Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Настойчивые люди и что с ними делать?, Хотел бы с вами посоветоваться
 
Цитата
ЧЕКАН пишет:
ИМЯ человека (без Фамилии и Отчества) последние 4 цифры телефона, часть цифр номера карты.

Всё это далеко не всегда известно.
А сама идея черного списка неплоха.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
У разгонщика есть определенная модель поведения (последовательность и время действий на сайте), которая может быть программно проанализирована на основании вашей статистики (вы знаете его прошлые ники). По результатам анализа пишется программма, которая содержит определение модели поведения 'идеального разгонщика' и постоянно сравнивает действия новых пользователей с этой моделью поведения, после чего выдает вам список новых ников, похожих на разгонщиков, и монет, которые они разгоняют. За такими никами вы уже наблюдате лично и, либо баните через короткое время без объяснения причин (как делают банки с скомпроментированными банковскими картами, это прописано в условиях), либо исключаете пользователя из списка разгонщиков, после чего программа  больше не анализирует действия исключенного (предполагается, что модель поведения у человека не меняется, то есть он либо всегда разгонщик, либо нет).

Писать такую программу имеет смысл при большом количестве разгонщиков и вреде, который они наносят (это я про все известные аукционы;) Причем моделей 'идеальных разгонщиков' может быть у вас в программе много со временем.

P.S. Как вариант, можно не банить разгонщиков, а просто незаметно отключать им возможность публиковать любые сообщения на три дня на разгонные позиции. Ну ошибка на сайте, ну извините, наши ИТ специалисты пошли решать:))) Они понимают, что сейчас заново зарегистрируются, у них опять ошибка, будут терпеть, спрашивать, потом опять регистрироваться для разгона. А у вас всем вновь зарегистрированным стоит программный запрет на публикацию сообщений на эту монету (на разгонную) на три дня. И все разгонщики к вам на поклон пойдут. Дайте разогнать, пожалуйста:)))
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
axot пишет:По результатам анализа пишется программма

Возьметесь нейросетку написать и обучить?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
axot пишет:По результатам анализа пишется программма
Возьметесь нейросетку написать и обучить?

И пойдет ИИ (Искусственный Интеллект) банить всех на лево и на право :)
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В вашем случае предлагаю начать с простого и конкретного. Если вы знаете разгонщика, то создайте себе возможность быстро находить разгонщика и создавать ему сложности с разгоном с помощью вашего штатного программиста.
Можно и написать и обучить, только мне кажутся несущественными выгоды, которые получит администрация СМ, кроме небольшой экономии времени модераторов, которые просто должны соблюдать политику.
Каждой проблеме нужно соразмерное решение. Большим аукционам выгодно продавать дороже по понятным причинам, а вот нумизматам покупать хочется дешевле без разгонов
Изменено: axot - 16.06.2017 21:35:34
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЧЕКАН пишет:
И пойдет ИИ (Искусственный Интеллект) банить всех на лево и на право  

Этого я не предлагал. Я предлагал последнее слово оставить за человеком.:)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Возьметесь нейросетку написать и обучить?

Не усложняйте, в вашем случае этого не требуется:friends:
15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый axot, я пошутил, просто, чтобы разрядить обстановку ;) не обижайтесь, пожалуйста.
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да я тоже улыбнулся вам.;)  Все норм! :drinks:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
идея черного списка неплоха.
Ну. Тогда не надо останаливаться на черном списке. Надо идти дальше. ))
Не только охранка, но и народная дружина. Объявить Е****я К******ва, нумизата из Иваново, персоной "вне закона", а любые сделки с ним объявить нарушением, влекущим отключение от торгов. А доносителю включать месяц премиума и медаль ))

