Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Купленная монет абсолютно не соответствует описанию, Продавец HOSTAR3 занимается обманом покупателей
 
фото предмета , состояние которого описывалось как UNC , сейчас выставлю  на всеобщее обозрение
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И по тем фото видно что не UNC. Удивляет другое: почему авторитетные вроде пользователи убеждают остальных что этот рупь 1898г. UNC ?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ждёмс...
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пытаюсь загрузить, обязательно увидите
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета XF , поле на оборотной стороне все чищенное и коцаное. Гурт со следами вмешательства толи после удара толи еще что
Изменено: ааю - 30.05.2016 12:44:07
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
фото наспех сделал , времени просто мало, Но все равно все видно.
Господин HOSTAR3 мне на это сказал : а где Вы собственно видели монеты в UNC за 23т рублей?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
спрашивается : зачем заниматься здесь на форуме обманом ? Как то можно с этим бороться?
деньги возвращать отказывается , ссылаясь что лот комиссионый.
Я так понимаю, когда берешься здесь торговать ответственность всегда твоя и обьяснения комиссионный не комиссионный  лот никому не интересгы
Изменено: ааю - 30.05.2016 14:02:50
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ссылку на аукцион если есть добавьте
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic111775/message1104652/#message1104652вот ссылка на аукцион :
Изменено: ааю - 30.05.2016 17:01:40
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
чтобы не видно было царапинок монета сканируетса.Причем при сканировании те царапины которые были перпендикуляны ходу сканера не видны.Тут явно монету повернули чтобы скан получился без царапинок.
Поэтому сканировать монеты при продаже можно только те которые не царапанные.Либо указывать что есть чистка или hairlines.Но этого почти никто не делает.
Изменено: swlaptops - 30.05.2016 17:38:57
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swlaptops пишет:
Тут явно монету повернули чтобы скан получился без царапинок.
Там были не только сканы, но и фото.
Но это неважно, как мне кажется.

Цитата
ааю пишет:
спрашивается : зачем заниматься здесь на форуме обманом ? Как то можно с этим бороться?
"-31" в авторитете не насторожило?
Тогда непонятно, зачем тут на форуме этот "авторитет" вообще нужен...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Еще бы модераторам форума не мешало бы выдавать предупреждения продавцам за  состояние монеты не соответствующее заявленному. Т.к.продавец вводит покупателей в заблуждение преднамеренно.ИМХО.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bostan G пишет:
Еще бы модераторам форума не мешало бы выдавать предупреждения продавцам за  состояние монеты не соответствующее заявленному. Т.к.продавец вводит покупателей в заблуждение преднамеренно.ИМХО.
модераторы видимо занимаются совсем другой работой. например , наказывают предупреждениями за то чего ты не делал. Вот меня сегодня обвинили что я накручиваю рейтинги какому то ,,,, котогрого я даже не знаю , Мне больше делать нечего.
Господа модераторы пожалйста выполняйте сиои обязпнности добросовестно а не как придется!!!!
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:Вот меня сегодня обвинили что я накручиваю рейтинги какому то ,,,, котогрого я даже не знаю

Спокойствие, только спокойствие.
Мы работаем не покладая рук 24 часа в сутки.
Ваше предупреждение я отменил, когда понял, что это глюк форума.

Что касается HOSTAR3, я попросил его объяснений, когда вы создали тему. Пока он молчит.
Лично я считаю, что в данном случае он должен вернуть вам деньги.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Видимо, этот камень в мой огород?
Цитата
Юра551 пишет:
И по тем фото видно что не UNC. Удивляет другое: почему авторитетные вроде пользователи убеждают остальных что этот рупь 1898г. UNC ?
по поводу этого высказывания.
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
kat3129 пишет:
до unc , как до луны,
Аргументируйте.
Откуда такая уверенность?! По реверсу вопросов нет - отчетливый штемпельный блеск. На аверсе я его не увидел, но, возможно, ТС не смог его запечатлеть. Зато прочекан деталей на высоте, что редкость для данного года и типа.
Была бы нужна мне эта монета запросил бы дополнительные фото.
Выставляют монеты и похуже и пишут unc. А здесь явно какая-то предвзятость к ТС наблюдается...

Уважаемые коллеги, если я кого-то ввел в заблуждение этом постом, прошу меня извинить. С продавцом не знаком. Вступился за него потому, как считаю неприемлемым безосновательное "избиение", которое воспринимается как месть за какие-то прошлые обиды в теме, где нет для этого повода. Так считаю и сейчас.

