Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Юзер pvo-1 (Леся, Cintura, Ahror)
 
To wwww1111. Чисто по ассоциации с "отмолить"...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]скунс пишет:
Уважаемый Тимофей !
У нумизмата вообще, а продавца монет в особенности есть только один актив -его репутация.
Сейчас, предоставив ЗА ДЕНЬГИ второй шанс человеку с уже замаранной репутацией, по сути, создан прецедент прощения нарушения правил форума. Нарушил -заплатил -получил второй шанс.
Репутация форума того стоит?[/QUOTE
О чем дальнейшие разговоры? Если pvo-1, накосячил, был пойман за руку, так проблемы с тем, что его блокировали это его проблемы. От модераторов должно было быть только одно короткое сообщение; - такой то, и его клоны, был блокирован по ай-пи коду, за то-то и то-то. Что б другим было не повадно. Как говорится; - Закон есть закон! А, виновник торжества пусть начинает с чистого листа, с новым ай-пи кодом, можно без покаяний, но с осознанием того, что сколько веревочке не виться конец всегда будет.
Изменено: Carambol - 23.04.2017 14:27:05
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
На 28-й.
Уважаемый wwww1111!
Дело не в поисках крайнего и захваливании шишками.
Я прекрасно понимаю, что бизнес и мораль зачастую несовместимы.
И ясно, что СМ для работы и развития нужны деньги.
Но получить их можно и из менее спорных источников.
Кмк, причины реакции форум чан связаны с тем, что торговля по правилам форума изначально предполагает отсутствие недобросвестной конкуренции, а предложенное модераторами решение, по сути, ее поощряет, давая конкретный вариант решения в том случае, когда человек пойман за руку.
В императорской России зачастую честное слово купца значило больше, чем любые обеспечения, поскольку его нарушение делало человека изгоем. А уж про карточную игру и говорить нечего.
Конечно, можно сказать, что времена изменились.
А может проблема не во временах а тех решениях, которые мы принимаем, столкнувшись с чем-то подлым?

А насчет того, что делать и как наказывать - мне, например, по душе идея, про звучавшая выше:
Оставить старый ник, обнулив все рейтинги, при этом на аватаре написать, что его владелец пойман на разгона хищных создании клонов.
Это -сигнал для потенциальных покупателей, причем любой из них, независимо от даты регистрации будет видеть, с кем имеет дело.
И пусть себе торгует...
Изменено: скунс - 23.04.2017 14:37:56
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
что он во всём признался никак не снимает с него вину по моему мнению. Чикатило тоже
Вы не перегибайте, никого не убили, прямого убытка не обнаружили. Во всех торгах, где засветились ники, торговля велась в конечном счете между реальным людьми. Ни одного случая, где разгонный ник предшествовал ставке победителя мы не нашли.

Цитата
anikk пишет:
что это разовая акция, а в остальном жизнь покажет
Очень надеюсь, даже не что разовая, а что вообще мы с первой страницей рейтинга больше разбираться не придется.
Я не знаю, как заработает эти "все IP", может еще что интересное узнаем. Полгода назад у нас и поиска по пересечениям толком не было, больше по наитию. Но сейчас у нас уже есть интструменты поиска, и теперь работа облегчилась, проводить ее и быстрее, и интереснее.
Я не утверждаю, что нам известно о разгонах другими активными никами, но мы рассчитываем, что этот громкий кейс будет сигналом сейчас и на будущее.

Цитата
kuzov пишет:
но чем выше репутация тем меньше
прощения быть должно, это юзеру можно простить ещё разгоны, не опытен, не знал
Считаю обратное. С тем, кто пришел на форум и сразу устроил торги между параллельными никами говорить не о чем. Можно сразу удалить, не вникая.
Но pvo-1 набрал ~340 реальных продаж, как быть с этим? Полфорума довольны, покупают по ЛС и т.д. Хочется верить, что такой человек все же сможет исправиться.