Что касается нейросети, анализатора поведенческих факторов разгонщика и прочей заумной и недоступной понимаю эзотерики. Я, конечно, уважаю всякие новейшие идеи, люблю прогресс и все такое.
Но здесь есть простое рабоче-крестьянское решение. Тупо сканировать всем ЛС раз в сутки, искать номера, адреса и фамилию товарища, и при обнаружении помещать отправителя сообщения в автобан. При этом все юзеры сдают пароли роботу-надзирателю и соглашаются на ежевечерние досмотры )))))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если говорить серьезно, то технических спобов выявления не очень много. Мы специально поддерживаем режим анонимности, выявлять разгонщика на этапе регистрации физически невозможно.
Нет смысла публиковать инфо в виде обрывков или полного номера карты, имени и т.д. Только единицы будут изучать контрагента, вводить его данные в поиск и вычитывать черные списки. Даже технический фильтр на фамилию, как у нас это сделано для матерных выражении, тоже смысла не имеет: в ЛС тексты не анализируются и фильтры там не работают.

Игра в кошки-мышки для модераторов обременительна, это только кажется, что кликнул пару кнопок и все. Надо посмотреть на посты юзера, посмотреть его регион, увидеть общие какие-то характеристики деятельности, манеру писать, делать фото и т.д. Предыдущее наше решение - финансовое обязательство, было встречено неоднозначно. Даже голоса за пост с решением о ПВО разделились 43% за и 56%, почти поровну.

Так что интересно послушать предложения. Особенно мне почему-то любопытно услышать Русланчика, да и желчного товарища из Литвы. Люблю морализаторов, всегда с интересом читаю. Практических выводов обычно мало, но кто знат, может эта шуточная тема на что-то натолкнет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:Объявить Е****я К******ва, нумизата из Иваново, персоной "вне закона"

Да ладно тебе...
Женёк - путевый парень.
Грит, разгонять-разгонял, но во время Великих Постов никогда, даже в мыслях!
Грит, жить без вас не могу, гадом буду.
И форум ваш, грит, очень нравится.
Модераторы так вообще красавчики, чёткие все такие и успешные.
Председатель так тот вообще Полубог, всегда комильфо и бьен ганте.
Правила, грит, все прочёл четыре раза и те, что понял, нарушать больше не буду вообще никогда.
А ежели отринете мя здесь, то, грит, издохну и замерзну под вретищем, аки пес шелудивый.

Дадим ему шанс.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Меня ещё никогда не называли морализатором. Но видимо со стороны виднее.
Расстрелять забанить их всех к чертовой матери, и делов!
Никакой жалости ни к кому быть не должно.

А если серьезно, то я за то, чтобы личка сканировалась, и за то, чтобы любой администратор и супер-модератор при желании мог получить доступ к личной переписке пользователей.
Об этом можно сказать в правилах при регистрации. И уведомить всех заранее письменно.
Люди, договорившиеся о покупке не через личку форума, будут посланы решать свои проблемы самостоятельно.
А бот пусть проверяет личку на "черные" карты, и прочие подозрительные данные.
Проверять кого-то по ip давно не вариант.
Например с тех пор как у нас в Крыму санкции, я использую хороший платный VPN, у нас иначе нельзя. Иначе даже флешь плеер не обновить.
Две тысячи в год (если правильно помню) и никакие форумные механизмы тебе не страшны.
Изменено: Русланчик - 17.06.2017 15:41:12
 
Цитата
Русланчик пишет:
за то, чтобы любой администратор и супер-модератор при желании мог получить доступ к личной переписке пользователей.
А я против. Принципиально. Во-первых, не каждый способен копаться в чужом белье, мне лично досмотровые функции неприятны. Во-вторых, это нарушение тайны переписки, знаете ли, есть такое в природе. Ради нумизмата из Иваново ставить под удар всех остальных считаю бредом. Проще отпустить преступника без наказания, чем чморить всех непричастных.
И в-третьих, что немаловажно, перспективы лишней нагрузки как-то не радуют.
Ну и в-четвертых, чтобы вы понимали, любая "свистелка и перделка" в вебе стоит денег. Кто будет оплачивать функционал, за чьи деньги надо перековырять глубокие фундаменты и основы?  Ведь ПО форума не предусматривает надсмотрщиков, 1С, производитель нашего движка, наоборот, стремительно сдвигается в сторону облачной интеграции сайтов с внутренним ЦРМ и 1С, то есть вопросы обеспечения конфиденциальности и разграничения прав это такой тренд, против которого нужно что-то эдакое напрограммировать.

