Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Мой печальный опыт покупки монеты из-за рубежа., больше не хочу покупать 5 рублей 1901 АР)))
 
Цитата
Mint_State пишет:
vmlos , ну блин, как же тогда с ними бороться?
Может соберем 100 тыс подписей и пусть разрешают ввоз монет по почте!
Тогда такое у них не прокатит.

скоро выборы. Давайте все сходим и проголосуем. Или напишем письмо Президенту. Или посмотрим новости Первого канала. Я очень люблю научную фантастику, но не фэнтези.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Кстати в просвещенной Европе дела обстоят еще хуже чем у нас. Особенно, если ты африканец или русский. Как мне сказал в Париже один таксист: "Ох уж эти русские", провозя шестой раз меня мимо моего отеля...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги не надо бороться с ветряными мельницами.
Надо просто понять как работает система и постараться минимизировать свои риски, используя имеющиеся возможности.
По отправлению в рамках РФ я вообще никаких проблем не вижу - отправляете почтой РФ с объявленной стоимостью без описи вложения - если отправление теряется - отправитель получает компенсацию, не объясняя , что было внутри вложения. А еще есть куча всяких курьерских служб. Например, в СПСР легко примут отправление с вложением в виде "монета из золота весом 31,1 гр." или коллекционная монета Рубль "Сей славный год..." - платите тариф и будет вам все красиво.
Другое дело , что конкретно в данном случае никакой страховки не было. Могла ли она быть в принципе или не могла - это уже вопрос отдельный. Продавец товарищ опытный и я уверен, что ситуацию всю знал лучше многих из нас.
Я например полный профан в вопросе нюансов отправки/получения ценностей из за границы, но уверен что рисков там тьма, в том числе и, связанных с прохождением таможенных процедур.
В конце концов речь идет о ввозе на территорию РФ не просто золотых монет, а культурных ценностей. А если бы таможня официально вскрыла конверт, - наверное не обошлось бы без акта об изъятии , экспертизы, ну и дело завели бы. Вот вам новые риски.
Изменено: Ко-Тин - 07.07.2017 18:52:29
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ко-Тин, по России то конечно меньше рисков, но тоже есть.
Из-за границы проблема с инвест монетами и кц.
Я писал в Минкультуры вопрос по ввозу/вывозу монет. Написали ответ что можно без проблем ввозить/вывозить монеты до 100 лет. Думаю что и с почтой также. Запрещено ведь кц слать и рубли/валюту из обращения, получается остальное можно.
Эти 5р, к сожалению, уже не провезти без проблем.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Я думаю, что ввозить КЦ намного проще , чем их вывозить. Но в любом случае есть установленный законом порядок для любого действия. Эти 5 р. ввезти можно было бы на законных основаниях = декларируйте и платите пошлину.
Но ведь монета таможню то прошла и была утеряна уже на территории РФ почтой РФ - ТС ведь писал, что ему письмо пришло от почты об утере.
Поскольку страховки никакой не было, то ни отправитель , ни тем более получатель не могут использовать претензионный порядок компенсации убытков, в том числе лишены права подать иск в суд к почте РФ о взыскании убытков и морального вреда.
В данном случае спор понятийный, в плоскости джентльменского соглашения между покупателем и продавцом. Однако у каждого джентльмена оказалось свое видение ситуации , а в качестве "арбитража" привлекаемся мы с вами как мнение  общественности, ну и видимо администрация сайта.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
В конце концов речь идет о ввозе на территорию РФ не просто золотых монет, а культурных ценностей. А если бы таможня официально вскрыла конверт, - наверное не обошлось бы без акта об изъятии , экспертизы, ну и дело завели бы. Вот вам новые риски.
Именно поэтому никто такую посылку за рубежом и не застрахует. Во всех условиях страхования написано примерно следующее:

Цитата
International shipments must follow the shipping carrier rules for specific countries. If you are shipping using the United States Postal Service, make sure to follow the USPS International Mail Manual rules located here: http://pe.usps.com/text/imm/welcome.htm. If you ship a prohibited item, there is NO COVERAGE.

