Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Мошенник на форуме Геннадий1904, Алексей1904, Сколь верёвочке не виться
 
Некоторое время назад аккаунт юзера Геннадий1904 был заблокирован за использование клона VasChag25 в торгах и за накрутку отзывов.

Как многие помнят, полтора года назад возникла тема по проданному фальшивому рублю Павла http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic90565/message847357/#message847357, то разбирательство ни к чему не привело, так как открылись неприятные и грустные, как тогда казалось, обстоятельства, а именно смерть продавшего этот рубль alexey1904. Печальную весть поведал его брат Геннадий1904 http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic90565/message848632/#message848632, к которому конечно было высказано сочувствие в связи с такой утратой, и та тема оказалась закрытой.

После блокировки модераторы изучили историю сделок ников alexey1904 и Геннадий1904 и обнаружили, что
- логины в оба аккаунта производились из одного и того же места (г.Черкассы)
- на всех фотографиях монет (ракурс гурта) и alexey1904 и Геннадий1904 изображены пальцы, безошибочно принадлежащие одному и тому же человеку. Одно из последних размещеных фото датировано мартом 2017 (на иллюстрациях на фоне 1000руб юзер из-под ника Геннадий1904, на двух других эти же руки держат поддельный павловский рубль)
- те же пальцы, что и на других лотах аккаунта Геннадий1904 видны на фото поддельного рубля Павла, проданного юзеру СобирателЪ от имени аккаунта Алексей1904
- электронные письма, отправлявшиеся от имени alexey1904 и Геннадий1904 написаны одним и тем же человеком.
- поддельный рубль Павла был отправлен почтой от того же имени и с того же адреса, откуда отправлялись монеты, проданные в последствии под аккаунтом Геннадий1904: Гольдштейн Геннадий Зиновьевич, 18030, Украина, г. Черкассы, ул. Ватутина, 239, кв. 117.

Собранная информация позволяет сделать однозначный вывод о том, что продажа поддельного рубля Павла за 60000 рублей в 2015 году была произведена юзером, логинившимся в последствии под ником Геннадий1904.

Мы обратились к Геннадию1904 и предложили вернуться к обсуждению вопроса о поддельном павловском рубле. Судя по реакции - точнее по полному отсутствию реакции - юзеру Геннадий1904 наши доказательства оспорить нечем.

Таким образом "запутанная история с рублем 1799" становится прозрачно ясной. Жаль, что в свое время она как-то замылилась, и юзер Геннадий1904, обманув на 60 тысяч, наплел историй, ввел всех (и меня в том числе) в заблуждение и затем полтора гоа продолжал пользоваться форумом и приторовывать своим товаром.

Коллеги сейчас выложат дополнительную информацию.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 

И куда катится мир?
За 60000 брата похоронил, пару сверху и мать продаст.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер!
Спасибо Тимофею и всем модераторам за раскрытие этой мошеннической цепочки! Мне жалко, что человеку, купившему Павловский рубль у этого "человека"( т.е. Геннадия 1904,пишу в единственном числе, потому что, по моему, теперь это не вызывает никакого сомнения) будет не легко помочь т.к. адрес с Украины.
Но всегда хочется надеяться на лучшее! Может быть получится как-то выйти на этого.......
Желаю, чтобы деньги были возвращены хозяину.
С Уважением, Дмитрий
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я лично встречался с обоими героями этой истории.
Первая была с Алексеем, он тогда упомянул про то, что ожидает операции на сердце.  Про встрече  год спустя, уже после известия о смерти Алексея, с Геннадием, удивило их поразительное сходство. Но на это был еще заранее ( в переписке) дано пояснение, что они близнецы.
Про Украину не скрывал.
Я покупал у него весьма не дешевую монету, которая потом получила заключение ШИВ о подлинности.
Не могу полностью исключить вариант мошенничества, но и обратное тоже.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
про пальчики - это сильно
практически дактилоскопировали
респект Тимофею
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
скунс пишет:
Первая была с Алексеем, он тогда упомянул про то, что ожидает операции на сердце.  Про встрече  год спустя, уже после известия о смерти Алексея, с Геннадием, удивило их поразительное сходство.
Мы опрашивали людей кто встречался а юзером Alexey1904, и у меня лично мнение, что опознание по фото не дало 100% результат, поэтому я написал более точную формулировку ("выходил из-под аккаунта"). Были ли брат или нет, оставлено за скобками, а вымышленнй ли он или реально существовал - не снимает с ныне здавствующего Геннадия причастности к продаже. Его пальцы, его адрес и его имя на конверте.