Цитата
Русланчик пишет:
Расстрелять забанить их всех к чертовой матери, и делов!
А "дела" здесь вот в чем. Вы использовали совершенный вид глагола "забанить". Как будто вопрос в каком-то однократном действии. Было б так, то и разговаривать не о чем.
Здесь другое, приходит чел, его банят. Он возвращается, его вычисляют и банят снова. Потом все повторяется. И это уже года два или три, я уже и забыл.
Смысл обсуждения в том, что конца-краю этому не видать. То есть вам надо было использовать несовершенный вид, писать "банить их всех к чертовой матери", без приставки "за".

Но я мысль вашу понял. "Продолжайте делать, что вы делаете".

Цитата
Русланчик пишет:
Меня ещё никогда не называли морализатором. Но видимо со стороны виднее.
Да, я считаю вас морализатором, что в этом такого, имею право на мнение.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
А я против. Принципиально. Во-первых, не каждый способен копаться в чужом белье, мне лично досмотровые функции неприятны. Во-вторых, это нарушение тайны переписки, знаете ли, есть такое в природе. Ради нумизмата из Иваново ставить под удар всех остальных считаю бредом.

Нарушение тайны личной переписки возможно лишь в том случае, если человек уверен в том, что переписка личная.
Например на сайте Авито, и насколько я знаю, на молотке, администрация могла и соответственно может читать переписки продавцов и покупателей.
Стоит лишь перестать позиционировать переписку на форуме как личную.
Дать людям пол года, чтобы все успели удалить своё личное, чтобы успели перестроиться. Вот и всё.
Если же кто-то захочет пообщаться лично, пожалуйста, пусть обменяются электронной почтой, номерами телефона.
А форумная переписка станет инструментом, при помощи которого продавцы будут договариваться с покупателями. Это даст сто очков к безопасности.

Цитата
Тимофей пишет: А "дела" здесь вот в чем. Вы использовали совершенный вид глагола "забанить". Как будто вопрос в каком-то однократном действии. Было б так, то и разговаривать не о чем.
Здесь другое, приходит чел, его банят. Он возвращается, его вычисляют и банят снова. Потом все повторяется. И это уже года два или три, я уже и забыл.
Смысл обсуждения в том, что конца-краю этому не видать. То есть вам надо было использовать несовершенный вид, писать "банить их всех к чертовой матери", без приставки "за".

Но я мысль вашу понял. "Продолжайте делать, что вы делаете".

Это была шутка. Ужасно неловко, когда кто-то не понял твоей шутки, либо не понял её до конца. Неловко обоим сторонам.
Я вначале хотел подписать (шутка), но решил этого не делать. Такие вещи усиливают занудство текста.
Решил, что хватит "А если серьезно", последовавшего за этим.... Не хватило.

Цитата
Тимофей пишет: Да, я считаю вас морализатором, что в этом такого, имею право на мнение.

Ну что я могу сказать, спасибо, что не пи....ом ;)
 
Цитата
Русланчик пишет:
Стоит лишь перестать позиционировать переписку на форуме как личную
Чтобы что? Цель какая в итоге?

И как быть с остальными 3 пунктами "против"
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Чтобы что? Цель какая в итоге?
И как быть с остальными 3 пунктами "против"

Вы руководите этим форумом, решение за Вами. Вы здесь определяете границы того, что хорошо, а что плохо, что выгодно, а что нет.
Я не знаю многих технических тонкостей. Последний свой форум на "вобле" я закрыл лет 12 назад, и уже не имею понятия как и что там работает, только отдаленно.
Если Вы не способны копаться в чужом белье, это может делать кто-то ещё, я не вижу в этом проблемы. Но в любом случае это должен делать тот, кому этот процесс не доставляет особенной радости.
И Вы излишне эмоциональны в оценке этого процесса. Высказывание о "копании в чужом белье" едва ли с эмоциональной точки зрения отражает истинную суть этого процесса, даже искажает.
Я очень сомневаюсь, что кто-то из местных демонстрирует в форумной личке друг-другу свои (кхм-хкм) неприличные места, либо признается в нетрадиционной ориентации, или в измене жене. Здесь 99 процентов писем, скорее всего выглядят примерно так:

