Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Мой печальный опыт покупки монеты из-за рубежа., больше не хочу покупать 5 рублей 1901 АР)))
 
Добрый вечер всему нумизматическому сообществу СМ.
Создаю эту тему так как самостоятельно решить вопрос с продавцом не получается, исчерпаны все возможности и потеряна обратная связь (был отправлен "смешить свои тапки").
Но, обо всем по порядку.
03.02.2017г. я создал тему по покупке 5 рублей 1901 АР в слабе. http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum28/topic147014/message1483928/#message1483928
Мне написал наш форумчанин с предложением о покупке монеты. В ходе переговоров мне была озвучена цена и сообщено, что монета находится в Литве.
Я, опасаясь (не зря) работы почтовых служб предложил такой вариант покупки - я покупаю монету без торга, но по постоплате. Мне было отказано в этом по причине того, что монета не его, а его знакомого и он не соглашается на такую форму расчета. Меня убеждали, что таких сделок было проведено очень много и ничего случиться не может. На вопрос о каких то гарантиях для меня было сказано, что все риски по пересылу ложатся на продавца и он предоставляет ВСЕ гарантии.
Это меня полностью устроило и я предложил провести сделку у нас на форуме, на что мне ответили, что много сделок было проведено через личку и ни каких проблем не возникало. Тут уж мне удалось настоять на своем (пишу коротко, дабы не написать книгу)))).
Собственно вот сделка http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic150764/
Совершив перевод и расслабившись я стал ожидать заветное отправление... но не тут то было...
Не буду описывать ожидание, потом все нарастающую тревогу, когда монета зависла выйдя из таможни на отправку... Результат таков - получен ответ от Почты России о утрате почтового отправления.
Тут то все и началось))))
Я задал вопрос о наших дальнейших действиях продавцу (помните в начале я писал, что мы договорились о том, что все риски по пересылке лежат на нем?).
Ответ озадачил... мне было сказано, что нужно поговорить с хозяином монеты, а то продавец остается в полных дураках...
И началось... я чтобы детально не описывать приведу все аргументы которые услышал.
Итак:
- Я его не так понял, ответственность он брал только за почту Норвегии (монета отправлялась из этого государства);
- Не совсем правильно изложил свои мысли, дорожит репутацией, но не может(не хочет) вот так вытаскивать деньги из кармана, тем более (внимание!) монета украдена в России;
- Продавец не русский и не правильно изложил свои мысли (пишет без ошибок и грамотно расставляет знаки препинания)
- монету он покупать меня не заставлял...(ну это вообще за гранью добра и зла);
- Мне было предложено возвратить половину суммы, а то он ничего не заработал и еще поругался с товарищем;
После всего этого предложил создать тему у нас на форуме и разобраться в ситуации. На что получил такой ответ - это не поможет, ну забанят меня ну и что с того???
Считая это намеком на то, что мне надо согласиться на половину суммы, а иначе я не получу ничего, пришлось мне схитрить немного (самому не очень нравится это, но ситуация складывалась безвыходная) я ему написал, что согласен на возврат половины. Мне сразу посыпались вопросы, точно ли я не буду открывать спор??!!!)))
Надо отдать должное деньги пришли!
После этого я так и написал, что был вынужден так поступить и предложил вернуть оставшуюся часть для сохранения его чести и деловой репутации!
Ответ таков - "делайте что хотите, моя совесть чиста! Был момент когда подумал зачем вообще переводить половину, все равно никто не оценит!!!"
Т.е. я неукоснительно соблюдая все наши договоренности должен еще и оценить то, что мне так и быть вернули половину!!!
Вот и скажите пожалуйста как быть и что делать?

