Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
проблемная ситуация, помогите разобраться
 
А сколько стоит днк экспертиза?)
На пластилине и монетах то есть следы)
Как вам такой вариант?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Слишком дорого экспертиза выйдет.Если это не продавец и не покупатель,то придётся анализ брать у всех работников почты т пересылочных пунктов.Затратно однако,затратно.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:
Phoenix ,  а Вы предлагали ТС страховать лот или про это не было разговора, просто он перевел сумму за монету и сумму за отправку(из продажной темы, вроде Вы писали 120р)? Через сколько он отписал о пропаже?
Вадим 80 , а Вы всегда открываете дома отправления, делали ли видео? Как сразу Вы сообщили продавцу о том что нет монеты? Написали ли сразу куда-то заявление?(полиция/почта) На почте что-либо узнавали по поводу этого?

Я пока ни за кого) Просто хочется всё понять.
Лично я, когда получаю посылочку, встаю рядом с окошком где получил, включаю видеозапись на телефоне и открываю конверт. Если всё ок, подписываю и иду спокойно любоваться монетами)
Если бы мне не пришло что-то при вскрытии, то сразу бы писал заявление на почте и в полиции, после связи с продавцом(в полиции). Если бы я открывал дома и не увидел бы вложения, через 5 минут я был бы уже на почте и писал заявку)
Вспомнил, иногда открываю в машине около почты, это когда что-то в слабах и удалось прощупать наличие такового) И пишу на видео.
Я так делаю всегда, всегда всё страхую! Мне не безразличны мои монетки)
Ко всем с уважением, без всяких наездов!)

Получатель такой же потребитель услуги, как и отправитель. Поэтому, что по Закону О почтовой связи, что по Закону О защите прав потребителей, да и по Правилам Почты  получатель вправе «накатать» претензию к Почте. Только, безусловно, делать это надо  в  момент получения и вскрытия почтового отправления при сотрудниках почты, тут же составляя акт, что по указанной услуге  «недостает», а не дойдя до дома и сняв момент вскрытия на видеокамеру, эта видеосъемка для Почты не более чем мультфильм, как впрочем и для иных органов, осуществляющих надзор (Роспотреб, Роском надзоры), или  правоохранительных - для полиции  или суда. Доказательной силы данная видеосъемка не имеет. Обращаться в данном случае в полицию – а с чем???  

Разбираться надо двум сторонам самим, если уж Почту «за руку поймать» не смогли.

А вообще, отправлять вещь за 17 тысяч и не страховать…   Похоже, что  мы в государстве Утопия Томаса Мора живем, или Город Солнца по Томазо Компанелло,  жаль я это только сейчас узнаю.
 
Пешеход, вот я и говорю что сразу надо всё делать! Теперь почта вроде как не пределах, а виновата возможно именно почта!!!

Цитата
Дельта-М пишет:
Слишком дорого экспертиза выйдет.Если это не продавец и не покупатель,то придётся анализ брать у всех работников почты т пересылочных пунктов.Затратно однако,затратно.
Зачем у всех то? Понятно что следы покупателя там есть, на почте проверять бессмысленно, нереально много народу может быть причастно! А вот если сверить с продавцом, то в случае совпадений вопрос решен и в случае не совпадения тоже! Если следов продавца нет, то всё ложится на покупателя, если не сам это сделал, то почта(доверился ей и вот результат). В любом случае Его будут проблемы(ничего личного!)
А так мы никогда ничего не решим. Тем более если оба не виноваты!(что вполне возможно! Кто захочет деньги реально свои отдать!?

Цитата
Вадим 80 пишет:
Приветствую форумчан. Почту вскрываю дома ( повода не доверия к людям, не было ) . Если была съёмка, то давно приложил бы в тему .
На почту обратился сразу и предоставил конверт, на что, мне ответили - случаев подмены на почте , зафиксировано не было и конверт до меня не вскрывался... . В полицию пока не обращался, надеюсь разрешиться данная ситуация, мирным путём !
С уважением Вадим.

