Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
пришла монета, в реальности хуже чем в продажной теме, помогите разобраться.
 
продажа http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic110432/
сразу скажу покупал для товарища, он видел первые фото, сказал норм и я сделал ставку, потом товарищ уехал ия выиграл лот.
монету получили и увидели немало скрытых дефектов, которые не были описаны и на фото кто-то видит признаки, кто-то нет и фото гурта только с одного ракурса, хотя там косяки на час, на 4 часа и на 8 часов. царапина, особо не видная- ужасная в реальности и жуткая чистка,чтобы закрыть ее- не закрыла, но царапины жуткие и длина ее порядка 3 см. фото прилагаю. товарищ думаю тоже здесь отпишется. похоже на 4 часа монета реставрировалась. что тоже не указывалось.Просили сделку развернуть назад, продавец отказывается. модератор сказал создать тему здесь.
фото гурта на час- змееевидный гурт, выгибается в 2 местах
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
фото на 4 часа.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
небольшой удар на 8 часов
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
и жуткая царапина и не менее жуткая чистка.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
помогите разобраться. товарищ просит развернуть сделку назад, так как фото не достаточно информативны и описания недостатков не было сделано.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все эти деfекты хорошо видно на продажных fото.   Кмк, на снимках продавца их видно еще лучше - и царапину на реверсе, и гурт помятый. Вы еще не указали жуткую царапину от буртика на шею на аверсе..ее тоже хорошо видно. Так что вашему товарищу я бы посоветовал внимательнее смотреть снимки. Или просить дополнительные.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
как проосил товарищ, на тех фото может какие задатки видны, но такие же. если бы Вы выиграли аук и получили бы эту монету по моим фото. то не стали бы разворачивать сделку? и второй вопрос. должен ли продавец описывать монету а если не знает то предоставить фото всех дефектов полностью и с разных ракурсов?на 4 часа гурт имеет утолщение и 2 витка имеют глубину идентичную остальным,но ширина превышает остальные в несколько раз, поэтому и закралось мнение на реставрацию и доработку монеты, этих фото и пояснения не было. и покажите. где на первом фото видна эта жуткая чистка и царапина. которую так и не затерли??? и гурт дан в  1 месте. а ударов там аж 4.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне тоже видится, что фото в продажной ветке (пост 13) дают представление об этой катастрофе.
Мотивы людей, покупающих такой хлам за такие деньги мне непонятны, но в общем-то, это и не моё дело.
Просто если купил автомобиль без мотора, то вмятина на бампере уже особо волновать не должна. ИМХО.
 
Я тот самый кто продавал монету!