Р.s. Все наши переписки с продавцом сохранены, любое свое слово в этом посте могу подтвердить скриншотами.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, забыл написать - приглашение присоединиться к обсуждению продавцу отправил!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
наверное придется зафиксировать убыток....  не ехать же в гости к нему
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В случае утраты, порчи или повреждения международных регистрируемых отправлений (письмо, бандероль, мелкий пакет) Почта России выплачивает компенсацию в размере 30 СПЗ и суммы тарифной платы (за исключением платы за заказ). В случае утраты, порчи или повреждения части их вложения — в размере фактической ценности недостающей или испорченной части, но не более 30 СПЗ
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
У вас имеется официальный ответ с "Почты России", если отправление было должным образом застраховано и срок рассмотрения претензии не истек - иск почте. В другом случае - никак (как показывает практика)... ИМХО.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
наверное придется зафиксировать убыток....  не ехать же в гости к нему
Безусловно не ехать! Пишу чтобы предупредить всех о сотрудничестве с этим форумчанином.
А тем временем мой авторитет плавно но неумолимо пополз вниз)))) Видимо я в чем то виноват выполняя со своей стороны все договоренности, платя деньги вперед и покупая у продавцов монеты...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
quarter пишет:
У вас имеется официальный ответ с "Почты России", если отправление было должным образом застраховано и срок рассмотрения претензии не истек - иск почте. В другом случае - никак (как показывает практика)... ИМХО.

Да ответ имеется, но
- по российским законам право собственности на отправление переходит к получателю после вручения посылки.
- было ли застраховано отправление или нет не интересовался, так как мне были предоставлены гарантии со стороны продавца и в этом случае он должен на мой взгляд заботиться о таких вещах.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mars223 пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
наверное придется зафиксировать убыток.... не ехать же в гости к нему
Безусловно не ехать! Пишу чтобы предупредить всех о сотрудничестве с этим форумчанином.
А тем временем мой авторитет плавно но неумолимо пополз вниз)))) Видимо я в чем то виноват выполняя со своей стороны все договоренности, платя деньги вперед и покупая у продавцов монеты...

И правильно что предупреждаете.
А вообще, моё мнение, как только начинается приплетание в сделку третьих лиц, на стадии покупки или отправки, надо бежать сломя голову от таких покупок и продаж, фиг потом что докажешь! И вообще (моё частное мнение) - ответственность за всю сделку несут именно продавец и покупатель, каждый в единственном числе. Если же кто-то, кому-то передоверяет отправку, получение денег или ещё что, то всё, вся ответственность именно на этом человеке.
Эта же сделка изначально мутноватая, то монета в Литве, то в Норвегии! Зачем это изначальное враньё было, да и дальнейшие кружева с тудностями перевода ни сколько не говорят в пользу продавца.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как всегда по жизни: есть люди и есть "...".
Изменено: quarter - 30.06.2017 20:50:06 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
А вообще, моё мнение, как только начинается приплетание в сделку третьих лиц, на стадии покупки или отправки, надо бежать сломя голову от таких покупок и продаж, фиг потом что докажешь! И вообще (моё частное мнение) - ответственность за всю сделку несут именно продавец и покупатель, каждый в единственном числе. Если же кто-то, кому-то передоверяет отправку, получение денег или ещё что, то всё, вся ответственность именно на этом человеке. .

Совершенно согласен! Продавец выступил как дилер в данном случае (упоминал что продал уже много монет этого владельца), а потом началось...Возврат половины суммы за него кстати произвел наш форумчанин. (по крайней мере фамилия и имя совпадают, и он упоминался как знакомый продавца в наших разговорах)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mars223 пишет:

- было ли застраховано отправление или нет не интересовался, так как мне были предоставлены гарантии со стороны продавца и в этом случае он должен на мой взгляд заботиться о таких вещах.

Здесь в принципе только один прямой вопрос к продавцу, почему отказался в полном объеме выполнить свои гарантии. Да и ведь сумма не великая, ради которой здесь терять авторитет и доверие бушующих покупателей.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мда, судя по темам этой ветки репутация сильно подешевела, в данном случае продавец оценил ее дешевле 30 тыс.
И получается, что почти не остается разницы с точки зрения безопасности между сделками на доске и в личке. Грустно.
6 лет с даты регистрации
 
Не лишним было бы влепить отрицательный отзыв о сделке, ссылаясь на отказ от гарантий
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Оставляя за кадром возможные недопонимания по вопросам ответственности за работу почты и реальные риски с ней связанные, особенно при доставке из-за рубежа, по-моему вполне честно в таком случае поделить убытки пополам.
А зачем кстати весьма рядовую монету надо было тащить из Литвы? Тут нет таких?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Оставляя за кадром возможные недопонимания по вопросам ответственности за работу почты и реальные риски с ней связанные, особенно при доставке из-за рубежа, по-моему вполне честно в таком случае поделить убытки пополам.
А зачем кстати весьма рядовую монету надо было тащить из Литвы? Тут нет таких?