Я тоже доверяю людям, изначально всех считаю честными и порядочными, пока не появляются реальные факты! Я своих друзей более 10 лет знал! А вот как вышло(
Пока реально ничего не доказано и Вас и Продавца считаю честными людьми!

Как решить это не понятно. Доказательств 100% ни у кого нет пока. Пополам делить потери тоже считаю обидным, при учёте честности обоих. Но урок для всех очередной есть. Не зря говорят:"Доверяй но проверяй!"
Изменено: Mint_State - 23.06.2017 19:53:59
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Осталось только дождаться согласия заинтересованных лиц на экспертизу.
6 лет с даты регистрации
 
Судя по теме , такое ощущение , что  никто не читал статью 224 ГК РФ . Если память не подводит конечно...
П.С. чтоб превратно не поняли , я всего лишь обращаюсь к тому что говорит закон...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Судя по теме , такое ощущение , что  никто не читал статью 224 ГК РФ . Если память не подводит конечно...
П.С. чтоб превратно не поняли , я всего лишь обращаюсь к тому что говорит закон...

Поясните пожалуйста!
Прочитал статью и не совсем понял, что к чему)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Совершенно согласен с позицией Mint State - не стоит "с плеча рубить"  по выводам и "пинать" Phoenix. Нужно во всем сначала разобраться...
Вопрос к Phoenix - отправление монет в адреса ТС и konoval333 производились из одного и того же п/о, а так же - одним и тем же лицом?
Изменено: quarter - 24.06.2017 09:00:46 (очепятка)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Одним и из одного, как и абсолютно все отправки и получения.
6 лет с даты регистрации
 
To Phoenix. С отправкой получается - обычный для вас вариант  и сомнений с вашей стороны не вызывает (как понял из предыдущих постов, по почте оба письма отправляла  ваша супруга).
Тогда все же придется вам разбираться с почтой (хоть время и упущено), как отправителю...ИМХО.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
quarter пишет:
To Phoenix . С отправкой получается - обычный для вас вариант  и сомнений с вашей стороны не вызывает (как понял из предыдущих постов, по почте оба письма отправляла  ваша супруга).
Тогда все же придется вам разбираться с почтой (хоть время и упущено), как отправителю...ИМХО.
На основании чего и о чем разбираться с почтой? Написать претензию почте что получатель все получил и был всем доволен как ему доставили отправление?
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Привожу факт из профиля Phoenix (замечу, что ни в коей мере не выступаю как "адвокат" ;) . В период с середины мая по середину июня (т.е.за месяц) он продал и отправил три недешевые монеты. Две из них дошли до покупателей, причем претензий нет (см. отзывы). И только в последнем случае произошла неприятность.
Далее, имеется также факт, что продавец из Москвы - прописано в темах, а покупатель из Питера - нашел в отзывах, что была личная встреча с пользователем Gennar, а он из Питера (отмечу отдельно, что к Питеру идиосинкразии не имею). Вопрос форумчанам, а где в основном наблюдались "потери" почтовых отправлений?
Далее: http://dc-nginx.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RP/Contacts/RU/Home/social_chamber/order
"...На основании ст. 37 Федерального закона от 17.07.1999 № 176 — ФЗ «О почтовой связи» оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в следующие сроки:
а) на претензии в отношении почтовых отправлений и почтовых переводов, пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта, — в течение 5 дней;
б) на претензии в отношении всех других внутренних почтовых отправлений и почтовых переводов — в течение 2 месяцев..."
А вот как грамотно/доказательно обосновать факт подмены содержимого при доставке отправления ФГУП "Почта России" - предполагаю, что могут помочь квалифицированные юристы...ИМХО
Изменено: quarter - 24.06.2017 21:14:58 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
quarter пишет:
Привожу факт из профиля Phoenix (замечу, что ни в коей мере не выступаю как "адвокат"   . В период с середины мая по середину июня (т.е.за месяц) он продал и отправил три недешевые монеты. Две из них дошли до покупателей, причем претензий нет (см. отзывы). И только в последнем случае произошла неприятность.
Далее, имеется также факт, что продавец из Москвы - прописано в темах, а покупатель из Питера - нашел в отзывах, что была личная встреча с пользователем Gennar, а он из Питера (отмечу отдельно, что к Питеру идиосинкразии не имею). Вопрос форумчанам, а где в основном наблюдались "потери" почтовых отправлений?
Далее:  http://dc-nginx.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RP/Contacts/RU/Home/social_chamber/order
"...На основании ст. 37 Федерального закона от 17.07.1999 № 176 — ФЗ «О почтовой связи» оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в следующие сроки:
а) на претензии в отношении почтовых отправлений и почтовых переводов, пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта, — в течение 5 дней;
б) на претензии в отношении всех других внутренних почтовых отправлений и почтовых переводов —  в течение 2 месяцев ..."
А вот как грамотно/доказательно обосновать факт подмены содержимого при доставке отправления ФГУП "Почта России" - предполагаю, что могут помочь квалифицированные юристы...ИМХО

