Нумизматический аукцион "Аврора"

Нумизматический аукцион Гермес

Аукцион №9

Нумизматическая фирма "Русское наследие"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
проблемная ситуация, помогите разобраться

Цитата
gre9 пишет:
Вадим 80 здравствуйте! А куда Ваш продавец пропал и почему он тут в теме ни разу не появился?  
Ему разве не интересно как события развиваются? Может Вы где то еще общаетесь?
Приветствую Всех форумчан. Куда подивился мой контрагент не знаю... в личке тоже молчит. С ним сталкиваюсь в первые и больше ни где не общался.
С уважением.

Доброе утро !
При получении корреспонденции - вскрываю непосредственно на почте!
Конверт был выброшен ! Очень жаль ! Урок на будущее !
С уважением , Алексей .

Цитата
konoval333 пишет:
Доброе утро !
При получении корреспонденции - вскрываю непосредственно на почте!
Конверт был выброшен ! Очень жаль ! Урок на будущее !
С уважением , Алексей .

Я тоже раньше на почте конверты выбрасывал, будет уроком. Фото нужно будет хранить.
PS и все таки мне не понятно молчание людей которые знают Phoenix, ведь судя по минусам они есть. Неужто доброго слова не заслуживает? Судя по отзывам добропорядочный гражданин.
Изменено: ХВиКо - 11.06.2017 11:10:05
«В каждом человеке есть что-
нибудь, чему я могу у него научиться, и в этом я его ученик»
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз

Цитата
konoval333 пишет:
Если бы кидок - то явно обоих!
Почему же явно обоих? Если кинуть так явно - то это очевидно что контрагент мутит и это может быть только завершающим актом, а вот если только одного - как раз возникают вопросы почему только одного кинул и не почта ли это?
10 лет с даты регистрации

Вы меня конечно извините,может не в тему,но в такой картонке отправлять коронационный рубль???
И ещё,у меня на питерской сортировке тоже пропадали отправления и первый класс в том числе,но только наглушняк--просто отправление исчезло с сортировки.
А подбирать вес и прочее,всё это от лукавого.
Думаю сбой в самом начале цепочки,Феникс мог быть просто посредником,только и всего.Он помог продать,получил %.а с той стороны продавец не захотел отправить.
ИМХО моё мнение.
Предложения в лс приветствуются,большая часть выставляемых монет продаётся именно там.Пишите,будем договариваться.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
FECC пишет:
Вы меня конечно извините,может не в тему,но в такой картонке отправлять коронационный рубль???
И ещё,у меня на питерской сортировке тоже пропадали отправления и первый класс в том числе,но только наглушняк--просто отправление исчезло с сортировки.
А подбирать вес и прочее,всё это от лукавого.
Думаю сбой в самом начале цепочки,Феникс мог быть просто посредником,только и всего.Он помог продать,получил %.а с той стороны продавец не захотел отправить.
ИМХО моё мнение.
Здравствуйте! Так на Питерской пропадали одно время массово - года 2-3 назад было дело. Прям сотни обращавшихся было с криком души... И это не только монет касалось, обычные вещи исчезали вроде штанов и телефонов. Даже кто то далеко продвинулся в решении этого вопроса! Потом пропадать перестало или стало очень редко встречаться - видимо навели порядок с помощью начальства или органов:) Полностью подтверждаю ваши слова - у меня в то время исчезло порядка 5 писем и ни одно не пришло по адресу! Просто письма бесконечно сортировались....
По поводу подгонять я всегда говорил - зачем воришке это делать ?? Вор берет все и не думает о заменах.... Зачем? Чтобы запутать следствие с местом исчезновения/замены, то есть на каком этапе это произошло? Не знаю, очень сомневаюсь...
FECC, я думаю, Вы как я и еще многие тут видели упаковки и гораздо хуже этой! Бывает монеты были просто насыпаны в пластиковый конверт без всякой упаковки вообще, бывает боны в прессе запакованы насмерть как монеты таким образом, что невозможно распаковать упаковку не разрезав ее вместе с ними.....
Вадим 80 - спасибо Вам за ответ. Вам скажу и ХВиКо, что мы тут можем рассуждать сколь угодно долго, но тем не менее факт того, что продавца уже неск дней нет на форуме присутствует.
3 года с даты регистрации