Цитата
Яромир пишет:
другие площадки, исправится ли он в жизни - далеко не факт. поэтому думаю, что "воспитательные" цели достигнуты не будут
У нас нет задачи воспитать, мы не семья и школа. Если на других форумах он будет продавать заведомое фуфло, пишите, мы заблокируем. Но во взаимоотношения с другими форумами на других сайтах мы не будем вникать.

Цитата
Яромир пишет:
есть ощущение недостаточности наказания
Мы исходили из того, что потерять три с половиной сотни торг рейтинга и публично расстаться с раскрученным и всем известным ником будет очень серьезным наказанием.

Цитата
fomkako пишет:
Тут только по Станиславскому можно что то сказать пипец. А сколько стоит карт-бланш?
Ваша личная вендетта с pvo-1 при выработке решения в расчет не бралась, сори. Но вы продолжайте наблюдение, если заметите какие-то отклонения, пишите мне или любому из модераторов, обещаю, что очень внимательно рассмотрим.

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Разгон - это и есть кидалово. Нельзя быть чуточку беременной.
Ни в одном из изученных случаев не нашли разгонных ставок, которые 100% определили цену ухода. Это приняли во внимание в том числе.

А вообще, решения в такой ситуации только два.

Первое решение - тупо банить навсегда. Это означает изнурительную борьбу с новыми реинкарнациями, повышенное внимание, ведение отдельной ветки в модераторской. Но решение не приносит главного, у юзера остается соблазн (да и возможности) для рецидива. Упомянутый выше Дэн так и делает. Просто регит пару ников, пару-тройку раз поставит отзывы сам себе. пару-тройку раз продаст чего реально. Потом мы его баним. Он смеется и возвращается через неделю.

Второе решение - договариваться на каких-то условиях. Решение может (я подчеркиваю вероятностный характер) обеспечить в будущем чистоту торгов, так как ставит юзера в определенные границы и рамки. Минус решения в том, что оно не полностью удовлетворяет желание отомстить, не такое кровожадное, как многим хотелось бы.

Что касается форума, то мы всегда готовы обсуждать. У нас был пример Кварта, опыт оказался положительный. Покупатель получил возврат, Кварт получил возможность общаться. Мы пошли на это, пока жалеть повода не было.
Да мы бы готовы даже разговаривать с Геннадий1904, если бы маячил хоть какой-то конструктив по возврату за фуфло. Хотя, скажу, мнение модераторов в этом вопросе не было полоностью однозначным. Но с Геннадий1904 и разговоров никаких даже не начиналось. Тоже решил не договариваться, теперь обтекает, а покупатель остается обманутым.
Изменено: Тимофей - 23.04.2017 17:24:20 (Убрал ошибочный пример о Дэне)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, у меня для себя оставался вопрос, почему он так быстро реабилитировался, остальные мои мысли в копилку группы модераторов на предмет подобных инцидентов, иначе вы (модераторы) и не открывали бы эту тему. вряд ли из всех наших сообщений Вы что-то неожиданное прочитаете.
касаемо реабилитации: пво забанили 09 апреля, а комдив активен с 02 апреля, продажа им начата 10 апреля, завершена 12 апреля. Вы утверждаете, что комдив активен с момента публикации 22 апреля.
Цитата
Тимофей пишет:
Новый ник comdiv активен и действует с момента публикации этого сообщения.[QUOTE]
или я чего-то не понял. выглядит, как продолжение деятельности без бана. матом ругнешься, можно получить бан по правилам на пару недель/месяц, а тут такое резонансное дело.
[QUOTE]Тимофей пишет:
Вот пример Юра551, он сам написал его вчера. Ему Дэн предложил вернуть 30 из, кажется 40 или 45 тысяч, за фуфельную золотую монету. Юра551 решил не договариваться, а отшил, мягко скажем, фуфлогона.
радует, что не все можно купить за деньги. чувство собственного достоинства куда дороже, пусть эти 30 серебренников останутся у Дена, наверное так.
Цитата
Тимофей пишет:
Да мы бы готовы даже разговаривать с Геннадий1904, если бы маячил хоть какой-то конструктив по возврату за фуфло.
следил я и за той темой, смерть брата и т.п. надеюсь, что договориться Вы хотели только о возврате денег, желательно с % морального вреда, и на этом более никаких контактов, уж тем более, через форум.
P.S. потерять три с половиной сотни торг рейтинга - это, может быть, для Вас серьезное наказание, но не значит, что для него оно таким является. вот оставить его на время без кормушки, чего Вы не сделали, было бы довеском хорошим, он сам Вам это показал своей скоростью раскаяния.
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Дополню. Вот кого кого, а уж меня точно нельзя заподозрить в симпатиям к нарушителям торгов на нашем форуме. Но я бы поостерёгся называть Про-1 мошенником и Тимофей об этом подробно написал постом выше.