Кто будет страховать посылку, если она может быть на законных основаниях изъята таможней? И вообще говоря, это бизнес такой у страховых компаний - принимать деньги и при любой возможности не платить.  ;)
Изменено: globaldjs - 07.07.2017 20:07:34
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если страхование отправлений коллекционных монет из за рубежа в РФ невозможно (по причине риска их изъятия как культурных ценностей), то чем думал продавец, давая личные гарантии и обещания покупателю ???  Ведь судя по всему это не единичный случай продажи им монет в РФ - разве не мог он не осознавать все риски - начиная с таможни и заканчивая банальной утерей ??? Я так понимаю, когда ты систематически чем то занимаешься, а еще и прибыль от этого имеешь, то обязан знать вопрос "от и до".
Мне вот сейчас просто любопытно стало - а какой у него был изначально план на случай форс мажора ? То есть он ничего не сделал для нейтрализации рисков пересыла, а возможно ничего и не мог сделать. Тогда весь расчет был на удачу ?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Здесь на форуме я часто вижу предложение монет , находящихся за рубежом. Но получается, что подобные сделки изначально находятся за рамками правового поля относительно прохождения таможни. Повезет - никто на таможне не обратит внимание, не повезет - монету изымут. Только покупатель то уже деньги заплатил и от возможной конфискации монеты убытки понесет именно он, если стороны не договорятся , что все риски лежат на продавце. Тогда логично подобные сделки проводить на условиях пост-оплаты. Особенно в случаях, когда продавец является посредником, преследующим цель извлечения прибыли. Пусть он и рискует.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тут мне, кстати, за логику выговаривали. А вот такой каламбур.
Цитата
Mint_State пишет:
Ко-Тин , по России то конечно меньше рисков, но тоже есть.
Из-за границы проблема с инвест монетами и кц.
Я писал в Минкультуры вопрос по ввозу/вывозу монет. Написали ответ что можно без проблем ввозить/вывозить монеты до 100 лет. Думаю что и с почтой также. Запрещено ведь кц слать и рубли/валюту из обращения, получается остальное можно.
Эти 5р, к сожалению, уже не провезти без проблем.
Вопрос - следующую рекомендацию можно рассматривать, как намеренный совет о том, как кинуть продавца?
Цитата
Mint_State пишет:
Рекомендую и вам и всем в иностранных сделках использовать PayPal!
И не просто платить переводом, а платить именно за покупку. Нужно или самому выбрать такую оплату или попросить продавца выставить счет за товар. Уже бы решился вопрос в вашу пользу!
По этой сделке продавец конечно должен вернуть все деньги.
Т.е. ввозить нельзя, и это известно, но все равно используйте только PayPal. Пусть продавец гарантирует доставку, а если что мы его

P.S. Mint_State, опять ничего личного. Я Вашими же словами пытаюсь донести, что в таких чувствительных сделках, как продажа/покупка монет не все так просто, как может показаться на первый взгляд. И способ оплаты не является решением всех проблем.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
Здесь на форуме я часто вижу предложение монет , находящихся за рубежом. Но получается, что подобные сделки изначально находятся за рамками правового поля относительно прохождения таможни. Повезет - никто на таможне не обратит внимание, не повезет - монету изымут. Только покупатель то уже деньги заплатил и от возможной конфискации монеты убытки понесет именно он, если стороны не договорятся , что все риски лежат на продавце. Тогда логично подобные сделки проводить на условиях пост-оплаты. Особенно в случаях, когда продавец является посредником, преследующим цель извлечения прибыли. Пусть он и рискует.
Как вариант продавец/аукцион может Вам попросту предложить приехать за купленным товаром. Никакого риска. Как на прошлой неделе мне написали из Парижа.
Цитата
We received your payment, thank you.
This lot will have to be picked up at our office.
:D
Это, во-первых. Во-вторых купите, что нибудь на серьезном аукционе - Кюнкере, Синконе, HA и попробуйте выставить им подобные претензии.
Мне же как продавцу, легче продать по месту, пусть даже со скидкой. При наличии качественного материала, поверьте, предложений хватает.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
Если страхование отправлений коллекционных монет из за рубежа в РФ невозможно (по причине риска их изъятия как культурных ценностей), то чем думал продавец, давая личные гарантии и обещания покупателю ??? Ведь судя по всему это не единичный случай продажи им монет в РФ - разве не мог он не осознавать все риски - начиная с таможни и заканчивая банальной утерей ??? Я так понимаю, когда ты систематически чем то занимаешься, а еще и прибыль от этого имеешь, то обязан знать вопрос "от и до".
Мне вот сейчас просто любопытно стало - а какой у него был изначально план на случай форс мажора ? То есть он ничего не сделал для нейтрализации рисков пересыла, а возможно ничего и не мог сделать. Тогда весь расчет был на удачу ?
По гарантиям доставки продавцом - все когда либо учатся. А риск должен осознаваться двумя сторонами сделки. Покупателем и продавцом. Как и кто несет риски - решение сугубо двух сторон сделки. В данном случае, покупателю была предложена та же самая монета по месту - в России. Но дороже. Покупатель решил купить за рубежом. Ибо дешевле. Если бы не было договора, не вижу причин, почему при осознанном решении покупателя, все риски должны лежать на продавце.