To АК1. Ваша версия происходящего тоже весьма логична. И в таком случае, возможно всё (почти как по Честертону)...
To gre9. Т.е. получается, что Phoenix до сих пор не заходит на СМ, даже в "темную"?...
Изменено: quarter - 12.06.2017 02:45:26 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Ну чтооо это за упаковка? Врядли тут мошенничество со стороны продавца - скорее халатность. Продавец очень халатно отнёсся к отправке недешёвой монеты - картон нормальный пожалел; фольгу пожалел; скотч двусторонний пожалел; абсолютно бесхитростно.. - так отправляют биметалл обычно. Видно что эта вшивая картонка прощупывается на раз. Такое отношение никуда не годится, должен нести ответственность за халатность.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

quarter добрый день! Так а как узнаешь - сайт посещают тысячи нелогинившихся людей ежемесячно. Фиксируются ли такие соединения или нет - большой вопрос.

Цитата
FECC пишет:
А вот чтоб потом не приходилось извиняться за всякие форс-мажоры, лот должен уже на момент создания темы находиться у продавца.
Если это имело место.
А то иногда продаёшь, аукционишь, а хозяин например передумал...или соседу продал...

Цитата
плюх пишет:
Цитата
FECC пишет:
А вот чтоб потом не приходилось извиняться за всякие форс-мажоры, лот должен уже на момент создания темы находиться у продавца.
Если это имело место.
А то иногда продаёшь, аукционишь, а хозяин например передумал...или соседу продал...
Доброго времени. Но ведь можно это было в личке мне отписать (мол так итак ), я же тоже человек и понял бы все и шум поднимать, не стал бы . А здесь и деньги взяли и лота нет ....
С уважением.

Уважаемые форумчане - времени прошло достаточно..,по этому решил оставит контрагенту отрицательный отзыв, но если эта ситуация решится положительно! лично попрошу модераторов исправить отзыв.
С уважением Вадим.

Цитата
k_igor пишет:
Цитата
Вадим 80 пишет:
Цитата
k_igor пишет:
Круг на картонке (выше пластилина и монет) точ-в-точ подходит по размерам с рублем Александра III? Чем нарисован круг ? Вокруг круга есть видимость сорванного скотча? Или с виду просто видимость былого нахождения предмета ?
Приветствую Вас . Да есть место где был вырезан силуэт монеты, я не замерял его, но кмк он подходит под рубль . Отрыва скотча вокруг этого силуэта не видно. Либо использовалось картонка после получения почты т.е. (бывшего употребления) , либо это просто имитация .  Вообще сколько я бандеролей получал ,обычно в картонке  вырез делают более глубокий  и заклеивают скотчем.
Большое всем СПАСИБО за уделенное внимание к теме .
С уважением Вадим.
Если не затруднит, сделайте качественное фото этого участка. Судя по фото, кмк, видна имитация. Если, допустим, монету подрезал работник почты, то ему резонней было бы подменить картон на новый, без выреза, так как, оставив старую, сразу наводит на мысли получателя, что монета ушла именно на пересылке. Размышления вслух ..

Если остатков скотча нет, больше походит на бутафорию.
Не будет монета лежать в этом углублении, она будет путешествовать  внутри картона.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации

Простите, а почему продавец не выставил объявленную ценность при отправлении письма?
Изменено: gav74z - 12.06.2017 22:20:56

Цитата
gav74z пишет:
Простите, а почему продавец не выставил объявленную ценность при отправлении письма?
Тогда было бы дешевле отправить курьерской службой... :crazy:

To gre9. В логах на сервере все данные о соединениях сохраняются некоторое время. Да, идентифицировать личность не просто (использование динамического IP, анонимайзеры и т.п.). И вы конечно правы, времени и ресурсов на это потребуется много...

Цитата
ХВиКо пишет:
Цитата
Massa пишет:
Цитата
ХВиКо пишет:
Будем надеяться на лучшее.
Лучше быть готовым к худшему, тогда впереди могут быть приятные неожиданности. Мысль не моя, но правильная.
Тоже не мои слова.

соглашусь с Вами Мысль материализуется,
нужно думать о хорошем и будет счастье
в спорах и обсуждениях не участвую, минусы в Авторитет ни кому не ставлю, кто то само утверждается ставив мне минус в Авторитет? будь мужчиной напиши за что?