Обратите внимание на инициалы минцмейстера, не частые
Изменено: k_igor - 30.06.2017 21:22:07
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Оставляя за кадром возможные недопонимания по вопросам ответственности за работу почты и реальные риски с ней связанные, особенно при доставке из-за рубежа, по-моему вполне честно в таком случае поделить убытки пополам.
А зачем кстати весьма рядовую монету надо было тащить из Литвы? Тут нет таких?

Обязательно бы поделили пополам если бы не договорились о ином!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mars223 пишет:
сказано, что все риски по пересылу ложатся на продавца и он предоставляет ВСЕ гарантии.

Цитата
mars223 пишет:
не так понял, ответственность он брал только за почту Норвегии (монета отправлялась из этого государства);

Давайте мы все вместе оценим, правильно ли поймем мы. Процитируйте, пожалуйста. дословно, какие именно гарантии доставки вам предоставил продавец. Исходя из этих гарантий и следует далее судить о ситуации.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пожалуйста ! Цитирую сообщение в вибере с сохранением орфографии : " Как бы мне этого не хотелось, но все риски по пересылу все равно ложатся на меня, так что я обязан предоставить все гарантии."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер!
Коротко могу прокоментировать, без всяких попыток оправдыватся.
mars223 изложил суть темы правильно, с некоторыми мелкими добавками...
Да, в случае продажи монеты я был посредником, потому постоплата была не возможна. Монета находилась в тот момент в Литве, я изза не доверия работе почты той страны (что самое интересное, монеты царской России там считают чациональным достоянием) вывез ее в Норвегию, где я проживаю, и от туда отправлял (работе почты данной страны я доверяю полностью). Так что тут заморочек никаких не было и покупатель об этом все знал.
Я как посредник свои обязательства выполнил - получил деньги от покупателя (в том числе и маленький бонус себе), отдал деньги хозяину монеты, ее забрал и отправил покупателю. К сожалению монета пропала в на почте России.
В итоге я со своих средств вернул покупателю половину стоимости монеты.
Так что мои действия каждый можете оценивать на свое усмотрение.
С уважением, Bakys
 
Цитата
Bakys пишет:
Добрый вечер!
Коротко могу прокоментировать, без всяких попыток оправдыватся.
mars223 изложил суть темы правильно, с некоторыми мелкими добавками...
Да, в случае продажи монеты я был посредником, потому постоплата была не возможна. Монета находилась в тот момент в Литве, я изза не доверия работе почты той страны (что самое интересное, монеты царской России там считают чациональным достоянием) вывез ее в Норвегию, где я проживаю, и от туда отправлял (работе почты данной страны я доверяю полностью). Так что тут заморочек никаких не было и покупатель об этом все знал.
Я как посредник свои обязательства выполнил - получил деньги от покупателя (в том числе и маленький бонус себе), отдал деньги хозяину монеты, ее забрал и отправил покупателю. К сожалению монета пропала в на почте России.
В итоге я со своих средств вернул покупателю половину стоимости монеты.
Так что мои действия каждый можете оценивать на свое усмотрение.
С уважением, Bakys


