Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль 1841 г., Оценка состояния.
 
Уважаемые Господа! Хочу спросить у Вас, может ли представлять интерес рубль в таком состоянии? Монета, скорей всего, побывавшая в пожаре. И может ли стоить дороже цены серебра?

С уважением ко Всем.
6 лет с даты регистрации
 
Если и дороже то не на много
6 лет с даты регистрации
 
Монетка не айс, в районе 1000 р.
6 лет с даты регистрации
 
Мне почему то кажется, что дело не в пожаре. Монета просто "не получилась", и ее "загримировали" под монету с сильным агрессивным воздействием.

Либо, если это действительно монета с непростой судьбой, ее уже после повреждения пытались "подправить".
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
Мне почему то кажется, что дело не в пожаре. Монета просто "не получилась", и ее "загримировали" под монету с сильным агрессивным воздействием.
Рубль подлинный.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Георг пишет:
Рубль подлинный.

Откуда такая уверенность? При таком то состоянии...
 
Гурт подлинного рубля.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
avtox пишет:
Монетка не айс, в районе 1000 р.
Ну 1000 совсем мало, в убитом состоянии рубли Николая II по 1500 продаются, эта тоже наверное 1500 стоит.
Изменено: Kolcevik - 03.09.2015 19:45:21
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Георг пишет:
Гурт подлинного рубля.

Эти гурты делают почти неотличимо.
 
Подлинность сомнений не вызывает. Появилась замена этому рублю. Этот продам, кому надо...
6 лет с даты регистрации
 
Отличия в фуфле на гурте всегда есть!
6 лет с даты регистрации
 
Гурты у рублей этих годов, как раз ещё можно отличить от не подлинных.
Изменено: Георг - 03.09.2015 23:43:11
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Георг пишет:
Как раз наоборот.

Что наоборот? Эти гурты настолько трудноповторимы, что их не подделывают? Не смешите!
 
Пока ни кого смешить не собирался.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Георг пишет:
Пока ни кого смешить не собирался.

Но получилось.

Видел ДЕСЯТКИ сувениров этого типа монет, с гуртами, мало отличимыми от подлинных. Тем более по фото. Поверьте - это действительно не самый сложный в подделке гурт.


Я могу допустить, что это все же монета, но искаженная до нузнаваемости, в том числе - подрезками.
 
Приведите пример с фото.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Георг пишет:
Приведите пример с фото.

Я фотографии монет, и тем более подделок, не собираю.

Любой сайт с сувенирами откройте. И попробуйте найти отличия в гуртах.
 
больше интересно что за "надчекан" на реверсе
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
больше интересно что за "надчекан" на реверсе
Ну....... такая вот, без буртика монета "при пожаре" на ём оказалась и была придавлена?:oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
QWART пишет:
больше интересно что за "надчекан" на реверсе
Ну....... такая вот, без буртика монета "при пожаре" на ём оказалась и была придавлена?
это ж как надо было "придавить" , чтобы "БЛЬ" осталось нетронутым и прочеканиласть "5"?
вопрос к ТС - пятерочка эта часом не выпуклая?:|
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Не вижу никакой "5"...
6 лет с даты регистрации
 