P.S. Кстати, Вы продаете монету в др. теме. Как потенциальный покупатель интересуюсь - гарантируете доставку в США по постоплате?
Изменено: globaldjs - 07.07.2017 20:51:33
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
globaldjs, я например не имею намерений кого либо кидать, но сейчас я прекрасно понимаю, что совершая предоплату по сделкам из за рубежа , монету я могу и не получить , денег лишиться и продавец "умоет руки" - меня это категорически не устраивает. Хочет продавец продать и получить деньги - пусть он рискует, изворачивается как то - мутит со страховкой или ещё что - но я хочу иметь 100% безопасность в ходе сделки. Будет ли это пай пал или банальная пост оплата - я плачу деньги за товар - и продавец либо обязан создать мне безопасные условия сделки,  безусловно взяв все риски на себя без каких либо оговорок либо максимально открыто и честно должен разъяснить , что покупатель несёт риски таможни, утери, кражи и прочее.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
продавец либо обязан создать мне безопасные условия сделки,  безусловно взяв все риски на себя без каких либо оговорок либо максимально открыто и честно должен разъяснить , что покупатель несёт риски таможни, утери, кражи и прочее.
Об этом и идет речь. Обе стороны должны хорошо подумать об условиях сделки и все должно быть прозрачно для продавца и покупателя.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
globaldjs, как продавец я пожалуй откажусь от пересыла своих монет за рубеж даже по предоплате.
Что касается вашего предложения ехать лично за монетами в Германию - могу ответить ,что не имею желание  испытать себя на поприще контрабанды. Зачем мне эти сложности. Монет и в РФ хватает. Сейчас вот кризис скоро жахнет - только успевай покупать, были б деньги.
Что касается оценки ситуации с ТС - мог он купить монету в РФ  или не мог - это не предмет обсуждения. Он купил там , где было выгоднее и логика в этом есть.  Его ошибка была в том , что он поверил слову своего контрагента, не зная как на самом деле он поведёт себя в критической ситуации. Была замануха - он купился.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На это, кстати, можно взглянуть с др. стороны. Непонятно, почему Вы считаете, что доставка это исключительно обязанность продавца. Много аукционных домов в Европе (да и в США такое встречал) работают по сл. схеме. Выиграл, оплатил цену + BP. Всё. Лот твой. Хочешь приходи сам, присылай нарочного или организуй доставку. Доставкой занимается сторонняя компания, договориться с которой и оплатить её услуги это обязанность покупателя. Не нравятся условия, не покупай. Рынок. Не купишь ты, купит другой, которого все устраивает. И, кмк, логика в этом тоже есть. Если покупатель осознает все риски и принимает решение купить за рубежом ("где выгоднее" ), то возлагать всю ответственность на продавца немного перебор.

P.S. Такой момент. Сейчас у Вас на продаже, как минимум, одна монета, которая до сих пор является законным платежным средством. И, как следствие, запрещена к пересылке в Россию. Если быть таким принципиальным и следовать букве закона, то где материал брать тогда будете?
Изменено: globaldjs - 07.07.2017 21:46:52
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
В данном случае, покупателю была предложена та же самая монета по месту - в России. Но дороже. Покупатель решил купить за рубежом. Ибо дешевле.
Добрый вечер. Немножко не так дело было. Вы почитайте я уже об этом писал. Предложил первый Сидоров с вопросом о цене по которой я готов купить монету. Видимо мое предложение его не устроило (хотя оно было на 5000 руб. больше чем я заплатил в итоге), он же не соизволил мне ничего на это ответить. И только после этого объявился этот продавец с предложением. Я на тот момент и не догадывался, что речь об одной и той же монете. Соответственно я ничего не выбирал где дешевле.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
Сейчас вот кризис скоро жахнет - только успевай покупать, были б деньги.
Да, вчера по пять рублей. А сегодня по три. Но маленькие.
Дайте знать, как будет распродажа "Гангутов", "Тронов" и Константиновских рублей.  ;)
А серьезно, от монет отойти сложно, но тематику сменить подумываю. Рынок русских имперских монет какой-то ну очень турбулентный  :D
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
...А серьезно, от монет отойти сложно, но тематику сменить подумываю. ...  

А вот это уже слова "не мальчика, но мужа !"   :appl:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
mars223 пишет:
Добрый вечер. Немножко не так дело было. Вы почитайте я уже об этом писал.
Здравствуйте, у меня как раз полдень  :)  Я не имел ввиду конкретно Ваш случай.
Опосредованно, если покупатель осознает риски и делает решение все-же купить, то логично, что это и его риск, а не только продавца.
Что происходит дальше вопрос договора и порядочности обеих сторон сделки. Скажу за себя, т.к. был в подобной ситуации.
Я вообще больше покупаю. А продаю монеты, когда их становится неприлично много. Нашел лучше или становится неинтересной тема. Например, собрал все доступные десятки Н2. Всё. Неинтересно. Надо двигаться дальше.  :D  И продажу монет я рассматриваю, как продажу акций. Не по одной, а в комплексе. На GoPro потерял, на Амазоне поднял.  :hi:  В данном случае (при наличии договора), я бы продал др. монету или несколько монет, чтобы покрыть убытки и сделать выводы.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
Mint_State , вы хоть раз с кем нибудь судились, особенно с государственным органом ???
А вы?
Не пугайте людей, не так страшен черт, как его малюют...

Цитата
sunmooncoins пишет:
Интересно, кому-нибудь из присутствующих удалось получить страховку за монету застрахованную на почте, скажем на 60 т.р., посланную по России и утеряную на почте России?
Получал страховку EMS.
Цитата
Ко-Тин пишет:
Мне удалось получить страховку на 19 тыс руб по утере отправления ЕМС (подразделение почты РФ и полное убожество в плане обслуживания).
Только здесь нюанс - страховку выплатят месяцев этак через 5 и не получателю, а отправителю - который должен будет вернуть деньги получателю (а может и не вернуть, дважды наварившись).
Опять пугаете.
В моем случае отправитель написал в своем городе заявление, а получал страховку я у себя в Москве.
И заняло это недели 3.