Хоть посредником Вы были, хоть владельцем монеты. Если давали гарантию доставки, значит несете ответственность в полном объеме, а никак не на 50%. Разумеется, если Вам дорога репутация ответственного продавца.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bakys пишет:
Добрый вечер!
Коротко могу прокоментировать, без всяких попыток оправдыватся.
mars223 изложил суть темы правильно, с некоторыми мелкими добавками...
Да, в случае продажи монеты я был посредником, потому постоплата была не возможна. Монета находилась в тот момент в Литве, я изза не доверия работе почты той страны (что самое интересное, монеты царской России там считают чациональным достоянием) вывез ее в Норвегию, где я проживаю, и от туда отправлял (работе почты данной страны я доверяю полностью). Так что тут заморочек никаких не было и покупатель об этом все знал.
Я как посредник свои обязательства выполнил - получил деньги от покупателя (в том числе и маленький бонус себе), отдал деньги хозяину монеты, ее забрал и отправил покупателю. К сожалению монета пропала в на почте России.
В итоге я со своих средств вернул покупателю половину стоимости монеты.
Так что мои действия каждый можете оценивать на свое усмотрение.
С уважением, Bakys

А зачем Вы это все пишете? если Вы дали покупателю гарантию, которую не выполнили в полном объеме?!
Со стороны это выглядит так: Вы, дали гарантию, от нее отказались (частично) и пытаетесь оправдаться. Вопрос, а в чем тогда Ваша была гарантия ? Вы не говорили при продаже монеты, что "частично" гарантирую, а сказали :
Цитата
mars223 пишет:
Пожалуйста ! Цитирую сообщение в вибере с сохранением орфографии : " Как бы мне этого не хотелось, но все риски по пересылу все равно ложатся на меня, так что я обязан предоставить все гарантии."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер! Спасибо, что приняли приглашение.
Хотелось бы про мелкие добавки услышать??? А то может создаться впечатление, что я как то перекручиваю ситуацию и поступаю с вами не правильно!
со своей стороны хочу заметить, что мне Вы писали, что ничего не зарабатываете на этой монете, а теперь вот другое уже... (могу подтвердить вашим же скриншотом)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По ходу посредник подписался под рисками но не согласовал их с продавцом.
Благородно но глупо. Подставил и себя и покупателя.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
mars223, Уважаемый, а вы каким методом производили оплату?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
По опыту о таких вещах договариваются на берегу. Когда у меня монету "растаможили" во Внуково, я деньги покупателю вернул, как и договаривались, по наивности надеясь на страховку.  :D  Теперь всегда обговариваю, что при упаковке сделаю все что могу, но за почту ответственности больше не несу, оставляя решение "be, or not to be" за покупателем.

В данном случае, если продавец озвучил следующее
Цитата
Как бы мне этого не хотелось, но все риски по пересылу все равно ложатся на меня, так что я обязан предоставить все гарантии.
то, кмк, деньги надо было бы вернуть. :pardon:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Продавец должен вернуть деньги покупателю в полном объёме!
Так как это было оговорено до сделки самим продавцом, а за слова нужно отвечать!
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:
mars223 , Уважаемый, а вы каким методом производили оплату?
Системой Юнистрим.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mars223 пишет:
Цитата
Mint_State пишет:
mars223 , Уважаемый, а вы каким методом производили оплату?
Системой Юнистрим.

Этой я не пользовался, врядли они чем-то могут помочь.
Рекомендую и вам и всем в иностранных сделках использовать PayPal!
И не просто платить переводом, а платить именно за покупку. Нужно или самому выбрать такую оплату или попросить продавца выставить счет за товар. Уже бы решился вопрос в вашу пользу!
По этой сделке продавец конечно должен вернуть все деньги.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
с палкой многие не связываются
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mars223 пишет:
монета зависла выйдя из таможни на отправку... Результат таков - получен ответ от Почты России о утрате почтового отправления.

Добавьте, пожалуйста, похищенную монету в базу монет в розыске: http://www.staraya-moneta.ru/blog/coins/
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
с палкой многие не связываются
Кто? Продавцы? Это о многом говорит)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
мне кажется ситуация показательна в том, что нельзя экономить на способе доставки. И страховать на всю сумму сделки, если есть такие опасения. Риск есть всегда и он обоюден. Почему не застраховали отправку?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
с палкой многие не связываются
Кто? Продавцы? Это о многом говорит)

