Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1860 года ФБ, тип аверса 1859 года. R3, с отверстием, Предпродажное обсуждение
 
Здравствуйте! Недавно стал я обладателем вот такой монеты - пятачок 1860 года со старым аверсом. Увы, монетка входила в состав чувашского народного украшения - оно состояло из порядка 80 пятачков с 1830-х гг. до 1865 года. Монета редкая - 25 рублей по Ильину и 10 рублей по Петрову. В. Биткин её оценил как R3. На монете зеркальное поле и она практически без обращения. Чернота на реверсе не похожа на коррозию, мыть и чистить не стал. Жаль только, что монетка попала в руки народным "умельцам". Планирую продажу. Задам трудный вопрос: какой вам видится цена за эту монету в таком виде?
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
100$ не жалко, 1000$ пройду мимо, остальное вам решать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Поздравляю! Я б отдал спецам дырку заделать, хуже не будет
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за мнение, Денис. Думаю, $100 многие не пожалеют, чтобы обладать монетой такого уровня редкости.
На портале "монетный двор" зафиксировано только три прохода, причём два из них - одна и та же монета.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
-vc- пишет:
Поздравляю! Я б отдал спецам дырку заделать, хуже не будет
Спасибо, Вадим. Вот и я думаю - стоит ли отдать на реставрацию или продавать в таком виде, без вмешательств..:pardon:
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мне если не изменяет память известно 4 таких монеты без дырок ( думаю реально их где то 10 шт, просто остальных на рынке нет), и как то раз на клубе в Мск принесли такую дырявую, продали вроде за 6000 руб. В обшем как то так. А по поводу заделанной дырки, то ведь заделанное отверстие будет все равно видно, а продавать реставрированную, и говорить что никаких вмешательств не было, то как то это не очень...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Paulu пишет:
Спасибо за мнение, Денис. Думаю, $100 многие не пожалеют, чтобы обладать монетой такого уровня редкости.
На портале "монетный двор" зафиксировано только три прохода, причём два из них - одна и та же монета.
А по поводу *не пожалеют* поставьте с той суммы за которую не жалко отдать, и посмотрим, сколько таких *не жалеющих*.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
А по поводу заделанной дырки, то ведь заделанное отверстие будет все равно видно, а продавать реставрированную, и говорить что никаких вмешательств не было, то как то это не очень...
Видно будет, если не сразу, то со временем точно. Вот эта монета была куплена во времена моей "нумизматической незрелости", в клубе, при просмотре в живую. Имела достаточно темную патину, ничего подозрительного я тогда не заметил. Дома решил, что в патине мне что-то не нравится, и аккуратно помыл монету теплой водой с мылом. Заделанная дырка себя и проявила:

Изменено: golub1978 - 03.09.2015 00:13:02
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Paulu пишет:
Задам трудный вопрос: какой вам видится цена за эту монету в таком виде?
Предположу что-то в районе 300 USD.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вот с этой монетой другая история. Куплена была тоже приблизительно в то время, в клубе, при просмотре вживую. Монета была несколько "залапана" руками предыдущих владельцев, поэтому дома сразу помыл ее, вся "залапанность" смылась. Положил в альбом. Через пару лет, насколько помню, на монете начала появляться патина, но как-то пятнами, кусками, мне не понравилось и снова ее помыл. Поле снова стало чистым и однородным. Прошло еще несколько лет и вот недавно заметил на монете пятнышко, перевернул, а с противоположной стороны, в соответствующем месте, такое же пятнышко. Что позволяет допустить мысль о заделанном отверстии. Хотя никаких признаков неоднородности поля после предыдущих двух помывок (в отличие от случая с 10 копейками) я даже в лупу не видел (в т.ч. при разных углах наклона монеты), и помой я монету опять, уверен, что поле бы стало однородным и этот участок ничем не выделялся бы. Так что не знаю... В пользу заделанного отверстия может говорить еще тот факт, что эта монета была куплена у того же продавца  :)  

Изменено: golub1978 - 03.09.2015 00:47:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если и заделано отверстие, то очень качественно и монеты выглядят вполне прилично.
6 лет с даты регистрации
 
По 10 копейкам 1854 могу сказать, что мастер сделал свою работу на 5 с плюсом, по 27 году ,честно, не уверен что было заделано отверстие.  В посте 6 ,я имел ввиду, что если продавец продает реставрированный товар, даже не зная об этом сам, то он просто обязан его выкупить назад, если сей факт вскрывается.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
По 10 копейкам 1854 могу сказать, что мастер сделал свою работу на 5 с плюсом, по 27 году ,честно, не уверен что было заделано отверстие. В посте 6 ,я имел ввиду, что если продавец продает реставрированный товар, даже не зная об этом сам, то он просто обязан его выкупить назад, если сей факт вскрывается.
По 27 я тоже не уверен, но уж как-то подозрительно симметрично пятнышки проявились. Да, согласен с Вами, что продавцу в любом случае можно предъявлять претензии в виде возврата, даже при такой "неосознанной" продаже.
Изменено: golub1978 - 03.09.2015 09:12:55
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Paulu пишет:
Задам трудный вопрос: какой вам видится цена за эту монету в таком виде?
Предположу что-то в районе 300 USD.
Вы заплатите 300$ за нее, при таком старте?(по честному, положа руку на сердце ) :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Paulu пишет:
Задам трудный вопрос: какой вам видится цена за эту монету в таком виде?
Предположу что-то в районе 300 USD.
Вы заплатите 300$ за нее, при таком старте?(по честному, положа руку на сердце )  
я стартону)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну вот для Т.С. уже ясность в вопросе стара начала проявляться, да и участники тоже.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Вы заплатите 300$ за нее, при таком старте?(по честному, положа руку на сердце )
Если бы собирал "пятачки", то "Да", а так как имею интерес к другим номиналам, то "Нет", но зато немножко знаю рынок - от сюда и прогноз.  ;)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монета хоть и редкая, но увы с отверстием продать ее будет сложновато, на любителя. Сейчас все за сохранностью гонятся, а не за редкостью. И на сколько я знаю, после запайки отверстия гурт в том месте утрачивается.
6 лет с даты регистрации
 
г-н Шарль Шариков, если Вам нечего сказать — лучше ничего не говорить. Не надо писать сообщения только для того, чтобы отметиться.  :!:
(п.6 Общие положения. Правила Форума)
"Предупреждение" 25% за флуд выписал.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересно сколько бы заплатили за подлинный Константиновский рубль с отверстием? Ну раз рынок знаете ;)
Изменено: fomkako - 03.09.2015 14:23:15
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Интересно сколько бы заплатили за подлинный Константиновский рубль с отверстием? Ну раз рынок знаете  
     Уверен. уважаемый. что этот предмет явился бы украшением ЛЮБОГО значимого АД!
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вообщем, решил монету не реставрировать и не чистить - оставил всё как есть, и выставил на открытые торги: http://staraya-moneta.ru/forum/fоrum62/tоpic81239/ .
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Интересно сколько бы заплатили за подлинный Константиновский рубль с отверстием?
Фото предмета можно посмотреть?  ;)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я так чисто помечтать :drinks:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●