Цитата
QWART пишет:
респект Тимофею
Модераторы меня уполномочили сделать сообщение, но исследовательская часть не моя заслуга, а время и усилия модераторов.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Просим всех, кто имел сделки с данным персонажем откликнуться и писать здесь или в ЛС модераторам имеющуюся у Вас информацию. У нас есть основания предполагать, что он продолжает вести торговлю, пользуясь контактами полученными здесь. Кроме этого возможно появление его клонов. Считаю нашей общей задачей, не дать ему этой возможности и продолжать использовать наш форум для своих делишек.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Я лично встречался с обоими героями этой истории.
Первая была с Алексеем, он тогда упомянул про то, что ожидает операции на сердце.  Про встрече  год спустя, уже после известия о смерти Алексея, с Геннадием, удивило их поразительное сходство. Но на это был еще заранее ( в переписке) дано пояснение, что они близнецы.
Про Украину не скрывал.
Я покупал у него весьма не дешевую монету, которая потом получила заключение ШИВ о подлинности.
Не могу полностью исключить вариант мошенничества, но и обратное тоже.
Хоть они и близнецы а папиллярные узоры на пальцах у них всё равно будут разные - двух одинаковых в мире не существует. Поэтому любой вариант кроме мошенничества исключается, т.к. эти самые узоры идентичны как и шрамчик от когда-то зажившей царапины.
В этой связи вспоминается тема годичной давности про Дениса Буланова - он же Дэн: http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic99954/
Эта история, совершенно неожиданно для меня, получила продолжение в конце ушедшего 2016г. Этот Дэн написал мне что он полгода лежал в больнице, перенёс 2 операции на сердце, был присмерти и тд. и тп., и согласен на 30 тр. в качестве компенсации за пятнашку. После такого ответа: "А не страшно тебе писать такое - не боишься реально слечь с сердцем"? сообщений больше не было..
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
При расследовании мы обратились к специалистам лингвистам и для сравнения предоставили несколько текстов сообщений от начальных сообщений alexey1904 http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum77/topic57331/message508588/#message508588 и сообщений Геннадий1904 http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic90903/message851246/#message851246 .

Так же нами были предоставлены на исследование два письма, одно якобы от умирающего в больнице Алексея, второе уже от Геннадия сообщающего о смерти Алексея, которые были написаны якобы из клиники Израиля

Мы не боимся их выкладывать, так как они являются фэйком! И на наш взгляд, это является наиболее мерзким моментом во всей этой истории, "убивать" пусть и виртуально своего брата, ради денег, ради сиюминутной выгоды и писать такие письма другим в надежде их расстрогать, получить какую то выгоду и доказательства со стороны.

Вот эти письма:
Первое письмо отправленное с адреса Алексея:
Здравствуйте, ............

Прошу извинить за долгое молчание-здоровье подкачало...осложнения, проблемы...
Сейчас стало полегче, брат мой Геннадий вчера улетел домой на Украину-не сидеть ведь ему у меня вечно.
Возвращаясь к нумизматике: брат может отправить монету на Ваш адрес, переведите моему другу на карту Сбербанка ................. 1984 владелец Игорь Викторович К.
Если подходит вариант-напишите и оплачивайте, Геннадий отправит немедленно. На всякий случай-его почта gold0306@yandex.ru, телефон +38 067 9299681
Надеюсь, до связи-хорошо бы до встречи.
>
> с уважением
Алексей


И второе письмо, отправленное с того же адреса
Здравствуйте,..........

С глубоким прискорбием извещаю-сегодня ночью не стало Алёши...
Повторная операция прошла тяжело, начались осложнения-усилили медикаментозное вмешательство, резко увеличилась опасность тромбоза...
Тромб вещь прогнозируемая-но избежать очень сложно.
У меня отец так ушел в 1998...
Похороны завтра-там долго не затягивают. У меня ночной рейс из Киева в Тель-Авив. до Иерусалима нужно успеть.


