Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Подлинная ли монета рубль 1912 юбилейная, Вызывает сомнение подлинность такой монеты
 
Коллеги

Вызывает сомнения подлинность такой монеты. Как минимум так можно судить по фото. Или мои сомнения безосновательны?
Погрешности видны при большом увеличении. Но если фото сгрузить там достаточно хорошее разрешение.

Фото - $_57 - то что продают
Фото - 129006b - это эталонное фото с сайта NGC
Изменено: ViFi - 22.02.2016 16:38:13
6 лет с даты регистрации
 
По этим фото, похожа на подлинную монету.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Быо бы неплохо предоставить также фото аверса. Да и сам слаб взять покрупнее тоже будет не лишним.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну давай к перепроверим NGC)
По фото очень даже подлинная Монета - по этой стороне по крайней мере
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
R10, Меня смущают наплывы и выпуклости на поле монеты на фото $_57 (верхнее фото). Тогда как на "эталонном" фото (нижнем) поле чистое, только с небольшими царапинками. Каковым и должно быть. Такие наплывы могут быть признаком того, что монета отливалась форму из оригинальной монеты.
6 лет с даты регистрации
 
ISultanov,  у NGC - понятно что подлинная монета. Верхнее фото имеет странные погрешности
6 лет с даты регистрации
 
ViFi, наплывы, про которые Вы говорите, находятся слева и снизу от "1812"? По-моему, это результаты забоинок или выкрошка. Монету почистили и вся в забоинках...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Разные же монеты. По фото верхняя не нравится.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
R10, да именно эти выбоинки слева и внизу от 1812 мне и не нравятся
6 лет с даты регистрации
 
BAT, нижнее - фото - это эталонное фото с NGC, с этой монетой все в порядке, а вот о верхней я как раз и спрашиваю. Мне она тоже не очень нравится.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ViFi пишет:
R10 , да именно эти выбоинки слева и внизу от 1812 мне и не нравятся
Я не верно поставил вопрос. Монета по видимости наксколько можно судить по фото - подлинная, однако, грейд ей присвоен UNC, и это по моему мнению для монеты, которую возможно ремонтировали как-то уж слишком.
6 лет с даты регистрации
 
1.  Непонятно каким боком к монете в слабе PCGS относится "эталонная монета" в слабе NGC
Сравнивать надо с фотографией в реестре PCGS


2. Непонятно зачем она такая нужна за такие деньги... :boss:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ViFi пишет: грейд ей присвоен UNC, и это по моему мнению для монеты, которую возможно ремонтировали как-то уж слишком.
По крайней мере подлинная. И насколько вижу, на коробке написано  "Genuine AU Details (92 - Cleaned)".
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
globaldjs,  Убедили, грейдинг все же вряд ли AU при таких царапинах.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ViFi пишет:
globaldjs ,  Убедили, грейдинг все же вряд ли AU при таких царапинах.
Вам globaldjs дал ссылку именно на монету, о которой вы спрашиваете. Там четко написано: "Genuine AU Details (92 - Cleaned)". Так что гадания можно отбросить.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●