Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Мой печальный опыт покупки монеты из-за рубежа., больше не хочу покупать 5 рублей 1901 АР)))
 
Цитата
Mint_State пишет:
Я за полтора года вернул: 188, 600, 900, 340$. Без PayPal я бы на эти суммы обеднел) для меня это не так уж и мало)
А для продавцов это, конечно, сущие копейки. Хотя да, учеба должна быть платной. Может поумнеют.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Скажу честно - неприятно удивлен этой ситуацией.   Не скажу, что никогда не ошибаюсь в людях, но не думал, что этот продавец разменяется на эту сумму.   Был лучшего мнения о нем.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:
Без PayPal я бы на эти суммы обеднел) для меня это не так уж и мало)
Кстати, коллекционирование монет (и не только) это не всегда профит. К сожалению.  ;)
Монеты теряются, их крадут, приходят не в том состоянии, которое ожидал, падают в цене. Наконец, могут оказаться не совсем настоящими.  :D
Как говорится, селяви. Это рано или поздно приходится уяснить. Или же окажется, что все это не для Вас.
Изменено: globaldjs - 01.07.2017 22:22:04
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
globaldjs, ой. Я вот даже на личности не переходил, даже ничего не утверждал) Так, привел пару примеров из личного опыта.
А Вы вот так.
Пока полностью не отвечу, но есть что теперь лично Вам сказать.
По Вашему посту, как я понял, адресованному мне, пару раз даже оскорбился.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Цитата
Mint_State пишет:
Без PayPal я бы на эти суммы обеднел) для меня это не так уж и мало)
Кстати, коллекционирование монет (и не только) это не всегда профит. К сожалению.
Монеты теряются, их крадут, приходят не в том состоянии, которое ожидал, падают в цене. Наконец, могут оказаться не совсем настоящими.
Как говорится, селяви. Это рано или поздно приходится уяснить. Или же окажется, что все это не для Вас.

Опять обо мне выводы...
Когда меня обманывают- это не для меня!
Остальное- дело поправимое.
Изменено: Mint_State - 01.07.2017 22:31:20
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Никому я ничего лично не адресовал. Указал, почему вот это
Цитата
Рекомендую и вам и всем в иностранных сделках использовать PayPal!
работать не будет не только потому, что
Цитата
продавец не хочет брать риски
Если все делать по правильному (по закону), за монетой Вам придется ехать лично, потом оформлять и оплачивать экспертизу.
Взваливать все риски на продавца, вынуждать его нарушать закон РФ, отправляя монету почтой из-за рубежа (тут, пункт 12) и потом обвинять "раз не хочет, то он такой-сякой", кмк немного перебор. Не находите? Также, как и выдавать свой опыт за истину. Кмк, если сделка изначально заключается с нарушением каких-либо правил, для Вашей выгоды, Вам не кажется, что продавец тоже вправе на какие-то условия? Если условия не устраивают, сделки просто нет. И это никак не характеризует продавца.

P.S. Еще раз. Ничего личного нет. Нежелание продавца связываться с PP не говорит о продавце ровным счетом ничего. Основное в подобных сделках порядочность, договор и заработанная годами репутация обеих сторон сделки. Без этого никак. Риск есть. Иногда, да, обжигаешься. Без этого тоже, к сожалению, никак. Таков сам предмет нашего коллекционирования. А выставлять PayPal панацеей от всех бед, извините, только от недостатка этого самого опыта.

По сабжу.  Здесь договор был. Поэтому, воленс-неволенс, а деньги покупателю надо бы вернуть.
Изменено: globaldjs - 01.07.2017 23:00:03
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
globaldjs, отвечаю) Немного Вам, остальное как будто просто, для всех.
Вначале конечно не понял почему такие ответы от Вас и именно мне) Но вроде успокоился) Спишу на то что Вы не до конца знали суть моих историй, тут я написал только суммы и итоговый результат по ним, но Вы что-то додумали и сделали выводы, ну да ладно.
Далее попробую по пунктам.

Цитата
globaldjs пишет:
Я смотрю  диванный  опыт так и прет.
Почему Вы так решили? У Вас на Ebay 532 отзыва(4 ещё на подходе), у меня в 3,5 раза меньше) И что тут диванного? У меня не 4 сделки было и не только на Ebay)  Тем более я в России живу и, тут сложнее там совершать покупки, Вы сами об этом написали!