Со стороны покупателя  и человека который купил монету у него есть претензии ко мне. На мой взгляд не совсем обоснованные.
Факталогия:
23 апреля 2016 года в разделе БЛОШИНЫЙ РЫНОК я выставил на продажу монету рубль 1839 года Бородинская Часовня. Монета обсуждалась на сайте и когда были развеяны сомнения в ее подлинности я решил ее продать.
Выставил эту монету в разделе Блошиный рынок так как я понимал что монета жестко чищена и не совсем имеет коллекционный вид. Соответственно в описании я отметил что "состояние на фото" и если есть желание купить "доп. фото и по запросу и если есть вопросы пишите в личку." Так же стоит отметить что фото делал под разными углами что бы все могли адекватно разглядеть монету.
Я не был уверен что монета наберет 90-100 тысяч соответственно для себя определил что торги открою если наберет хотя бы 80 тыс. рублей.
На мое удивление когда я вечером зашел посмотреть торги там три человека давали ту сумму которая превышала МПЦ (со всеми троими я не был знаком и это реальные ставки, сейчас знаком только с miha-vatu),
соответственно мне ничего не осталось как открыть торги.
Я открыл торги на два дня до 26 апреля 2016 года, уже в этот вечер мне написал письмо miha-vatu в котором спросил о подлинности и о рассрочки если выиграет.
В ответном письме я ответил:"Монету смотрел Игорь Владимирович Ширяков монета подлинная, по оплате в рассрочку возможно внести 50 % и остальные 50 % в течении 15 дней." Так же я спросил телефон потенциального покупателя (miha-vatu)и перезвонил ему. В телефонном разговоре который состоялся вечером 24 апреля 2016 года я сказал что монета жестко чищена и поэтому и низкое МПЦ, со стороны потенциального на то время покупателя не прозвучало желания посмотреть дополнительного фото монеты или видео монеты и особый интерес имела рассрочка периода оплаты. Не знаю почему но у меня сложилось впечатление что Михаил не очень хочет побеждать в этих торгах и ставку сделал импульсивно, необдуманно. Эта ощущение подтвердилось когда Михаил сказал что нашел нового покупателя на эту монету и он готов купить у него ее за эти деньги.
Так как меня обременяли мои обязательства по выкупу других монет для меня была актуальна оплата моей монеты, однако, я пошел на встречу и принял за 50% оплаты сумму в размере 40 тыс. остаток я получил частями еще 12300 9 мая 2016 года спустя две недели и остальную сумму 17 мая 2016 года 43700. таким образом я ожидал три недели оплаты за этот лот. Такой срок потребовался для того чтобы приехал третий участник нашего трио, и выкупил монету. стоит отметить что третий участник торгов который пообещал выкупить монету у Михаила тоже не интересовался ни дополнительными фотографиями монеты ни видео он не запросил. Теперь спустя практически месяц при получении монеты третий участник вдруг разочаровался в качестве купленной монеты и требует возврата денег.
Считаю себя правым в сложившейся ситуации, так как ни кого не обманывал, ничего не скрывал, монету выставил на продажу в раздел "БЛОШИНЫЙ РЫНОК", фотографии делал под разными углами и так что бы было видно все нюансы поля, был готов выставить или отправить дополнительные фотографии или видео монеты, но никто этого не попросил. В телефонном разговоре с Михаилом еще до окончания торгов а именно 24 апреля 2016 я упоминал то что монета жестко чищена, я этого не скрывал, Михаил мог отказаться от своей ставки до окончание торгов, однако ничего этого не последовало. все претензии ко мне считаю не обоснованными, всегда стараюсь идти на встречу людям всегда открыт для общения, всегда даю свой телефон и электронную почту, всегда готов встретиться лично.
Note Bene
Михаил очень приятный, интеллигентный человек, жалко что такая ситуация сложилась.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
на продажных фото видна небольшая потертось(не такая как на моих фото) и царапина 1см( реально см 3), гурт дан в одном месте и  не полностью раскрывает свои недостатки в разным местах, мы не экстрасенсы, чтобы угадывать и расчитываем на полноту информации. может где то фото и есть моменты спорные,но их ужно описывать или давать несколько снимков и под углом под разным и на свет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
да Игорь, тут как человек Вы адекватный и идете на встречу, я не спорю, но просили сделать тему и описать ситуацию и фото, я сделал и реально монета в реальности хуже чем на фото. я думаю покупатель тоже отпишется и выскажется. а степень жетскости может быть оценена по разному и для кого-то царапка является огромной проблемой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
тритий участник видел первые фото и уехал из страны.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет:
Мне тоже видится, что фото в продажной ветке (пост 13) дают представление об этой катастрофе.
Мотивы людей, покупающих такой хлам за такие деньги мне непонятны, но в общем-то, это и не моё дело.
Просто если купил автомобиль без мотора, то вмятина на бампере уже особо волновать не должна. ИМХО.
в посте 13 не видно всего, еще раз посмотрел, но не такие там недостаки как показаны у меня.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фотографии в продажной ветке видятся вполне информативными плюс если по телефону лишний раз продавец указывал на факт жесткой чистки и был готов принять отказ от ставки то покупателю стоило лишний раз изучить фото и видео

Наличие доброй воли со стороны продавца никто не отменял - но только это в данном случае может быть причиной разворота сделки
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
отказ от ставки не обсуждали и согласия я не получал, а степь жетскости можно трактовать по разному.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а доработка монеты как же?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
miha-vatu пишет:
а доработка монеты как же?
То, что там заглажены царапины, лично мне видно по фото в теме. Я, кажется, понял в чем проблема.
Мы по разному видим предмет. Я знаю, что Вы занимаетесь хорошими по качеству, вещами. Я же, в силу обстоятельств, также являюсь и говноторговцем. Наверно и у Вас и вашего товарища просто меньше опыта в работе с хламом.
Обязан ли был продавец написать о попытке загладить царапины? Да. Но поставив такие фото, он практически, это и показал.
 
По представленным продавцом фото видно , что монета в слабом состоянии. Описывать все дефекты при таком состоянии не имеет смысла, достаточно хороших фото. Что,собственно, продавец и сделал. Я считаю, что плюс-минус 1-2 вмятинки на гурте  не изменят ни на рубль цену данной монеты.
 