Некто: Доброго времени суток!!!
Как ваши дела? Хорошо проснулись сегодня? Хорошо покушали сегодня? Хорошо подышали сегодня? Хорошо покакали сегодня?
Я вижу, что вы разбираетесь в меди и тайно вами восхищаюсь, не подскажете, а этот пятак стоит энную сумму денег, что я за него отвалил?
С уважением, всего хорошего, до свидания, здоровья вашей женушке, и доченьке, и сыну, а дедушке царства небесного!
Вася. Петров.

Некто2: Здравствуйте, хорошо, спасибо, нет, с ув. Семён.


Сдохнуть конечно можно со скуки. Это больше похоже на перебор каких-то зерен, чем на ковыряние в белье.
Так что пусть это делает бот, а ковырять нужно только в случае подозрения.
В случае всплытия данных, которые были занесены в черный список ранее.
Либо в том случае, если человек зашел с подозрительного ip.
А вот нагрузку пусть оплачивают те, что за счет этого форума живут.
Нужно запретить выставлять монеты ценой в более чем 5000 рублей (например) абсолютно бесплатно.
Пусть платят хотя бы два процента с суммы, но только лишь в случае успешной продажи.
Последний момент очень важен. Человек ни за что не отдаст своих денег, пока не уверен, что получит нечто взамен.
Этот форум стал и торговой площадкой в том числе. Нельзя быть торговой площадкой чуть-чуть. Если на форуме присутствует полноценная торговая площадка, нужно двигаться в направлении безопасности. Это даст ей дополнительный авторитет, и приток хороших продавцов, с хорошими покупателями.
 
Цитата
Русланчик пишет:
Нужно запретить выставлять монеты ценой в более чем 5000 рублей (например) абсолютно бесплатно.
Пусть платят хотя бы два процента с суммы, но только лишь в случае успешной продажи.
Администрирование подобных вещей потребует или каких-то неимоверных человеческих усилий, или же технических переделок поглубже, чем разработка робота-ищейки по личкам. Не говоря уже о развороте концепции форума вообще непонятно в какую сторону.

Извиняюсь, но я повторю вопрос. Чтобы что? Для чего все эти потуги, объясните.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Извиняюсь, но я повторю вопрос.  Чтобы что? Для чего все эти потуги, объясните.

Слишком большие буквы, сейчас, возьму бинокль, переверну другой стороной, и посмотрю на экран, чтобы их прочесть.

Ах да, чтобы повысить безопасность сделок на форуме.

Но если вернуться к теме моего безумного тезки, то с ним ничего не поделать.
Видимо всем вам придется соревноваться с ним, кто быстрее выдохнется.
Либо вы -- банить, либо он -- заново регистрироваться.
А больше тут ничего не придумаешь.
 
Имхо может быть ввести некую плату за регистрацию?
которая по прошествии времени например 1 год возвращалась бы на счет пользователя, а в случае нарушения им правил форума
шла бы в фонд развития?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
-vc- пишет:
Имхо может быть ввести некую плату за регистрацию?
которая по прошествии времени например 1 год возвращалась бы на счет пользователя, а в случае нарушения им правил форума
шла бы в фонд развития?

Вы недооцениваете жадность людей. Введение платы за регистрацию равносильно закрытию форума от внешнего мира.
 
Цитата
Русланчик пишет:
чтобы повысить безопасность сделок на форуме.
Безопасность сделок и разгоны - это несколько разные понятия. Безопасность сделок - это чтобы не кинули, не взломали аккаунт, не продали картинку и т.д.
Разгоны в принципе не являются серьезной проблемой на форуме, где есть торговый рейтинг и модерация. Избежать этого на 100% не удастся никогда, но в любом случае уровень опасности разгонов несопоставим с предлагаемыми мерами (2% от >5000р или взлом всем личек или какие-то гестаповские порядки).