Цитата
globaldjs пишет:
С такими претензиями попробуйте купить что-нибудь на Кюнкере или Синконе.
А на той "паре ауков", которые попали на возврат денег через PayPal, уверен Вы уже в черных списках.
Попробую) Если что-то надо будет! На Кюнкере покупал монетку и что? На Горни и Мосч тоже покупал.
Аукцион который вернул мне деньги вроде известный, на sixbid.com есть, не думаю что там кто попало) Деньги они мне вернули за фуфло, без PayPal вроде тоже хотели, но через 3-4 месяца, мне не подошло и я решил как решил)
В списках чёрных меня нет наверно, шлют мне каталоги и бумажные и на мейл. Ставки мои принимают.
Думаете на Кюнкере или Синконе мне не вернули бы деньги за фуфло?) И даже через PayPal?
И попали не пара ауков, а один, из-за фуфла!!!

Цитата
globaldjs пишет:
1. На eBay согласятся на оплату через PP при доставке в Россию только  аристократы или дегенераты  те, у кого еще не было плохого опыта или просто дураки.
По факту даже Global Shipping Program ограничивает доставку в Россию стоимостью, не превышающей $114 ( тут ).
Вы в этом уверенны? Я там покупаю у одного продавца, у него 150000+ сделок, шлёт мне иногда, всегда всё приходило) Дурак он, аристократ или дегенерат- не знаю) Не спрашивал!
Ну суммы конечно не 6к долларов, тут Ваша правда!

Цитата
globaldjs пишет:
2. Дело не только в 4%. PayPal требует подписи, доступной онлайн, как доказательство доставки. В России это можно сделать только при доставке Федексом. Вам не нравится тратить $150 на доставку, заморачиваться с агентом и доп. оплатой на растаможку курьерской почты? Наверное, это много о Вас скажет.
Я получаю посылки на обычной почте, расписываюсь шариковой ручкой, оплачивая через PayPal. Меня что ли на почте дурачат?) Или как так?
Конечно 150$ я готов платить не за все посылки! Вот сейчас ко мне идёт посылка с доставкой за 320$ и что? Я не жадный когда это не обходимо! Но не буду же я у Вас покупать монету за 150, например, и платить за отправку 150, глупо как-то! И агент мне не нужен и растаможка тоже. Что это обо мне говорит? Не пойму)

Цитата
globaldjs пишет:
3. Дайте мне хоть одну причину почему я должен указывать в декларации металлическую шайбу стоимостью один руб вместо монеты стоимостью в две тысячи долларов? Наверное для того, чтобы Вам не тратиться на проведение экспертизы на предмет выявления КЦ. Еще наверное для того, чтобы сэкономить на таможенной пошлине. Опять же Вам.
Начнём с того, что КЦ Вы как в принципе по почте не отправите! Легально, не зависимо хочу я сэкономить или нет)
Это уже нарушение с двух сторон, я бы нашёл другой способ как её доставить
В этой теме продавец-посредник взял на себя этот вопрос.

Цитата
globaldjs пишет:
4. Только зачем это нужно мне? Я, например, с голода не умираю. Основной доход, естественно, другой. Монеты для души. Цели продать именно Вам нет. Легче продать по месту, да хоть с 30% скидкой.
Да я Вас  вроде и не уговариваю! Что-то мне продать) Даже не прошу ни о чём! И Ваши не потяну, дорогие!

Цитата
globaldjs пишет:
Есть еще куча др. причин, которые я даже упоминать не буду. Думаю и так понятно почему большинство продавцов и аукционов не принимают оплату через PP при отправке в Россию. И это никаким образом не характеризует продавца. Это просто жизнь и немного реального опыта.
А кого характеризует? Покупателей из России? У нас тут что одни мошенники и воры? Или какие другие причины? Мне вот не понятно)
Я, к примеру, в России один раз обманулся на 15 тыс. в Саратове, всем знакомом.
А за честным рубежом?
188$ покупка монет в Америке, почтальон не положил 3 посылки в ящик.
600$ заказал Iphone в Новой Зеландии, кроме трек номера так ничего и не увидел) И то не рабочий он был)
900$ купил нечастый рубль, у американского честного продавца) правда фуфловый)
340$ купил фуфловую монету на германском хорошем аукционе, эксперты смотрели их, продавали как оригинал!
Это мои Вам ответы! Я тут даже не замешан ни разу, ни почта наша, ни таможня) Плохие ли люди у нас? Хуже чем везде там у Вас? Не думаю, даже уверен что нет!