С одной стороны и фото много  и понятно что не люкс, но что мешало сразу прямо указать в описании "жёсткая чистка" а не используемое хитрожопыми "состояние на фото"?

Да и когда одна сторона под разными углами, а другая лишь под одним, таки да, наводит на мысли что смотреть нужно тщательнее, а по-хорошему - проходить мимо, материал не торт и детали ещё вылезут.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Учитывая наличие в продажной теме фото под разными углами и видимость дефектов, нужно признать, что у продавца не было действий по сокрытию дефектов и ложному описанию монеты.
Было бы ещё лучше, если бы в теме был указан факт ремонта поля.
Однако, если по телефону этот момент перед сделкой был озвучен, то и эта претензия не имеет места быть.
Исходя из этих обстоятельств, возврат монеты становится добровольным делом на усмотрение продавца. И ему решать принимать монету взад или нет.
И этот подход обоснован обычной необходимостью сохранения прав продавца при честной продаже, так как в противном случае он их лишается, что однозначно вело бы к злоупотреблениям со стороны покупателей, свободно сдававших бы монеты обратно, нарушая тем самым смысл сделки.
:gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня лично всегда вызывает сожаление, когда в какой-либо сделке остаётся кто-то недоволен. Это плохая сделка, в любом случае.
Вместе с тем, в данном случае, на мой взгляд, недоглядел покупатель, хотя были все возможности узнать больше о монете и её состояние было видно на фото. Гурт вызывает вопросы, но если бы это была единственная проблема - то это одно, а так это лишь одна из проблем.
Очень важно задавать все интересующие покупателя вопросы до покупки, особенно дорогостоящих монет, а не надеяться на авось или возможность вернуть монету (кстати, иногда такое заранее тоже оговаривается).
В конце концов, это же сделки,  и в сделках следует соблюдать разумную осторожность и сохранять деловой подход.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня была похожая ситуация. Я продал на ибее достаточно дорогую современку в пруфе. Она была в коробке с сертификатом, в капсуле.
Ну в общем - все, как положено. Рассматривать там было нечего, да и некогда. Покупатель, получив монету, сделал мне предъяву. Он нашёл микроцарапину и дал ее фото. Я, конечно, предложил возврат, т.к. косяк был полностью на мне. Но покупатель сказал, что возвращать монету не хочет, но если я ему верну 30 евро, то он будет всем доволен. Я вернул.
Может и возникшую проблему можно решить как-то так?
 
да никак не решается, продавец никак не хочет решать. хоть и открыт для общения. но игнорит звонки второй день. я перевыставил монету, рад бы решить по другому.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Доброго дня. Прошу подсказать опытных людей, термин (жесткая чистка) это
1. Реставрация.
2. Напайка с последующей шлифовкой.
3. Натирание с использованием химии.
4. Что то ещё.
Благодарю за подсказку.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кутузов 79 пишет:
Доброго дня. Прошу подсказать опытных людей, термин (жесткая чистка) это?.........

Не за ради флуда, но интересу для.... Это бывает когда черноту, зелень и всё прочее убирают по быстрому. Иногда за неплохие деньги. Используя ..... даже металлические инструменты. Иные попросту иголкой ковыряют.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
я бы повёлся на ровный кружок по фото в продажной ветке
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Доброго дня, Всем!
Михаил,  а как Вы хотите, чтобы Timur2013, решил вопрос ❓
К сожалению,  для Вас правда на его стороне.
Фотографии в продажной теме достаточно информативные. Оплата была произведена в три этапа,  то есть время урегулировать все нюансы было три недели.
Если монета не устроила потенциального покупателя, то её нужно продавать.
А где и как, это уже Вам  с товарищем решать.
Имхо.
С уважением.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Хм , неприятная ситуация.
 Я, с одной стороны очень понимаю покупателя, был такой опыт покупки монеты для меня далеко не самой дешевой, коронации А3 и было жесткое разочарование. На монете прямо на поле пятно, как от йода ( да 100 % от него) , чего на фото было не особо видно, а в живую - печаль. Но я отлично понимал, что по сути то виноват сам, надо было требовать доп фото.
 С другой же стороны, продавец выставил материал, по этим фото видно и царапку, которую пытались скрыть на аверсе , и на реверсе длинная царапина тоже хорошо видна и часть мятого гурта. Попросили бы доп фото, думаю не отказали бы. По сути он ни в чем не виноват.
 А теперь сам момент разочарования... Вы купили дорогую монету, а теперь понимаете, что зря... Получается Ваш косяк. Как то так, без обид.