Цитата
Ко-Тин пишет:
Эти 5 р. ввезти можно было бы на законных основаниях = декларируйте и платите пошлину.
Уж сколько обсуждали-обсуждали, и все никак...
Нет, нельзя "задекларировать и уплатить пошлину".
Если это КЦ (а 5 руб. 1901 года - это КЦ), то, с одной стороны, пошлиной не облагается, а с другой - запрещен ввоз в РФ в МПО (международном почтовом отправлении).
По закону физлицо может ввезти КЦ только лично и только с декларацией.
Зато без пошлины )))

Цитата
Ко-Тин пишет:
Здесь на форуме я часто вижу предложение монет , находящихся за рубежом. Но получается, что подобные сделки изначально находятся за рамками правового поля относительно прохождения таможни.
О, хоть до кого-то дошло, наконец...
А то все: "да я сто тыщ раз отправлял", "да я мильон раз получал"...
Как говорится, до первого серьезного залета...

Цитата
Ко-Тин пишет:
Что касается вашего предложения ехать лично за монетами в Германию - могу ответить ,что не имею желание  испытать себя на поприще контрабанды.
Если не забудете задекларировать при ввозе - то как раз лично ввезти монету из Германии в РФ будет законно.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
Хочет продавец продать и получить деньги - пусть он рискует, изворачивается как то - мутит со страховкой или ещё что - но я хочу иметь 100% безопасность в ходе сделки.
Вообще монета, это такая же моя собственность, как скажем и автомобиль. И это мое дело, на каких условиях её продавать. Не нравятся мои условия – просто не покупаете. Продав, скажем, свой автомобиль, это будет личное дело продавца соглашаться или нет перегнать его из Владивостока в Калининград, беря на себя гарантии целостности и сохранности авто при перегонке. Или предоставить это покупателю. Я, как продавец, не обязан никому чего-то там "мутить".

P.S. В оффтоп.
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
А вот это уже слова "не мальчика, но мужа !"
К медалям присматриваться стал. На днях смотрел за проходом "в память сооружения Александровского моста через Волгу" в серебре. Цена получилась хорошая. Видимо, редкость.
Изменено: globaldjs - 07.07.2017 23:44:44
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Тут мне, кстати, за логику выговаривали. А вот такой каламбур.
Цитата
Mint_State пишет:
Ко-Тин , по России то конечно меньше рисков, но тоже есть.
Из-за границы проблема с инвест монетами и кц.
Я писал в Минкультуры вопрос по ввозу/вывозу монет. Написали ответ что можно без проблем ввозить/вывозить монеты до 100 лет. Думаю что и с почтой также. Запрещено ведь кц слать и рубли/валюту из обращения, получается остальное можно.
Эти 5р, к сожалению, уже не провезти без проблем.
А в чём проблема? Что не так-то?)
Этот пост основан на правилах почты России и ответе из Минкульта!
5 рублей 1901- это КЦ, нельзя отправлять по почте. С собой можно привезти, заполнив декларацию.
А 5 копеек 1924, например, можно по почте(мой вывод, не рекомендация!!!). КЦ не является и не инвест монета.

Цитата
globaldjs пишет:
Вопрос - следующую рекомендацию можно рассматривать, как намеренный совет о том, как кинуть продавца?
Цитата
Mint_State пишет:
Рекомендую и вам и всем в иностранных сделках использовать PayPal!
И не просто платить переводом, а платить именно за покупку. Нужно или самому выбрать такую оплату или попросить продавца выставить счет за товар. Уже бы решился вопрос в вашу пользу!
По этой сделке продавец конечно должен вернуть все деньги.
Т.е. ввозить нельзя, и это известно, но все равно используйте только PayPal. Пусть продавец гарантирует доставку, а если что мы его

P.S. Mint_State, опять ничего личного. Я Вашими же словами пытаюсь донести, что в таких чувствительных сделках, как продажа/покупка монет не все так просто, как может показаться на первый взгляд. И способ оплаты не является решением всех проблем.

Вот тут Вы уже меня пытаетесь подвести к тому что я кидала потенциальный и ещё и других учу)
Вот это действительно гениальный вывод)
У Вас есть какие-то факты по этому вопросу или так просто от нечего делать?)
Ещё раз напишу, если не поняли правильно.
Если продавец пишет что продаёт в Россию и страхует монету, то как-бы и о рисках наверно он должен знать. Если монету украли по дороге, а он не застраховал или не смог, кто отвечает? Конечно я не призываю слать КЦ по почте, тут риски больше покупателя, продавец то не тут живёт.
И вообще Вы каждый раз мои слова под что-то конкретное пытаетесь подвести! Я не писал про монеты или только про них! Я написал про все покупки за границей! Что так безопаснее.

Тут уж конечно ничего личного, я даже привык уже) Пишите мне и про меня, но ничего личного)

И ещё, я думаю Вы это конечно же знаете, но напишу. Когда заводится дело на PayPal вопрос возврата денег решают ОНИ! Не я, и решить могут и не в пользу покупателя!

