Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Юзер pvo-1 (Леся, Cintura, Ahror)
 
Цитата
molar79 пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Первое решение - тупо банить навсегда. Это означает изнурительную борьбу с новыми реинкарнациями, повышенное внимание, ведение отдельной ветки в модераторской. Но решение не приносит главного, у юзера остается соблазн (да и возможности) для рецидива. Упомянутый выше Дэн так и делает. Просто регит пару ников, пару-тройку раз поставит отзывы сам себе. пару-тройку раз продаст чего реально. Потом мы его баним. Он смеется и возвращается через неделю.
Вот и первая попытка реинкарнаци:   http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/44258/  
Первая после удаления comdiv
Выставить на оценку рубль 1907 года, который пол года назад под старым своим ником здесь же продавал, это глупцом надо быть или, наоборот, всех за дураков считать.
Элементарная жадность,затмевающая рассудок.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Прочитал от и до.
Модераторы молодцы.
Как говорится горбатого только могила исправит.
Как бы еще его личные данные (т.е. реквизиты)  какие нибудь узнать , чтобы на других площадках с ним дел не иметь, т. к. до этого сделок с ним не имел.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
brain999 пишет:
Цитата
edyushca пишет:
что такое разгон? завышение реальной стоимости?
по-моему аукционная торговля есть ни что иное как согласие двоих . даже классики давали определение - "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"
зачем покупать то,что может стоить дешевле?! на мой взгляд сами покупцы рождают подобные истории своим незнанием,апломбом,соперничеством и т.д., но никак ни разумом.
научитесь разбираться в монетах,в их ценах,а уж потом пробуйте участвовать в аукционах,ну а если невтерпёж - то после промаха ,будьте любезны, пенять только на себя.
я вовсе не сторонник подобных использований людских слабостей,но хочу чтоб многие были умней и вспомнили песенку лисы Алисы и кота Базилио - "...пока на свете существуют дураки, на свете жить нам стало быть с руки,для дурака не нужен нож  - ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь!"
А можно вопрос на рассуждение?
Вот представьте человек почувствовал недомогание. Пришёл к доктору, пожаловался. Вроде ничего серьезного , но врач хитрецом оказался и давай лечить "больного". Выпичав ему фитопрепараты, к примеру, н а сумму в разы дороже и так далее....
Как бы вы к такому отнеслись, случись это с вами?
И как считаете, подходит эта песня для такого случая?
Вы как раз привели в пример самый обычный-распространенный случай, и к врачам я не хожу.
песня подходит для всех жизненных ситуаций - в ней разные приводятся примеры,настолько правдивые, что на мой взгляд ни с одним не поспоришь (будет возможность - переслушайте)
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
molar79 пишет: это глупцом надо быть или, наоборот, всех за дураков считать

Одно другому не мешает ;)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Прошу больше ссылки на другие ресурсы не давать. :evil:
Зачем плохим людям делать рекламу?
Если он после грандиозного скандала, личных обещаний и гарантий продолжал разгонять здесь, то почему должно быть честно на других форумах.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Suray пишет:
Прочитал от и до.
Модераторы молодцы.
Как говорится горбатого только могила исправит.
Как бы еще его личные данные (т.е. реквизиты)  какие нибудь узнать , чтобы на других площадках с ним дел не иметь, т. к. до этого сделок с ним не имел.
Стоило написать сообщение - сразу заминусовали:aa-aa-aa:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
molar79 пишет:это глупцом надо быть или, наоборот, всех за дураков считать.

Извините, ребята, ошибочка вышла.
Но, к счастью, comdiv, выступая с трибуны ЦФН-а всё прояснил.

Он, оказывается, не разгонял, а, делая ставки со своих клонов, всего лишь "апал тему".
А я сгоряча не понял просто и мне показалось, что это разгоны.

Может, разблокировать его и в подпись поставить "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
"ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:  "ах отстаньте, я не разгоняю, я апаю"  :ded:

 :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
"Да там больше половины продавцов разгоняют. И это нормальное явление. Ко мне постоянно обращались и авторитет поднять, и ставочки сделать. И не один из авторитетных аукционов без этого не обходится.  Все всё об этом знают, всё понимают. Прям детский сад."

Это, конечно, напоминает маргинальное мировоззрение в стиле: "Не мы такие - жизнь такая"
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Т.е у него есть ящик пандоры , хммм ,со всеми никами ?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dzini пишет:
Т.е у него есть ящик пандоры , хммм ,со всеми никами ?