Еще раз хочу процитировать самого же себя:
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Была бы нужна мне эта монета запросил бы дополнительные фото.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Подобный рубль в АНЦе стоит не 23 т., а раза в три-четыре больше. Надо понимать, что если продавец готов отдать монету за такую сумму, то никаким анцем там и пахнуть не будет. На что Вы надеялись, ааю? Тем более, это продавец, который уже давно потерял тут свою репутацию.
 
Цитата
wwww1111 пишет:
это глюк форума.
Приносим ТС извинения, а с причинами глюка - разбираемся.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет:
Подобный рубль в АНЦе стоит не 23 т., а раза в три-четыре больше. Надо понимать, что если продавец готов отдать монету за такую сумму, то никаким анцем там и пахнуть не будет. На что Вы надеялись, ааю? Тем более, это продавец, который уже давно потерял тут свою репутацию.
Жаль , что плюса поставить не могу ! В точку ...:good:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
Марк70 пишет:
Подобный рубль в АНЦе стоит не 23 т., а раза в три-четыре больше. Надо понимать, что если продавец готов отдать монету за такую сумму, то никаким анцем там и пахнуть не будет. На что Вы надеялись, ааю? Тем более, это продавец, который уже давно потерял тут свою репутацию.
Жаль , что плюса поставить не могу ! В точку ...
Ну тады я Вам поставлю за хорошее намерение. :)
 
Прямо говоря, и по фото продавца в части портретной стороны видно множество зарубин, поэтому даже не приходится ожидать хорошее поле. Монета с таким количеством царапин, разумеется, не может быть unc. А в целом, история эта, к сожалению, типовая для СМ: фото под правильными углами, "красивое" описание и шальные деньги в кармане. Конечно, это мухлеж и непорядочность. Конечно, деньги должны быть возвращены.
И раз ситуация стала типовой (посмотрите этот раздел), то, думаю, и модераторы должны составить типовое же решение, чтобы негодяи не злоупотребляли доверием форумчан. Должен быть какой-то общественный договор на уровне правил форума, что при несоответствии монеты ее фотографии, при сокрытии недостатков при фотографировании, продавец обязан был бы принять монету обратно и вернуть деньги покупателю. Несоответствие может быть установлено всем сообществом форума путем создания подобных тем. А наказание за неисполнение решения... только общественное порицание и блокировка, в рамках форума большее не сделаешь. Да, и во всех подобных темах находятся люди, которым "все сразу было видно" в силу опыта и внимательности, вероятно, но мы должны исходить из средней опытности и внимательности, исходить из правдивости словесных описаний продавцов и сопоставления фотографий, чтобы судить об обмане или его отсутствии.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
история эта, к сожалению, типовая для СМ

Очень грустное высказывание,вот это очень плохо... чтобы на значимом нумизматическом форуме такие истории происходили....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
ааю пишет:Вот меня сегодня обвинили что я накручиваю рейтинги какому то ,,,, котогрого я даже не знаю
Спокойствие, только спокойствие.
Мы работаем не покладая рук 24 часа в сутки.
Ваше предупреждение я отменил, когда понял, что это глюк форума.

Что касается HOSTAR3, я попросил его объяснений, когда вы создали тему. Пока он молчит.
Лично я считаю, что в данном случае он должен вернуть вам деньги.

Спасибо большое
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
Марк70 пишет:
Подобный рубль в АНЦе стоит не 23 т., а раза в три-четыре больше. Надо понимать, что если продавец готов отдать монету за такую сумму, то никаким анцем там и пахнуть не будет. На что Вы надеялись, ааю? Тем более, это продавец, который уже давно потерял тут свою репутацию.
Жаль , что плюса поставить не могу ! В точку ...
Ну тады я Вам поставлю за хорошее намерение.  
Да я к этому спокоен - но всё равно спасибо! :)
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У продавца рейтинг минусовой. Да и даже по фото продавца видно, что поле далеко от идеала. Поэтому я бы засомневался в том ,что рубль АНЦ. Я попросил доп. фото под разными углами.А ,самое главное, ориентировался на фото, предполагая ,что при таких ударчиках по полю, скорее всего и царапинки будут.
Поэтому когда монета приходит в более красивом виде чем ожидаешь., то это только радует.