И добавлю. Если бы я купил монету и она пропала бы на таможне, то я бы не стал с продавца трясти деньги! А тряс бы с почты, так как я страховать прошу и плачу за это. А вот если бы в итоге продавец не застраховал, то деньги бы с него взял. Без страховки я не шлю! А так как Вы говорите что максимально 114 долларов, то видимо все продавцы врут, говоря что страхуют на всю сумму! И думаю у меня есть право забрать мои деньги у него, если он меня обманул чтобы продать, а я из-за этого теряю деньги.
Изменено: Mint_State - 08.07.2017 01:45:58
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
globaldjs, и ещё к Вам вопрос!
Вы в США получше знаете всё.
Я часто на eBay покупаю и шлю не напрямую. Или через друзей или через арендованную ячейку на складе.
Так вот вопрос. Продавец указал доставку 0'99c или бесплатно. Я выиграл лот или купил у него по фикс цене. И мне не пришло отправление, там по США. Просто не положили в ящик.
Честно с него через PayPal забрать деньги или нет? Он указал сумму доставки за которую обязуется доставить мне товар. Так? Товар не пришел. Мои проблемы? Или он должен решить вопрос?
У меня так было. Ему написал, попросил как-то решить вопрос. Он ответил: ничего не знаю, сами решайте! Я не страховал, он пишет! Это нормально? В итоге я везде там писал, хрен чего, я же тут, в РФ. Даже eBay признал и вернул мне примерно 36$ из 200$) почему не знаю. В итоге через 5 месяцев PayPal решил вопрос и вернул мне остальное!
Давайте скажите кто я) Кидала?) Или продавец послал меня, не Застраховал и порекомендовал самому мне решать мои проблемы, кто он жертва?
Я выполнил свои обязательства, оплатил в срок! Он обещал доставить за 0'99с, но не вышло! И он говорит пока)
И я тут не считаю скрягой себя или еще кем-то, было несколько товаров по одной цене, с разной доставкой, как я думал гарантированной, а в итоге нет)
И это всё в США, типо без рисков.
Когда я шлю в РФ, конечно я понимаю, что если отправлю КЦ по почте, то можно их потерять и всё, тут уже моя ответственность) Поэтому монеты не подходящие под почту привожу по другому и риски только по США у меня выходят. А по почте идут легальнык, с моей точки зрения, монеты.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Ко-Тин пишет:
Mint_State , вы хоть раз с кем нибудь судились, особенно с государственным органом ???
А вы?
Не пугайте людей, не так страшен черт, как его малюют...
А вы мою фразу из контекста выдернули просто, что бы меня по носу щелкнуть или увидели в предложении Mint_State о подаче иска против таможни положительную судебную перспективу ???

Цитата
Агрегатор пишет:
   Ко-Тин пишет:
Мне удалось получить страховку на 19 тыс руб по утере отправления ЕМС (подразделение почты РФ и полное убожество в плане обслуживания).
Только здесь нюанс - страховку выплатят месяцев этак через 5 и не получателю, а отправителю - который должен будет вернуть деньги получателю (а может и не вернуть, дважды наварившись).Опять пугаете.

Что ж вы пугало из меня делаете ??? Я всего лишь навсего в двух словах поделился своим опытом получения страховки при утере ЕМС.
Опыт этот скорее негативный не в плане получения конечного результата, а по части сервиса и отношения к клиентам. В самом офисе ЕМС у меня отказались принимать заявление об утере, отфутболив меня на Главпочтампт, приехал туда - мыкался по кабинетам, пока меня не вывели на жирную самодовольную тетку, с которой я разругался в хлам, поскольку она вообще не хотела принимать от меня заявление, указывая , что это может сделать лишь отправитель. А разругались мы с ней собственно из за того, что я итак был навзводе, а тут мне никто человеческим языком и вежливо не может объяснить порядок компенсации, а просто пытаются избавиться как от надоедливой мухи. Поэтому я считаю себя вправе говорить "ЕМС - это убожество". Это мое личное мнение. И кстати не знаю как вам в три неделе решили вопрос - у меня больше месяца длились только "официальные розыскные процедуры пропавшего отправления" - без которого де никак нельзя перейти собственно к вопросу компенсации.

Цитата
Агрегатор пишет:
   Ко-Тин пишет:
Эти 5 р. ввезти можно было бы на законных основаниях = декларируйте и платите пошлину. Уж сколько обсуждали-обсуждали, и все никак...

Извиняйте... , не хватает времени следить за всеми рассуждениями.
Но если вы не заметили, я указывал, что по части вопросов пересыла ценностей из за рубежа являюсь полным профаном. Единственный раз купил пару монет в Германии у Марка - и кстати он все спокойно застраховал на 280 евро (без описи вложения естественно).
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Цитата
Ко-Тин пишет:
Хочет продавец продать и получить деньги - пусть он рискует, изворачивается как то - мутит со страховкой или ещё что - но я хочу иметь 100% безопасность в ходе сделки.
Вообще монета, это такая же моя собственность, как скажем и автомобиль. И это мое дело, на каких условиях её продавать. Не нравятся мои условия – просто не покупаете. Продав, скажем, свой автомобиль, это будет личное дело продавца соглашаться или нет перегнать его из Владивостока в Калининград, беря на себя гарантии целостности и сохранности авто при перегонке. Или предоставить это покупателю. Я, как продавец, не обязан никому чего-то там "мутить".