Вадим 80
Вам сочувствую, очень не приятно когда происходят подобные  вещи , за 6 лет  работы на разных площадках , у Меня только один конверт не пришёл по назначению и к сожалению в Питер, но там была дешёвая Ордынская монета, я просто отправил человеку такую же безвозмездно, а он  оплатил почтовые расходы , но здесь сума ощутимая для потери,
с тов.Phoenix не помню что бы имел сделки, но то что он в теме не отметился ни есть хорошо для него. держитесь., обычно бывает так кто обманул в три раза больше потеряет
ну вот как то так ,
всем желаю чтобы не было подобных случаев с Ув.
в спорах и обсуждениях не участвую, минусы в Авторитет ни кому не ставлю, кто то само утверждается ставив мне минус в Авторитет? будь мужчиной напиши за что?

Цитата
=PREDATOR= пишет:
Вадим 80
Вам сочувствую, очень не приятно когда происходят подобные  вещи , за 6 лет  работы на разных площадках , у Меня только один конверт не пришёл по назначению и к сожалению в Питер, но там была дешёвая Ордынская монета, я просто отправил человеку такую же безвозмездно, а он  оплатил почтовые расходы , но здесь сума ощутимая для потери,
с тов.Phoenix не помню что бы имел сделки, но то что он в теме не отметился ни есть хорошо для него. держитесь., обычно бывает так кто обманул в три раза больше потеряет
ну вот как то так ,
всем желаю чтобы не было подобных случаев с Ув.
Доброго времени. Благодарю Вас за добрые слова и внимание к теме.
С уважением.

У кого-нибудь из его контрагентов по сделкам с ним, есть его мобильный телефон? Напишите в ЛС пожалуйста.
Модераторы клуба СМ За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз

-Никого?
- никого.
«В каждом человеке есть что-
нибудь, чему я могу у него научиться, и в этом я его ученик»
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз

Добрый вечер
Возможно я ошибаюсь, но знаю одного на форуме вио...ті только там ник "Phoenix71"
Зовут Андрей
Есть его некоторые данные, а именно Имя Фамилия номер телефона, город где проживает, номер карты и эл. адрес
Он живет у нас на Украине

Возможно это один и тот же человек?

Цитата
БВВ111 пишет:
Добрый вечер
Возможно я ошибаюсь, но знаю одного на форуме вио...ті только там ник "Phoenix71"
Зовут Андрей
Есть его некоторые данные, а именно Имя Фамилия номер телефона, город где проживает, номер карты и эл. адрес

Приветствую, возможно он и есть - моего контрагента, тоже зовут Андрей...
С уважением.

Цитата
Вадим 80 пишет:
Цитата
БВВ111 пишет:
Добрый вечер
Зовут Андрей

С уважением.
Дык конверт почты России и отправлено письмо из Москвы п/о 127081
Изменено: Alex Art - 16.06.2017 09:26:59
"Ошибки неизбежны между смертными" Феогнид (500лет до н.э.)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Если не будет результата, то смогу вам подсказать какую-то информацию по данному человеку, главное, чтобы это был тот самый человек
Фамилия у моего Терещенко, а у вашего?

Только забыл написать, что Phoenix71 порядочный человек, приходилось с ним работать и всегда все было в порядке, правда он был покупателем

Цитата
Вадим 80 пишет:
Цитата
БВВ111 пишет:
Добрый вечер
Зовут Андрей

С уважением.
Fay это его аккаунт забаненный давно
Адрес с индексом на конверте сходится
Москва, Ясный проезд, д.9А, кв. 34 инд. 127081
Григорьева Лариса Вячеславовна.
Подписывался как Андрей.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Цитата
БВВ111 пишет:
Если не будет результата, то смогу вам подсказать какую-то информацию по данному человеку, главное, чтобы это был тот самый человек
Фамилия у моего Терещенко, а у вашего?
Приветствую форумчан. Фамилию  к сожалению не знаю, а вот карта (на которую провёл средства- за рубль). Зарегистрирована на-Ларису Вячеславовна Г.
С уважением.

Здравствуйте, извините за молчание, отсутствовал в стране. Отправляла жена, почерк знаком, картонка с вырезом моя, пластилин не мой.

Цитата
Phoenix пишет:
Здравствуйте, извините за молчание, отсутствовал в стране. Отправляла жена, почерк знаком, картонка с вырезом моя, пластилин не мой.