Цитата
globaldjs пишет:
Цитата
Mint_State пишет:
Я за полтора года вернул: 188, 600, 900, 340$. Без PayPal я бы на эти суммы обеднел) для меня это не так уж и мало)
А для продавцов это, конечно, сущие копейки. Хотя да, учеба должна быть платной. Может поумнеют.
Поумнеют? Надеюсь что да! И перестанут обманывать!
Как думаете, если бы не PayPal, я бы вернул свои деньги! Нет! Конечно нет!

И напоследок! Я не писал ни про какую истину! Я написал как делаю я, что было у меня и как я решил вопросы. Просто дал совет, может кому и поможет.
А Вы?

Ещё немного:
Цитата
globaldjs пишет:
Никому я ничего лично не адресовал. Указал, почему вот это
Цитата
Рекомендую и вам и всем в иностранных сделках использовать PayPal!
работать не будет не только потому, что
Цитата
продавец не хочет брать риски
Если все делать по правильному (по закону), за монетой Вам придется ехать лично, потом оформлять и оплачивать экспертизу.
Взваливать все риски на продавца, вынуждать его нарушать закон РФ, отправляя монету почтой из-за рубежа ( тут , пункт 12) и потом обвинять "раз не хочет, то он такой-сякой", кмк немного перебор. Не находите? Также, как и выдавать свой опыт за истину. Кмк, если сделка изначально заключается с нарушением каких-либо правил, для Вашей выгоды, Вам не кажется, что продавец тоже вправе на какие-то условия? Если условия не устраивают, сделки просто нет. И это никак не характеризует продавца.

P.S. Еще раз. Ничего личного нет. Нежелание продавца связываться с PP не говорит о продавце ровным счетом ничего. Основное в подобных сделках порядочность, договор и заработанная годами репутация обеих сторон сделки. Без этого никак. Риск есть. Иногда, да, обжигаешься. Без этого тоже, к сожалению, никак. Таков сам предмет нашего коллекционирования. А выставлять PayPal панацеей от всех бед, извините, только от недостатка этого самого опыта

Никто никого не вынуждает, ни в моих сделках, ни в этой!
Продавец сам предложил, не находите что это его риски должны быть? Сам гарантировал!
Вы как-то видите всё по-другому. Сами писали что это не основной Ваш заработок. В этом и причина.
В США покупаю на двух очень известных аукционах, там сотни тысяч продаж! Шлют мне, принимают PayPal, ничего не говорят) Работа это их, основной заработок)
С Ebay продавец 150000+, шлёт мне, нормально всё!
Только Вас надо уговаривать, Вы же для души продаёте) За бесплатно) Как-то неправильно выходит.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
globaldjs, а вообще предлагаю не ссориться и помочь ТСу!
Кто чем может, советом например.
С уважением, Алексей.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
да уж, как тут взять и помочь?!продавец обязан вернуть деньги,вариант такой,что вариантов нет!надеюсь продавец осознает свою полную НЕправоту и исполнит в полном объёме свои гарантии!
6 лет с даты регистрации
 
mars223, если деньги продавец вам не вернет, обязательно оставьте отрицательный отзыв. Продавец нарушил не только свое слово в общечеловеческом смысле, но и принятые на себя обязательства по компенсации возможных убытков в случае "форс мажора".
Вы пишите, что среди прочих доводов вам было сказано, что вас никто не заставлял покупать, но ведь этот довод гораздо в большей степени касается самого продавца - никто не заставлял его ДАВАТЬ гарантии от своего имени.  Слово им дано, более того в письменной форме, что подразумевает некую осознанность, по сравнению с тем, что могло бы вырваться в устной беседе. Надо отвечать, взять ответственность - Вселенная потом больше даст. В конце концов, что есть у человека кроме его слова ? И что есть человек, нарушающий обязательства ? Все в мире взаимосвязано и мысли материальны (особенно изложенные письменно) - долетят и до Норвегии и до Литвы. Все вернется бумерангом.