И ещё:  
Если монета на комиссии или ,по каким-то иным причинам возврат невозможен или время возврата менее 14 дней, то продавец ОБЯЗАН это указать в описании
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Да, и во всех подобных темах находятся люди, которым "все сразу было видно" в силу опыта и внимательности, вероятно, но мы должны исходить из средней опытности и внимательности, исходить из правдивости словесных описаний продавцов и сопоставления фотографий, чтобы судить об обмане или его отсутствии.
Думаю , что здесь Вы неправы ( по поводу "находятся люди, которым "все сразу было видно" ) , т.к. фото здесь явно хитрожопые !  :(  Вот в теме с часовней - там всё было видно изначально , а здесь я как ни глядел - ну ничего не увидел , т.е. можно только догадываться ! Но с другой стороны такая халявная цена должна была как минимум насторожить. :ded:  Ну а вообще , вся это ситуация есть не что иное , как издержки покупки монет в интернете по фото . А тем более хрен знает у кого ! Вот именно поэтому я стараюсь вообще не покупать монеты по фото .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
типовое же решение, чтобы негодяи не злоупотребляли доверием форумчан. Должен быть какой-то общественный договор на уровне правил форума, что при несоответствии монеты ее фотографии, при сокрытии недостатков при фотографировании, продавец обязан был бы принять монету обратно и вернуть деньги покупателю. Несоответствие может быть установлено всем сообществом форума путем создания подобных тем.

Сергей, попробуйте формализовать написанное, чтобы трактовалось четко, понятно и однозначно. Сможете? Я не смогу.
Для того человечество и придумало грейдинг, чтобы удаленные торги исключали мухлевание с фото и обманчивые написания. Тогда когда монета не в капсуле, то покупатель полагается на свое чутье, свой опыт и .. чужие фотографии. В ряде случаев, ретушь на фото можно видеть. В других - практически уличить продавца нельзя. Если мы будем устраивать разбирательства путем голосования - то голосование будет зависеть не только от монеты, но и от харизмы продавца. Будь Хостар трижды прав, но с рейтином -20 публика скорее займет сторону вашу, а не Хостара.

Каким образом мы, общество, можем контролировать достоверность фотографий? Первое - это не молчать в продажных ветках, если есть сомнения. Второе - изучать рейтинг и авторитет контрагента. Дополните?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
минусовой рейтинг отталкивает с первого взгляда покупателей, но внимание концентрируется на количестве сделок и сообщений покупателя...это привлекает...

но некоторые пользователи своим рейтингом, продажами, поступками, только усугубляют свою деятельность... как контрагент в теме...можно ли это искоренить.. вряд ли.. любой человек может допустить ошибку... но кто-то ошибается постоянно, то ли по глупости, то ли целенаправленно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По фото ааю монета выглядит даже лучше чем у продавца HOSTAR3- на мой взгляд. Ну или во всяком случае, не хуже.
Единственное, что резко смущает - это указание "UNC" и настойчивое утверждение HOSTAR3 о штемпельности монеты ...
Забавно ...
Т.е. проблема собственно в том (на мой взгляд) - может ли быть на фото показана монета скажем VF+, а в описании указано UNC ?