Так вот, вопрос по его новому аккаунту обсуждался и достаточно долго и цитирую своё мнение в модераторской;  А как по мне, то пусть торгует, только без клонов и разгонов. Как не странно, но, по моему впечатлению он достаточно мирный, выдержанный и не злобный гражданин. Да и не занимается он интригами и выплёскиванием грязи на форум.............
И по оплате им инструмента для пресечения разгона, кстати, это его , а не наше предложение; Я За! Это из серии инструкций по продаже себя в рабство:  вновь поступающий должен оплатить кандалы, в которых он дальше будет ходить, оплатить работу надсмотрщиков, амортизацию плетей используемых в его наказании и.т.д.  :D
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Ему Дэн предложил вернуть 30 из, кажется 40 или 45 тысяч, за фуфельную золотую монету. Юра551 решил не договариваться, а отшил, мягко скажем, фуфлогона. По-своему, возможно, и прав. А по-моему, нет. Нужно было договариваться, и получить часть, чем не получить ничего.
Вы что-то путаете или просто забыли уже эту историю с пятнашкой - прочитайте первый пост этой темы: http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic99954/
Я свою пятнашку уже получил и она абсолютно подлинная. Дэн предложил мне всё-таки её оплатить, утверждая что он не мошенник, и это всё наговоры (его бы устроило 30 тр.) т.к. он якобы очень болен, деньги на лечение и т.д. Ответ мой Вы знаете.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
по моему впечатлению он достаточно мирный, выдержанный и не злобный гражданин

Зайдите на Самару и посмотрите, что написал pvo-1. Черным по белому написано "на халявщиков (так он называет 99% участников форума) ему насрать"...
Уверен, что большинству здесь по барабану на его разгоны, а вот его циничное отношение к другим, понять мало кто может

Цитата
rjkz1968 пишет:
интригами и выплёскиванием грязи на форум........
интригами нет, а вот минусы в тот же авторитет ставил железно

Пусть торгует, но как сказал скуснс под своим первым логинов и с записью о разгонах, т.к. эта тема в итоге забудется

P.S. Разгонов было больше, чем 7, в разы больше. Если надо, посчитать не сложно
И второе: ряд участников лишись возможности забрать честно выигранные монеты, которые последней ставкой куплены, например, Лесей
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ayah пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
по моему впечатлению он достаточно мирный, выдержанный и не злобный гражданин
Зайдите на Самару и посмотрите, что написал  pvo-1 . Черным по белому написано "на халявщиков (так он называет 99% участников форума) ему  насрать "...
Уверен, что большинству здесь по барабану на его разгоны, а вот его циничное отношение к другим, понять мало кто может
Цитата
rjkz1968 пишет:
интригами и выплёскиванием грязи на форум........
интригами нет, а вот минусы в тот же авторитет ставил железно

Пусть торгует, но как сказал  скуснс  под своим первым логинов и с записью о разгонах, т.к. эта тема в итоге забудется

P.S. Разгонов было больше, чем 7, в разы больше. Если надо, посчитать не сложно
И второе: ряд участников лишись возможности забрать честно выигранные монеты, которые последней ставкой куплены, например,  Лесей
б