Bakys,   верните деньги человеку.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем за поддержку!!!
Я отзыв не ставлю пока в надежде, что человек все таки одумается...
Не верю, что он такой прямо законченный мошенник! При общении по телефону был вполне адекватен.
Так что продолжаю верить в лучшее...пока что...:hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Bakys, выполните собственное обещание, верните себе имя, уважение и авторитет, неужели такая мелкая сумма сделает вас счастливым ? выполните свои гарантии и уверен, весь коллектив старой монеты это оценит и вернет ваш авторитет ! Лично исправлю свой - на +! ! Вы дали слово, имейте силы его сдержать , как бы накладно это не было ..
Изменено: k_igor - 02.07.2017 22:56:24
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
*Отдай колбасу , дурак, я все прощу*  классика однако.
https://www.youtube.com/watch?v=tKGnow9E0eI
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
globaldjs, ещё раз перечитал наш с вами разговор) Не даёт мне это покоя!
Зашёл посмотреть ваши продажи, красивых монет и кое-что увидел)
У вас тут было не много продаж, все они видны по ссылкам. Вот пару скринов, чтобы долго не искать:


Цитата
globaldjs пишет:
Я смотрю  диванный  опыт так и прет... По пунктам.

1. На eBay согласятся на оплату через PP при доставке в Россию только  аристократы или дегенераты  те, у кого еще не было плохого опыта или просто дураки.
По факту даже Global Shipping Program ограничивает доставку в Россию стоимостью, не превышающей $114 ( тут ).

2. Дело не только в 4%. PayPal требует подписи, доступной онлайн, как доказательство доставки. В России это можно сделать только при доставке Федексом. Вам не нравится тратить $150 на доставку, заморачиваться с агентом и доп. оплатой на растаможку курьерской почты? Наверное, это много о Вас скажет.

А теперь ответьте мне, почему вы меня так по пунктам разложили?) Типо нашли дурачка неопытного, а вы супер-мега продавец?
Вы во всех своих продажах сделали сами так как я говорил(рекомендовал покупателям договариваться с продавцом), при этом никто вас не заставлял это делать и так продавать)
Мои рекомендации и предложения обсмеяли по пунктам)
Вы вот в своих продажах кто из первого пункта? Не надо говорить что вы про Ebay только писали) Я то про все покупки писал и про варианты оплаты, в том числе на Ebay.
Как-то у вас не складно всё это вышло, сами продаёте в Россию КЦ, шлёте почтой по 10-40$, принимаете оплату на PayPal, а мои рекомендации и опыт называете диванным) И многое другое тоже мне не понравилось в ваших словах!

В итоге как то некрасиво вышло с вашей стороны!

Тут так наверно не принято, но я напишу. После моего сообщения поставлю вам -3.
1. вы перешли на личности, там всё по тексту понятно кому вы писали.
2. сами себе противоречите, не знаю почему, может забыли что и как продавали.
3. некрасиво делать выводы о незнакомых людях и их делах, да ещё и оскорблять немного.

Перед всеми извиняюсь что не по теме! Но как-то странно, завернуть чужие примеры и намерения помочь, возможно кого-то оградить от потерь, а просто сказать вы тот- вы этот, диванный... А я всё знаю!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Честно, ерунда какая-то... TL;DR
На какие личности я переходил? Где оскорбил? Хотя, даже лень спорить.
PayPal, конечно, принимаю. Исключительно, как персональный перевод. Если это что-то Вам говорит.
Об почтовых рисках говорю сразу, что я их не несу.
Сделка здесь у меня была недавно. Две монеты доставлены успешно, покупатель вроде всем доволен.
P.S. Если уж зашла речь о личностях. Тем более о целых минус три красным цветом...
Если правильно понял, это довесок к озвученному "не сориться"? :D

Вообще, тему раздули. Здесь все друг друга знают. Продавец хорошо известен. Контакты есть.
Позвонить и мирно договориться. Найти точки соприкосновения.
Изменено: globaldjs - 03.07.2017 08:57:48
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
globaldjs, так я же написал что перечитал и посмотрел продажи)
В вашем посте с пунктами, кроме как обо мне и о вас, ни про кого особо нет слов.
Тем более, если вы перечитаете мои рекомендации по PayPal, вы наверно поймёте что я имел ввиду защиту со стороны покупателя и безопасность иностранных сделок.
А вы всё написали со стороны продавца, правильно всё конечно, но это всё позволит вам просто не отвечать после происшествия и всё, вас никак потом не достать. Посредника и продавца из этой темы тоже все знают. Но мы же не можем знать как поведёт себя, даже знакомый человек, в плохих ситуациях?
Есть наверно разница в методах защиты продавца и покупателя, не находите? Так вот, я писал о защите покупателя!
[QUOTE]globaldjs пишет:
PayPal, конечно, принимаю. Исключительно, как персональный перевод. Если это что-то Вам говорит.
Персональный перевод никак не защищает покупателя, как и юнистрим здесь. Мне конечно это говорит о том, о чём я писал ранее, в случае чего ищи-свищи.
Спорить конечно не о чем! Мы с вами в этой теме про разное. Я, про то как застраховаться при покупках, а вы как при продажах. (без каких либо гарантий, только слово продавца).
Конечно слово некоторых людей может быть дороже PayPalовских гарантий, а может и не стоить ничего... И не важно кто кого тут знает, к сожалению!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Вообще, тему раздули. Здесь все друг друга знают. Продавец хорошо известен. Контакты есть.
Позвонить и мирно договориться. Найти точки соприкосновения.