с уважением
Геннадий

Вывод специалиста был однозначный.
Это писал один и тот же человек.
1. Идентичное построение синтаксического строя предложений в обоих текстах.
2. Одинаковый ритмический строй текста.
3. Одинаковые пунктуационные особенности письменной речи. Автор активно использует многоточия и знаки тире.
4. И основное! Частные письменные навыки, а именно, устойчивые нарушения письменной речи:
Использует тире, в местах, где его наличие противоречит правилам пунктуации русского языка (вместо запятой):


Если подходит вариант-напишите и оплачивайте, Геннадий отправит немедленно.
С глубоким прискорбием извещаю-сегодня ночью не стало Алёши...
Тромб вещь прогнозируемая-но избежать очень сложно.
Использует тире, в местах, где его наличие противоречит пунктуационным правилам русского языка:
На всякий случай-его почта
Повторная операция прошла тяжело, начались осложнения-усилили медикаментозное вмешательство, резко увеличилась опасность тромбоза


Отсутствует символ "пробел" в написании пунктуационного знака "тире" в обоих текстах.

Сейчас стало полегче, брат мой Геннадий вчера улетел домой на Украину-не сидеть ведь ему у меня вечно.
На всякий случай-его почта
С глубоким прискорбием извещаю-сегодня ночью не стало Алёши...
Тромб вещь прогнозируемая-но избежать очень сложно.
Похороны завтра-там долго не затягивают.
Отсутствует запятая в подписи автора письма в обоих текстах:
С уважением
> Алексей



Повторюсь, вывод эксперта однозначный: Это писал один и тот же человек. Как эти письма, так и ВСЕ сообщения начиная с первых сообщений как одного http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum77/topic57331/message508588/#message508588 так и другого http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic90903/message851246/#message851246

Увы, ни кто и Администрация в том числе, не могли даже предполагать, до какой низости могут дойти некоторые люди, спекулирующего на сочувствии людей,. Геннадий, судя по всему, изначально вел продажи под чужим именем. Просто так, на всякий случай. Наверняка у него было много поставщиков, в том числе Алексей из Украины. Когда запахло жареным, Геннадий решает "убить" своего "брата", а на самом деле просто ник, сославшись на имя поставщика с Украины, существование которого и смерть проверить сложно, да и не будет никто в подобных обстоятельствах. Спрашивается зачем? Ответ тоже прост - чтобы съесть сразу две морковки. Соскочить с долга за фуфло да еще и прикормленный ник за собой сохранить.
Хотя, загляни кто туда ( в продажные темы Алексея1904) в те дни, вопросы бы появились мгновенно. Люди, летящие на операцию в Израиль, о душе думают, а не о ставках и новых лотах в продажных ветках. А там даже легкая тональность постов не менялась во время всех "трагических событий".
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да,не весёлая история! А я от Геннадия рублик 1924г. жду,купил ещё до его бана. Писал,что в штатах. Надеюсь прийдет,ох как надеюсь...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Слушайте, я отодвину все, что касается нумизматики, но настолько быть циничным......не поддается никакому разуму. Неужели люди не понимают, что все это зло вернется в разы больше! Нелюдь какая-то......
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Я лично встречался с обоими героями этой истории.
Первая была с Алексеем, он тогда упомянул про то, что ожидает операции на сердце.  Про встрече  год спустя, уже после известия о смерти Алексея, с Геннадием, удивило их поразительное сходство. Но на это был еще заранее ( в переписке) дано пояснение, что они близнецы.
Про Украину не скрывал.
Я покупал у него весьма не дешевую монету, которая потом получила заключение ШИВ о подлинности.
Не могу полностью исключить вариант мошенничества, но и обратное тоже.

Я думаю пора предъявить найденные нами фотографии.  Кто встречался с этим человеком лично, скажите, кто на этих фото?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрий7 пишет:
Слушайте, я отодвину все, что касается нумизматики, но настолько быть циничным......не поддается никакому разуму. Неужели люди не понимают, что все это зло вернется в разы больше! Нелюдь какая-то......