Прежде чем грамотно/доказательно обосновать факт подмены содержимого при доставке отправления ФГУП "Почта России" - предполагаю,
сначала так же грамотно доказать что находилось в отправлении при отправке, на почте джентльменов нет, и наслово никто не поверит
что там было изначально. Тупик.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Прошу не обращать внимание на дурацкий смайлик в моем предыдущем сообщении (какой-то "косяк" при загрузке сообщения, вроде бы убрал, проверил, а тут опять "всплыл"  )  ..
В части доказательств по почте - действительно будет весьма сложно, тем паче, что вес отправления был весьма где-то "грамотно откорректирован"...ИМХО.
Изменено: quarter - 24.06.2017 22:17:38 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И опять всё зашло в тупик.Как я уже высказывался здесь " Самое лучшее это решение вопроса между заинтересованными лицами" По другому видимо ничего не получится.Продавец и покупатель должны договориться,иначе это будет продолжаться вечно.
6 лет с даты регистрации
 
Так продавец судя по всему не спешит договариваться и вообще странная ситуация: карта на жену, жена отправляет монеты,а сам продавец в случае чего, как говорится, "ни при делах"?
 
Ну не совсем так,он не открещивается от отправки,он уверяет что всё было отправлено.
6 лет с даты регистрации
 
Ситуация с самого начала в плане поиска виноватого была тупиковая, очевидно что оба контрагента порядочные люди и единственный нормальный выход из ситуации это разделить убыток пополам, все осложняет то, что репу продавца добропыхатели убили напрочь не разобравшись, что очень осложняет поиск компромисса
 
Дельта-М, и на этом всё. Неправильная и непонятная позиция
 
Этого следовало ожидать,мнения всегда разделяются,а истину найти сложно.
6 лет с даты регистрации
 
Владимир057 решение должно прозвучать от администраторов.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дельта-М пишет:
Ну не совсем так,он не открещивается от отправки,он уверяет что всё было отправлено.
Цитата
Владимир057 пишет:
Дельта-М , и на этом всё. Неправильная и непонятная позиция
Вот я честно не знаю что писал бы на месте продавца( Допустим я знаю что отправил точно, написал об этом, мне не верят и что, в ста постах это далее писать?
Продавец выслал, допустим мы верим в это, всё, больше от него ничего не зависит!
Получатель пришёл, получил, не проверил- подписал что всё ок. Потом следует данная ситуация, неприятная! Допустим мы верим что он не приделах.
У кого было больше вариантов хотя бы почту привлечь сразу? На ком больше вины?
Если считать что продавец и покупатель оба порядочны, то мне кажется покупатель пренебрёг правилами безопасности! То что не проверил на почте это его вина и это факт! Остальное мы наверно никогда не узнаем(
Добавлю что в краже лично я никого не обвиняю из участников сделки, фактов точных нет.
Так же добавлю что из них никого не знаю и сделок не имел с ними.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DSidorov пишет:
Цитата
quarter пишет:
To Phoenix . С отправкой получается - обычный для вас вариант  и сомнений с вашей стороны не вызывает (как понял из предыдущих постов, по почте оба письма отправляла  ваша супруга).
Тогда все же придется вам разбираться с почтой (хоть время и упущено), как отправителю...ИМХО.
На основании чего и о чем разбираться с почтой? Написать претензию почте что получатель все получил и был всем доволен как ему доставили отправление?