Ссылку на тему на Самаре можно мне в ЛС. Меня там нет, но стало интересно
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=1474880&start=25
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Ayah пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
по моему впечатлению он достаточно мирный, выдержанный и не злобный гражданин
Зайдите на Самару и посмотрите, что написал pvo-1 . Черным по белому написано "на халявщиков (так он называет 99% участников форума) ему насрать "...
Уверен, что большинству здесь по барабану на его разгоны, а вот его циничное отношение к другим, понять мало кто может
Цитата
rjkz1968 пишет:
интригами и выплёскиванием грязи на форум........
интригами нет, а вот минусы в тот же авторитет ставил железно

Пусть торгует, но как сказал скуснс под своим первым логинов и с записью о разгонах, т.к. эта тема в итоге забудется

P.S. Разгонов было больше, чем 7, в разы больше. Если надо, посчитать не сложно
И второе: ряд участников лишись возможности забрать честно выигранные монеты, которые последней ставкой куплены, например, Лесей
б

Ссылку на тему на Самаре можно мне в ЛС. Меня там нет, но стало интересно
Ayah  респект!!!
Изменено: MakS 77 - 23.04.2017 17:09:03
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Причина возвращения сюда банальна - на Самаре не пошло.
Думаете, если бы он продал свои монеты там, вернулся бы сюда?
Сомневаюсь.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Вы что-то путаете или просто забыли уже эту историю с пятнашкой
Сори, я спутал значит. Приношу извинения.

Цитата
MakS 77 пишет:
Ayah  респект!!!
Ayah  респект прежде всего за помощь в обнаружении на СМ.
Что происходит на Самаре пусть там и остается. :rtfm:
Совершенно неинтерсно читать, кто кому обещает там поллица снести. Не надо сюда приносить помои.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вот по этой ссылке:
Цитата
Ayah пишет:
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=1474880&start=25
где вот такое написано:
Цитата
Ayah пишет:
Зайдите на Самару и посмотрите, что написал  pvo-1 . Черным по белому написано "на халявщиков (так он называет 99% участников форума) ему  насрать "...
?

Что-то я такого не увидел по ссылке.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Лично я был всегда против барыг-посредников, так как считал и считаю что вредит нумизматике как хобби.Но в данном случае-ну заведет человек ещё один аккаунт,изменив ip,провайдера,браузер......Считаю что банить не надо,но надо как то пометить этого человека что бы люди знали кто он есть.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Валите уж тогда все шишки на меня.


Решение было коллективным, и абсолютно правильным в данной ситуации. В современной юриспруденции есть такое понятие "сделка со следствием", мы приняли для себя решение такую сделку заключить на определенных условиях, где внесение средств на технические доработки по контролю за ботами было второстепенным. Мы создали прецедент, вы вынесли тему на обсуждение, мы дали сигнал тем, кто имеет такие же проблемы, чтобы они задумались, насколько им дорог свой ник с репутацией и сделками, который может создаваться годами, а разрушиться очень быстро.
Будем ли мы и дальше практиковать "сделку со следствием"? Будем всегда, но исключительно в индивидуальном порядке, взвешивая все факты. Могу даже сейчас предложить всем, кто имеет разгонные ники, сделки с левыми отзывами и т.д. написать об этом на feedback@staraya-moneta.ru, чистосердечное признание будет учтено при вынесении приговора (извините за киношную фразу) после введения интеллектуальной системы по контролю за айпи, регистрациями, ставками и отзывами.
Случаи кидков по карте, почте и продажа фуфла, относящиеся к тяжелым нумизматическим преступлениям  также будут рассматриваться, но только после возмещения ущерба потерпевшим.

Попрошу не превращать обсуждение в балаган с глупыми вопросами типа "сколько стоит разгонщику и мошеннику откосить от бана и т.д."  Будем считать такие вопросы наносящими вред репутации форума, написанные сознательно, сообщения будем удалять, написавших предупреждать и банить, серьезней надо быть.

