Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Рубль 1780 СПБ ИЗ ХF - UNC? - предпродажное обсуждение.
 
Доброго времени! Предполагается продажа этой монеты. Перед тем как выставить на аукцион, хотелось бы выслушать мнение коллег по состоянию, предполагаемой цене и прочим немаловажным моментам. Может стоит отправить на слабирование?
    Монета с красивой, легкой, золотистой патиной. Штемпельный блеск присутствует, практически, на всей поверхности. Буду благодарен всем откликнувшимся.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Отправлять на слабирование, то-есть - на получение грейда и последующую запечатку в слаб, есть только в том случае, если у Вас есть канал сбыта именно слабированных монет. Или Вы собираете монеты в слабах.

По представленным фото видится состояние не ниже AU, во всяком случае явных следов обращения не заметно. А уж что там разглядят специалисты грейдинговой компании - по фото предсказать нельзя.
 
Такую монету и не грех заслабировать.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хороший рубль. Такой приятней в руках подержать  без слаба .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Шикарный рубль!!! а что за прямоугольная отметка справа от спб?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Flammel пишет:
Шикарный рубль!!! а что за прямоугольная отметка справа от спб?
удар посторонним предметом...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Flammel пишет:
Шикарный рубль!!! а что за прямоугольная отметка справа от спб?

Слоечка.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ИМХО. есть некоторые  косвенные основания  полагать, что  это "мейд ин бирюза" (исключительно по фото).
обратите особо пристальное внимание на это:
http://numismat.ru/articles.shtml?id=76
а вот в этой  теме с поста 38 (и ранее) косвенно обсуждали нечто подобное:
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic24751/message209875/#message209875

Своё  мнение не навязываю, но предупредить обязан, по крайней  мере с 1777 и 1780
надо быть предельно внимательным и  осторожным, покупать или в  живую, или со специалистом!
ниже цепляю "бирюзовский" экземпляр.


Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
выше предназначено , хоть ты и кадум редкостный , стоит признать мат часть хорошо знаешь ... плюса не дождешься ,  но выше тебя пользователи просто обязаны завалить плюсами тебя , предмет выставленный фуфло очень опасное , особенно для махателей лопат которые слюной набрызгали в теме .
 
Цитата
DrAdgur пишет:
Доброго времени! Предполагается продажа этой монеты. Перед тем как выставить на аукцион, хотелось бы выслушать мнение коллег по состоянию, предполагаемой цене и прочим немаловажным моментам. Может стоит отправить на слабирование?
    Монета с красивой, легкой, золотистой патиной. Штемпельный блеск присутствует, практически, на всей поверхности. Буду благодарен всем откликнувшимся.                                    
Патина набрана на солнце , слабенькая , тем более на фуфле, предполагаемая продажа вроде бы уже прекращена и слава богу ... аминь
 
Цитата
Altairus пишет:
ИМХО. есть некоторыекосвенные основанияполагать, чтоэто "мейд ин бирюза" (исключительно по фото).
обратите особо пристальное внимание на это:

Антон, спасибо!
Действительно, похоже.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Действительно, похоже.

Может быть только похоже? Отличий то же предостаточно.
 
Цитата
swindler пишет:
выше предназначено , хоть ты и кадум редкостный , стоит признать мат часть хорошо знаешь ... плюса не дождешься , но выше тебя пользователи просто обязаны завалить плюсами тебя , предмет выставленный фуфло очень опасное , особенно для махателей лопат которые слюной набрызгали в теме .
оставлю без комментариев (артёмка-свингер ты провокатор очень говнистый, однако я сдержусь и до твоего уровня опускаться не стану; мир тесный,в живую поговорим при случае, ты  только за клавиатурой такой смелый  :hi:  ).

Вернёмся в тему без персоналий...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:Может быть только похоже? Отличий то же предостаточно.
Надо смотреть в живую.