Что вы имеете в виду?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
dzini пишет:
Т.е у него есть ящик пандоры , хммм ,со всеми никами ?
Что вы имеете в виду?

Я так понимаю,что у него есть список ников, которые просят поднять авторитет и разогнать свои лоты.
С Уважением Вячеслав!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Славутич пишет:
Я так понимаю,что у него есть список ников, которые просят поднять авторитет и разогнать свои лоты.

Правильно понимаете.
Они сейчас поднапряглись.
У одного даже нервы в личке не выдержали.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
dzini пишет:
Т.е у него есть ящик пандоры , хммм ,со всеми никами ?
Что вы имеете в виду?
Ну очевидно же , любопытно посмотреть на ники ....
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dzini пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
dzini пишет:
Т.е у него есть ящик пандоры , хммм ,со всеми никами ?
Что вы имеете в виду?
Ну очевидно же , любопытно посмотреть на ники ....

Поддерживаю...
С Уважением Вячеслав!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Славутич пишет:Поддерживаю...

Первый пошёл

Vezun4ik
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Славутич пишет:Поддерживаю...
Первый пошёл

Vezun4ik
Какие знакомые буковки ... :(
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Простите,
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Славутич пишет:Поддерживаю...
Первый пошёл

Vezun4ik
как понять вот-этот пост,
это что, квази- многоуважаемый, авторитетный форумчанин в порыве злобы из-за "бана" пост-фактум начал своих товарищей в личку модераторам сдавать, тех с кем в бытность свою авторитет друг-другу поднимали.
Смешно.
Но только ведь, как многие говорят, на "старой монете" это дело обычное. Так что, господа друзья, особо-т не расстраивайтесь.
Да и "разгоны" друг-друга, апы, вторые-третьи аккаунты, на мой взгляд, не смертные грехи (ой, какой ужас я вслух говорю).
Мне-ж, например, данный юзер (правильное слово?), в первую очередь очень не нравился своим (я для себя такой вывод сделал) вредным характером, что проскакивало у него даже в открытых сообщениях во время каких-то споров.
Так-что, я не удивился когда он на стороннем ресурсе начал "крокодиловы" слёзы лить о "старой монете",
не удивлюсь, если и друзьям своим, ничего плохого ему не сделавшим, подгадит.
Изменено: Малахов Ю - 19.11.2017 18:34:19
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Разгон это не обычное явление ,это уже явное мошеничество .
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
начал своих товарищей в личку модераторам сдавать
Vesun4ik был заблокирован давно, по поводу, не связанному с разгонами.

Как уже не раз писали, выявление совместных действий представляет собой практически невыполнимую задачу. Даже когда модераторы совпадают в ощущениях, предъявить и доказать сложно.
Но у нас не может быть коллективного психоза, и просто так подозрения совпадать у разных модераторв не могут.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Несколько раз пытался прочесть сообщение kuzov-а как стих, затем пропеть про себя, так ничего и не вышло.
 
Цитата
Русланчик пишет:
Несколько раз пытался прочесть сообщение kuzov-а как стих, затем пропеть про себя, так ничего и не вышло.

Попробуйте на этот мотив напеть, должно получится

         
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:Несколько раз пытался прочесть сообщение kuzov-а как стих, затем пропеть про себя, так ничего и не вышло.

Оно, в целом, поддаётся исполнению на баяне.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
поддаётся исполнению на баяне.
Мотив этот?
А А А Не спеть ли мене песню
А А любви-и-и
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Русланчик пишет:Несколько раз пытался прочесть сообщение kuzov-а как стих, затем пропеть про себя, так ничего и не вышло.
Оно, в целом, поддаётся исполнению на баяне.
рэп-баттл на баяне - вестч :good2:
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
"Капитал", — говорит "Quarterly Reviewer", — "избегает шума и брани и отличается боязливой натурой.

Это правда, но это еще не вся правда.

Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли,
как природа боится пустоты.

Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым.

Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение,

при 20 процентах он становится оживленным,

при 50 процентах положительно готов сломать себе голову,

при 100 процентах он попирает все человеческие законы,

при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом
виселицы.

Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому.
Доказательство контрабанда и торговля рабами"
(T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36). ссылка в сочинении-первоисточнике К. Маркс и Ф. Энгельс "Капитал" Том 1. стр. 770
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jaguardo пишет:
К. Маркс и Ф. Энгельс "Капитал" Том 1. стр. 770
Совершенно устаревшая цитата. Никакого отношения к нашим реалиям.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Совершенно устаревшая цитата. Никакого отношения к нашим реалиям.
неужели  :D
Обеспечьте 1 процент, и капитал согласен на всякое применение,

при 2 процентах он становится оживленным,

при 5 процентах положительно готов сломать себе голову,

при 10 процентах он попирает все человеческие законы,

при 30 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом
виселицы.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Совершенно устаревшая цитата. Никакого отношения к нашим реалиям.
неужели    
Обеспечьте 1 процент, и капитал согласен на всякое применение,

при 2 процентах он становится оживленным,

при 5 процентах положительно готов сломать себе голову,



при 10 процентах он попирает все человеческие законы,

при 30 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом
виселицы.
Золотые слова.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Любой премиум может разогнать свои лоты, и получить эти марксовские "преступные" проценты. Но абсолютное большинство заинтересовано именно в непреклонном соблюдении правил, собой и другими конкурентами. Потому что обмануть правила легко, и в принципе при должном подходе это можно сделать безнаказанно, не всегда, но какое-то количество раз - точно. Однако риск и последствия размывают эту сверхприбыль в ничто.

Если не тратить усилия на обман системы и клиентов, а тратить те же усилия на позитивный смысл - то получается больше прибыли и выгоды. Под позитивным смыслом следует понимать усилия по улучшению товаров (поиск более качественных, более прибыльных монет), улучшение рыночной ситуации (например, отследить конкурентов нарувших что-то), да личное время, в конце концов. Чем стабильнее и чище рыночная ситуация и участники, тем быстрее и дороже продаются монеты.

Маркс писал текст, когда было рабство, бесправие полов, классов и этносов, сословная система, короли и первоначальнео накопление. Сейчас даже когда вы видите явные параллели с цитатой Маркса, то это схожесть кажущаяся. Сам "капитал" трансформировался в новую сущность, которая живет лишь при капитализме. И ни в каких других системах не живет, понятное дело. В бандитских и мафиозных обществах капитала может даже и не существовать, поскольку он не существует в свободном состоянии, а является частью или коррупционных денежных потоков, или бандитского общака.

Гастарбайтерам-нелегалам "капитал" обеспечивают элементарные условия, зарплату и врачебную помощь. "Капитал" не может взять и вот легко дымить и сливать отравляющие отходы. "Капитал" не только не нарушает законы, но и многие законы человеческое общество установило именно благодаря существованию "капитала" или исключительно для обеспечения его существования.

Экономическая теория, сложные системы экономических взаимодействий и само общество претерпели такие фундаментальные изменения, что полагаться на трудовую теорию стоимости Маркса как универсальное объяснение так же глупо, как считать что Земля плоская. Цитата эта как раз показательна.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Если не тратить усилия на обман системы и клиентов, а тратить те же усилия на позитивный смысл - то получается больше прибыли и выгоды. Под позитивным смыслом следует понимать усилия по улучшению товаров (поиск более качественных, более прибыльных монет), улучшение рыночной ситуации (например, отследить конкурентов нарувших что-то), да личное время, в конце концов. Чем стабильнее и чище рыночная ситуация и участники, тем быстрее и дороже продаются монеты.

Золотые слова...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Если не тратить усилия на обман системы и клиентов, а тратить те же усилия на позитивный смысл - то получается больше прибыли и выгоды. Под позитивным смыслом следует понимать усилия по улучшению товаров (поиск более качественных, более прибыльных монет), улучшение рыночной ситуации (например, отследить конкурентов нарувших что-то), да личное время, в конце концов. Чем стабильнее и чище рыночная ситуация и участники, тем быстрее и дороже продаются монеты.
А это совершенно не устаревшее толкование Адама нашего Смита (год по моему так 1776), и всего, связанного с ним, происходящего на рынке?
Либертарианство  чистой воды,мол соблюдайте правила и будет всем счастье... К сожалению это не так.

Цитата
Тимофей пишет:
Маркс писал текст, когда было рабство, бесправие полов, классов и этносов, сословная система, короли и первоначальнео накопление.
А разве в наше время не то же самое? Ну конечно с поправкой на интернет). Которого нет примерно у более чем ПОЛОВИНЫ населения Земли, "окей Гугл"!