и о чем же это говорит? что продавец не хочет цену лота увеличивать на % вывода денег с палки и старается дешевле продавать ?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
Цитата
Mint_State пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
с палкой многие не связываются
Кто? Продавцы? Это о многом говорит)
и о чем же это говорит? что продавец не хочет цену лота увеличивать на % вывода денег с палки и старается дешевле продавать ?
Какой процент?) на eBay все принимают платеж через PayPal. На паре европейских ауках договаривался оплатить через него, прибавили 4%, мне не критично. Зато в одном случае он мне помог, без него я был послан, завел там дело и через пару дней получил свои деньги назад.
Это говорит о том что продавец не хочет брать риски и в случае чего вас отправит... Со своим честным словом)
Да и меня и других покупателей, в принципе, не должен заботить процент за вывод) меня больше заботит моя безопасность!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
И что-то я в этом лоте не заметел дешевизны)и гарантии так себе оказались!
Готов сейчас бы покупатель добавить 4% за свою безопасность? Думаю ответ очевиден.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
незнаю как он сделал бы.

мне когда счет выставляют аукционы +25% да еще вариант через пэйпал предлагают +4% - слишком много получается. поэтому  я не плачу через палку.

да еще надо привязывать счет, авторизацию делать, карту подтверждать и тд....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну 25% это аукционные сборы+ доставка наверно. Вы же всё равно учитываете это при ставке на монету. 4% это копейки, при варианте 100% потери! Это вам решать, но лотерея не для меня)
Посчитаем:
Берем монету за 100$+4%. Это с гарантией всего.
Покупаем 25 таких монет. Переплачиваем цену одной монеты, наверно кто-то подумает что много.
Но при потере одной монеты, теряется сумма покрытия рисков за 25 монет! А если 2 не придет?
Каждый сам считает. Но по мне лучше получить 25 по цене 26) чем получить 24,23... И забыть.
Я за полтора года вернул: 188, 600, 900, 340$. Без PayPal я бы на эти суммы обеднел) для меня это не так уж и мало)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Забыл добавить.
В случае возврата средств эти проценты вам тоже все вернут!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
ну я на ебее и у частников не покупаю поэтому наверное мне и не надо это.....

мож когда с людьми работаешь - то все по другому там...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я смотрю диванный опыт так и прет. С такими претензиями попробуйте купить что-нибудь на Кюнкере или Синконе.
А на той "паре ауков", которые попали на возврат денег через PayPal, уверен Вы уже в черных списках. По пунктам.

1. На eBay согласятся на оплату через PP при доставке в Россию только аристократы или дегенераты те, у кого еще не было плохого опыта или просто дураки.
По факту даже Global Shipping Program ограничивает доставку в Россию стоимостью, не превышающей $114 (тут).

2. Дело не только в 4%. PayPal требует подписи, доступной онлайн, как доказательство доставки. В России это можно сделать только при доставке Федексом. Вам не нравится тратить $150 на доставку, заморачиваться с агентом и доп. оплатой на растаможку курьерской почты? Наверное, это много о Вас скажет.

3. Дайте мне хоть одну причину почему я должен указывать в декларации металлическую шайбу стоимостью один руб вместо монеты стоимостью в две тысячи долларов? Наверное для того, чтобы Вам не тратиться на проведение экспертизы на предмет выявления КЦ. Еще наверное для того, чтобы сэкономить на таможенной пошлине. Опять же Вам.

4. Только зачем это нужно мне? Я, например, с голода не умираю. Основной доход, естественно, другой. Монеты для души. Цели продать именно Вам нет. Легче продать по месту, да хоть с 30% скидкой.

Есть еще куча др. причин, которые я даже упоминать не буду. Думаю и так понятно почему большинство продавцов и аукционов не принимают оплату через PP при отправке в Россию. И это никаким образом не характеризует продавца. Это просто жизнь и немного реального опыта.

P.S. Кстати это касается не только России. Покупателю из Китая на монету в $6k, я сказал, что отправлю только Федексом.
После чего у него нашелся адрес в Гонконге. Вряд-ли уловите разницу, а она есть.  :ded:
Изменено: globaldjs - 01.07.2017 21:59:40
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●