Но и этого не годится:
Цитата
Русланчик пишет:
то с ним ничего не поделать.
Видимо всем вам придется соревноваться с ним, кто быстрее выдохнется.
Практика показала, что наше прошлое решение - несмотря на пафос выступавших и раскол мнений - оказалось 100% верным. Был убежден в этом тогда, а сейчас убедится может каждый: юзер за 2.5 месяца набрал 38 реальных отзывов, все положительные, и никаких проблем для модераторов или покупателей не создавал. Наоборот, люди довольны сделками, все пишут в отзывах быстрая отправка, спасибо и т.д. Да и авторитет начал немного выправляться. Может это небольшой срок, 2.5 месяца, но за это время на форуме вообще не было ни одного факта торгов с параллельных аккаунтов другими юзерами.

В этой ветке рассматриваем другой случай.
Ваше преложение, если отбросить невозможное сводится к продолжать банить.
Но wwww111 предлагает простить просто так, под честное слово. Как вам этот вариант?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
Цитата
-vc- пишет:
Имхо может быть ввести некую плату за регистрацию?
которая по прошествии времени например 1 год возвращалась бы на счет пользователя, а в случае нарушения им правил форума
шла бы в фонд развития?
Вы недооцениваете жадность людей. Введение платы за регистрацию равносильно закрытию форума от внешнего мира.

Поэтому и предлагаю))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Безопасность сделок и разгоны - это несколько разные понятия. Безопасность сделок - это чтобы не кинули, не взломали аккаунт, не продали картинку и т.д.

Разве я говорил о разгонах? Я как раз о том, чтобы вовремя предупреждать мошенничество, когда аккаунт человека взломан.
Чтобы люди не продавали картинки. Я именно об этом.
Но если уж разговор зашел и о разгонах, то многие побоятся просить в личку сделать ставочку. Конечно они могут договориться об этом и минуя личку на форуме, но всё же процент разгонов должен немного упасть.

Цитата
Тимофей пишет:
Практика показала, что наше прошлое решение - несмотря на пафос выступавших и раскол мнений - оказалось 100% верным. Был убежден в этом тогда, а сейчас убедится может каждый: юзер за 2.5 месяца набрал 38 реальных отзывов, все положительные, и никаких проблем для модераторов или покупателей не создавал. Наоборот, люди довольны сделками, все пишут в отзывах быстрая отправка, спасибо и т.д. Да и авторитет начал немного выправляться. Может это небольшой срок, 2.5 месяца, но за это время на форуме вообще не было ни одного факта торгов с параллельных аккаунтов другими юзерами.

Тимофей, знаете Вы кто? Лиса, вот такая:
Отличная лиса, плотная, толстенькая.



Она затаилась, ждет. Хочет довести дело до конца, и чтобы всё было чисто.
Я то думаю, а почему это Вы, Тимофей, именно меня вдруг самолично пригласили здесь высказаться?
А всё очень просто, если бы Вы не пригласили, я бы высказался сам, начал бы тут морализировать "на всю Ивановскую".
А так Вы хотите постепенно-постепенно меня подвести к тому, что взять деньги с этого человка, продать очередную индульгенцию, это единственно правильный выход.
Но Вы хотели, чтобы я сам случайно это предложил, и тут Вы бы сказали -- "ааа а в прошлый раз Вы из-за этого вой подняли, а тут сами предлагаете".
Я даже хотел специально выдвинуть такое предложение, взять с него штраф и простить, чтобы услышать эти слова, люблю оказываться прав.
Вы чувствуете свою вину за прошлое решение, я в этом уверен, чувствую, отсюда столько эмоций, но изменить его, либо признать ошибочным, нельзя, это ударит по вашей репутации. Администратору очень не выгодно ошибаться публично. Это ведь руководитель.
То, что люди довольны сделками того человека, ну и что же?
Да, его репутация будет расти, он будет хорошим продавцом, я уверен. Возможно лучше многих других, потому, что уже побывал в тисках.
Но суть наказания не в том, чтобы наказанный человек пострадал. Суть в примере.
Люди не должны думать, что могут вот так же, разводить всех разгонами, а потом купить индульгенцию, и снова иметь хорошую репутацию.
Этим случаев Вы подали чертовски плохой пример. И до сих пор пытаетесь оправдаться.
Нет плохих и хороших людей, но есть разные рамки. В некоторых рамках люди (большинство) не могут быть условно плохими. В некоторых многие будут условно плохими.