А на чеке написано что претензию можно предъявить в течении 6 мес, это разве не вариант для такого случая? Просто думал что это для этого)
Письмо снаружи нормальное, подписал - ушёл. Потом проблема) Пошёл предъявил) Я бы точно их там запарил хождением)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:
Цитата
DSidorov пишет:
Цитата
quarter пишет:
To Phoenix . С отправкой получается - обычный для вас вариант и сомнений с вашей стороны не вызывает (как понял из предыдущих постов, по почте оба письма отправляла ваша супруга).
Тогда все же придется вам разбираться с почтой (хоть время и упущено), как отправителю...ИМХО.
На основании чего и о чем разбираться с почтой? Написать претензию почте что получатель все получил и был всем доволен как ему доставили отправление?
А на чеке написано что претензию можно предъявить в течении 6 мес, это разве не вариант для такого случая? Просто думал что это для этого)
Письмо снаружи нормальное, подписал - ушёл. Потом проблема) Пошёл предъявил) Я бы точно их там запарил хождением)
Если бы все было по вашему. А так, подписал значит всем доволен, претензий у тебя нет. А шесть месяцев если вы его не получили, то имеете право на предъявление претензий 6 месяцев.
То что у вас выше выделено по поводу претензий , то это сроки на ответ на вашу претензию а не сроки предъявления после получения отправления
Изменено: DSidorov - 25.06.2017 01:49:21
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:
Цитата
DSidorov пишет:
Цитата
quarter пишет:
To Phoenix . С отправкой получается - обычный для вас вариант  и сомнений с вашей стороны не вызывает (как понял из предыдущих постов, по почте оба письма отправляла  ваша супруга).
Тогда все же придется вам разбираться с почтой (хоть время и упущено), как отправителю...ИМХО.
На основании чего и о чем разбираться с почтой? Написать претензию почте что получатель все получил и был всем доволен как ему доставили отправление?
А на чеке написано что претензию можно предъявить в течении 6 мес, это разве не вариант для такого случая? Просто думал что это для этого)
Письмо снаружи нормальное, подписал - ушёл. Потом проблема) Пошёл предъявил) Я бы точно их там запарил хождением)
Как мне кажется, если даже и предъявить работнику почты "куклу" он скажет обращайтесь к отправителю, на этом диалог будет окончен. А отправителя наверняка пошлют к получателю, круг замкнулся.
Что то пошло не так.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
К почте предъявлять претензии бесполезно, получатель получил отправление как говорится в целости и сохранности, без повреждений. Отправление было отправлено без страховки и описи содержимого, и поэтому почта не несёт ответственность за содержимое если нет повреждений пакета. Получатель получил пакет в чём и расписался и претензий у него не было к целостности самого пакета. И по моему никто не отменял правила пересылки, монеты отправлять простой почтой нельзя. Так что почта претензии не примет.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dirkhem пишет:
К почте предъявлять претензии бесполезно, получатель получил отправление как говорится в целости и сохранности, без повреждений. Отправление было отправлено без страховки и описи содержимого, и поэтому почта не несёт ответственность за содержимое если нет повреждений пакета. Получатель получил пакет в чём и расписался и претензий у него не было к целостности самого пакета. И по моему никто не отменял правила пересылки, монеты отправлять простой почтой нельзя. Так что почта претензии не примет.

Безусловно, поддерживаю. какие-либо "телодвижения" вокруг Почты уже бесполезны, как впрочем и "движения" вокруг экспертизы - лишняя трата нервов, да и средств (в последнем случае). Разбираться надо продавцу (отправителю) и покупателю (получателю) между собой. При этом продавец в более предпочтительном положении - отправил  почтовое отправление в той форме против которой получатель не возражал, отправление до адресата дошло, получено без каких-либо претензий на Почте, а что произошло далее при вскрытии дома - тут только "руками развести". При этом каких-либо подтверждений  того обстоятельства, что в почтовом отправлении должна было быть именно купленная  монета  опять-таки формально нет.
 