Phoenix, хорошо что Вы появились, а то уже переживать начали за Вас, тем более я Вам лично писал, в день возникновения этой темы. Как там, совсем плохо или врут газеты и телевидение? ВЫ, конечно, в доказательство нам покажете схожую картинку с Вашего паспорта, с Вашими данными, да? (Простите, но ни одна другая страна не приходит в голову, где интернета нет напрочь )
Модераторы клуба СМ За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз

Phoenix. Ладно, оставим сарказм в стороне. И прямой вопрос, лично ВЫ за монету получили деньги? Думаю что да, но, при этом, вы манкировав своими обязанностями продавца, не стали самолично отправлять выигранную монету покупателю, а перепоручили это кому-то (жене?) с знакомым Вам, но не вашим почерком. В свете этого считаю, что Вы обязаны возместить ущерб покупателю.

Цитата
rjkz1968 пишет:
Ладно, оставим сарказм в стороне. И прямой вопрос, лично ВЫ за монету получили деньги? Думаю что да, но, при этом, вы манкировав своими обязанностями продавца, не стали самолично отправлять выигранную монету покупателю, а перепоручили это кому-то (жене?) с знакомым Вам, но не вашим почерком. В свете этого считаю, что Вы обязаны возместить ущерб покупателю.
При чем тут кто отправлял, надо рассматривать проблему в целом.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Цитата
rjkz1968 пишет:
Ладно, оставим сарказм в стороне. И прямой вопрос, лично ВЫ за монету получили деньги? Думаю что да, но, при этом, вы манкировав своими обязанностями продавца, не стали самолично отправлять выигранную монету покупателю, а перепоручили это кому-то (жене?) с знакомым Вам, но не вашим почерком. В свете этого считаю, что Вы обязаны возместить ущерб покупателю.
Кому то может и надо периоды из детства, в данном случае рассматриваем конкретную сделку.
Может продавец обещал устно или письменно покупателю взять на себя все ответственность за пересыл то это одно решение вопроса.
В данном случае я вижу что покупатель полностью доверял продавцу в порядочности и не попросил отправить с описью вложения.
Потом он полностью доверял почте что она доставит отправление в целости и сохранности, даже не стал вскрывать на почте при свидетелях.
Если бы я так делал со своей покупкой то только на себя и обижался

В нашем деле нет важнее нашей репутации (репутация - не цыфры под аватаркой)! Мы в ответе за деньги и за материал с обеих сторон, пока деньги не в руках (карте), монета не в руках - сделка не состаялась. Да, это риск! Но риск, обоюдный. Мы все взрослые люди и сами должны организовывать свою работу, делать это безопасно, не надеятся на дядю с почты и т.п. Нельзя заработать все деньги не отдав часть в фонд безопасности (курьер подороже почты и т.п.), не быть готовым понести финансовую ответственность  при утрате материала и т.п.
Пластелин вместо монеты, а где заявление на имя начальника почты, где заявление в полицию? В данном случае есть только один факт, деньги нашли продавца, монета не нашла продавца, если продавец не готов предоставить реальных доказателься отправки монеты (как вариант заявление в полицию), то это его недоработка. Зря вы сюда жену приплели, лучше б вообще не говорили о ней.
Сам постоянно жду монеты и переживаю, прикидываю, как быстро смогу оказаться в адресе продавца, так в лицо глянуть. А вообще давно пора усилить регламент покупки и продажи.

Полагаю, что в подавляющем большинстве случаев при такой отправке  целесообразно отправлять ЦЕННЫМ ПИСЬМОМ,  и крайне желательно с описью предмета – монеты. Конечно, в ряде случаев при приеме такого письма могут отказать, в таком случае  попытаться отправить с другого почтового отделения,  не везде отказывают.  Конечно придется заплатить порядка 4 %  от объявленной стоимости, но оно того стоит (кстати объявленная ценность может быть и ниже, хотя это не всегда желательно, – труднее будет потом доказывать, что в письме было именно то, что куплено). Ничего личного, но, имхо,  странно экономить, покупая такие предметы, на доставке, учитывая «авторитет»  нашей Почты России.  К сожалению, телепортацией предметов от субъекта к субъекту, человечество еще не овладело и если хочешь получить то, что купил «вдалеке» "извозчику" надо достойно заплатить (а то ведь он и «пропить» посылку может в ближайшем кабаке).  – (Данное мнение прошу не рассматривать, как рекламу отправки ценными отправлениями Почты России). В конечном счете, при определенных ситуациях, можно заранее договориться делить пополам  почтовые расходы.