Вот тут я с вами согласен! Продавцу был бы большой плюс за возврат денег!
Я думаю реальное слово стоит дороже 60к! Слово бесценно в некоторых случаях.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
"Разборки" тут вряд ли помогут.

Продаю за рубеж частенько.


Зачастую сценарий таков (не обязательно в Россию).  

Первый вопрос покупателя - "А чего пересылка такая дорогая?"
Ответ - "Это самый безопасный метод доставки."

Второй вопрос покупателя - "А можно отправить самой дешёвой почтой?  Мне вот тут на днях прислали монету за $4 и всё было хорошо!"
Ответ - "Это опасно."

Третий вопрос - "Я согласен на риск.  Готов оплатить PayPal прямо сейчас - присылайте инвойс."

Всё вроде бы нормально.  Так ?  Абсолютно, но только до того момента пока предмет не затерялся на просторах почтовых территорий.

После этого:
Вопрос - "А где моя монета ?"
Ответ - "Трудно сказать.  Я Вас предупреждал, что Вы выбрали ненадёжный метод отправки."

Требование - "Так что , я теперь "попадаю"?  "

Следующий шаг, как правило, PayPal claim и плакали деньги (и монета) продавца.


Так вот.  "Что делать? И кто виноват ? "  ;-)
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
не пользоватся палкой и всего делов.... и вобще уже везде карты МИР в почете.

надо поддержать родину !
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
не пользоватся палкой и всего делов....

Не так всё просто
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Alex Dubovsky, вы совершенно правы!
Но если покупатель выбирает рискованное отправление, тогда не шлите! Это же опять со стороны продавца вы рассмотрели!
Вот в данной теме продавец дал гарантию, сам выбрал метод, мы даже не знаем какой) И результаты тут все видим, а мог бы всё вернуть!
Конечно я понимаю что и покупатели бывают разные) Бывают и плохие!
В общем спор конечно ни к чему! Каждый пусть делает как знает и во что верит!
Просто я без Paypal за границей ничего не покупаю, ни у кого) И я уверен в себе и в покупках. Вот и всё.
И всегда можно немного переплатить, но получить в итоге что надо!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:
Alex Dubovsky , вы совершенно правы!
Но если покупатель выбирает рискованное отправление, тогда не шлите! ...

Было и так.  И знаете , какой следующий шаг делает покупатель?  

И не догадаетесь !  Он идёт на Старую Монету (!!) и минусует, минусует, минусует.....

Затем его друзья минусуют, минусуют, минусуют.....:-)

Почему ?  Да как вам сказать ...;)
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Цитата
Mint_State пишет:
Alex Dubovsky , вы совершенно правы!
Но если покупатель выбирает рискованное отправление, тогда не шлите! ...
Было и так.  И знаете , какой следующий шаг делает покупатель?  

И не догадаетесь !  Он идёт на Старую Монету (!!) и минусует, минусует, минусует.....

Затем его друзья минусуют, минусуют, минусуют.....

Почему ?  Да как вам сказать ...

Серьёзно? Из-за того что вы не согласились? Ну это неадекват(
Таких не берем в рассчет, давайте на нормальных продавцов и покупателей ориентироваться!
Вот если бы тут отображались имена тех кто ставит +/-, было бы легче всем жить!
И преследований бы не было!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
За анонимность, совершенно согласен с вами...
Изменено: quarter - 03.07.2017 19:04:44 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Почему ?  Да как вам сказать ...
А) если вы это про меня в этой теме), то я никогда никого не приследую, тут написал за что поставил.
И друзей никаких не прошу.
У вас то был другой случай, не должно было такого быть. Анонимность это развивает. Нельзя же оставить комментарий без имени, а +/- можно...
Вот люди и тыкают, в ответ же не получишь, ты же невидимка)
А написать что за что не каждый может. Тут ты открыт.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:
..Серьёзно? Из-за того что вы не согласились? Ну это неадекват( ...