Ну да, мутить, чтобы обезопасить интересы покупателя вы не обязаны, это покупатель вам всем обязан, в первую очередь немного вас обогатить и кинуться грудью на амбразуру возможных проблем, от которых даже страховые компании предпочитают держаться в стороне (а это говорит о многом, поскольку бизнес страховки основан именно на сравнительно небольшой вероятности наступления страхового случая)...

Однако, если вы настолько прекрасно осведомлены о рисках пересыла монет из США в РФ, то не считаете ли вы , что как минимум ваша прямая обязанность перед получением денег максимально подробно информировать покупателя куда он толкает свою голову, чтоб он так сказать десять раз подумал, прежде чем конкретно у вас купил монету ???
Как правило у всех продавцов поведение диаметрально противоположное: "Давай давай покупай; у меня тут уже очередь стоит, но лично тебе сделаю огромное одолжение".
А потом когда происходит форс мажор - всегда найдется добрый человек, который скажет: "что ? не знал ??? Уж сколько обсуждали-обсуждали, а все никак дураки не переведутся..."
А продавец что ? - он ведь монету в конверт кинул, на почте отправил, чего же боле ?
Зато когда речь заходит о пай палл или там пост оплате - о как нам это все не нравится !!! Сразу находятся доводы - "не хочешь не бери", "никто не заставляет", или там "если такой умный - так езжай лично и на Кюнкере покупай"...
Понятно, что каждый преследует свои интересы. Продавцу всегда хочется найти "простака", не пуганного и верящего в добро, который кинет ему бабок под честное слово и без всяких гарантий, скажет потом "спасибо большое дяденька" , если все будет хорошо, а если все будет не хорошо - то так побухтит немного себе под нос и самоликвидируется, не омрачая нимбы надежным продавцам...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Шо ув кого болыть, той про то й говорыть.:drinks:
Изменено: sunmooncoins - 08.07.2017 05:20:26
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не знаю, или кто замечал, но есть на Ebay продавцы, которые дают список стран в которые они монеты слать не будут.
Думаю, у них причины на то появились не сразу, а по мере накопления опыта. Так что, некоторые продавцы просто хотят избежать головной боли, осознавая, что тем сужают круг возможных желающих.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Не знаю, или кто замечал, но есть на Ebay продавцы, которые дают список стран в которые они монеты слать не будут.
Думаю, у них причины на то появились не сразу, а по мере накопления опыта. Так что, некоторые продавцы просто хотят избежать головной боли, осознавая, что тем сужают круг возможных желающих.

Что ж это как минимум  свидетельствует об их мудрости , а как максимум - о порядочности.
Но ведь есть и такие которые спокойно продают из за рубежа в РФ по предоплате и без страховки. А некоторые ещё и личные гарантии готовы выдать, отправляя без страховки.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
И кстати не знаю как вам в три неделе решили вопрос - у меня больше месяца длились только "официальные розыскные процедуры пропавшего отправления" - без которого де никак нельзя перейти собственно к вопросу компенсации.

В моем случае эти "розыскные процедуры" заняли три месяца - видимо Фандорин в отпуске был, пришлось Пинкертона вызывать из Америки через Норвегию...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
globaldjs, да я не завожусь!
Просто меня в чём-то пытаетесь упрекнуть, хотя я тут причем? Правила придумали eBay и PayPal. Я пользуюсь этим, я в безопасности, спасибо им за это! Хотя eBay, в описанном мной случае, не принял мою сторону, процентов на 15% помог мне.
Меня эти правила устраивают, я им следую. Если продавца не устраивает, может на аукционы в США сдавать, но там процент за продажу повыше, видимо.
В любом случае в момент сделки покупатель в большей опасности. Отправил деньги и не имеешь ничего! А у продавца и товар и деньги.
Редкие монеты конечно там опасно продавать, лучше, как вы говорите по месту.
Я поэтому и накладываю риски при покупках. Иногда у нас можно что-то дешевле даже купить, если поискать) И самое главное безопасно!
Тут на форуме, думаю, есть люди которые могут помочь с безопасной, правильной доставкой, за небольшую плату. Лучше через них купить.
Я к Вам уже без претензий) Просто Вы что-то напишите вроде не злое и понятно что, надеюсь, не всерьез(типо что я кидать учу)), а кто-то читает, не понимает и минусует мне) И хоть бы кто написал за что) А то я так не понимаю
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
   Цитата      Агрегатор пишет:
    Цитата      Ко-Тин пишет:
 Mint_State , вы хоть раз с кем нибудь судились, особенно с государственным органом ???А вы?
Не пугайте людей, не так страшен черт, как его малюют...
А вы мою фразу из контекста выдернули просто, что бы меня по носу щелкнуть или увидели в предложении Mint_State о подаче иска против таможни положительную судебную перспективу ???
Да ладно, зачем мне вас "по носу щелкать" ?)))
Просто вы написали обобщенно: мол, "не связывайтесь с государством".
Совсем.
А я хотел сказать, что судиться с "государственным органом" (если вы правы и ничего не нарушили) не только можно, но и нужно.
В принципе.
(В данном конкретном случае, разумеется, подача иска против таможни бессмысленна, таможня тут ни при чем, иск даже не примут к рассмотрению, я думаю).