Цитата
Тимофей пишет:
Сам "капитал" трансформировался в новую сущность, которая живет лишь при капитализме
Вот здесь можно спорить до посинения, но нет смысла, каждый останется при своем.
Но если действительно кому-то интересно озадачится психологией поведения (в том числе девиантного) участников рынка, то данный труд "Spiritus Аnimalis, или Как человеческая психология управляет экономикой" Роберта Шиллера (Нобелевская премия по экономике 2013 г.) - несомненно поможет, особенно либертарианцам (в душе).

Цитата
Тимофей пишет:
Экономическая теория, сложные системы экономических взаимодействий и само общество претерпели такие фундаментальные изменения, что полагаться на трудовую теорию стоимости Маркса как универсальное объяснение так же глупо, как считать что Земля плоская.
Никто не предлагал эту фразу, как универсальное объяснение, она была взята из источника без изменений, с поправкой на перевод с немецкого.

Цитата
Тимофей пишет:
Цитата эта как раз показательна.
Цитатой это назвать нельзя в общепринятом смысле этого слова. Это лишь ссылка, которую использовали в произведении, вот для этой цитаты:
"Если деньги, по словам Ожье, “рождаются на свет с кровавым пятном на одной щеке”, то новорожденный капитал источает кровь и грязь из всех своих пор, с головы до пят" К. Маркс и Ф. Энгельс "Капитал" Том 1. стр. 770.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jaguardo пишет:
Либертарианство
либертарианцам

Вот мне что напомнило это камлание: "Есть, например, здесь один такой, который почти совсем разложился, но раз недель в шесть он все еще вдруг пробормочет одно словцо, конечно бессмысленное, про какой-то бобок: «Бобок, бобок», – но и в нем, значит, жизнь все еще теплится незаметною искрой..." Рассказ такой есть, Федор Михалыча Достоевского. "Бобок" называется. Пролетарият с ленинизмом вымер, а душа теплится еще, неприкаянная, нет-нет да и услышишь какой-нибуь бобок.

Цитата
Jaguardo пишет:
Но если действительно кому-то интересно
Несомненно, это интересно. Жаль только, что не по теме разговора.

Давайте с высших сфер спустимся на землю.
Поговорим о нумизматике. Есть первая, скажем, гильдия ведущих игроков. Пяток плюс-минус топовых аукционных домов. Затем средняя рука, аукционы попроще, магазины, крупные дилеры. Затем мелкая шеберда куда можно отнести стихийную торговлю на ступеньках клубов, МЯУ и т.д. И, наконец, самое дно - кто не попал в первые категории, зато неплохо сбагрил немытое гуано через Ревью.
Даже без статистики понятно, что суммарный оборот первой гильдии на порядок превышает выручку всех остальных вместе взятых. При этом % грязных денег в их обороте ниже, чем во всех других категориях (фуфло, кидалово, уход от налогов и т.п.) Нельзя утверждать, что у первой гильдии нет исключений, они конечно есть. Но на ступеньках к\т Авроры ВООБЩЕ нет, как вы там произнесли слово - недевиантных сделок. При всем при этом в первой и даже во второй категории есть капитал, даже в марксовской трактовке. А в остальных ни капитала нет, ни устоявшихся правил и норм регулирования.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
камлание... бобок... Пролетарият с ленинизмом вымер, а душа теплится еще, неприкаянная, нет-нет да и услышишь какой-нибуь бобок.

Про ленинизм никаких даже отдаленных отсылок в указанных источниках быть не может по причине отсутствия оного во время написания данных трудов, особенно А. Смита.
Насчет пролетариата слишком смелое заявление, но оставим его за скобками, как некий литературный оборот, это действительно не по теме.

Цитата
Тимофей пишет:
Поговорим о нумизматике. Есть первая, скажем, гильдия ведущих игроков. Пяток плюс-минус топовых аукционных домов. Затем средняя рука, аукционы попроще, магазины, крупные дилеры. Затем мелкая шеберда куда можно отнести стихийную торговлю на ступеньках клубов, МЯУ и т.д. И, наконец, самое дно - кто не попал в первые категории, зато неплохо сбагрил немытое гуано через Ревью.

Если Вы про РФ и близлежащие и не очень государства, в данном случае объединенные по лингвистическому признаку, то Вы забыли упомянуть в качестве ведущих игроков (средней руки, как кому угодно) "ЦФН", "Самару" и конечно же "Старую Монету".
Ежедневный, подчеркиваю - ежедневный оборот нумизматического материала, даже в кризисное время довольно внушителен, не считая сделок между профессиональными участниками (дилерами) в личке и т.д. и т.п.
Другой вопрос , что конечным бенефициарам, он не приносит той прибыли в виде фиксированного % от сделки, но это личный выбор каждого, в том числе и владельцев СМ, за что им честь и хвала (здесь без иронии).