Не согласился на что ? Вы, мне кажется, тут ставите телегу впереди лошади.

Перечитайте ещё раз , если охота.

Найдёте МНОГО неадеквата в этой теме   :hi:
Изменено: Alex Dubovsky - 03.07.2017 19:46:43
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:

Следующий шаг, как правило, PayPal claim и плакали деньги (и монета) продавца.
Да, если оплата получено по пэйпалу, на продавце лежит ответственность по доставке.
Идти на поводу у покупателя тут нельзя. Покупатель конечно съэкономит пару баксов, но продавец попадет на порядок сильнее.
10 лет с даты регистрации
 
Размышления о высоком это конечно здорово, а продавец деньги то вернет?!
Вот не пойму, несколько последних тем создаются, а результата ни по одной нет, теряется смысл создание подобных тем. Может филосовствовать лучше на тему какие найти инструменты для взыскания обещанного?!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Цитата
Mint_State пишет:
..Серьёзно? Из-за того что вы не согласились? Ну это неадекват( ...
Не согласился на что ? Вы, мне кажется, тут ставите телегу впереди лошади.

Перечитайте ещё раз , если охота.

Найдёте МНОГО неадеквата в этой теме    

Перечитал. Я написал: нельзя соглашаться на рискованный метод доставки. Вы ответили: бывает и так( видимо это о том что вы не согласились выслать плохим способом).  Потом вы написали про минуса. А написал что это неправильно.
Какая телега? Впереди какой лошади?
Много неадеквата в этой теме не вижу.
Тут как то все говорят о разном на разных языках.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:
...Тут как то все говорят о разном на разных языках.


"Telle est la vie , Telle est la ... " .. вас

Как говорят друзья-французы.  :)
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Bakys, а скажите пожалуйста, вы каким методом отправляли, была ли страховка, что указали в виде вложения и остался ли чек?
Может все-таки удастся как-то решить вопрос.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
По ходу посредник подписался под рисками но не согласовал их с продавцом.
Благородно но глупо. Подставил и себя и покупателя.
Это было бы благородно если б продавец вернул все выплаченные деньги как обещал. А так здесь благородством и не пахнет. Хотя 30 тр. всёже вернул. Мог и этого не сделать.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Хотя 30 тр. всёже вернул. Мог и этого не сделать.
Если бы, продавец не обещал словесно и письменно любые гарантии по доставке.
То такой поступок расценили бы, как логичное и взаимоуважаемое решение в пользу обоих участников сделки.
Ведь нареканий по отправке к продавцу, вроде как ни у кого нет?
И всем, вроде понятно, что Почта виновна в пропаже посылки?

Некоторые могли бы вообще ничего не вернуть, если бы изначально риски не были оговорены. И были бы наверное правы?
Т.к. такие риски до отправки оговариваются и обсуждаются.

Тут, как я вижу продавец взял изначально завышенные риски на себя, которые сам по объективным причинам, ни как не мог проконтролировать.
Не он же и не его сотрудники доставляют почту по сортировкам и таможням.
И ни в коем случае, он не кидала.

А Гарантии обоим участникам сделки, надо было отдельно и тщательнее огавривать.
Ну и не пускать слов на ветер.

Просто еще раз, всем урок.
Что человек, который ни как не может повлиять на Почту, как он может что-либо гарантировать?
Ну и даже в официальных договорах (а не форумной периписке), есть пункту оговаривающие, что исполнитель договора, не несет отвественность за форс-мажоры и тп.
Это же не 1 000 или 5 000 рублей. А 1 000 долларов. Сумма для многих приличная.

А 30 000 вернул. Тк, вроде обещал любые гарантий (надеясь, что ничего не будет, тем более лично отправля из своей страны).
Но случай вмешался в сделку. И видимо частично свои гарантии решил выполнить. (далеко не в том объеме, что обещал, но какая-то часть).
Ну и может, покупатель настырно действовал. И вынудил, так поступить продавца. точные мотивы не узнаем.
Главное, все живы здоровы. Ни кто, ни кого кинуть не хотел.