Цитата
Ко-Тин пишет:
    Цитата      Агрегатор пишет:
    Ко-Тин пишет:
Мне удалось получить страховку на 19 тыс руб по утере отправления ЕМС (подразделение почты РФ и полное убожество в плане обслуживания).
Только здесь нюанс - страховку выплатят месяцев этак через 5 и не получателю, а отправителю - который должен будет вернуть деньги получателю (а может и не вернуть, дважды наварившись).
Опять пугаете.

Что ж вы пугало из меня делаете ??? Я всего лишь навсего в двух словах поделился своим опытом получения страховки при утере ЕМС.
По той же причине: вы как бы делитесь своим опытом, но в итоге обобщаете.
Если бы вы написали: " страховку выплатили месяцев через 5 и не получателю (вам), а отправителю" - не было бы нужды в моем комментарии, описывающем мой опыт, несколько отличный от вашего.

А насчет EMS я с вами согласен на 100%, сам зарекся с ними иметь дело и никому не рекомендую.
Во время разборок с ними я побывал на их сортировке на Ленинском - это полная помойка.
Сам пользуюсь и всем советую СПСР - пока (тьфу-тьфу-тьфу) ни одной проблемы, за 5 лет и пару сотен отправлений и в ту и в другую сторону.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
То есть он ничего не сделал для нейтрализации рисков пересыла,
Одно, он точно сделал.
Получил сам монету. И сам лично из своей страны отправил. Это сузило остальные риски по пересылу третих лиц, да еще и из другой страны.
Т.е. отправитель в данной ситуации был уверен в качестве упаков, во вложении и собственной отправке.

Цитата
Ко-Тин пишет:
а какой у него был изначально план на случай форс мажора ? То есть он ничего не сделал для нейтрализации рисков пересыла, а возможно ничего и не мог сделать.
Это интересно.
Но вероятно, был уверен:
а) то что его отправка дойдет до адресата,
б) на случай форс-мажора, бывший владелец монеты поучаствует в компенсации (что не состоялось).

Цитата
globaldjs пишет:
Во-вторых купите, что нибудь на серьезном аукционе
У них имеется инвойс и такие отправки в Россию - законны. Если, я ничего не путаю.

Цитата
globaldjs пишет:
Если бы не было договора, не вижу причин, почему при осознанном решении покупателя, все риски должны лежать на продавце.
О чём, я выше и писал...
Не применительно к данному случаю. Поступок продавца - уважаемый.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE]О чём, я выше и писал...
Не применительно к данному случаю. Поступок продавца - уважаемый.[/QUOTE]

Я так понимаю, вы выступаете в роли адвоката. В таком случае к Вам вопрос: при продаже монеты, продавец заверил, что все риски лежат на нем, и, когда дошло дело до выполнения гарантий, продавец стал рассказывать истории, что монета не моя и не виноват я и нести прочие отмазки лиж бы не выполнять своих же слов, отдав при этом только половину "гарантий" , исчезнув далее - это вы называете : поступок продавца - уважаемым ?????!!!?!?!!?
Знаете, не думаю, что будь вы на месте покупателя, говорили бы тоже самое! Запомните - договор есть договор! И не интересны любые причины и  истории, по которым продавец  не смог  исполнить своих обязательств. Не нужно ни кому говорить, о финансовых трудностях и прочих проблемах ! Нужно исполнить свое мужское слово и жить дальше с достоинством, а не засылать в тему адвокатов для  реабилитации и писанины в теме не лепых отмазок, которые смешно даже читать.
А кто нибудь из Вас спросил у покупателя о его финансовых друдностях? С какой стати ему прощать деньги продавцу, который давал гарантии?!
Очень печально, что люди дав свое слово, так легко от него отказываются. Поверьте, не интересно ни кому знать, по какой причине человек не выполнил обещание, важен итог, а итог всем известен. Дал слово - и не выполнил его!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Читаю тему... читаю... и думаю про себя: как хорошо, что я ничего не покупаю за границей. Сколько нервов я себе сберёг...
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
поступок продавца - уважаемым ?????!!!?!?!!?
По-моему, я выше не раз написал, всё видно!

Делить убытки по-ровну, по-моему уважаемый поступок.
ЕСЛИ НЕ БЫЛО никаких договоренностей
Я разве, что-то не так написал?
Я не говорю, про договоренности. я говорю, что если монета не дошла.
Не все бы и 50% вернули.
Или у нас вокруг все меценаты? И все поступают благородно?

И по-меньше эмоций.
Вы как-будто заинтересованны в этом вопросе?
Или я какую-то дерзость пишу?

