Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Редкий Рубль 1752 ММДl R1, Предварительная оценка
 
Вот такая монета не частая, помогите с оценкой и по чистки что как лучше сделать , Спасибо  
Также смотрите мои лоты в Темах
6 лет с даты регистрации
 
Фото пока такие
Также смотрите мои лоты в Темах
6 лет с даты регистрации
 
Если просите совета по чистке, то сами лучше не трогайте. Монета довольно редкая, состояние vf, что весьма не плохо, цена1,5-1,8 $, имхо
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да не смешите мои копыта!:D
У меня была в сильно лучшем состоянии, причем выставлялась на одном немецком аукционе.
Была продана как обычная рядовая.
Кстати и 1744 ММД тоже в некоторых каталогах редким обзывают, но вот только платить за это никто не хочет почему-то...:spite:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Кстати и 1744 ММД тоже в некоторых каталогах редким обзывают, но вот только платить за это никто не хочет почему-то..
За R2?
Или R1? R1 1744 ММД и R1 1752 ММД - две очень-очень больших разницы!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В таком состоянии это уже практически без разницы !:(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
ите мои копыта!
У меня была в сильно лучшем состоянии, причем выставлялась на одном немецком аукционе.
Была продана как обычная рядовая.
Кстати и 1744 ММД тоже в некоторых каталогах редким обзывают, но вот только платить за это никто не хочет почему-то...
За всех кто не хочет платить не отвечу, а в отдельно взятом случае дела обстоят так: платить готов как за обычный рубль сообразно состоянию плюс максимум 10-20%, исходя из той логики, что рубль по большому счету принадлежит к типу портрета "ровный корсаж". Подобрать этот тип в состоянии AU-55,58, скажем 50-го года, можно за 0,9-1,3 т.д. и радоваться всю жизнь. Бабки можно и нужно потратить на 1741 год, портрет Иванова, "маленькую голову" со смещением, орла Дасье в 57 году, а уж если осилить портрет Дасье, так это просто именины сердца. Но это подход поверхностный, продиктованный финансовыми возможностями и восполняемый чтением литературы и созерцанием каталогов. В общем, ТС, если не являетесь коллекционером, то у вас в руках прекрасный шанс начать собирать рубли 18 века с несовсем обычного экземпляра.
Зы. Вдумчивому коллекционеру с возможностями все же можно предложить от 1,5 т.д., только где его взять то? :)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●