Немного "официоза" (возможно будет полезно):
1. http://dc-nginx.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RP/Contacts/RU/Home/social_chamber/order
«…б) на претензии в отношении всех других внутренних почтовых отправлений и почтовых переводов — в течение 2 месяцев…»
2. https://www.pochta.ru/support/popular-questions/leave-a-complaint
«…Срок рассмотрения жалобы или претензии и предоставления письменного ответа составляет:
30 дней в отношении всех других внутренних почтовых отправлений и почтовых переводов…»
Т.е. получается, что заявлены разные сроки…???
3. https://www.pochta.ru/support/post-rules/content-package-rules
«…Запрещается использовать для упаковки металлические коробки и ящики, фольгу, металлизированные бумагу и ткани…»
4. https://www.pochta.ru/support/post-rules/content-package-rules
«…Список предметов, запрещенных к пересылке
В Российской Федерации
4. денежные знаки РФ и иностранная валюта…»
Т.е. официального запрета на пересылку монет, не являющихся платежным средством – нет

P.S. См. сообщение №16 из http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum23/topic164553/message1710859/#message1710859
Т.е. получается - монеты России после 1998г. (и также "Сеятели", "Победоносцы" и т.п.)...  :oops:
P.P.S. Извиняюсь перед пользователем Gynnar за неправильное написание "ника" в сообщении №172 (сразу не заметил, а после появлении следующего сообщения - не смог скорректировать)...
Изменено: quarter - 25.06.2017 11:41:21 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Писать я думаю и рассуждать можно бесконечно! Но мне кажется что решить что-то и разобраться по-настоящему уже нереально(
Просто так назвать виновного не вариант!
Думаю всем остаётся только сделать выводы по покупке-продаже и быть начеку!
Лично я и с продавцом и с покупателем, если будет вариант, проведу сделки, но на своих условиях) На всякий случай) А так им не верить повода нет(явных фактов точно), но и быть за кого-то не могу так просто!
Плюсики обоим подкинул, в качестве поддержки)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
В таких историях мне больше всего нравится, когда люди предлагают на почте проверять отправления. Друзья, у нас с Вами достаточно латентное хобби, и я не думаю, что многие из Вас горят желанием при операторе и вечной очереди из 50 человек, распаковывать свои посылки и светить коллекционные материалы. Вступив в век интернета и совершения сделок диcтанционно, мы все несем риск попадания в похожие ситуации. Поэтому, деление рисков пополам всегда было и будет адекватным страхованием. Но многие продавцы и порой покупатели не хотят иметь равные правы при совершении сделок, предлагая вскрывать в отделении посылки с монетами или, как я рассказывал в соседней теме, получив следом второе письмо после 3 месяцев скитания, отказываются возвращать половину средств или одно из вложений назад. В данном случае я на стороне покупателя, хотя казалось бы должны быть равные права и страхования. Просто, продавец ведет себя странно, некрасиво и непонятно. Даже если он не виноват в пропаже монеты, он показал себя уже как ненадежный контрагент. Форум не посещает по 2 недели, с поездкой зарубеж судя по всему обманул, посылки отправляет не сам. Все это можно понять по отдельности, но в комплексе выглядит непонятно.
Поэтому, Вадим 80, забудьте и переживете, если не хочет возвращать пол стоимости за монету. Репутация не 20 тыс руб стоит, а кто то еще и в 100 руб ее оценивает в сделках порой.  Удачи Вам, и думаю на этом тема себя исчерпала практически. Хотелось бы услышать позицию администрации СМ по поводу ситуации.
 