Цитата
k_igor пишет:
Знаете, не думаю, что будь вы на месте покупателя, говорили бы тоже самое!
На месте покупателя, я бы поинтересовался в чем заключается его гарантия.
Тк я не понимаю этого слова вообще, о чем выше писал.
Что и когда гарантируется.
Для меня, не ясно.

ТСу, хватило просто слов: "Гаратирую доставку".
Mint_State, когда говорит про оплату PP, наверное изначально интересовался в чем суть, а не просто рекламе PP поверил?

Цитата
k_igor пишет:
Нужно исполнить свое мужское слово
Кто-то против этого, что-то писал? В моих постах, выше были фразы не исполнять свои обязанности? Я вообще эту часть вопроса игнорировал. тк тут все все и так ясно!
Если нету денег.
Как отдать?
И если нету активов?
У Вас, есть права заставлять не известного человека пойти в кредитную кабалу?
Или распродавать машину (которая возможно является основынм источником дохода), квартиру (где будет жить семья нашего форумчанина) и пр.


Цитата
k_igor пишет:
А кто нибудь из Вас спросил у покупателя о его финансовых друдностях? С какой стати ему прощать деньги продавцу, который давал гарантии?!
Я просто высказался в духе, того:
что данного продавца не логично приравнивать к простым кидалам, которые кинули покупателя и не заплатили.
Человек, явно видно, не намеривался никого обманывать.
Но дал ложные обещания.
Я об этом пишу.
И мне, почему-то кажеться, что большинство высказавшихся или отметившихся "+\-" , людей, продавца приравнивают к мошенникам.
Вот против этого явления я и против.
Вместо, того, чтобы лепить + и -.
Вы бы постралась объяснить, мне что продавца не считаете мошенником и тп. И что я ошибаюсь в своих суждения.
Но такого я что-то ни у кого не заметил. Все пошло по новому кругу. Или я не ошибаюсь и большинство приравнивают продавца к мошенникам?

Цитата
k_igor пишет:
Дал слово - и не выполнил его!
Будущие потенциальные участники сделки, более не будут доверять словам, этого продавца.
И будут гнуть свои условия, если это уместно.

Я всего лишь, против такого большого негатива, который тут, как мне кажется идёт в адрес продавца.
Которого обвиняют, чуть ли не как мошенника. Который целенаправлено попытался кинуть покупателя.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
R10

Если вы обратите внимание, Я ни разу не назвал продавца мошенником, и более того, считаю его обязательства выполненными на 50%! В созданной теме , люди призывают выполнить обещание, не более того, ни кто тут его в мошенники не записывает!
Продавец имел и имеет возможность попросить о рассрочки, уверен, покупатель отнесся с пониманием. Продавец этого не просил, хотя мог и сохранил бы лицо на форуме, 30 тысяч не стоят того. Я искренне надеюсь, что продавец осмыслит и пойдет на диалог с покупателем! Все люди, у всех бывают тяжелые времена, и думаю можно придти к договоренностям.




Цитата
Делить убытки по-ровну, по-моему уважаемый поступок.
ЕСЛИ НЕ БЫЛО никаких договоренностей

Согласился бы с Вами, но договоренность была о другом, за то, что продавец "переобулся" - соответствующая реакция на форуме. Ни чего удивительного в этом нет. Прошу прощения за сленг.

Хочу заметить, что, давая обещание, продавец мог застраховать посылку, но он этого не сделал, по этому огорчаться он должен только на себя, а не быть в шоке от форума, как было написанно выше.
Считаю, что можно всегда придти к договоренностям, объяснив ситуацию, но он, как Я понимаю, по этому пути не пошел.

С Уважением
Изменено: k_igor - 09.07.2017 21:59:58
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатор, не могу с вами не согласиться. Конечно не надо бояться судиться с государством, и вообще нужно занимать активную позицию в вопросе защиты своих прав. Однако не могу не заметить, что в целом количество удовлетворённых заявлений по спорам именно с государством за период с 2007 по 2017 год значительно стало меньше, а по некоторым категориям споров , например, налоговым - стремиться к нулю.

R10, хочу сказать , что я как и k_igor, не считаю продавца мошенником. Нельзя отмахнуться от факта выплаты им половины суммы.
Он сам находится в сложной ситуации,  в конце концов любой человек, даже имея опыт, может совершить ошибку. И продавец ее совершил, дав гарантии и не оформив страховку.
Но ведь людям свойственно не только совершать ошибки , но и исправлять их. Если у продавца сложное материальное положение - значит надо попросить покупателя о рассрочке. Две - три тысячи рублей в месяц - это что непосильно ?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну ни кто ни о каких рассрочках не просил и не просит. Действий от продавца нет ни каких, кроме подсыла в тему "адвокатов".
Ладно, я думаю все уже сказано и добавить наверное уже нечего... Буду выставлять отрицательный отзыв на сделку, а дальше уже на усмотрение администрации нашего форума.
Цитата
Ярослав пишет:
Читаю тему... читаю... и думаю про себя: как хорошо, что я ничего не покупаю за границей. Сколько нервов я себе сберёг...
Вы правы, первый и последний раз!)))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●