Цитата
Тимофей пишет:
При всем при этом в первой и даже во второй категории есть капитал, даже в марксовской трактовке.

Ну вот мы и пришли, в процессе дискуссии, все-таки к выводу, что не такие уж устаревшие утверждения, которым намедни 150 лет, а некоторым и все 240 + - 1 год.

А возвращаясь к самой теме, первоначальной, как указано в заголовке, то многие, если не все смотрели  "Во все тяжкие", и наверняка помнят концовку, в которой главный герой говорит (пускай приблизительно):

"Я все это делал, потому что мне нравилось это делать!"

Так и здесь, ну нравилось человеку "апать", он и "апал". Один раз попался, стал хитрее, изворотливее, изобретательнее, но меньше "апать" не стал - это своего рода зависимость, что ли.
Это фраза не к оправданию, ни в коем случае, а в ответ на многие посты, что типа "как же так, дали шанс , а он, такой-сякой дальше апает".
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jaguardo пишет:
ленинизм никаких даже отдаленных отсылок в указанных источниках
Я не об источниках. Я о ваших постах, и о комментариях 2 сторонников. Вы как будто до сих пор живете в древнем мире грез (идеологий и -измов), толкаете бобок, подводите какие-то цитаты и находите поддержку. Да еще в либртарианцы, прости господи, зачисляете ))

Цитата
Jaguardo пишет:
Так и здесь, ну нравилось человеку "апать", он и "апал". Один раз попался, стал хитрее, изворотливее, изобретательнее, но меньше "апать" не стал - это своего рода зависимость, что ли.
Вполне можно принять за версию. Целенаправленные действия, контринтуитивные, нелогичные и несостоятельные.
С его рейтингом, можно было торговать без особых усилий. Была наработанная клиентская база, форумчане, которые уже заключали сделки и составили свой личный уровень доверия. Монета хУдшего качества от такого продавца продается быстрее, чем монета новичка, даже если и повыше сохранностью. Набрал бы без апов он не 450 отзывов, а  "всего" 400, условно говоря. Но через год это было бы еще четыре сотни, а с левыми апами через год будет 0. Пусть не 0, пусть +5, если попробует продать несколько монет. Однозначный убыток.

Очевидно, что взамен продавец получал какие-то другие "стоимости" - ощущение риска, удовлетворение зависимости, вероятно было ценнее чем собтвенно прибыль.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Да еще в либртарианцы, прости господи, зачисляете ))

Да, я думаю, ничего страшного в этом нет, Вы же меня тоже к "марксистам-ленинистам с  крайне левым бобковским уклоном" причислили))).

Сам то я случайно в эту тему залез. Спасибо пользователю Ayah. Для которого, кмк, pvo1 - comdiv, был своего рода "Карфагеном, который должен быть разрушен", пускай даже ценой 2-х недельного бана.

Решение о том, что бы дать 2-й шанс pvo1 - comdiv, считаю было правильным и вот почему.
Благодаря его денежным вливаниям сайт обзавелся функционалом, который, насколько я понимаю, позволяет вычислять реальные разгоны, путем установления клонов по уникальным характеристикам поведения, стоящего за ним индивидуума в сети интернет (так называемого по старинке в контрразведке "почерке радиста").
Интересная технология, которая позволила вычислить и его самого, в конце концов.
Ну, а ожесточенная дискуссия по данному поводу, которая продолжается, по моему с апреля сего года, позволяет получить от нумизматического сообщества СМ, самое ценное - обратную связь по многим, достаточно сложным вопросам, в том числе касающихся функционала сайта, голосования, рейтингов и прочая и прочая и прочая.
Пусть даже иногда сообщения некоторых пользователей переходят границы приличия, ну как в теме "крышевание...", кому надо прочтет, ничего не скрыто и не удалено.
6 лет с даты регистрации
 
Краткое содержание 3-го сезона Санта-Барбары

Новая попытка pvo-1 торговать на СМ с ника Oldmen пресечена.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
какой настойчивый продавец.....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Краткое содержание 3-го сезона Санта-Барбары

Новая попытка pvo-1 торговать на СМ с ника Oldmen пресечена.
Неужели он думал что все всё так быстро забыли?)))
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
наверное думал что не узнают его в новом обличьи.... а не то что забыли....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●