У меня пару лет тому была ситуация .Я по ошибке отправил монеты (не очень дорогие ) в разные города .Покупатели  быстро списались и взаимно переправили друг другу монеты .Потом один из них заказал золотую монету (примерно за 340 долларов ) . С доставкой получился небольшой конфуз ( ехал в другой город и написал покупателю что лот отправлен  и номер скину позже , а когда пришёл  в офис оказалось что он закрыт по причине какого-то религиозного праздника .Пришлось взять монету с собой и отправлять с другого города )  Покупатель монету получил но с задержкой 2-3 дня .Потом он заказал 2 золотые монеты .Я выслал ,но он получил только 1 . Покупатель молниеносно  создал  тему  на форуме  и выложил переписку за предыдущие сделки . Выстраивая догадки ,что я по рассеянности  просто забыл поставить монету .Больше недели шла баталия .( у нас обоих была торговая  репутация  за 150 ) Подключились наши контрагенты (оказалось у нас много общих продавцов и покупателей  и все ручались за нашу репутацию ) Через неделю я уже сам начал сомневаться  в том ,что отправил 2 монеты .( возможно мне приснилось ,что  я поставил 2 монеты ) Даже начал искать в дома  ( хотя я точно понимал что это абсурд )  Потом договорились разделить убыток 50 на 50  ( так как у нас обоих приостановились торги )  Такая вот история . PS когда вышли на мировую ,покупатель попросил в подарок английскую тарелку где бедные люди молятся над мешком картошки перед посадкой . Хорошо .что меня знакомый успокоил ( у него год тому пропало 15 рублей  на почте . По штрих коду посылка на почту пришла ,а её нет .... )
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Надо серьезней относиться к упаковке монет.
Иногда придет в такой упаковке, что удивляешься что дошла.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
ИМХО! По имеющимся в наличии на данный момент фактам - нет причины не доверять словам по содержимому посылки как Вадим 80, так и Phoenix. Подмен содержимого произошел где-то в "недрах" почты, причем субъект явно "в теме" (вес и злая насмешка в виде ровно 17 современных рублей, т.е. он знал о реальной цене пересылаемой монеты). Возможно он и до сих пор "мониторит" сайт, ибо возможен не авторизованный просмотр практически всего содержимого сайта (профиль и т.п. ).
P.S. Как уже было здесь отмечено ранее - сейчас нужно договариваться Вадим 80 и Phoenix...  :hi:
Изменено: quarter - 25.06.2017 21:04:39 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый gre9
Вы в своём письме встали на сторону покупателя,обвинив продавца в том что он не хочет возвращать половину. Но ведь ни продавец,ни покупатель ещё пока не дали своё согласие по сделке 50/50,они просто молчат и ждут как будут разворачиваться события дальше.Рейтинг продавца пострадал безвозвратно но это его вина что очень редко появляется в беседе.Но и покупатель на 100% не доказал что продавец не отсылал монету.Так что пока они не ответят на предложенное им решение,слишком рано принимать чью-то сторону.Моё мнение вина обеих,цена пакета была не 200 рублей что-бы так беспечно отнестись к пересылу.
6 лет с даты регистрации
 
Почти 200 сообщений в теме и близко не приблизились в решении проблемной ситуации....
Что мы имеем:
- Продавец - тактично намекает ссылками на законы УК РФ и личную занятость в органах исполнительной власти, видимо уповая на то, что полиция обманывать граждан РФ по априори не может... так  Мое личное, субъективное мнение о  нынешней милиции таково, что дай Бог, что бы деньги у прохожих граждан  на улице не отнимали, хотя ....  Думаю этими намеками, продавец Говорил почти прямо, что мол смысла писать на него заявление нет.... Не вооруженным взглядом, думаю всем видно, что ни о каких возвратах полной или частичной части речи не идет ..
- Покупатель: в оговоренный срок оплатил полную стоимость монеты, получил взамен,  пакет полон издевательст, и при этом не получил от продавца даже человеческого сопереживания , каких либо диалогов по отношению урегулирования споров, только козырнув тем, что является "сотрудником" и далее просто решил не вести диалог.