А что касается данной ситуации, то в споре двух более-менее старых участников форума не знаю что и посоветовать... Ведь оба они уже ни одну тему сами видели на СМ по вопросу "обращайте внимание на фото и запрашивайте другие в случае сомнений".
Добавлю, что не считаю аргументом "в унке эта монета за 23 т.р. не может продаваться" - потому что считаю что цена монеты не может быть измерителем ее сохранности. В продажной ветке нужно указывать сохранность точнее и внимательнее. А также не покупать монеты с плохими фото, надеясь на унк, а потом (при обычно неопревдывающихся надеждах) ссылаться на неточность описания у продавца (при плохих но объективных фото). :hi:
P.S. написал этот пост в точности как я об этом думаю...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Сергей, попробуйте формализовать написанное, чтобы трактовалось четко, понятно и однозначно. Сможете? Я не смогу.
Можно, если сам принцип интересен. Здесь, в общем, другого пути нет, его не вижу, поскольку недовольный покупкой форумчанин обращается к форуму со своей проблемой, и форум в лице активного сообщества должен ему помочь. То есть сообщество становится судьей, и судить оно должно о правомерности действий продавца (относительно правил форума), его порядочности в раскрытии состояния проданного предмета, правдивости такого раскрытия. Таким образом, основанием для общественного обсуждения проблемы будет правило форума СМ, а критерием порядочности будет являться достаточность раскрытия информации о предмете, ее правдивость. Достаточность и правдивость могут быть определены только сопоставлением фотографий предмета, представленных продавцом и представленных покупателем, словесных описаний предмета продавца и покупателя.
По большому счету, примерно так есть и сейчас, но есть большое Но: участвующее в обсуждении проблемы сообщество не имеет полномочий судить, сформулированное мнение большинства не имеет силы быть исполненным. То есть все остается на откуп модераторам, которые или вмешиваются и производят блокировку при нежелании продавца решать проблему, или вмешиваются и просто советуют осуществить возврат, или вообще не вмешиваются. Модераторам тоже плюс: понятный легитимный инструмент. Проблема еще в том, что на залетного мошенника сама по себе угроза блокировки не окажет мотивирующее воздействие, а для "старых" форумчан имя дороже, чтобы мараться такими фокусами. То есть "не решить нам всех проблем", но "станет радостнее всем", поскольку среди таких продавцом часто встречаются вполне "именитые".
Ну, это просто мысли, дальше сами смотрите нужны ли реформы. А "народных судей" здесь много... хлебом не корми, все на общественных началах в связи с неуемной тягой к справедливости.
Цитата
Тимофей пишет:
Каким образом мы, общество, можем контролировать достоверность фотографий? Первое - это не молчать в продажных ветках, если есть сомнения. Второе - изучать рейтинг и авторитет контрагента. Дополните?
По "не молчать" - так и видно же не всегда и тем много. По второму - обычно у тех, к кому претензии, с этим все более-менее. И сколько здесь было случаев, когда купивший взывал к сообществу? И ...? И сколько таких продавцов остались без наказания? Если деньги безнаказанно делаются нечестно, это не создает негативного примера наказания и создает позитивный пример безнаказанности. А примеры у нас пока так себе... Помните, случай с пятаками КМ, когда удачное освещение и "сладкое" описание принесли дивиденды? И ничего ему не сделалось - значит так можно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И все же. Как сформулировать правило раскрытия всей информации? Ведь нерадивый продавец будет утверждать,  что он все рассказал, что рупь не видел обращения,  и что сам продавец таких фантастических по сохранности монет и не видел никогда. Или скажет, он фотографировать не умеет, все что мог сфоткал, а слово фотошоп первый раз слышит.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
надо смотреть на фото и больше доверять своим глазам и опыту, чем тому,что написал продавец. С другой стороны, даже по 2-4 реальным фото вполне можно составить представление о состоянии монеты. Так же на любой монете (XF и ниже) можно найти пару-тройку царапинок или забоинок ,которые плохо видно на фото.
 
У него как не лот,так UNC и об этом говорилось прям в теме.Я думаю у всех глаза есть, что покупают.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монета была на комиссия . Из одной коллекции до этого продавал и не возникло у людей претензий  . У меня  свое понимание о состоянии монет и правда коллеги человек купил всего за 23500 монету в хорошем состоянии и пишет мне , что это не полный UNC . Возможно я в чем-то не прав , но уж сканы человек видел и все основные детали видны . Так что я не вижу смысла и не буду ничего возвращать . Не первый год продаю монеты и думаю , что человек хотел взять на перепродажу , но получив понял , что сильно много не заработает и решил мне сказать мол верните деньги мне не нравится и это типо не UNC   ! Я же не размытые сканы ставил и потом убеждал , что берите точно UNC  если что верну все  . Не хочу ссориться с участником ааю  , но вместо того чтоб не напрягаясь положить монету себе в альбом . Начинает спор и выносит все на обозрение . Всем добра . с уважением.
 
Просьба к участнику ааю . В будущем если вас что-то смущает в фото монет , то пишите и просите дополнительные фото и под определенным освещением . Так же нужно понимать не у всех есть дорогие фотоаппараты , а у некоторых только скан к примеру . У меня не мало знакомых которые фоткают на телефон мобильный монеты . Не держите зла . с ув.
 
