Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Взломаны аккаунты genny4 и STARINA
 
Пожалуйста пока не предпринимайте с ними никаких действий.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Уважаемый ВИКТОР, спасибо за информацию, принял к сведению.
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И в очередной раз напомню.
Узнавайте, откуда ваш контрагент.

Если ник STARINA, всю жизнь бывший в Новосибирске, вдруг просит выслать ему в Ртищево\Саратов, обратитесь к модераторам вначале.
А не в конце.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
И в очередной раз напомню.
Узнавайте, откуда ваш контрагент.

Если ник STARINA, всю жизнь бывший в Новосибирске, вдруг просит выслать ему в Ртищево\Саратов, обратитесь к модераторам вначале.
А не в конце.
А можно каждому аккаунту, в обязательном порядке, прописывать место жительства ? Заполнение данного параметра пусть будет доступно при регистрации, изменение только через администрацию.
6 лет с даты регистрации
 
Администрация форума рекомендует на своей заглавной странице указывать своё место жительства,
я как-то, было дело пытался, но не получилось это дело подписать.
Может какой секрет есть, подскажите,
думаю не я один на этот счёт "торможу". :)
Кстати, смайлики ставить я умею.
Изменено: Малахов Ю - 11.08.2017 18:26:35
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
я как-то, было дело пытался, но не получилось это дело подписать.

Профиль -> Изменить профиль -> Личная информация -> заполняете поля Страна, Область\Край, Город -> нажимаете кнопку Сохранить.

Только что проверил - всё работает.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Малахов Ю пишет:
я как-то, было дело пытался, но не получилось это дело подписать.
Профиль -> Изменить профиль -> Личная информация -> заполняете поля Страна, Область\Край, Город -> нажимаете кнопку Сохранить.

Только что проверил - всё работает.

Премного благодарен.:hi:
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Итог моих отношений с genny4 -23500р., к сожалению монеты он получил за 2 часа до создания этой темы. Отправлял СДЭКом на имя Михаила Кузавлева, г. Самара. ул. Максима Горького 55а, 89091762836, Почта moneta.ru.2017@mail.ru
Изменено: Toshiba.RUS - 12.08.2017 09:49:38
 
Ещё такой вопрос у меня, мое общение с genny4 началось 3 августа и длилось неделю, хозяин акка все это время отсутствовал или как обьяснить столь долгое неведение?
 
Цитата
Toshiba.RUS пишет:
Ещё такой вопрос у меня, мое общение с genny4 началось 3 августа и длилось неделю, хозяин акка все это время отсутствовал или как обьяснить столь долгое неведение?

Хозяин (из Краснодара) не входил с 2017-07-23.
Затем в начале августа в аккаунт зашли из Саратова.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Wasistdas пишет:
А можно каждому аккаунту, в обязательном порядке, прописывать место жительства ?

Мы думаем, что можно сделать.
А пока запомните простые правила.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Toshiba.RUS пишет:
Итог моих отношений с genny4 -23500р., к сожалению монеты он получил за 2 часа до создания этой темы. Отправлял СДЭКом на имя Михаила Кузавлева, г. Самара. ул. Максима Горького 55а,  89091762836 , Почта moneta.ru.2017@mail.ru

Toshiba Вы отправили genny4 монеты и не получили деньги, Так?
 
вот блин. он в личку у меня ту самую пятерку золотую купил. дал адрес в Саратове, я предложил лично встетиться с моим товарищем ,он проигонорировал , просил выслать с постоплатой, но я как чуял что что-то нетак. тянул отправку досих пор. насторожило что раньше  он в Краснодаре же был
г. Саратов ул. Максима Горького 55А ( Министерство ЖКХ Саратовской области) такой был адрес им указан
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день участники форума,здесь ещё не покупал ничего но все интернет площадки похожи поэтому поделюсь своими знаниями, самое главное когда что то купили берите у продавца телефон общаясь с ним  вам многое станет ясно так как все коллекционеры люди не пионерского возраста и имеют житейский опыт, телефон по интернету пробивается легко, адрес любой тоже пробить легко, конечно от всех мошенников так не уберечься но 98% вы раскроите , не жалейте деньги на телефоные разговоры и не ленитесь пообщаться с продавцом на разные темы, потом включите логику и здравый смысл,с уважением ко все участникам форума
 