Цитата
Кутузов 79 пишет:
Доброго дня. Прошу подсказать опытных людей, термин (жесткая чистка) это
1. Реставрация.
2. Напайка с последующей шлифовкой.
3. Натирание с использованием химии.
4. Что то ещё.
Благодарю за подсказку.

Да Вы сами и ответили )) Использование химии и механическая чистка = жеская чистка
с Уважением Евгений
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
murmilon81 пишет:
Цитата
Кутузов 79 пишет:
Доброго дня. Прошу подсказать опытных людей, термин (жесткая чистка) это
1. Реставрация.
2. Напайка с последующей шлифовкой.
3. Натирание с использованием химии.
4. Что то ещё.
Благодарю за подсказку.
Да Вы сами и ответили )) Использование химии и механическая чистка = жеская чистка
с Уважением Евгений
Кмк, неверная трактовка понятия "жесткая чистка". Посмотрите, как почищены монеты проfи своего дела. Bаssmаster( извиняюсь, если ник неправильно написал по памяти)- он использует самую разнообразную химию. Для снятия окислов-наростов и т.д.,кому как угодно, применяют различные шаберы.Это механика. Практически никакая чистка не обходится без химии либо механики( ведь детское мыло-это тоже химия, а зубочистка- уже механика....:)). Как я понимаю, "жесткая чистка" - это грубая, бездарная если хотите...Образно говоря,убрали одно пятно зелени - получили убитое поцарапанное поле.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хабаровск, Да, всё абсолютно верно.
6 лет с даты регистрации
 