В остальном, пожалуйста, оцените поступок человека, который хочет остаться в обществе, признал свои проблемы и готов исправиться и худшее, что можно сделать в этой ситуации постоянно напоминать о прошлом.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:И ясно, что СМ для работы и развития нужны деньги. Но получить их можно и из менее спорных источников.

Деньги не пахнут, скунс.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Тема хорошая, так как независимо от итога, думаю не я один сделал зарубку на носу, что к каждой покупке надо будет относится еще щепетильней, еще осторожней и внимательнее.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
скунс пишет:И ясно, что СМ для работы и развития нужны деньги. Но получить их можно и из менее спорных источников.
Деньги не пахнут, скунс.
Деньги -нет, а вот способы их получить...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
parallel пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Надо просто прайс на индульгенции форумные опубликовать. Например, кинул форумчанина на 1000 руб - заплати процент форуму , покайся и торгуй дальше. Ну за мелкие нарушения - разгон, подставные ники, хитрые фото и т.д. - можно фиксированные штрафы.

П.С.  Давно хотел узнать , откуда взялось убеждение (многократно упоминаемое разными форумчанами), что торговая площадка на "Старой Монете" чуть ли не лучшее место в интернете для продажи-покупки монет?
Дак лучшее оно и есть. Такого обилия качественного материала нет нигде. И не забывайте о нахождении на форуме экспертов, которые с ШИВом поспорить могут.

  Вы немного не о том.
То что на форуме присутствуют умные люди и классные специалисты я и не сомневаюсь. Темы хорошие поднимаются и интересные.
Но, что такого обилия качественного материала нет больше нигде, тут не могу с Вами согласится.
А лучшей торговой площадка ,с возможностью выставления 1 предмета в день в разделе, не может быть по законам экономики....
 
Цитата
Романовъ пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Валите уж тогда все шишки на меня.

Решение было коллективным, и абсолютно правильным в данной ситуации. В современной юриспруденции есть такое понятие "сделка со следствием", мы приняли для себя решение такую сделку заключить на определенных условиях, где внесение средств на технические доработки по контролю за ботами было второстепенным. Мы создали прецедент, вы вынесли тему на обсуждение, мы дали сигнал тем, кто имеет такие же проблемы, чтобы они задумались, насколько им дорог свой ник с репутацией и сделками, который может создаваться годами, а разрушиться очень быстро.
Будем ли мы и дальше практиковать "сделку со следствием"? Будем всегда, но исключительно в индивидуальном порядке, взвешивая все факты. Могу даже сейчас предложить всем, кто имеет разгонные ники, сделки с левыми отзывами и т.д. написать об этом на feedback@staraya-moneta.ru, чистосердечное признание будет учтено при вынесении приговора (извините за киношную фразу) после введения интеллектуальной системы по контролю за айпи, регистрациями, ставками и отзывами.
Случаи кидков по карте, почте и продажа фуфла, относящиеся к тяжелым нумизматическим преступлениям также будут рассматриваться, но только после возмещения ущерба потерпевшим.

Попрошу не превращать обсуждение в балаган с глупыми вопросами типа "сколько стоит разгонщику и мошеннику откосить от бана и т.д." Будем считать такие вопросы наносящими вред репутации форума, написанные сознательно, сообщения будем удалять, написавших предупреждать и банить, серьезней надо быть.

В остальном, пожалуйста, оцените поступок человека, который хочет остаться в обществе, признал свои проблемы и готов исправиться и худшее, что можно сделать в этой ситуации постоянно напоминать о прошлом.
Думаете что все же вопросы наносят вред репутации форума? Не ответы?
Изменено: MakS 77 - 23.04.2017 19:15:50
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MakS 77 пишет:
Думаете что все же вопросы наносят вред репутации форума? Не ответы?