Цитата
Тимофей пишет:
В этой ветке рассматриваем другой случай.
Ваше преложение, если отбросить невозможное сводится к продолжать банить.
Но wwww111 предлагает простить просто так, под честное слово. Как вам этот вариант?

Нет, давайте простим бесплатно.
Черт с ним, но обязательно бесплатно.
 
Цитата
Русланчик пишет:
Разве я говорил о разгонах? Я как раз о том, чтобы вовремя предупреждать мошенничество, когда аккаунт человека взломан.
Вы демагог, батенька. Рад что вы откликнулись и пришли сюда, но жаль, что вот так себя проявляете ((((
Всю дорогу речь была о Фоме, разгонщике из Иваново, а вы, оказывается, говорили о Ереме, о "предупреждать мошенничество, когда аккаунт взломан".
Обсуждать политику технической безопасности сайта вообще ни с кем не будем. Какие у нас уже внедрены решения, какие будут, куда идем, это все не тема для дискуссий. С вами, судя по всем постам человеком далеким от это темы, обсуждать такие вопросы даже вредно. Чтобы дальше вам не утруждать себя: мы ни в коем случае не будем менять политику анонимных регистраций, запрета на публикации ЛПС и политику полностью закрытой личной переписки.

Цитата
Русланчик пишет:
Вы чувствуете свою вину за прошлое решение ......пытаетесь оправдаться.
Оправдаться? Перед кем, перед вами что-ли? Вы, по-моему, не в себе ) Хотелось бы услышать интересные предложения, а вы несете какую-то дичь. Ну ей-богу, детский сад, штаны на лямках.

Хотя в общем понятно. Ситуация схожая, почти, и вас специально позвал обсудить. Но вы никаких решений предложить не хотите. Из нашего с вами диалога только один вывод: вам все равно. "Банить? Да баньте. А простить? Да простите". Эт мы и сами знаем, нам проговаривание готовых шаблонов не нужно. А вам важнее, очевидно, поразглагольствовать о морали. Ну ок, дело ваше, вопросов больше не имею )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Из нашего с вами диалога только один вывод: вам все равно. "Банить? Да баньте. А простить? Да простите". Эт мы и сами знаем, нам проговаривание готовых шаблонов не нужно. А вам важнее, очевидно, поразглагольствовать о морали. Ну ок, дело ваше, вопросов больше не имею )

Оправдаться не передо мной, а перед всеми участниками форума, ну и перед собой, конечно.
И я уже сказал, почему вы позвали именно меня, и почему обсуждать именно этот вопрос.
Я не считаю себя человеком, разглагольствующим о морали. Я лишь говорю то, что другие сказать боятся. Мне это нравится, получаю от этого удовольствие.
Я не люблю ложь, не люблю когда одно пытаются выдать за другое.
Вот если бы я был на вашем месте, да, может быть поступал бы точно так же, прощал бы некоторых людей за деньги. Но делал бы это очень аккуратно. И не пытался бы преподнести это как перевоспитание, как благо для всех. Я бы так и сказал этим людям -- "ах вы засранцы, я потратил много бессонных ночей, чтобы прищучить вас, а время стоит денег. Хотите ещё зарабатывать на моём форуме, но уже честно -- вот номер моей карты, не хотите -- вечный бан".
Я бы не стал устраивать весь этот цирк с публичными извинениями в личку и прочей ерундой, потому, что всегда найдется какой-нибудь человек вроде меня, который разорется, и всю эту схему порушит :oops:
 
Цитата
Русланчик пишет:
Я не считаю себя человеком, разглагольствующим о морали.
Именно так оно и есть. Вы разглагольствуете о морали других, в режиме реагирования на уже свершившееся.
Но когда вас попросили высказаться конкретно о будущем решении, вы сразу обмякли и жиденько протекли. Пытаетесь теперь глаза всем замазать демагогией.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Но когда вас попросили высказаться конкретно о будущем решении, вы сразу обмякли и жиденько протекли. Пытаетесь теперь глаза всем замазать демагогией.