Может в будущем у продавца, дела пойдут, чуть лучше, сумеет наскребсти оставшиеся 50% и отдать, что гарантировал.
А может и не захочет.
Я думаю, надо трясти в любом случае Почту, обоим контрагентам. Я к сожалению не силен в этих юридеских штуках и не знаю, как быть.
Но что-то делать надо, заявления на пропажу, жалубу к руководителю отделения и тп.
Ну продолжать жить дальше.



На Почту, кто-то из контрагентов, какие-то претензии отправлял?
Как, я понимаю. По прибытию в Россию, там подписи ставят, наклейки российские наклеивают, еще что-то делают.
Потом далее в город получения отправляют и там почтовики тоже какие-то формуляры подписывают.
Я последний раз получал из ЕС посылку. Меня заставили подписать (отдельную бумагу на иностранном языке, которая была на посылке), что я получил коробку. И только после этого, выдали мне коробочку.
Какие-то следы же должны быть у Почту.
Пусть шевелятся, разскивают. Мы платим за их работу и любая посылка, без разницы сколько за нее уплачено должна быть доставлена.


Какие следы должны быть, что посылка попала на территорию РФ?
Может она где-то в ЕС затерялась?
Если есть эти следы, почему Почта РФ не может найти?
Просто не хочет и лень? Или есть реальные трудности?

Какие бумаги обоим контрагентам. необходимо заполнять на пропажу? А на поиск поылки? Еще  что-то может заполнять?
Кому отправлять? На чье имя?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Что человек, который ни как не может повлиять на Почту, как он может что-либо гарантировать?
Ну и даже в официальных договорах (а не форумной периписке), есть пункту оговаривающие, что исполнитель договора, не несет отвественность за форс-мажоры и тп.

Вы о чем вообще??? Может просто надо было застраховать отправление на полную сумму если взял гарантии на себя??? или выбрать более надежный способ доставки?
Цитата
R10 пишет:
Ну и может, покупатель настырно действовал. И вынудил, так поступить продавца. точные мотивы не узнаем.

Это стесняюсь спросить, с чего такие выводы???
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mars223 пишет:
Это стесняюсь спросить, с чего такие выводы???
Я не могу иметь своего мнения? Я же на Вас не наезжал. А высказал, свою точку зрения. На форуме, есть проблемы гораздо важней, этой темы. Где есть реальные кидки.
Тут все накинулись на продавца, как на последнего кидалу (создается, такое впечатление).
Цитата
mars223 пишет:
Может просто надо было застраховать отправление на полную сумму если взял гарантии на себя?
Вам Почта, бы вернула деньги? Там, тоже есть нюансы (вроде как). Эти вопросы к продавцу.
Про доставку и обращение в Почту, ни от Вас, ни от продавца, я ничего не прочитал или все затерялось в потоке сообщений.



Лучше бы на эти вопросы ответили.
И заранее у продавца уточнили, что он имеет под своей гарантией.
Тем более после форс-мажора, продавец Вам сказал, что он имел ввиду, только Почту Норвегии. А не Почту России.
На этот, счет Вы ничего не отвтеили, кроме того, что продавец дал гарантию.
А в чем она заключается, кроме, того, что при краже поылке, Вам будет возвращена сумма монеты?
Вам было это не интересно и Вы выидмо не уточнили нбансы гарантии.
Я вот не понимаю, как человек может гарантировать доставку до нужного отделения...

Цитата
R10 пишет:
На Почту, кто-то из контрагентов, какие-то претензии отправлял?
Цитата
R10 пишет:
Какие следы должны быть, что посылка попала на территорию РФ?
Может она где-то в ЕС затерялась?
Если есть эти следы, почему Почта РФ не может найти?
Просто не хочет и лень? Или есть реальные трудности?

