., блин,я думал Петросян -клоун, оказывается нет. Ничего личного, и вы это знаете - с вами дел не имел никогда, со стороны смотрел на ваши выкрутасы торговые(ну, да это не мое дело вмешиваться в это). То, что сегодня написал дважды в ваших постах,это да, совпали звезды так, что попало это ..рьмо на глаза одновременно, а в таком откровенном ..рьме и я разбираюсь(свои знания оцениваю трезво,кмк, и тут-на СМ,я в низшей лиге). А азбука моя вовсе не "хваленая", это просто азбука....не хочется с повторять за уже сказанным - но "слойки на литье" реально глаз режут. А где я был ,когда вы выставили это в 1й раз? Честно, не помню. Но не видел этого - 100%. Я не всегда гляжу в этот раздел( повторюсь - знания не позволяют, да и покупаю я монеты не данной категории.Сегодня зашел именно после переноса темы рубля 1720 - интересно было, как на такое явно ..рьмо люди реагируют).
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Эту монету нужно вернуть тому, кто ее Вам впарил. А продавцу дайте ссылку на это обсуждение. Если он адекватный человпек и хоть немого дорожит своей репутацией, то ему  должно быть достаточно  высказанных  мнений о безусловной фуфельности этого изделия, кстати говоря, изготовленного, по моему мнению, методом литья.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
[QUOTE] А азбука моя вовсе не "хваленая", это просто азбука....не хочется с повторять за уже сказанным - но "слойки на литье" реально глаз режут.
Если у вас сложности с глазами, то есть спец врач обратитесь к нему  :D  
в остальном, прошу писать по делу.
Изменено: Vezun4ik - 13.12.2015 00:05:14
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Хабаровск пишет:
тут двух мнений быть не может, монетка - подделка.
вот только, скорее всего, не литье.

Цитата
Eugenius пишет:
Эту монету нужно вернуть тому, кто ее Вам впарил. А продавцу дайте ссылку на это обсуждение. Если он адекватный человпек и хоть немого дорожит своей репутацией, то емудолжно быть достаточновысказанныхмнений о безусловной фуфельности этого изделия, кстати говоря, изготовленного, по моему мнению, методом литья.

Мне предстоит возвращать эту монету предыдущему владельцу.
Можно поподробнее, что именно с монетой не так.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vezun4ik пишет: чувствуется, что это литье.
Цитата
Vezun4ik пишет:
Прошу высказать всех мнения по подлинности.
В первую очередь смущают слойки
...то ли лыжи не едут, то ли я.....:)   Хотя ,кроме Петросяна, у нас еще и Регину Дубовицкую народ любит,,,,:).
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да все в ней не так! Сказано же -  фуфло, изготовлено методом литья. Имеются  литейные раковины, псевдослойки, которые перешли при копировании  литейной формы с подлинной монеты, на которой и были истинные слойки. Сколько можно разжевывать?
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если продавец пишет что она подлинная, обычно монета несется в ГИМ, если нет то, продавец платит затраты на экспертизу и отдает деньги за монету если оригинал, то сделка состоялась.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Послушайте, сложно чем то дополнить, или что то изменить, тем более когда общественный разум уже определился с вердиктом. И действительно, на представленном экземпляре есть "пару" нехороших моментов и вообще многое говорит о "неправильности". Я скорее даже соглашусь с большинством и отнесу этот экземпляр к подделке. Но все же не торопимся ли с выводами, уважаемые ?
Итак, поле мне не нравится (думаю не стоит излишне описывать чем, чтобы в следующий раз не сделали лучше), но с другой стороны таким поле может получиться из-за равномерного выбора поверхности и дальнейшего заглаживания всей поверхности монеты с последующей покраской. В пользу этого говорит отличие фактуры поля на открытых участках от поля, скажем, внутри букв. Также причиной некоторой "пластмассовости" могут стать элементарные ошибки при фотографировании. Безусловно, есть претензии к буквам круговой надписи и рельефу на обеих сторонах, в особенности к тем местам, где рельеф примыкает к полю. Но ведь и этому можно найти об'яснения. Очень не нравится держава, особенно, наличие разрыва между кругом и крестом, но, похоже, причиной могла стать отваливается микро отслойка, тем более, что направление слоик в том районе сопадает.
Честно говоря, я считаю, что предмет, который вызывает столь много вопросов, вообще не стоит класть в коллекцию. В данном случае просто захотелось разобраться в ситуации.
6 лет с даты регистрации
 