Вы снова пытаетесь найти в моих высказываниях слабые стороны, многократно усилить их, выставить в черном свете, чтобы люди, читающие это, перестали углубляться в тонкости тех вещей, о которых я пишу. Если говорить кратко -- снова начались манипуляшки общественным мнением, дабы обелить себя.
Что это за "обмякли" и "жиденько протекли"? Во первых, изобретать что-то для вас я не обязан. А вариантов тут не много, и все они известны, какой будет выбран, не суть важно, всё одно.
Во вторых, я уже говорил, что с самого начала знал, что здесь что-то не чисто, что меня не просто так пригласили. В общем, всё, что я хотел сказать, сказал в сообщении с лисой.
Доброй ночи  :hi:
Изменено: Русланчик - 18.06.2017 00:27:25
 
пользователя банят за нарушение правил а он возвращается из года в год, что тут сделать, не банить - так тогда и на правила положить можно..
заклеймить аватарку позорным клеймом и оставить на форуме.. но когда ему понадобиться незаклейменный акаунт, он точно так же новый создаст....

если следовать правилам то видимо банить, банить и банить, пока если силы ..

другой вопрос, что необходимо модератора освободить от каких то рутинных однотипных действий, чтобы появилось время на более нужные дела форума - сделайте помошников модератора, которых вы немного обучите,
они будут совершать какую то обьемную но малоквалифицированную работу, банить, от роботов каких нибуть чистить и т.п.


нейросети, ИИ - все это сказки, окончательное решение всеравно принимать человеку
10 лет с даты регистрации
 
Нет, с "настойчивыми" людьми нужны нестандартные решения.
Например, открыть в продажном разделе ветку только для Голландских аукционов. А всем "настойчивым" открыть доступ к продажам только "по голландски". И пусть там разгоняют, сколько хотят  :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Лично я не вижу ничего страшного в разгонщиках.
Да, это не совсем фейр-плей, и мне такие личности и их моральный облик неприятны. Но это дело совести каждого. А мне разгонщики не очень-то и мешают. Я устанавливаю для себя свой порог, до которого готов торговаться. Если же кто-то даёт больше, то и на здоровье. Я уступлю. Пусть разгонщик сам у себя покупает монету. Я не против.
Просто вешать такому пользователю клеймо - "разгонщик". И пусть он с ним и живёт.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:Особенно мне почему-то любопытно услышать Русланчика, да и желчного товарища из Литвы

Я гляжу, вы тут знатно поговорили, пока я на даче баню обшивал.
А что за товарищ из Литвы и скоро ли ждать его появления?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
открыть в продажном разделе ветку только для Голландских аукционов. А всем "настойчивым" открыть доступ к продажам только "по голландски".
Цитата
Мисюрь пишет:
Просто вешать такому пользователю клеймо - "разгонщик". И пусть он с ним и живёт.
Администрирование у обоих предложений громоздкое. Модератор (приняв решение о блокировке) делает примерно 3 клика.
Дополнительные действия - открытие\закрытие доступов и навешивание картинок потребуют бОльшего количества действий. При этом юзер уже привык заводить новый ник после пары-тройки сделок.

Цитата
wwww1111 пишет:
скоро ли ждать его появления?
Надо только что-то решить, и он тут же материализуется.