Меня тоже напрягают вездесущие "UNC" в описании лотов, притом, что и половина из них на таковое состояние не тянет в принципе. Может модераторам, для самых вопиющих случаем завышения состояния, стоит за это выписывать предупреждения..?
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
HOSTAR3 пишет:
Монета была на комиссия . Из одной коллекции до этого продавал и не возникло у людей претензий  . У меня  свое понимание о состоянии монет и правда коллеги человек купил всего за 23500 монету в хорошем состоянии и пишет мне , что это не полный UNC . Возможно я в чем-то не прав , но уж сканы человек видел и все основные детали видны . Так что я не вижу смысла и не буду ничего возвращать . Не первый год продаю монеты и думаю , что человек хотел взять на перепродажу , но получив понял , что сильно много не заработает и решил мне сказать мол верните деньги мне не нравится и это типо не UNC   ! Я же не размытые сканы ставил и потом убеждал , что берите точно UNC  если что верну все  . Не хочу ссориться с участником ааю  , но вместо того чтоб не напрягаясь положить монету себе в альбом . Начинает спор и выносит все на обозрение . Всем добра . с уважением.


Опять враньё ! Просто паталогический лжец!!! Какой к черту " неполный UNC" . В лучшем случае чищенный XF.  В каждой вашей продажной ветке потенциальные покупатели будут читать про ваши махинации и обман  при продаже монет.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
И все же. Как сформулировать правило раскрытия всей информации? Ведь нерадивый продавец будет утверждать,  что он все рассказал, что рупь не видел обращения,  и что сам продавец таких фантастических по сохранности монет и не видел никогда. Или скажет, он фотографировать не умеет, все что мог сфоткал, а слово фотошоп первый раз слышит.
Тимофей, на свежую голову вчерашнее предложение представляется мне массивным и ведущим к излишней формализации. Можно сделать проще: добавить в раздел "Запрещено" Правил СМ п. 18 или дополнить п. 1:
"[запрещено]... При продаже лота через открытый аукцион представлять фотографии и словесные описания, не соответствующие действительному состоянию и создающих ложное впечатление о состоянии продаваемого лота". Тчк.
Критерием вины здесь является несоответствие представленной продавцом информации (в числе описания и фотографий) информации, представленной покупателем. Плохой фотоаппарат и умение фотографировать роли не играют - это проблемы продавца: предоставить полную и достоверную информацию. А дальнейшие действия формализовать ни к чему: расстроенный продавец сам интуитивно создаст тему в этом разделе и предоставит всю информацию. Учет мнения большинства, опять же, может никак не фигурировать в Правилах СМ, а быть просто обычаем, который имеет место уже сейчас. Дальше: проблема обсуждается всеми желающими, высказываются за и против, и модератор на основании обсуждения и собственного мнения выносит предписание продавцу о необходимости возврата или информирует сообщество, что правила нарушены не были. При невыполнении предписания аккуант продавца блокируется. И тот момент, что некоторые из таких продавцов могут иметь оплаченный статус продавца торг.рядов - деньги или возвращаются, или сгорают.

По теме. Обратите внимание, что продавец пишет "... человек купил ... монету в хорошем состоянии...", а в теме продажи соловьем пел "... прекрасный рубль 1898 в состоянии UNC c штемпельным блеском и матовым портретом и орлом". У таких людей все бока в масле, его ловить бесполезно, только ставить перед фактом о необходимости возврата или блокировка. К сожалению, большего наказания в рамках форума нет. А он уже дальше песню поет "... человек хотел взять на перепродажу..." - какое Ваше дело, хоть молотком расплющить. Недоволен покупатель, фото и описание недостаточно раскрывает реальное состояние монеты - нужно вернуть деньги.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По фото все просто!
Надо ОБЯЗАТЬ выставлять фото под перпендикулярными углами. Т.е. снизу вверх, сверху-вниз, слева направа и справа - налево.
Я всегда так делаю - посмотрите, например мои продажи.
Из минусов - даже на красивой монете всплывает куча огрехов - даже самому настроение может испортить - вживую порой не видно.
Зато честно.

Мне вот тоже непонятны жалобы продавцов: "нет нормального фото", "не получается", "не умею фоткать".
Это проблемы продавца.
Попробуйте купить фотоаппарат, а не очередной смартфон - он снимает намного лучше, даже дешевый. Да и смартфоном за 10 тр я снимал довольно неплохо.
В крайнем случае есть точки где делают фото, например на документы - за 500-700 руб Вам сделают 3-4 прекрасных фото.
Изменено: Миша - 31.05.2016 10:20:01
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
HOSTAR3 пишет: Так что я не вижу смысла и не буду ничего возвращать .

Это называется введение в заблуждение.
Если вы написали, что это UNC, то надо отвечать за свои слова.
А если не разбираетесь, то не пишите.
При отказе от возврата денег, вам будет запрещено торговать на Старой монете и бан на срок, который посчитает соразмерным сообщество модераторов.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●