Нее, физиономию увидел, тут даже нумизматику не надо отодвигать в сторону. Тут все на виду, мне больше нечего сказать. К сожалению..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вы будете смеяться, но человек на этих фото не очень похож ни на одного из "братьев", ну, по крайней мере , на то, как я их запомнил.
:search:
Наиболее похоже фото справа, на Алексея.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vadikvadim75 пишет:
Да,не весёлая история! А я от Геннадия рублик 1924г. жду,купил ещё до его бана. Писал,что в штатах. Надеюсь прийдет,ох как надеюсь...

Я тоже как-то покупал у него, говорил, что монеты в штатах. Я их забирал при личной встрече в Москве через его знакомого, но конверт был из украины.
Изменено: Romannes - 21.04.2017 01:49:56
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
скунс пишет:
Я лично встречался с обоими героями этой истории.
Первая была с Алексеем, он тогда упомянул про то, что ожидает операции на сердце. Про встрече год спустя, уже после известия о смерти Алексея, с Геннадием, удивило их поразительное сходство. Но на это был еще заранее ( в переписке) дано пояснение, что они близнецы.
Про Украину не скрывал.
Я покупал у него весьма не дешевую монету, которая потом получила заключение ШИВ о подлинности.
Не могу полностью исключить вариант мошенничества, но и обратное тоже.
Я думаю пора предъявить найденные нами фотографии. Кто встречался с этим человеком лично, скажите, кто на этих фото?


Это Тони Сопрано!;)
Изменено: Romannes - 21.04.2017 01:56:32
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Чтобы еще раз развеять веру в то, что торговля могла действительно вестись двумя братьями, воспроизведу хронологию событий, как их восстановила администрация форума по постам в профилях Алексей1904 и Геннадий1904:
- Алексей торгует на СМ с 02.11.14 г.
- В апреле 2015 происходит продажа СобирателЪ фуфлового рубля 1799 г.
- Алексей предлагает Собирателъ получить на фуфло заключение, понимая что там будет написано.
- До 14.05.15 уже тяжело больной Алексей, уехавший к тому же на операцию в Израиль, ведет непрерывные продажи на СМ. 14.05.15 торговля у него идет аж в трех темах. Да и в предыдущие числа тоже. Казалось бы ничего не предвещает трагедии.
- Но в 22:04:44 того же 14.05.15 брат Геннадий доводит до Форума печальную весть - брат Алексей скончался.
- 20.05.15 датировано заключение ШИВ, что рубль 1799 фуфло. Собирателъ настаивает на манибэк. Но продавца "уже нет в живых", а брат за брата не в ответе. Далее следует тонкий намек на связи с модераторами, которые "разрешили" Геннадию сохранить прежний торговый ник почившего брата.
- Пока сопереживающие участники форума СМ выражают скорбящему Геннадию свои соболезнования, не очень обращая внимание на то, что происходит с сохраненным ником, "безутешный брат" с 18.05.15 ведет многочисленные продажи, как будто ничего и не случилось. Только в первых трех сообщениях "нового" человека под старым ником звучат скромные нотки неуверенности новичка, но после, видя, что все сочувствуют горю, "Геннадий" отбрасывает неуверенность человека, попавшего на СМ в первый раз, и продолжает барыжить абсолютно в той же стилистике приемов, манеры письма, фото и пр., как и "покойный" брат Алексей.
- Умелый труд "Геннадия" под ником Алексея продолжается до 23.11.15 когда снова всплывает уже прилюдно история с фуфловым рублем 1799, вынесенная Собирателъ на обсуждение.
- 24.11.15 ник Алексей1904 умирает окончательно, и Геннадий возраждается уже под ником Геннадий1904.
- С 25.11.15 начинается торговля под ником Геннадий1904 до того момента, как ник оказывается забаненным за разгоны.
Вот такая трогательная история вырисовывается. Этот персонаж весьма умелый манипулятор, спекулировавший на чувствах и водивший за нос весь форум столь долгое время.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
скунс пишет:
Я лично встречался с обоими героями этой истории.
Первая была с Алексеем, он тогда упомянул про то, что ожидает операции на сердце. Про встрече год спустя, уже после известия о смерти Алексея, с Геннадием, удивило их поразительное сходство. Но на это был еще заранее ( в переписке) дано пояснение, что они близнецы.
Про Украину не скрывал.
Я покупал у него весьма не дешевую монету, которая потом получила заключение ШИВ о подлинности.
Не могу полностью исключить вариант мошенничества, но и обратное тоже.
Я думаю пора предъявить найденные нами фотографии. Кто встречался с этим человеком лично, скажите, кто на этих фото?
Какая отвратительная рожа..(цитата из кинофильма)
Изменено: Afin1970 - 21.04.2017 07:05:15
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuzov пишет:
А вот что выдаёт поисковик когда набираешь
Гольдштейн Геннадий Зиновьевич.....
////////////////////////////////////