1. Меня несколько смущает излишне пассивное и спокойное поведение продавца.
"Ну вскрыли конверт на почте, вынули ценности, вложили мусор , потом все аккуратно упаковали и доставили по назначению" - как будто это рядовая ситуация , не достойная внимания совершенно, иначе чем в паре предложений.
2. Покупатель выбирая/соглашаясь с отправкой обычным заказным письмом без объявленной ценности должен отдавать себе отчет в наличии максимального для себя риска подобной формы доставки. Причем риск этот очевиден. Покупатель имел возможность выбора иной более надежной формы доставки:
- почтой РФ без описи вложения с объявленной стоимостью
- почтой РФ с описью вложения и с объявленной стоимостью
- курьерской службой без объявленной стоимости и без описи вложения (СПСР, СДЕК, ПОНИ, Деловые линии и пр.) - все ж таки надежней , чем почтой;
- курьерской службой с объявленной стоимостью , но без описи вложения
- курьерской службой с объявленной стоимостью , и с описью вложения
Способ отправки по общему правилу определяет покупатель, если только продавец не предоставляет личные гарантии за иной способ доставки.

Вобщем, у меня вопросы к обоим контрагентам.
Продавцу - в чем причина удавьего спокойствия. При той реакции продавца , что есть - лично я бы впредь воздержался от каких-либо покупок у него. Покупателю - каким образом определялся выбор доставки (кто принял такое решение, обсуждалось ли оно и пр.). Что помешало выбрать более надежный способ отправки.
Изменено: Ко-Тин - 19.06.2017 17:10:21
Моя ставка действует ровно 3 дня
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

если я своим постом задел "за живое" покупателя - то прощу извинить меня.
Безусловно я вам сочувствую и не хотел бы сам оказаться в подобной ситуации, равно как не желал бы и для своих потенциальных покупателей подобного.

Цитата
DSidorov пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Кому то может и надо периоды из детства, в данном случае рассматриваем конкретную сделку.
Может продавец обещал устно или письменно покупателю взять на себя все ответственность за пересыл то это одно решение вопроса.
В данном случае я вижу что покупатель полностью доверял продавцу в порядочности и не попросил отправить с описью вложения.

Потом он полностью доверял почте что она доставит отправление в целости и сохранности, даже не стал вскрывать на почте при свидетелях.
Цитата
DSidorov пишет:

[QUOTE]rjkz1968 пишет:
Если бы я так делал со своей покупкой то только на себя и обижался
Приветствую форумчан. В ваших строках Вы даёте понять, кто плотит ,тот "заказывает музыку"... эта в данной ситуации не подходит! Думаю что каждый , перед сделкой ознакамливаться с данными (репутацией , торговым статусом и отзывами  )контрагента. В моем понятие - репутация дороже любых денег . Здесь на форуме ,взрослые люди  и всё  прекрасно понимают !
С уважением Вадим.

Доброе время суток!
У меня была похожая ситуация. Пришёл конверт на вид абсолютно целый. Вывернул - внутри тоже целый - аи вложение вместо монет империи три российские 10-ти рублёвые монетки. Продавец говорит что всё отправлял нормально. Видно на почте появились ловкие товарищи. Да ладно бы ценник был, а то на 500 рублей заменили.

Господа, понять можно и продавца и покупателя. Поставьте себя на место и того и другого.
Если покупатель выбрал определённый способ доставки монеты Почтой России и продавец именно так и отправил, то совесть его чиста. А если совесть его чиста, то это и будет причиной его спокойствия. Хотя факт    за границей желательно было бы подтвердить чтобы успокоить аудиторию почему продавец так долго не появлялся на форуме. Но, господа, не забывайте вина продавца в хищении монеты не доказана!
Разочарование и чувства покупателя тоже можно понять. Человек выиграл аукцион, обрадовался, ждал и "дождался". Покупки в интернет и пересылка лота это всегда риск. И эта тема вечная на всех форумах. Может имеет смысл делить риски доставки пополам между продавцом и покупателем?
Изменено: Владъ - 20.06.2017 09:06:39

Цитата
Владъ пишет:
.... Может имеет смысл делить риски доставки пополам между продавцом и покупателем?

