Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Настойчивые люди и что с ними делать?, Хотел бы с вами посоветоваться
 
В темы по продажам монет пускать пользователей продавать материал только если регистрация с привязкой к телефону.
Разгонщика не банить, а блокировать ему возможность по номеру телефона делать ставки в аукционных ветках.
Сколько там ников было, 15? Ну пусть новый номер для каждого разгона и приобретает.
Изменено: soloveika - 20.06.2017 20:32:13
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
soloveika пишет:
Разгонщика не банить, а блокировать ему возможность по номеру телефона делать ставки в аукционных ветках.

Т.е. пускать в торговые темы только тех покупателей, у которых есть привязка к телефону.
Уже объяснял, что нерабочий вариант, поскольку далеко не у всех смс для привязки проходит.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Добрый вечер всем.
Вы клоны ников определяете по IP?
Если да, то создать таблицу проблемных адресов и при входе с данного IP с любым аккаунтом ставить клеймо разгонщика.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sigurd_ пишет:
Добрый вечер всем.
Вы клоны ников определяете по IP?

Добрый вечер.
Секретов раскрывать не буду, но далеко не всегда по IP.


Цитата
Sigurd_ пишет:создать таблицу проблемных адресов и при входе с данного IP с любым аккаунтом ставить клеймо разгонщика

Посмотрел несколько ваших старых IP - с них ещё десяток человек заходило.
Айпишники зачастую повторно используются.
Автоматически на это нельзя полагаться.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Вот еще одно предложение; - Разжаловать в рядовые! Т.е. лишить 1. Авторитета, 2 рейтинга, 3. Торгового статуса. Пусть начинает сначала, это во-первых, а во-вторых при рецидиве прикреплять значок "R", рецидивист, склонен к жульничеству!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Sigurd_ пишет:
Добрый вечер всем.
Вы клоны ников определяете по IP?
Добрый вечер.
Секретов раскрывать не буду, но далеко не всегда по IP.
Цитата
Sigurd_ пишет:создать таблицу проблемных адресов и при входе с данного IP с любым аккаунтом ставить клеймо разгонщика

Посмотрел несколько ваших старых IP - с них ещё десяток человек заходило.
Айпишники зачастую повторно используются.
Автоматически на это нельзя полагаться.

Уважаемый ВИКТОР, Гугл, Майкрософт и прочие гиганты уже лет 20 используют технологию "цифрового отпечатка" для идентификации пользователя в вэбе. Это большой набор параметров (IP, Os, браузер, разрешение экрана и прочее) сейчас на этой технологии работает вся контекстная реклама. Я к чему, можно предположить, что разгонщик использует одно (максимум несколько) устройств для входа с нескольких аккаунтов и врятли с параллельными сессиями, т.е. ему чтобы зайти с очередного пользователя надо разлогиниться с предыдущего. Если брать, например, короткий временной отрезок - сутки, то IP плюс набор нескольких параметров пользователя становится уникальным идентификатором, с помощью которого в полном автоматических режиме можно пользователей "склеивать", и таким образом выявлять все его личины.

Так мысли вслух, но если с этим поколдовать, думаю можно найти техническое решение, которое избавит от проблемы на 90%.

С Уважением.
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЧЕКАН пишет:Это большой набор параметров (IP, Os, браузер, разрешение экрана и прочее)

Я знаю.
Всё упирается в то, чтобы нанять и оплатить команду программистов для реализации подобной штуки для нашего форума.

Можно было бы собирать эти деньги в виде штрафов с самих разгонщиков, но народ в случае с pvo-1 не поддержал.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Таки дико извиняюсь что лезу с поправкой в устав Вашего монастыря но...ну, а если ввести барьер в виде ограничения  участия в аукционах через, к примеру, месяц  после регистрации на форуме
 
Цитата
fomkako пишет:Лады, мое мнение, понять и простить.

Так и сделал.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Обычно таким людям не хватает внимания!

Раз технически его забанить нельзя, то поддержу идею с созданием специального ордена для разгонщиков лотов. Можно ещё словами где-нибудь в статусе дописать на видном месте!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
To lexk032.
Таки в таком случае, как поступать пользователю, который специально зарегистрировался с целью участия в торгах по конкретному лоту (лот тогда же "тю-тю"  )... :cry:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vitman пишет:
Раз технически его забанить нельзя, то поддержу идею с созданием специального ордена для разгонщиков лотов. Можно ещё словами где-нибудь в статусе дописать на видном месте!

Проблема как раз в том, что физически практически не возможно определить клон. А при достаточно большой технической подкованности разгонщика, это вообще не возможно.
Разве что, авторизацию кроме пароля ещё и через веб-камеру с распознаванием лиц сделать.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мисюрь пишет:
Лично я не вижу ничего страшного в разгонщиках.
Да, это не совсем фейр-плей, и мне такие личности и их моральный облик неприятны. Но это дело совести каждого. А мне разгонщики не очень-то и мешают. Я устанавливаю для себя свой порог, до которого готов торговаться. Если же кто-то даёт больше, то и на здоровье. Я уступлю. Пусть разгонщик сам у себя покупает монету. Я не против.
Просто вешать такому пользователю клеймо - "разгонщик". И пусть он с ним и живёт.
Ну наконец то, здравая мысль Санчо Панса (плюсанул). Две страницы борьбы с ветряными мельницами, вместо того чтобы с собственной жабой договориться(запомните- проигрывают азартные), разгон ни что- жаба всё))) А если серьёзно, то не понятно беспокойство по поводу разгонов от тех кто на каждом "углу" в минуса за некомпетентность в нумизматических знаниях и эстетики загоняют, или беспокоятся о тех кого в минуса загноняют(ох и насуют мне сейчас кренделей, для других, кто на те же грабли наступить соберётся- сейчас+10)))
Иногда делаю ставку не подписываясь на тему, не стесняемся, при необходимости напоминаем в личку.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●