пятерка под литерой "Е" в слове монета
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
если это и фрагмент "5", то не выпуклый.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex07 пишет:
если это и фрагмент "5", то не выпуклый.
Как раз таки выпуклый. Но эту "пятёрку" можно объяснить выкрошкой причудливой. Все с телефона что ли смотрят? Увеличить изображение кто то может ведь? Или мне одному такой "заборчик" видится? Особливо на 2 часа. А заодно след от "чего то" на реверсе внимательно разглядите. Гурт..... , так не могли раньше и ни когда не смогут? И почему он целёхонек когда поле чуть ли не начало плавится? (догадываюсь, что так возможно) Не видал таких и воздержусь "категорически о подлинности". Да и не получается раскритиковать. Так, несколько "косяков" кои найдут наверное объяснение. :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
явная "5"....а что в красном....никак не разберу монету которая прочеканилась
а рублик подлинный...имхо
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
alex07 пишет:
если это и фрагмент "5", то не выпуклый.
Как раз таки выпуклый. Но эту "пятёрку" можно объяснить выкрошкой причудливой. Все с телефона что ли смотрят? Увеличить изображение кто то может ведь? Или мне одному такой "заборчик" видится? Особливо на 2 часа. А заодно след от "чего то" на реверсе внимательно разглядите. Гурт..... , так не могли раньше и ни когда не смогут? И почему он целёхонек когда поле чуть ли не начало плавится? (догадываюсь, что так возможно) Не видал таких и воздержусь "категорически о подлинности". Да и не получается раскритиковать. Так, несколько "косяков" кои найдут наверное объяснение.
кстати мне тоже "5" видится выпуклой ;)
Изменено: QWART - 04.09.2015 14:42:30
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Разглядываю увеличив "пятёрочку"...... Можно истолковать её двояко. Но не един ли пень....... По подлинности-ни когда не считал фуфлоделов и торговцев фуфлом идиотами очень до денег жадными. И мне понятно, что не мог ни кто из них такое на продажу выставить в здравом уме будучи. Просто не видал такого рубля. Вот и сомневаюсь..... маленько. Прогрессирует "фуфлофобия" однако.  :oops:  
Изменено: Сергей Патрушев - 04.09.2015 15:12:15 (знаки "запинания")
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
пень возможно будет не един ежели определить как и что отчеканилось-прочеканилось
еще раз повторюсь - по подлинности у меня нет нареканий
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Junkman пишет:
не считал фуфлоделов и торговцев фуфлом идиотами очень до денег жадными. И мне понятно, что не мог ни кто из них такое на продажу выставить в здравом уме будучи

Ооооо! Это Вы видимо мало с ними общались!  Здравый ум, к примеру, не мешает им клепать золотишко с недовесом в 10-15%. Хоть казалось бы - ну какой дурак это купит?
 
Присмотрелся повнимательней- на самом деле "5" , и выпуклая.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет-....Ооооо! Это Вы видимо мало с ними общались!  Здравый ум, к примеру, не мешает им клепать золотишко с недовесом в 10-15%. Хоть казалось бы - ну какой дурак это купит?

Иногда встречаемся, но ни разу с такими. Изготовление "рыжиков" фуфельных с "недовесом" может иметь наверное и иную причину?  И ведь товар их при продаже не имеет вида рубля обсуждаемого. Хотя и тут возможны варианты.....
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Изготовление "рыжиков" фуфельных с "недовесом" может иметь наверное и иную причину?

Какую?
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:.......Какую?

Опишу одну из них в "лс".
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
коллеги упускаете главное - "5" выпуклая!!!
версии?
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
версии?

Версии были сразу - неудачно чинили.
 
Чинил  в тисках через фанеру, немного выпрямил...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
Цитата
QWART пишет:
версии?
Версии были сразу - неудачно чинили.
при чем тут починка?
разговор о выпуклой "5"!!!
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
разговор о выпуклой "5"

Когда чинили, чем то сверху шарахнули.

А если логично размышлять, то Вы правильно обращаете внимание на кажущуюся выпуклость. Значит удар был чем то типа штемпеля.
Отсюда вопрос: где подобное могло произойти?
 
выпуклость не кажущаяся - ТС сам признал это :ded:
отсюда вопрос к нему же :?:
Изменено: QWART - 05.09.2015 13:28:04
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
выпуклость не кажущаяся - ТС сам признал это

Я же с этим не спорю. Просто все, что мы видим на картинках, а не в живую, всегда надо обозначать с элементом сомнения, и уточнять, что так видится.

Ну а логическую цепочку я Вам изобразил. Что думаете на этот счет?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●