То же Черкасы, Украина, но совсем другое лицо. Я не думаю что в славном городе Черкасы
не много народу с похожими ФИО....Это я кто тому что может этот Геннадий1904 вовсе не
Гольдштейн, и не Геннадий, и не Зиновьевич......Может фото того кого здесь выставили
показать этому Гольштейну что с Израиля.....И ведь Израиль опять фигурирует....

Вы ошиблись, я удалил обе ссылки - эти люди не при чём, мы и их проверяли. И Израиль тоже не при чём, эти фотографии сделаны на просторах стран бывшего СССР. А то, что это именно Геннадий Гольдштейн можем утвержать с полной уверенностью, человек на показанных фотографиях и  с этими данными встречался с Братом (Александром) и узнать его было совсем не сложно.

P.S. вся информация выложенная и выкладываемая здесь Администрацией и модераторами проверялась и перепроверялась несколько раз для исключения ошибки. Есть ещё не мало данных о нём, которые требуют ещё подтверждений и которые мы пока, до поступления от Вас дополнительной информации, не публиковали.

P.S.S. И Большая просьба, что бы ни как не были задеты случайные люди, просьба все ссылки предварительно показывать модераторам форума.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сталкивался с такими типажами. Они прокалываются на мелочах, поскольку верят в то, что умнее и сообразительнее других. А когда ставишь их перед фактами, то бледнеют, поскольку для них это невероятно.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
умнее и сообразительнее других
Знаете, преступник всегда глупее. Иначе его бы не называли преступником. Юзер совершил на форуме свыше 100 успешных сделок, как покупок, так и продаж. Прибыль от 100 сделок должна быть существенной, а торгоый рейтинг за сотню - достаточно весомый актив. Явно дороже 60тысяч. Но преступник не очень умный, считает плохо.

Цитата
kuzov пишет:
может всплыть и под другой личиной....
Украинский город Черкассы попал в черный список, теперь любые контакты оттуда мы будем отслеживать и проверять. Если кому-то придут монеты с адресом в Черкассах, пишите модераторам.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Сталкивался с такими типажами. Они прокалываются на мелочах, поскольку верят в то, что умнее и сообразительнее других. А когда ставишь их перед фактами, то бледнеют, поскольку для них это невероятно.

Совершенно верно . И этот персонаж тоже прокололся на мелочи, разместив "хитрые" фотографии в продажной ветке Ссылка, что было почти случайно замечено, ну а дальше пошло поехало, всплыл клон в этой ветке, а за ним уже и остальное потянулось со скоростью курьерского поезда.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мда,если бы не Николай(rjkz1968),выявив на чистую воду данного персонажа,-в скором времени кто то ,и не один,хорошо бы попали на кругленькие суммы,дело было только во времени.:facepalm:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Мда,если бы не Николай(rjkz196 8) ,выявив на чистую воду данного персонажа,-в скором времени кто то ,и не один,хорошо бы попали на кругленькие суммы,дело было только во времени.
Не верно. Изначально на эту тему указал один из наших форумчан, кто не посчитал правильным пройти мимо нарушений, а дальше это уже плод коллективного разума. В этой теме заметили активность в модераторской http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic142819/message1615415/#message1615415. Из-за того, что много ещё не проверено, мы не можем выложить всё, что там было написано, но, это было реально круто, раскручивать весь этот маховик и ни кто не оставался в стороне :)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Мда,если бы не Николай(rjkz196 8) ,выявив на чистую воду данного персонажа,-в скором времени кто то ,и не один,хорошо бы попали на кругленькие суммы,дело было только во времени.
Не верно. Изначально на эту тему указал один из наших форумчан, кто не посчитал правильным пройти мимо нарушений, а дальше это уже плод коллективного разума. В этой теме заметили активность в модераторской http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic142819/message1615415/#message1615415. Из-за того, что много ещё не проверено, мы не можем выложить всё, что там было написано, но, это было реально круто, раскручивать весь этот маховик и ни кто не оставался в стороне :)
У Геннадия 1904 постоянно были какие то проблемы ,и по общению и по сделкам.Я так понимаю нравился он мало кому."Кто то"ведь решил разобраться,поглубже копнуть.Это немало. :drinks:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
У Геннадия 1904 постоянно были какие то проблемы ,и по общению и по сделкам...........................