Я на этом форуме с 2005 г., за эти годы скандалов, конфликтов, проблем и т.д. было не счесть, казалось бы, что может быть нового. Но случай того, что администрация форума нашла возможности, силы и время заняться разгонщиками на торговой площадке - первая, а тем более публично презентовать эту проблему и вынести на обсуждение и предложить методы решения. Решение принято, решение с учетом нашего опыта и технических возможностей оптимальное, уверен, это пойдет на пользу торговому сообществу. В дальнейшем каждый отдельный случай будем разбирать индивидуально, в исключительных случаях будем привлекать конструктивное мнение общественности, задействованной в форумной торговле. Не горлопанское и популистское с харизматично-скандальными оборотами, а то, которое позволит сделать форумную торговлю прозрачнее и чище, насколько это возможно.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
Но, что такого обилия качественного материала нет больше нигде, тут не могу с Вами согласится.

Вы сейчас о Рунете говорите ?
____________________________________________________________­________________________________
А чтоб за флуд не посчитали :

тема щепетильная и спорная, но...есть один пунктик в правилах, вернее два.
Один это тот который я сейчас нарушаю, а вот второй - это то , что действия администрации обжалованию и обсуждению не подлежат.
По моему скромному имхо , тема носит чисто информативный характер.
Понятно , что многие хотят высказаться . Но это не повод ругаться и раскидываться минусАми.
Старая Монета она такая какой её сделали эти люди. И мне кажется надо как минимум прислушиваться к их решениям.

Миру-мир, труд, жевачка . . . :friends:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если вернуться к первым постам в теме, то мое мнение, что правила существуют для того, чтобы их соблюдали все. Для того изначально они и создаются. Хотя наверное теперь я могу считать себя не правым...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Это частный ресурс со своими правилами и своим руководством, которое их устанавливает. Решение принято, нас уведомили, не вижу никаких проблем, наоборот все идет к прозрачности и наведению порядка.
Я каждую неделю на разных площадках и аукционах сталкиваюсь с разгоном лотов, которые хочу приобрести - меня это бесит :evil: Я это категорически не одобряю, а с другой стороны я это знаю и все равно приобретаю товар по той цене, к которой меня продавец "подвел".

Любому заблокированному пользователю ни составит никакого труда зарегистрироваться вновь. Кому от этого станет легче?! Человек покаялся - его простили, ну заплатил штраф... В России живем ;)
Изменено: ЧЕКАН - 24.04.2017 01:58:23
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Считаю, что правильным было бы принимать такое решение сообща, устроив всеобщее голосование.
Такие решения могут спровоцировать раскол местного сообщества. Ведь форум это не только администрация.

Уверен, что сейчас многие мошенники начнут откладывать деньги на "второй шанс", индульгенцию.
Ведь им четко и ясно было показано, как себя вести, если припрут к стенке.
В чистосердечное раскаяние таких людей не верю, да и никто, думаю, не верит.
Бояться теперь точно будут меньше, ведь всё можно решить деньгами.
 
Вижу ситуацию так : Владельцы ресурса решили , вам объявили .... все забудьте - это ихняя территория . Вы на ней ни кто !!! Как они решат так и будет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
В остальном, пожалуйста, оцените поступок человека, который хочет остаться в обществе, признал свои проблемы и готов исправиться и худшее, что можно сделать в этой ситуации постоянно напоминать о прошлом.

Лёш, вот очень редко последнее время стал писать на форуме, всё больше читателем являюсь, но просто не могу пройти мимо и не выразить своего мнения! Извини, но уж как есть! Вот скажи мне, когда депутат или какой ещё хорошо обеспеченный человек со связями в обществе прилюдно избивает на камеру женщину, выкрикивая при этом оскорбления, а потом журналистам рассказывает, что это его якобы оскорбили! Как оценить его поступок, даже если потом он всё же попытался извиниться и дать денег? Примеров на самом деле море и большая часть спускается на тормозах, по знакомству или за деньги! К моему большому сожалению, это практика для нашей страны, обеспеченным прощают, обычный люд сажают. Это называется коррупция и никак не сделка со следствием! Ответа я не жду и дальше в дискуссии участвовать не буду, это было лишь моё частное мнение!