Интересно, а сам герой темы не хочет сюдя что-то написать. Читает он эту ветку, интересно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Правильно, Давайте сделаем его модератором, это гениальное решение. Вообще предлагаю всех мошенников и разгонщиков делать модераторами и челенами правительства. Такая практика издавна существует в нашей стране. Зачем нарушать традицию? Раз человек так настойчив, это нужно поощрять.
Как видите по ситуации в стране это самое правильное решение. Он потом может и в депутаты пойдет, вон у нас целая партия такая есть.
Преклоняюсь перед тем, кому такая светлая мысль пришла в голову. Надо и его повысить до правой руки председателя клуба. Это же гений! Энтштейн просто.
Побольше бы таких светлых голов.
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Vezun4ik пишет:Преклоняюсь перед тем, кому такая светлая мысль пришла в голову.

Спасибо.

Цитата
Vezun4ik пишет:Побольше бы таких светлых голов.

Спасибо.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Vezun4ik пишет:Преклоняюсь перед тем, кому такая светлая мысль пришла в голову.
Спасибо.
Цитата
Vezun4ik пишет:Побольше бы таких светлых голов.
Спасибо.

Рад, что смог поддержать вас в этой нелегкой ситуации. Вообще если пойдете в правительство, шепните мне, устрою отличную пиар кампанию, так что вся страна за Вас проголосует со слезами радости на глазах. Едиными рядами пойдут, а настойчивого разгонщика и совестливого ворюгу сделаем президентом. А мне пожалуйста должность министра какого-нибудь, с зарплатой миллионов так в 10 в месяц. Мы будем отличной командой. Страна уже с восторгом созерцает и с нетерпением ждет нашего прихода к власти. Решайтесь!
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Мисюрь пишет:
Лично я не вижу ничего страшного в разгонщиках.
Да, это не совсем фейр-плей, и мне такие личности и их моральный облик неприятны. Но это дело совести каждого. А мне разгонщики не очень-то и мешают. Я устанавливаю для себя свой порог, до которого готов торговаться. Если же кто-то даёт больше, то и на здоровье. Я уступлю. Пусть разгонщик сам у себя покупает монету. Я не против.
Просто вешать такому пользователю клеймо - "разгонщик". И пусть он с ним и живёт.

Я думаю зелененькие цифры у вашего сообщения отличный показатель наличия разгонщиков даже в этой теме, они вам очень благодарны.
А то, что разгонщики формируют цены на рынке в целом, вас не смущает?
Конечно, если вы успели урвать себе хорошие экземпляры ещё тогда, когда этот пузырь не был так раздут, вам разгонщики даже полезны.
Всем остальным они очень вредны. Если бы не разгонщики, цены на РИ были бы не выше той же Франции, например.
 
Цитата
Русланчик пишет:
Цитата
Мисюрь пишет:
Лично я не вижу ничего страшного в разгонщиках.
Да, это не совсем фейр-плей, и мне такие личности и их моральный облик неприятны. Но это дело совести каждого. А мне разгонщики не очень-то и мешают. Я устанавливаю для себя свой порог, до которого готов торговаться. Если же кто-то даёт больше, то и на здоровье. Я уступлю. Пусть разгонщик сам у себя покупает монету. Я не против.
Просто вешать такому пользователю клеймо - "разгонщик". И пусть он с ним и живёт.
Я думаю зелененькие цифры у вашего сообщения отличный показатель наличия разгонщиков даже в этой теме, они вам очень благодарны.
А то, что разгонщики формируют цены на рынке в целом, вас не смущает?
Конечно, если вы успели урвать себе хорошие экземпляры ещё тогда, когда этот пузырь не был так раздут, вам разгонщики даже полезны.
Всем остальным они очень вредны. Если бы не разгонщики, цены на РИ были бы не выше той же Франции, например.
Цены на Россию всегда будут выше Франции, ведь там одни нищеброды живут, а РОССИЯ богатая страна и граждане ее самые счастливые на свете.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:Надо только что-то решить, и он тут же материализуется.
Цитата
fomkako пишет:ведь там одни нищеброды живут, а РОССИЯ богатая страна и граждане ее самые счастливые на свете.

Мы ждали тролля из Литвы, а он материализовался из Эстонии ...)))

Ладно, видимо ветка изживает себя, поскольку брейнсторминг окончательно перешёл в брейнфакинг.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Лады, мое мнение, понять и простить.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●