Это да и вдобавок ещё он, как прожженный интриган, вовсю использовал и спекулировал своими, якобы близкими отношениями с тем же Братом и, похоже, некоторые его из-за этого и побаивались. Он и мне в ЛС почти угрожал, мол за него заступятся, вот же дурында  ;)  
Правда же, про его якобы связи в верхах, когда начали копать, оказалась прозаичней и вот что написал Брат на вопрос о его знакомстве с Геннадием.
Брат; я "работу" по этому гене1904 давно провожу, (даже после его сделок людям монеты проверял по тихому и заключения у ШИВА делал по своей инициативе)....вот просто знаю,что он гад,но пока не могу доказать.

Впрочем и у остальных отношение к нему было схожим.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Правильно ли я понял, что никакого брата Алексея не было? Просто в теме про павловский рубль Andrei L  подтвердил, что лично знаком с Алексеем и факт его смерти.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
artos пишет:
никакого брата Алексея не было
Этот вопрос, я еще раз повторю, уже писал выше, мы со 100% уверенностью не решали.

Оказалось, что достаточно установить непосредвенную причастность Геннадия. Даже если физически и существовал еще один участник на аккаунте, то это никак не меняет события. И переговоры, и прием денег, и  отправку, и фотографирование вел тот же самый человек, который до недавнего времени писал как Геннадий1904.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да уж... Дело не в этой сумме .. просто на душе действительно противно , если такие "похороны брата" были устроены для решения своих денежных проблем. Думаю и мать родную похоронит за определенную сумму и не виртуально .  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic73531/
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лука пишет:
Да уж... Дело не в этой сумме .. просто на душе действительно противно , если такие "похороны брата" были устроены для решения своих денежных проблем. Думаю и мать родную похоронит за определенную сумму и не виртуально . http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic73531/  

А не помните или может записано, на какую карту был перевод?
Есть вот такая карта Сбербанка ................. 1984 владелец Игорь Викторович К. на которую Геннадию переводили деньги. Кто ещё на какую карту и на чьё имя переводил деньги в сделках с ним?
Просьба писать, можно в ЛС модераторам, это нужно, что-бы встретившись с просьбой об оплате на такие ФИО и номера карт, вы заранее знали с кем имеете дело
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Лука пишет:
Да уж... Дело не в этой сумме .. просто на душе действительно противно , если такие "похороны брата" были устроены для решения своих денежных проблем. Думаю и мать родную похоронит за определенную сумму и не виртуально . http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic73531/
А не помните или может записано, на какую карту был перевод?
Есть вот такая карта Сбербанка ................. 1984 владелец Игорь Викторович К. на которую Геннадию переводили деньги. Кто ещё на какую карту и на чьё имя переводил деньги в сделках с ним?
Просьба писать, можно в ЛС модераторам, это нужно, что-бы встретившись с просьбой об оплате на такие ФИО и номера карт, вы заранее знали с кем имеете дело