P.S. Последние несколько лет на форуме, простите за выражение, сплошной ср-ч, а нумизматики всё меньше и меньше, в этом деле голова должна быть холодной!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Картель пишет:
Вижу ситуацию так : Владельцы ресурса решили , вам объявили .... все забудьте - это ихняя территория . Вы на ней ни кто !!! Как они решат так и будет.

Модераторы и админы не владельцы ресурса.
Скорее это инициативная группа.
Конечно ребята большие молодцы, тратят своё время, скорее всего безвозмездно на улучшение работы форума.
Но в данной теме конечно решение как минимум странное...
Есть правила, что за исключение?!
Но с другой стороны, в нашей стране Васильевы и Сирдюковы уходят от ответственности, что уж тут говорить о простых людях...
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Решение команды модераторов считаю слишком лояльным к данному продавцу, но негатива по этому поводу не испытываю вовсе. Монет у pro-1 никогда не покупал, так как не совсем понимаю его ценичного и порою "важного" общения с Уважаемыми Мною участниками форума.
С Уважением
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если бы платного сервиса не было бы, то и наказание было неотвратимым, а так торговля на торговле сидит...
Так и шантажировать начнут  :crazy:  типа денежки платим и имеем право пользоваться разгонами и прочим
Чудные дела творятся  :aa-aa-aa:  забанили/разбанили
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Скажу по другому.На одном из известных форумов я был заблокирован по политическим причинам на всегда.Хотя ничего особого не сказал.Так вот люди кто нарушают правила на том форуме систематически не блокируются так как в авторитете и знакомы с админами.И когда я через год спустя попросил разблокировки меня,мне объявили 300 у.е и все будет забыто!Как то так.Но платить не стал.Считаю что правила на то и есть правило и равны для всех.
Изменено: drakon55552 - 25.04.2017 09:27:39
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уже много мнений. Интересно что думает администрация форума ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
drakon55552 пишет:
Считаю что правила на то и есть правило и равны для всех.
Но к сожалению всегда находятся товарищи которые "ровнее" других.... :pardon:
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АААААА пишет:
Уже много мнений. Интересно что думает администрация форума ?

Все , что хотела она уже сказала . Тему надо закрыть , что бы не мельчишила.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АААААА пишет:
Уже много мнений. Интересно что думает администрация форума ?
А что они могут сказать- быдло вы...
Правда,она как проститутка,все ее хотят, но никто ее не любит!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Ayah  респект прежде всего за помощь в обнаружении на СМ.
Что происходит на Самаре пусть там и остается.  
Совершенно неинтерсно читать, кто кому обещает там поллица снести. Не надо сюда приносить помои.
Так про "поллица" там как раз некий "отец" написал; очень воинственный )))
Тут на этом форуме никого с таким ником нет.
Зато есть (точнее был) "папа".
Теперь он Ayah, вот такое совпадение...

P.S. Только не надо мне за пост об этом случайном совпадении "поллица сносить", хорошо? )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
"Все животные равны...
Но некоторые животные равнее других..."
Дж. Оруэлл, "Скотный двор"
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Прямо-таки обсуждение уже подходит к известной сценке из фильмы "Китайская шкатулка":
"...Мы, молодые скотопромышленники, из Больших Медведей, жестоко страдаем от притеснения…"  :facepalm:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Ayah респект прежде всего за помощь в обнаружении на СМ.
Что происходит на Самаре пусть там и остается.
Совершенно неинтерсно читать, кто кому обещает там поллица снести. Не надо сюда приносить помои.
Так про "поллица" там как раз некий " отец " написал; очень воинственный )))
Тут на этом форуме никого с таким ником нет.
Зато есть (точнее был) " папа ".
Теперь он Ayah , вот такое совпадение...

P.S. Только не надо мне за пост об этом случайном совпадении "поллица сносить", хорошо? )))
Лица сносить это конечно же плохо ! Не стоит оно того!
Изменено: MakS 77 - 25.04.2017 16:26:34
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●