Какие бумаги обоим контрагентам. необходимо заполнять на пропажу? А на поиск поылки? Еще  что-то может заполнять?
Кому отправлять? На чье имя?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
R10, продавец/посредник дал гарантию того что покупатель получит предмет в руки, в России. Как отправить и прочие вопросы в этом случае лежат полностью на продавце. Они так договорились. Случилась кража, это печально, но в этом случае отвечает продавец, они так договорились!
Не 50/50 и никак подругому.
Я думаю и продавец и покупатель понимали и знали о всех рисках, но гарантировал продавец!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Приведу пример условий одного нашего форумчанина, который постарался предусмотреть всё, выступая в качестве продавца. Поучительно:
"Спасибо, МПЦ пройдено.
Условия торгов:
- Окончание в 22:00 МСК 09 декабря 2015 г. (среда).
- Антиснайпер 15 минут, многократно.
- Торги в рублях РФ.
- Шаг торгов - пожалуйста, не менее 300 рублей.
- Блиц - нет (блиц может быть объявлен в любой момент торгов).
Условия и способы оплаты: предоплата переводом (включая стоимость пересылки и страховки; комиссия банка отправителя за счет покупателя) или расчет при встрече.
- Перевод 100% предоплаты на карту Сбербанка или на мой счет в банке ВТБ или карту VISA ВТБ
- При личной встрече в Москве наличными.
Другие способы оплаты, пожалуйста, обсуждайте со мной в ЛС; лучше - до окончания торгов.
Условия и способ пересылки: отправка только по РФ, как правило, в течение недели после получения предоплаты.
Отправка Почтой России или СПСР, вид отправления по желанию покупателя и за его счет.
Другие способы, пожалуйста, обсуждайте со мной в ЛС; лучше - до окончания торгов.
Несу ответственность за сохранность лота только до момента отправки, поэтому настоятельно рекомендую страховать отправление.
Для отправлений с оценкой свыше 15 тыс.руб. рекомендую СПСР, получается дешевле, чем Почта России.
Гарантии: пожизненная гарантия подлинности на все продаваемые монеты.
Возврат: кроме случая неподлинности монеты, возврат возможен в случае принятия продавцом предъявленных покупателем в течение 3 дней после получения лота обоснованных претензий (например, несоответствие описанию или обнаружение серьёзных дефектов, не видных на фото).
В случае возврата покупатель сначала возвращает лот точно в том же виде, в котором он был отправлен, способом по выбору продавца, после чего я верну деньги, оплаченные за лот (без учета банковских комиссий и стоимости пересылки) + расходы по отправку лота обратно продавцу.
Другие условия:
- После завершения торгов продавец (я) первый выходит на связь.
- Покупатель откликается в течение 3 дней.
- В случае оплаты переводом прошу оплачивать в течение 5 дней после обмена координатами (реквизитами).
- в случае личной встречи - встреча назначается по взаимной договоренности, но в разумные сроки (многие недели ждать не готов).
- При невыполнении этих условий (при отсутствии форс-мажора) оставляю за собой право отменить сделку и поставить отрицательный отзыв.
Если вас не устраивают мои условия, пожалуйста, либо обсудите персональные пожелания, поправки и дополнения со мной в ЛС до окончания торгов; либо откажитесь от участия в торгах."
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Согласен,  довольно подробная регламентация отношений покупатель/продавец.
По сути определен некий базис поставки.
На вооружение действительно можно взять.
Я бы сделал чуть больший акцент на том, что логистическое решение - полностью зона ответственности покупателя. Это подразумевает не только  принятие покупателем решения  о способе и виде отправки, но и пожелания по упаковке вложения. Продавец не может знать каким видится Покупателю правильная и надежная упаковка.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Прямо CIF, FOB:)
 
Цитата
Mint_State пишет:
но в этом случае отвечает продавец, они так договорились!
Ни какие нюансы, не могут влять?
"Они договорились" - это отговорка.
Каждый под гарантией мог подразумевать своё: покупатель - мне вернут всю сумму при любом форс-мажоре, продавец - я верну всю сумму, только по причине не возможности отправки почтового отправления. Как пример.
В таком случае при такой "договоренности" (которую никто не видел на доске), с продавца всегда можно трясти всю сумму монеты.
Это правильно?
Если абстрагироваться от данного случая и не беря в расчет мифическую договоренность (конкретно данной темы).


Цитата
Mint_State пишет:
и знали о всех рисках, но гарантировал продавец!
Посему покупателя можно посчитать недальновидным.
Не проговорив все нюансы гарантии и что гарантия включает в себя.
Из данных, выше. Я не увидел, что продавец гарантировал доставку монеты из рук в руки.

Всегда ли уместно считать фразу: "Даю 100% гарантию по доставке", как смысл, что произойдет кража или дефект по вине Почты, то продавец возвращает 100% сумму монеты?
Может эта фраза иметь другие объяснения?



Почему рассматриваем в большинстве постов, реплики об возврате оставшейся 50% суммы? Если вины продавца не было.
Почему нету подсказок и вопросов (за исключение одного) по упаовке и попытке предоставить жалобу Почте?
Изменено: R10 - 05.07.2017 14:58:13
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●