Сумма как в лоте 2тр. У меня и номера не было. Там в теме я просил списаться сразу с Дмитрием ( Lomov) . Тот сам перечислял сумму. Я конечно свяжусь с ним.. но боюсь это не приведет ни к чему. Время много прошло, а лички на СМ постоянно все чистят
Изменено: Лука - 21.04.2017 14:41:33
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лука пишет:
Да уж... Дело не в этой сумме .. просто на душе действительно противно , если такие "похороны брата" были устроены для решения своих денежных проблем. Думаю и мать родную похоронит за определенную сумму и не виртуально .   http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic73531/
Саш,это он не брата похоронил,а себя . Этот дурень еще не знает что такое  страх смерти. Ты знаешь о чем я.
А меч уже занесен.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Кто встречался с этим человеком лично, скажите, кто на этих фото?
Цитата
скунс пишет:
Вы будете смеяться, но человек на этих фото не очень похож ни на одного из "братьев", ну, по крайней мере , на то, как я их запомнил.
Наиболее похоже фото справа, на Алексея.
Практически аналогично: Алексей (так он представился, паспорт, разумеется, я не спрашивал), с которым я встречался однажды, больше всего похож на фото, где он с поваром.
Это было в феврале 2015 года на Савеловском вокзале, место встречи было выбрано по его предложению, т.к. он мне сказал, что живет в "ближнем Подмосковье", да и от моей работы недалеко.
Я с ним беседовал минут 15-20; кстати, довольно приятная беседа была, и про монеты и с экскурсами в темы, далекие от нумизматики.
Украина и брат Геннадий не упоминались, но что собирается вскоре лечь на операцию на сердце (кажется, шунтирование, но врать не буду) в Израиле, он сообщил.
В целом от встречи и человека остались хорошие впечатления.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/pm/folder1/message985096/
Вот по моему это он мне предлагал деньги в Москву перевести
Конечно если это он. Если да,то и в Столице есть у него помошник

Вы дали ссылку на сообщение в ЛС, кроме вас ни кто её не сможет увидать. Скопируйте сам текст сообщения
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Текст дословно:
Анатолий здравствуйте Золотая Корона подойдет,получатель перевода буду не я-а в Москве
В Казахстан почта дороже,порядка 5 евро(350 р)
Рад вашему участию.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
пассайк пишет:
Цитата
Лука пишет:
Да уж... Дело не в этой сумме .. просто на душе действительно противно , если такие "похороны брата" были устроены для решения своих денежных проблем. Думаю и мать родную похоронит за определенную сумму и не виртуально .    http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic73531/  
Саш,это он не брата похоронил,а себя . Этот дурень еще не знает что такое  страх смерти. Ты знаешь о чем я.
А меч уже занесен.

Анатолий.Боюсь ему начхать на муки совести :) Вот потеря одного источника дохода, это  действительно его мучает... Если и склеит сам ласты, то не от горя о потере близких, а от  жабы. Хотя такие люди, в наше время в большинстве на практике , живут долго и счастливо и как правило не бедствуют
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нет, Александр. Это не так. Я уверен,что он  все прочитает.
Так вот козел,знай. ты запустил процесс,болезни и она будет тяжкая и не замолить тебе
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
пассайк пишет:
Нет, Александр. Это не так. Я уверен,что он  все прочитает.
Так вот козел,знай. ты запустил процесс,болезни и она будет тяжкая и не замолить тебе

Хорошо, будь по твоему :) Только самому помереть это перед самой смертью страшновато , если она тебя сразу не настигнет... а вот с потерей очень дорогих тебе людей приходится жить и часто достаточно долго. Время притупляет мысли о них со временем... но.... У каждого тут свое. Тут тоже до конца не ясно, был ли брат который скончался?? Если действительно был и умер, как было в начале всей этой истории , перечисленная небольшая сумма, хотелось бы просто верить ,пошла семье покойного. А не положена в карман себе в качестве компенсации своих " моральных мучений" о потере близкого.. Ну тут уже бог ему судья . Если все придумано , то уже и еще один "судья" лишним не будет.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Давайте не  опускаться до уровня подонков, и желать болезней никому не будем. Обороты персонажа были внушительные, отключение от канала сбыта уже само по себе будет немалым убытком.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так в том то и дело. Не будет его Бог судить,а будет наказывать и не в конце его мелочной жизни,а гораздо раньше,намного раньше. Да черт с ним,
Изменено: пассайк - 21.04.2017 17:47:48
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●