Фото 13 в продажной ветке в полне достаточно, что бы разрушить иллюзии. Пару дней назад продалась монета номиналом ниже, да и немного младше, предполагаю что также покупатель не досмотрел и создаст подобную тему. Ну а вообще, всех с бронзой (ЧМ), в данном случае бронза лучше серебра.
Изменено: oktoberfest - 22.05.2016 22:53:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Думаю до окончания торгов, бдительность покупателя усыпил третий участник, который так же видел фото и пообещал по приезду выкупить эту монету у покупателя, "соответственно второе импульсивное решение", Покупатель успокаивается так как он не особо хотел побеждать в торгах, и ставку свою не снимает, однако по приезду, человек который обещал ее выкупить, разочаровывается в монете, и требует своих денег, таким образом miha-vatu оказывается в сложной ситуации.
Считаю   что третий участник должен выкупить монету как он и обещал!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Почитал всю тему, нет слов. Один покупает по просьбе неизвестного товарища, второй продаёт Неизвестному. Проясню картину.
В двадцатых числах апреля ко мне обратился Михаил (miha-vatu) с просьбой перекупить у него монету т к он сделал ставку на ауке а денег у него нет, последовал ему ответ меня не будет до 15.05.16 года деньги будут после 15 т к в отпуске. До этого предложения видел тему созданную Игорем (Timur2013) по продаже рубля, особого интереса к монете не проявлял в серебре не силён разве что в слабах. Через некоторое время перезвонил Михаил и сказал что все нормально договорился о рассрочке и если после 15 то без проблем. После этого предложения Михаил действительно потерял бдительность и просто не обратил особого внимания на монету.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Пишу заново весь текст сообщения не отразился. По  [Ошибка забокирована форумным фильтром.] и качеству монеты Михаила предупредил на что тот ответил все норм показывали серьёзному нумизмату он одобрил. Фото монеты не изучал т к был уже в отпуске полностью доверился человеку с большим опытом и репутацией, оно мне и не надо было т к возьму монету отдам деньги. По приезду Михаил начал насидать по деньгам меня это очень насторожило, но как порядочный человек передал деньги и ждал монету. Думаю Михаил изучил что он приобрёл но отмолчался т к оплатил аванс, осталось дождаться потерявшего бдительность после отпуска человека который тебе поверил и начать его трясти за обещание. Просил меня написать модераторам и продавцу не ясно для чего т к в ауке не участвовал. Во всех аукционах очных и заочных участвую сам ни кого ни о чем не прошу. Ещё говорил давай переписываться на Самаре зачем не пойму.
После того как Михаил принёс конверт с монетой мы его распаковали вместе и только в этот момент начал изучать монету, сразу указал на то что на монете имеется реставрация, Михаил достал телефон и начал кому то звонить, передал трубку мне, мы с абонентом поздоровались после чего задал ему вопрос Вы в курсе что монета реставрирована? ответ: она мне такая досталась, понимая что меня не поняли задаю ещё раз Вы в курсе что на монете имеется напайка с последующей шлифовкой? после не большой паузы и каких то ауы поступил ответ может быть, поблагодарив его передал трубку Михаилу со словами что деньги надо вернуть и мы расстались. После некоторого времени позвонил Михаил и сказал что мне надо писать модераторам и продавцу и просить отменить сделку, тем самым пытаясь столкнуть нас. Вроде как он ни пределах. Продавец ему сказал если модераторы заставят его вернуть деньги то он вернёт.  Зачем мне писать если ни какого отношения к аукциону не имею. Он говорит что с модераторами договорился они в курсе. Модераторам приврал и тему создал с обманом что его кто то о чем то просил и он участвовал по чьей то просьбе. Уже описывал как было дело можно сказать денег в долг попросил, а теперь выворачивается как уж и обманывает. Продавец тоже создал тему без описаний о реставрации, а должен был. Пишу не для того чтоб сочувствовали и смеялись т к моя договоренность с Михаилом личная и ни какого отношения к форуму не имеет, а для того чтобы все видели с кем сотрудничаем и имеем дело. Не понимаю зачем выдумывать какой-то бред и обманывать модераторов. А тут ещё продавец подключился что инкогнито должен выкупить то что обещал. Может продавец не в курсе о договоренностях т к Михаил обманывает всех участников тем что он не договаривает как было дело на самом деле. Продавец писал что говорил за грубую чистку Михаилу, тот отказывается говорит что не было такого. И продавец и покупатель не очень порядочно себя повели скрывая информацию от окружающих их форумчан. Модераторам: будут вопросы пишите отвечу. Первое письмо писал 2 часа оно не поместилось наверное. Ни кого ни о чем не просил и не кому ни чего не обещал.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
По  [Ошибка забокирована форумным фильтром.]
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Что касается третьего участника то он ни какого отношения к продажной теме на данном форуме не имеет, а это выдумка Михаила который пытается обмануть всех создавая тему с неизвестным человеком и участием по чьей то просьбе и что ставку делал не он. Это ж надо так вывернуться. Повторю ещё раз во всей интересующих меня аукционах участвую сам. Кстати Михаил предлагал написать модераторам что это моя просьба якобы не перебивать его ставку, обсмеёшся.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Лично мое мнение, что правда полностью на стороне продавца. Продавцом были сделаны полностью информативные снимки, на которых видны все минусы монеты, во всяком случае, их подавляющее большинство. По этим снимкам можно сделать абсолютно адекватное представление, что покупаешь. Как уже говорилось выше, несколько не отображенных забоинок не скажутся на цене. Для покупателя были предоставлены все возможности для получения дополнительной информации, но ими не воспользовались, так как появилась возможность по быстрому "слить" монету и у него не болела голова ни о чем...это уже будут чужие сложности. Но сложности оказались его и теперь поднялась целая буча.  Я хочу сказать, что в обязанности продавца входит предоставление максимальной информации о продаваемом предмете, но не входит АНТИРЕКЛАМА своего товара, а получается, что именно это и ставится в вину. Получается, что продавец должен был чуть ли не отговаривать покупать свою монету...... Смешно, честное слово. Все когда-то совершали не выгодные сделки, но и проигрывать нужно достойно.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Покупатель приобретая монету, не изучив ее в живую, всегда несет определенные риски. И совершая такую сделку, нужно четко это понимать.
А если уж рискнул, купил по фото, то нечего потом возмущаться. Сам неси ответственность за свои решения, за взятые на себя риски.
Я полностью на стороне продавца.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Но покупатель тоже красавец! Попытаться перекинуть такую монету с такой закупочной ценой это рискованная игра, достойно уважения. Были большие шансы, что не проскочит. Тем более, что перекинуть планировалось (Кутузову79), человеку, который в теме. Оно и не проскочило ....
  По ситуации (исходя из постов на форуме):
Продавец - прав 100%. Поздравляю с удачной продажей.
Покупатель - не прав 100%. Не расстраивайтесь любой предмет рано или поздно продаётся. Хотя замораживать 1,5 тыс. евро не приятно,конечно.
И ,самое главное, господа и товарищи, не принимайте всё близко к сердцу и не переживайте! Нервные клетки не восстанавливаются, а переживания делу не помогают. Жизнь продолжается! Удачи всем!
 
komser777, так , как я понимаю, тут особо никто и не сомневался )) , Вы все правильно сказали.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●