А пока попросим автора гурт по кругу.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Монета ТС - опасное фуфло, но если есть желающие приобрести - в добрый путь!
Как говорится: "Заходи - не бойся, уходи - не плачь!"
Много разных косяков на этом изделии...:drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Доброго всем времени! Вон оно как все оборачивается......  Спасибо всем высказавшимся. Естественно, ни о каком выставлении монеты не может быть и речи. Мое мнение остается моим, но если были высказаны довольно жесткие сомнения уважаемыми мною людьми....пусть себе лежит в мюнце и дальше.
Большое всем спасибо!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DrAdgur пишет:
пусть себе лежит в мюнце и дальше.

А что, желания все же разобраться - нет?
 
Здравствуйте уважаемые форумчане,такая опасная вещица могла быть заслабированна? интересуюсь, так как ищу этот год в хорошем состоянии(прочекан, центровка и тд.)
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо Altairus, за своевременное вмешательство!
10 лет с даты регистрации
 
Данную монету надо смотреть вживую . Моё мнение ( исходя из некоторых признаков ) , что здесь подлинник зафуфлили  :(  ( но это только по фото - есть вероятность ошибки ) .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Просто время пошло такое что монеты не то что по фото - вживую не отличат копии от оригинала.
Выход - покупать через МиМ/ГИМ и т.д.

Вот хочу я купить эту монету.
Стоит думаю оринал от 60 тр.
И кто мне даст сегодня гарантию - что это оригинал?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
И кто мне даст сегодня гарантию - что это оригинал?

Для этого и проводят экспертизу и выдают заключения. Хотя и это не дает гарантий. Нередко бывает, что часть очень уважаемых специалистов не признает результаты той или иной экспертизы.
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Данную монету надо смотреть вживую . Моё мнение ( исходя из некоторых признаков ) , что здесь подлинник зафуфлили     ( но это только по фото - есть вероятность ошибки ) .

Вот поэтому и я  аккуратно  намекнул, попросил обратить внимание на то, что данную монету  надо показывать  специалистам,
не обсуждать по фото и не делать однозначных выводов, чтобы  не навешать ярлыков на подлинник, причём скорее дорога в ГИМ
лишней  не будет в данном  случае и некоторые вопросы снимет-хотя это не панацея сейчас, конечно, но ШИВ их видел, распознает (скорей всего),
ибо бирюзовские у  многих в клубе  не вызывали какого-либо антагонизма (включая и Вас, и меня чего уж там  скромничать, а вот Ваш "учитель" забраковал).

П.С. НГЦ рубли бирюзы вертал взад без цифр если что.
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
Для этого и проводят экспертизу и выдают заключения. Хотя и это не дает гарантий. Нередко бывает, что часть очень уважаемых специалистов не признает результаты той или иной экспертизы.
Ну да, согласен!
Но это хоть что то.. И в случае чего - можно потребовать вернуть бабло...Хотя не знаю - были ли преценденты...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Просто время пошло такое что монеты не то что по фото - вживую не отличат копии от оригинала.
Выход - покупать через МиМ/ГИМ и т.д.

Вот хочу я купить эту монету.
Стоит думаю оринал от 60 тр.
И кто мне даст сегодня гарантию - что это оригинал?
Ширяков за 10 т.р. :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
Для этого и проводят экспертизу и выдают заключения. Хотя и это не дает гарантий. Нередко бывает, что часть очень уважаемых специалистов не признает результаты той или иной экспертизы.
Ну да, согласен!
Но это хоть что то.. И в случае чего - можно потребовать вернуть бабло...Хотя не знаю - были ли преценденты...

Все спорные случаи - очень неприятны. Они почти всегда скатываются к обсуждению - кто у кого куплен. Поэтому до возврата доходит редко.
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
Для этого и проводят экспертизу и выдают заключения. Хотя и это не дает гарантий. Нередко бывает, что часть очень уважаемых специалистов не признает результаты той или иной экспертизы.
Ну да, согласен!
Но это хоть что то.. И в случае чего - можно потребовать вернуть бабло....
Это с Ширякова что ль ?  :D  :D  :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ширяков за 10 т.р.