Ну и зачем Вы это всё здесь разжевали ?  :o  Ведь совершенно очевидно , что многих сейчас совершенно не интересует что да как , и эти многие не желают ни в чём разбираться и ничего изучать ! Их интересует только один вопрос - как наживать !  :(  И пофиг , чем торговать - трусами , носками или монетами .  :evil:  Ведь по фото было видно , что с этой монетой вообще не надо связываться - хотя может кому-то и не видно было.
Изменено: Serg-antik - 13.12.2015 08:10:45
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Патина -левая.
Монета- стрёмная.(постараюсь поискать "двойника этой полтины),потом всё расскажу.Когда,откуда и тд,и тп...
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
А не легче взять тонкий штихилёк и подцепить слоечку , хотя бы определиться что это литьё или нет . Монету это не повредит , но уберёт лишние сомнения .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vezun4ik пишет:
недавно приобрел полтину 1723 на этом форуме
Вы же судя по статусу не первый день на этом форуме, а паралельно выставить на обсуждение нельзя было? Я Вам сочуствую, сам попадал пару раз. Постарайтесь вернуть монету, сделать выводы и учится на чужих ошыбках. :gogi:
 
Я полностью согласен! Определение этой монете - стремная.
Связываться с ней ( и подобным ....) я бы не посоветовал.
А сподвигло мне на разжевывание: "...Слойки, такое ощущение, что их нанесли позже". Так уж звините.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numismat77 пишет:
Я полностью согласен! Определение этой монете - стремная.
Связываться с ней ( и подобным ....) я бы не посоветовал.
А сподвигло мне на разжевывание: "...Слойки, такое ощущение, что их нанесли позже". Так уж звините.
Хорошо, скажу по-другому свою мысль: сделали имитацию слоек с целью предать литому кружку эффект подлинности.
Хотите сказать, что на современных подделках такого не делают ? Делают и ещё как, я много раз видел подделки подобного рода.
Просто по фото она у меня отторжения не вызвала, показалась умученным оригиналом с неправильной чисткой.
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Кстати вот фото монеты якобы до чистки.  
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Vezun4ik пишет:
[QUOTE]Numismat77 пишет:
Я полностью согласен! Определение этой монете - стремная.
Связываться с ней ( и подобным ....) я бы не посоветовал.
А сподвигло мне на разжевывание: "...Слойки, такое ощущение, что их нанесли позже". Так уж звините.
Хорошо, скажу по-другому свою мысль: сделали имитацию слоек с целью предать литому кружку эффект подлинности.
Хотите сказать, что на современных подделках такого не делают ? Делают и ещё как, я много раз видел подделки подобного рода.
И кстати по фото она у меня отторжения не вызвала, показалась умученным оригиналом с неправильной чисткой.
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
вот фото монеты якобы до чистки  
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Я уже на соседнем высказался - теперь здесь тоже самое приходится : задолбали уже со своим литьём - литьё это прошлый век , штампуют уже давно , снимая штемпели с оригиналов ! :evil: Это всех касается , как чуть что - так "литьё" :fool: сразу ! Как будто других способов изготовить фуфел не существует. А Вам , г-н Везунчик урок на будущее : нехрен хлам мутный покупать ! На монете живого места нет.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Я уже на соседнем высказался - теперь здесь тоже самое приходится : задолбали уже со своим литьём - литьё это прошлый век , штампуют уже давно , снимая штемпели с оригиналов !   Это всех касается , как чуть что - так "литьё"   сразу ! Как будто других способов изготовить фуфел не существует. А Вам , г-н Везунчик урок на будущее : нехрен хлам мутный покупать ! На монете живого места нет.

Во, отлично! так бы сразу и писали!
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Да , но то, что монета хлам вовсе не повод для возврата ( если вдруг она окажется подлинником :o:spite: ) На фото это все было прекрасно видно.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Да , но то, что монета хлам вовсе не повод для возврата ( если вдруг она окажется подлинником ) На фото это все было прекрасно видно.

Если бы она была просто хлам, это не страшно. Это был бы подлинный хлам.
Речь-то идет о том, что это фуфло, а значит это фуфельный хлам. А в это уже совершенно другой разговор.
И потом, как это она может оказаться не фуфлом, когда два таких признанных эксперта в области нумизматики, как Вы и г-н Хабаровск вынесли ей окончательный и безапелляционный приговор - фуфло и даже определили метод изготовления. Я никогда не поверю, чтобы Вы могли ошибиться. Поправьте меня, если я не прав.
Изменено: Vezun4ik - 16.12.2015 10:41:33
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●