Это тоже не выход - порядочные люди разберутся и так, а непорядочные и при таком способе найдут, как "подзаработать". Такие факты тоже хорошо известны.
Нумизматика от нумизматической торговли отличается всего лишь постановкой вопросов.

В нумизматике спрашивают: Что? Где? Когда? Почему?

В нумизматической торговле есть только один вопрос: Скока?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации

Безусловно, помимо мер, снижающих риски при отправки, о которых уже говорилось выше (в частности, отправка ценным письмом с описью, курьерской службой), необходимо максимально надежно упаковывать предмет, так что при постороннем вскрытии, восстановить первоначальный вид  почтового отправления, было бы невозможно. Но беспокоит следующее. При появлении таких «умельцев» на почте недалек тот день, когда возможна будет  подмена всего почтового отправления целиком  с переклейкой штрих-кода  со старого вскрытого отправления  на новое, подмененное «с пустышкой». Как быть в таких случаях? Почерк отправителя  в большинстве случаев  получателю не знаком. Да и «почтовые умельцы»  могут его максимально «близко» к оригиналу  подделать. Возможно, я накручиваю ситуацию, но всё же…

Цитата
Пешеход пишет:
Безусловно, помимо мер, снижающих риски при отправки, о которых уже говорилось выше (в частности, отправка ценным письмом с описью, курьерской службой), необходимо максимально надежно упаковывать предмет, так что при постороннем вскрытии, восстановить первоначальный вид  почтового отправления, было бы невозможно. Но беспокоит следующее. При появлении таких «умельцев» на почте недалек тот день, когда возможна будет  подмена всего почтового отправления целиком  с переклейкой штрих-кода  со старого вскрытого отправления  на новое, подмененное «с пустышкой». Как быть в таких случаях? Почерк отправителя  в большинстве случаев  получателю не знаком. Да и «почтовые умельцы»  могут его максимально «близко» к оригиналу  подделать. Возможно, я накручиваю ситуацию, но всё же…

Во все времена снаряд боролся с бронёй - случай с почтовыми крысами в какой-то мере похож на эту борьбу. Отправители-получатели придумывают свои хитрости, крысы - свои. И пока существуют различные виды отправлений, эта борьба будет продолжаться.
Нумизматика от нумизматической торговли отличается всего лишь постановкой вопросов.

В нумизматике спрашивают: Что? Где? Когда? Почему?

В нумизматической торговле есть только один вопрос: Скока?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации

Повторю о чем писал ранее. Важные моменты перед отправкой:
1.) Выяснить насколько надежна упаковка отправителя, желательно запросить поэтапное фото упаковки. Например делаю это следующим образом. Двойной плотный картон, внутри под предмет круглое отверстие, предмет кладется в него в пакетик с ваткой, дабы не люфтил. Пакетик надежно фиксируется внутри скотчем к картону. Следующий этап упаковки - двойной картон тесно прошивается скобами степлера по периметру , которые затем жестко зажимаются плоскогубцами. Далее, двойной картон плотно заматывается непрозрачным скотчем, поверх которого наклеивается бумажный лист с адресом получателя. И все это вложение вставляем в пластиковый конверт - ценное письмо первого класса с описью вложения - внутри документы.
2.) При получении сверить вес конверта и вскрывать обязательно снимая на видео.
Была у меня недавно история, ждал античную монету весом 16 грамм, забрал на почте конверт, дома стал вскрывать под видео. Внутри оказался плотный квадрат из фольги 5 *5 см. стал его открывать и на стол посыпалась бумажная скрутка, вместо монеты. Думаю ну все приехали.....связался с отправителем, который уверил, что все отправил как следует. Что делать? Хорошо, что не успел выкинуть всю эту нарезку из бумаги. Стал внимательно разворачивать каждую бумажку, цель была сличить подчерк отправителя и того кто писал на бумажках. И вдруг из самой мелкой скрутки, указал стрелкой, выпала микро монетка, весом под 0.3 грамма и размером 0.5 см. Оказалось отправитель просто перепутал конверты и мне пришла другая монета, а моя поехала другому коллеге. Вопрос успешно разрешился, монетками обменялись, но вывод какой. Если бы заранее я запросил фото этапа упаковки, думаю ошибки такой бы и не было....и при вскрытии ты знаешь, что и как там должно быть и что пластелин там быть исключен...как пример.
Другая история, получаю извещение о том что пришла посылка. Иду на почту, почтовый работник долго не может посылку найти, я уже начал волноваться. Нашла наконец, дает мне подобие конверта размером 10 см на 10 см на котором мелко написан адрес. Явно что в нем лежит что то ценное малое по размеру и тяжелое. Если бы знал заранее, что именно так будет монета отправлена, запретил бы категорически отправлять продавцу.
Изменено: Scipio - 20.06.2017 12:05:24
*** Куплю античные монеты ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Видео-фотосъемка почтового отправления, конечно желательна, но в контексте возможной ситуации с переклеиванием штрих-кодов и созданием нового почтового отправления с «пустышкой» почтовыми «умельцами» видео-фотосъемка эффективна только почтового отправления с уже наклеенным щтрих-кодом – насколько это позволят делать сами работники почты, - как правило, после наклейки штрих-кода выдается  квитанция о принятом отправлении с озвученной стоимостью,  и после этого вряд  ли работники дадут письмо для видео-фотосъемки…