На соседней интернет площадке NEWAUCTION, при выставлении лота на продажу надо указать телефон для связи с покупателем, может и здесь подумать о таком порядке. Т.е. при переходе в личку, телефон для связи высвечивается автоматом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Модераторы, может быть, есть возможность закрепить при каждом аккауте номер его банковской карты по типу 1234**4321 так, чтобы он отражался в области ниже ника и его было бы невозможно изменить без модератора по соответствующему запросу с объяснением? Тогда будет крайне затруднительно мошенникам обмануть с предоплатой, с постоплатой вроде заметно меньше обманов. Впрочем, для верной идентификации даже с постоплатой, если некто на нее согласился, он может убедиться в личности получателя, если тот переведет ему 1 рубль со своей карты, что будет указана под ником.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Действительно, надо брать на вооружение те вещи, что в некоторой степени страхуют те действия которые сопровождаются оплатой, или выставлением на продажу ценных вещей. Например на ЦФН так и выставление лота дублируется по телефону и номер карты, начальные и конечные группы цифр стоят под ником пользователя.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это да, но есть ситуации, когда по ряду причин честному продавцу надо перевести деньги на другую карту. Постоянно с этим сталкиваюсь.
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доброй ночи, один лишь раз нарушил правило когда менял электронные деньги, дал вперёд за виртуальную валюту, оказался без денег и валюты. По любому товару теперь придерживаюсь правила репутации, и количества сделок, и всегда плачу вперёд и в основном на Сбербанк!
 
Цитата
ЧЕКАН пишет:
Это да, но есть ситуации, когда по ряду причин честному продавцу надо перевести деньги на другую карту. Постоянно с этим сталкиваюсь.
Это частный случай, мне и монеты высылали вперед оплаты. А, гадское племя мошенников пользуется порядочностью форумчан, так что всетаки надо задуматся о какой никакой страховке.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
я до этого отсылал монеты по постоплате. теперь такое желание напроч отбито(
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Carambol, однозначно!
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЧЕКАН пишет:
Это да, но есть ситуации, когда по ряду причин честному продавцу надо перевести деньги на другую карту. Постоянно с этим сталкиваюсь.
Ничто не мешает сообщить модераторам полное ФИО владельца другой карты и причину изменения. Тоже не 100%, как вариант... Во всяком случае, неожиданная перемена может быть сигналом. Кстати, если это технически нельзя внедрить, но вообще целесообразно, можно это осуществить даже на уровне темы, в которой пользователи добровольно пишут №карты в кратком формате и дают ссылку на это сообщение при всяких торгах (вариант: ссылка закрепляется в профиле), а при смене карты открыто пишут новый № и причину, тогда контрагент уже сам будет решать правдоподобно это или нет. По-хорошему, вход на форум должен быть вроде входа в банк-онлайн, то есть вводишь логин-пароль, получаешь смс-пароль, заходишь.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот поэтому надо всегда брать деньги вперёд, а если шельмить уже будете Вы, то у меня есть Ваши ФИО в Сбере!
 
Уважаемый Sergey74, а это отличная идея! Каждый продавец, чтобы защитить по крайней мере свою репутацию и своего покупателя может жестко задавать в теме номер или часть номера карты :good2:
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Модераторы, может быть, есть возможность закрепить при каждом аккауте номер его банковской карты
До сих пор люди не привязали свои аккаунты к номерам моб.телефонов. Без привязки думать о закреплении номера не имеет смысла. Смена номера должна производиться самим пользователем, а не администрацией.
Сейчас те, кто привязал аккаунт к телефону могут менять емайл и пароль только через СМС. Можно добавить туда и 4 цифры карты или индекс или что угодно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Модераторы, может быть, есть возможность закрепить при каждом аккауте номер его банковской карты по типу 1234**4321 ....