P.S. Имеет ли смысл далее в этой теме обсуждать проблемную ситуацию.....может стоит все таки написать заявление в полицию и привлечь все стороны в этой сделки, а там и видно будет, кто " сотрудник" а кто нет...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
В таких историях мне больше всего нравится, когда люди предлагают на почте проверять отправления. Друзья, у нас с Вами достаточно латентное хобби, и я не думаю, что многие из Вас горят желанием при операторе и вечной очереди из 50 человек, распаковывать свои посылки и светить коллекционные материалы. Вступив в век интернета и совершения сделок диcтанционно, мы все несем риск попадания в похожие ситуации. Поэтому, деление рисков пополам всегда было и будет адекватным страхованием. Но многие продавцы и порой покупатели не хотят иметь равные правы при совершении сделок, предлагая вскрывать в отделении посылки с монетами или, как я рассказывал в соседней теме, получив следом второе письмо после 3 месяцев скитания, отказываются возвращать половину средств или одно из вложений назад. В данном случае я на стороне покупателя, хотя казалось бы должны быть равные права и страхования. Просто, продавец ведет себя странно, некрасиво и непонятно. Даже если он не виноват в пропаже монеты, он показал себя уже как ненадежный контрагент. Форум не посещает по 2 недели, с поездкой зарубеж судя по всему обманул, посылки отправляет не сам. Все это можно понять по отдельности, но в комплексе выглядит непонятно.
Поэтому, Вадим 80, забудьте и переживете, если не хочет возвращать пол стоимости за монету. Репутация не 20 тыс руб стоит, а кто то еще и в 100 руб ее оценивает в сделках порой.  Удачи Вам, и думаю на этом тема себя исчерпала практически. Хотелось бы услышать позицию администрации СМ по поводу ситуации.

Если кто-то боится проверить на почте и монета дорогая, может тогда не жадничать и слать курьером?
Лично мне без разницы кто и что увидел, внутри ничего незаконного нет!
Я не предлагаю достать и любоваться монетой, смотреть на неё в лупу, под разным освещением, сверять с фото! Просто открыть пакет и глянуть на содержимое!
Это лучше и проще чем такие темы потом создавать, с тремя неизвестными(
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Mint_State именно так. Но просто я с трудом себе представляю массу коллекционеров, которые на почте вскрывают отправления. Оператор тоже может сказать - вскрывайте, чтобы я видела, если сомневаетесь в целостности, и покажите, что там находится. Все это неприятно. Для этого и создаются серьезные ресурсы для хобби, где отсеиваются ненадежные продавцы и покупатели, уменьшая риск возникновения ситуаций хотя бы по вине кого-то из них.
Дельта-М, посмотрите еще раз мой пост. Встал на сторону покупателя не из-за самого отправления, а из-за поведения продавца. Никто о его вине и не говорит пока что, а ведет он себя по меньшей мере непонятно. Ну для меня, скажем так. Может, Вы другой точки зрения, но мне непонятно то что я описал выше ( про выходы на связь, зарубежные поездки и неохотные желания принимать какое-либо участие в решении вопроса).
k_igor Вы правы - обсуждаем вечные вопросы в очередной раз. Уж сколько раз было, а грабли одни и те же. Только люди разные наступают...
Изменено: gre9 - 26.06.2017 01:20:24
 