Цитата
Пешеход пишет:
Видео-фотосъемка почтового отправления, конечно желательна,
Частично, это некая гарантия безопасности покупателя в нечестности и подлоге при вскрытии конверта.
Изменено: Scipio - 20.06.2017 12:42:39
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Пешеход пишет:
Видео-фотосъемка почтового отправления, конечно желательна,
Частично, это некая гарантия безопасности покупателя в нечестности и подлоге при вскрытии конверта.
Безусловно.

Может быть при отправке материала, есть смысл делать также видео, как момента упаковки так и момента вскрытия, чтобы не было подозрений ни к отправителю ни к получателю.
Это пригодится в случае ЧП для последующего разбора и сравнения.
И заранее оговаривать вопрос денежной компенсации в случае кражи на пересыле, например компенсируем 50/50.
Изменено: Scipio - 20.06.2017 13:09:10

Кто хочет обмануть, то он всеравно обманет и с видео и с фото
Будет как у Кио, укладывает одно а приезжает другое.
И без всяких но заработать 50%

Цитата
Scipio пишет:
Может быть при отправке материала, есть смысл делать также видео, как момента упаковки так и момента вскрытия, чтобы не было подозрений ни к отправителю ни к получателю.
Это пригодится в случае ЧП для последующего разбора и сравнения.
И  заранее  оговаривать вопрос денежной компенсации в случае кражи на пересыле, например компенсируем 50/50.

Вы предлагаете продавцу принять на себя риск кражи/утери на почте обычного заказного письма за 100 руб с фактическим вложение на пару десятков тысяч ? Но в этом случае продавец предложит вам доплатить 4 % от цены реального вложения и отправить с объявленной стоимостью и пусть сама почта несёт все риски!!! Когда вы покупаете дорогостоящие лоты на любом более менее серьезном аукционе - то отправка по умолчанию осуществляется только курьерской службой, без вариантов. Это дорого и конечно жалко платить до полутора тысяч лишь за доставку. Как соблазнительна отправка за 100 руб монеты за 20 тыс - считай даром.
У меня дважды пропадала бандероль при покупке золотых монет ещё на молотке. В одном случае я рискнул обычным заказным - и был наказан. В другом случае была емс с объявленной стоимостью на 19 тыс руб - исчезло в пути, и хоть вопрос выплаты занял время и гребенная почта вынесла мне мозг своей бюрократией, но я реально получил деньги в размере объявленной стоимости !!! И ведь несмотря на это , я продолжаю в некоторых случаях идти на поводу своей жадности и соглашаюсь на отправку обычным заказным за 100-150 руб золотой монеты ценой до 25 тыс руб !!! Это природа человека - экономить и рисковать. Заплати в пять раз больше и исключи риск  - но жаба душит.
У покупателя всегда есть реальная возможность исключить риск убытков при потере/кражи отправления - но каждый для себя решает готов он за это платить деньги или готов рисковать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2017. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Смотрите в нумизматическом магазине:

Золотые и платиновые монеты России до 1917 г. Серебряные монеты России до 1917 г. Медные монеты России до 1917 г. Монеты РСФСР, СССР 1918-1991 г.г. Монеты России с 1992 г. Металлические и бумажные боны государственного треста "Арктикуголь", о. Шпицберген Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей Медали, награды до 1917 г., знаки, жетоны России Монетовидные жетоны Российской Федерации (по каталогу "Монеты Страны Советов 1921-1991") Боны

Оценка монет, срочная покупка монет