А что делать мне в этом случае? У меня карты вообще нет.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
А что делать мне в этом случае? У меня карты вообще нет.

завести карту
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Принято к сведению. А может и в самом деле при регистрации ввести пункт "№ карты для совершения сделок" ? Указывая пару первых и последних цифр. Думаю, у каждого, кто продает, не составляет проблемы иметь карту для сделок   А при изменении профиля, обязательно подтверждение через е-мейл.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:Можно добавить туда и 4 цифры карты или индекс или что угодно.

Да, было бы хорошо прикреплять 4 цифры карты + город для подтвержденных аккаунтов.


Цитата
voyager46 пишет:А при изменении профиля, обязательно подтверждение через е-мейл.

Вы читали, что, как правило, почта взломана?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Тимофей пишет:Можно добавить туда и 4 цифры карты или индекс или что угодно.
Да, было бы хорошо прикреплять 4 цифры карты + город для подтвержденных аккаунтов.
Цитата
voyager46 пишет:А при изменении профиля, обязательно подтверждение через е-мейл.
Вы читали, что, как правило, почта взломана?
Значит основа - № карты при регистрации (думаю нечасто мы меняем карты для сделок...).
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
voyager46 пишет:
Значит основа - № карты при регистрации (думаю нечасто мы меняем карты для сделок...)

Что значит "основа"?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
voyager46 пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Тимофей пишет:Можно добавить туда и 4 цифры карты или индекс или что угодно.
Да, было бы хорошо прикреплять 4 цифры карты + город для подтвержденных аккаунтов.
Цитата
voyager46 пишет:А при изменении профиля, обязательно подтверждение через е-мейл.
Вы читали, что, как правило, почта взломана?
Значит основа - № карты при регистрации (думаю нечасто мы меняем карты для сделок...).
Ну как не часто, у меня вышло так что сначала года уже 3-тья карта... 1-ую сожрал банкомат, 2-ю ломанули через пайпал, нынешняя пока жива .
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
voyager46 пишет:
Значит основа - № карты при регистрации (думаю нечасто мы меняем карты для сделок...)
Что значит "основа"?
Ориентироваться на номер карты и имя отчество владельца.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сиг пишет:
Цитата
voyager46 пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Тимофей пишет:Можно добавить туда и 4 цифры карты или индекс или что угодно.
Да, было бы хорошо прикреплять 4 цифры карты + город для подтвержденных аккаунтов.
Цитата
voyager46 пишет:А при изменении профиля, обязательно подтверждение через е-мейл.
Вы читали, что, как правило, почта взломана?
Значит основа - № карты при регистрации (думаю нечасто мы меняем карты для сделок...).
Ну как не часто, у меня вышло так что сначала года уже 3-тья карта... 1-ую сожрал банкомат, 2-ю ломанули через пайпал, нынешняя пока жива .
Изменения через админов с подтверждениями .
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
voyager46 пишет:
Изменения через админов с подтверждениями .
Нет, этого не будет. Админы не только не будут делать никакие измненения, но они даже и номер карты знать не должны.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деревня пишет:
Цитата
Ярослав пишет:
А что делать мне в этом случае? У меня карты вообще нет.
завести карту

А я не хочу - зачем она мне?
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Самая здравая идея это закрепить номер карты первые и последние цифры за аккаунтом. Город лучше не трогать так как человек может уехать в отпуск или командировку а карта дается на долго да и сверять будет просто номер который дали в ЛС с данными человека в аккаунте. А смену номера карты сделать через модератора (админа).
 
А вот касаемо защиты продавцов с низким торговым рейтингом сложнее, я бы по началу советовал недорогие монеты продавать. И как советовали телефон для связи просить лично общаться.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Город лучше не трогать

Мошенничество при постоплатных сделках основано именно на подмене города.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●