Вроде правилами запрещено негативное упоминание и намеки в сторону ШИВа?

По сути Вы конечно правы.
Изменено: ПАпаДаЛА - 02.09.2015 13:59:55
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Ширяков за 10 т.р.
А вроде правилами запрещено негативное упоминание и намеки в сторону ШИВа?

А по сути Вы конечно правы.
А чё я написал неправду ???  :o  Или он с некоторых пор бесплатно заключения выдаёт ?  :spite: И где негатив ?
Изменено: Serg-antik - 02.09.2015 14:02:32
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Данную монету надо смотреть вживую . Моё мнение ( исходя из некоторых признаков ) , что здесь подлинник зафуфлили ( но это только по фото - есть вероятность ошибки ) .
Вот поэтому и я аккуратно намекнул, попросил обратить внимание на то, что данную монету надо показывать специалистам,
не обсуждать по фото и не делать однозначных выводов, чтобы не навешать ярлыков на подлинник, причём скорее дорога в ГИМ
лишней не будет в данном случае и некоторые вопросы снимет-хотя это не панацея сейчас, конечно, но ШИВ их видел, распознает (скорей всего),
ибо бирюзовские у многих в клубе не вызывали какого-либо антагонизма (включая и Вас, и меня чего уж там скромничать, а вот Ваш "учитель" забраковал).

П.С. НГЦ рубли бирюзы вертал взад без цифр если что.
Учитель можно и без кавычек :).
Изменено: Serg-antik - 02.09.2015 14:05:35
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
А чё я написал неправду ??? Или он с некоторых пор бесплатно заключения выдаёт ?  И где негатив ?

Я нигде слово "неправда" не писал. Вы видимо не так прочитали.

А мне, в свою очередь, увиделся намек. То же может почудилось...
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Ширяков за 10 т.р.
Вроде правилами запрещено негативное упоминание и намеки в сторону ШИВа?
Упаси Господь , что Вы - это есть светило русской нумизматики , и она бы загнулась без его !  :ded:
Изменено: Serg-antik - 02.09.2015 17:02:48
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Упаси Господь , что Вы - это есть светило русской нумизматики , и она бы загнулась без его !

Я о правилах. О личности и значимости не мне судить.
 
DrAdgur, вы могли бы сделать фото гурта?

И ещё, в каком городе монета? Интересно было бы посмотреть в живую.

Кстати, вам самому не интересно узнать мнения коллег и убедиться в подлинности предмета?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Интересно было бы посмотреть в живую.

Присоединяюсь.
 
Приветствую, коллеги! Благодарю за живое обсуждение этой монеты......хотя поворот, честно говоря, был неожиданным. По поводу гурта - завтра сделаю обязательно....скорее всего будет возможность приехать с работы пораньше и сделать фото при естественном свете.
    В плане мнения коллег - конечно интересно. Если бы мне было не интересно, то я бы не создавал этой темы.....хотя, как я уже говорил, направление обсуждения повернулось под абсолютно неожиданным углом. Монета в Ставрополе и если есть возможность, то с удовольствием покажу ее.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На торговых рядах рубль 1777 торгуется, он случаем с этой темой никак не перекликается? Извиняюсь заранее за нелепое  предположение.... :aa-aa-aa:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
На торговых рядах рубль 1777 торгуется, он случаем с этой темой никак не перекликается? Извиняюсь заранее за нелепое  предположение....  
Лучше с ссылкой: http://staraya-moneta.ru/forum/fоrum62/tоpic80549/ .
Если кто уверен, что из той серии, нужно проинформировать форумчан.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да что там уж!
Все рубли Екатерины выглядят как братья произведений бирюзы! До чего людей довели Ыроды! Тени пугаются!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Фуфлофобия, а что вы хотели!:cry:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●