Который день мы обсуждаем проблему образовавшуюся с пересылом и получением монеты.Много всего переговорили и посоветовали но решения не нашли.Давайте признаемся что мы не знаем какое решение предложить что-бы оно устраивало всех.Я думаю мы его и не найдём.Ещё раз пытаюсь достучаться до продавца и покупателя попробуйте решить проблему полюбовно между собой.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:
Цитата
gre9 пишет:
В таких историях мне больше всего нравится, когда люди предлагают на почте проверять отправления. Друзья, у нас с Вами достаточно латентное хобби, и я не думаю, что многие из Вас горят желанием при операторе и вечной очереди из 50 человек, распаковывать свои посылки и светить коллекционные материалы. Вступив в век интернета и совершения сделок диcтанционно, мы все несем риск попадания в похожие ситуации. Поэтому, деление рисков пополам всегда было и будет адекватным страхованием. Но многие продавцы и порой покупатели не хотят иметь равные правы при совершении сделок, предлагая вскрывать в отделении посылки с монетами или, как я рассказывал в соседней теме, получив следом второе письмо после 3 месяцев скитания, отказываются возвращать половину средств или одно из вложений назад. В данном случае я на стороне покупателя, хотя казалось бы должны быть равные права и страхования. Просто, продавец ведет себя странно, некрасиво и непонятно. Даже если он не виноват в пропаже монеты, он показал себя уже как ненадежный контрагент. Форум не посещает по 2 недели, с поездкой зарубеж судя по всему обманул, посылки отправляет не сам. Все это можно понять по отдельности, но в комплексе выглядит непонятно.
Поэтому, Вадим 80, забудьте и переживете, если не хочет возвращать пол стоимости за монету. Репутация не 20 тыс руб стоит, а кто то еще и в 100 руб ее оценивает в сделках порой.  Удачи Вам, и думаю на этом тема себя исчерпала практически. Хотелось бы услышать позицию администрации СМ по поводу ситуации.
Если кто-то боится проверить на почте и монета дорогая, может тогда не жадничать и слать курьером?
Лично мне без разницы кто и что увидел, внутри ничего незаконного нет!
Я не предлагаю достать и любоваться монетой, смотреть на неё в лупу, под разным освещением, сверять с фото! Просто открыть пакет и глянуть на содержимое!
Это лучше и проще чем такие темы потом создавать, с тремя неизвестными(

Что бы изменилось если бы ТС открыл письмо на почте?
Упаковка целая, да даже если и не целая, описи нет, как доказать
что должно быть в отправлении.
Тупик.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
зово пишет:
Цитата
Mint_State пишет:
Цитата
gre9 пишет:
В таких историях мне больше всего нравится, когда люди предлагают на почте проверять отправления. Друзья, у нас с Вами достаточно латентное хобби, и я не думаю, что многие из Вас горят желанием при операторе и вечной очереди из 50 человек, распаковывать свои посылки и светить коллекционные материалы. Вступив в век интернета и совершения сделок диcтанционно, мы все несем риск попадания в похожие ситуации. Поэтому, деление рисков пополам всегда было и будет адекватным страхованием. Но многие продавцы и порой покупатели не хотят иметь равные правы при совершении сделок, предлагая вскрывать в отделении посылки с монетами или, как я рассказывал в соседней теме, получив следом второе письмо после 3 месяцев скитания, отказываются возвращать половину средств или одно из вложений назад. В данном случае я на стороне покупателя, хотя казалось бы должны быть равные права и страхования. Просто, продавец ведет себя странно, некрасиво и непонятно. Даже если он не виноват в пропаже монеты, он показал себя уже как ненадежный контрагент. Форум не посещает по 2 недели, с поездкой зарубеж судя по всему обманул, посылки отправляет не сам. Все это можно понять по отдельности, но в комплексе выглядит непонятно.
Поэтому, Вадим 80, забудьте и переживете, если не хочет возвращать пол стоимости за монету. Репутация не 20 тыс руб стоит, а кто то еще и в 100 руб ее оценивает в сделках порой.  Удачи Вам, и думаю на этом тема себя исчерпала практически. Хотелось бы услышать позицию администрации СМ по поводу ситуации.
Если кто-то боится проверить на почте и монета дорогая, может тогда не жадничать и слать курьером?
Лично мне без разницы кто и что увидел, внутри ничего незаконного нет!
Я не предлагаю достать и любоваться монетой, смотреть на неё в лупу, под разным освещением, сверять с фото! Просто открыть пакет и глянуть на содержимое!
Это лучше и проще чем такие темы потом создавать, с тремя неизвестными(
Что бы изменилось если бы ТС открыл письмо на почте?
Упаковка целая, да даже если и не целая, описи нет, как доказать
что должно быть в отправлении.
Тупик.

Абсолютно с Вами согласен. И при всем уважении ко мне и так повышенный интерес в моем отделении, шлют понимаешь письма со всех регионов, чуть не каждый день. Если вскрывать получения на почте, с учётом их доходов нет гарантии что адрес не попадет к "плохим людям".
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●