Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Новые попытки мошенничества, Мимикрия под ники известных форумчан
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
А если 2 или 3 ?
Например, ЧЕКАН и ЧEKAH - отличается 4 символа.
Вот поэтому, друзья мои, заводите такие ники как у меня

Я имел в виду лишь один из алгоритмов, которые бы если не отсекли мошенников, то немного осложнили бы им "задачу". Таких алгоритмов должно быть несколько.

Хорошо, предложу другой вариант:

1. Заставить всех пользователей иметь аватарки
2. Выводить аватарку на странице личного сообщения (отправителя)
3. Скриптом выводить на аватарке информацию, например, дату регистрации или иную, например, 4 последние цифры карты.

Подделать её будет невозможно!
Изменено: ЧЕКАН - 12.09.2017 23:02:40
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
На мой взгляд, имеет смысл рассмотреть вопрос о запрете ввода при регистрации ников, содержащих одновременно разные раскладки (и прошерстить уже зарегистрированных). А дата регистрации со временем тоже перестанет быть показателем. Регистрируются и новые порядочные пользователи, под которых впоследствии смогут мимикрировать злоумышленники. Да и просто наплодить аккаунтов и дать им "отлежаться" ничего не мешает. Как и сменить ник (вспомнил историю с бородой Николая II). Впрочем, так и до паранойи не далеко дойти, ведь накрутить левых продаж между "своими" тоже можно немало, если захотеть.
В качестве радикальной доработки можно предложить создать некоторый закрытый реестр всех участников, совершающих сделки, где указывать какие-нибудь персональные данные (фио, номер карты, возможно, даже фото с картой), доступный только администрации, и вешать дополнительный значок под аватар с целью предотвращения неожиданостей. Даже на одиозном мешке чтобы получить статус проверенного продавца, надо сфотографироваться с паспортом и заявлением от руки - и ничего, делают и торгуют. Неудобства, конечно, будут в любом случае, но они значительно дешевле, чем потом искать неизвестно кого неизвестно где.
на том же мешке и неве у меня статус проверенного без всяких фото...
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
А если 2 или 3 ?
Например, ЧЕКАН и ЧEKAH - отличается 4 символа.
Вот поэтому, друзья мои, заводите такие ники как у меня  
в одной онлайн игрушке был ник ..?... и случайно он закинул денег не на своего перса, а на ..?..
лишняя буква или циферка и вот уже другой ник...
каждый сам выбирает в каком "Г" ему купаться...
6 лет с даты регистрации
 
Извините
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MorozizUstyuga пишет:
Извините

А Вы видите надпись "старая монета" белым шрифтом на картинке, которую Вы сохранили из моего профиля, я это и имел в виду, а слева от моего сообщения, где данные моего профиля её нет!
Изменено: ЧЕКАН - 12.09.2017 23:08:01
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не правы, я её выложил как фото здесь, и появляется эта надпись! А на рабочем столе у меня без надписи, и вставляя на авву её тоже не будет! Да если и будет- ещё убедительней, раз мы добавленные точки в никах не разглядели !
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЧЕКАН пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
А если 2 или 3 ?
Например, ЧЕКАН и ЧEKAH - отличается 4 символа.
Вот поэтому, друзья мои, заводите такие ники как у меня
Я имел в виду лишь один из алгоритмов, которые бы если не отсекли мошенников, то немного осложнили бы им "задачу". Таких алгоритмов должно быть несколько.

Хорошо, предложу другой вариант:

1. Заставить всех пользователей иметь аватарки
2. Выводить аватарку на странице личного сообщения (отправителя)
3. Скриптом выводить на аватарке информацию, например, дату регистрации или иную, например, 4 последние цифры карты.

Подделать её будет невозможно!

Уважаемый ЧЕКАН, предложенный Вами метод не лишен здравого смысла, но дата регистрации, как и номер карты, увы, не панацея. Новым пользователям может ничего не говорить ни дата, ни номер карты. Проверка их требует дополнительных действий со стороны контрагента, иногда достаточно сложных, например, опрос людей, имевших ранее дела с испытуемым. С одной стороны раздавать чужие данные всем подряд не очень хорошая идея, а с другой, можно нарваться и на псевдоаккаунты, у которых все сделки липовые.

На мой взгляд, наиболее эффективным превентивным средством мог бы стать именно метод "белого списка", когда перед тем, как допустить пользователя к торгам, ему предлагается указание данных о себе с фиксацией их администрацией и выдачей соответствующего значка.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
karden53 пишет:
на том же мешке и неве у меня статус проверенного без всяких фото...
Возможно, эти штуки ввели позже, не важно. Важно, что это сильно отбивает желание делать что-либо нехорошее.

К варианту с аватаром добавлю, что картинки тут очень маленькие, и отфотошопить их труда не составит. Даже если поверх как-то будет генерироваться, всё равно цифры похожие подобрать можно
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Hunet, со списком я обсолютно с Вами согласен, мы эту идею не раз обсуждали в разных ветках. Вопрос не в том здравые или нет мы предлагаем идеи, конечно решение все равно будет за администрацией ресурса. Мы просто предлагаем идеи.

Я, возможно, не так понятно выразился, спорить не буду, но техническое решение все равно есть, но оно очень сложное.
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЧЕКАН пишет:
Выводить аватарку на странице личного сообщения (отправителя)

Сейчас, в нынешнем оформлении страницы личного сообщения, пользователь видит ник и ссылку на профиль написавшего. Простейший клик по этой ссылке даст полнейшую картину, то есть уже сейчас внимательный пользователь легко отличит легитимного абонента от мошенника. Проблема в том, что клик пользователи не делают, на это и расчет.

Заставить каждого пользователя завести аватару практически невозможно. Когда-то мы заставили всех увеличить пароли до требуемого количества знаков, кажется это было в 2010, это имело катастрофические последствия, резкое падение посещаемости, сотни писем "помогите" и т.д.
Но мысль о том, чтобы пользователю демонстрировать доп данные в письме ЛС - вполне здравая, показывать не только ник, но и все стандартные данные, видимые в форумных ветках - число сообщений, дату регистрации, торг статус, аватару и т.п.
Поставим это в план работ.

Цитата
Hunet пишет:
закрытый реестр всех участников, совершающих сделки, где указывать какие-нибудь персональные данные (фио, номер карты, возможно, даже фото с картой), доступный только администрации
Это неприемлемо. Помимо идеологических соображений, не вижу как белый список обеспечит 100% безопасность, зато его введение однозначно осложняет доступ на вход обычным пользователям. Кроме того, эта фукнкция потребует огромных оргзатрат, от программирования, до обеспечения хранения ЛПС в соответствии с росс и всеми другими законодательствами, найма персонала, имеющего доступ и т.п. Это автоматически ведет к полной монетизации торгов на форуме, что означает отказ от бесплатных форм купли-продажи.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТИМОФЕЙ  :good2:

Заставлять и не надо, для тех у кого её нет можно выводить стандартную картинку и только в личных сообщениях, например.
Изменено: ЧЕКАН - 13.09.2017 11:53:20
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Но мысль о том, чтобы пользователю демонстрировать доп данные в письме ЛС - вполне здравая, показывать не только ник, но и все стандартные данные, видимые в форумных ветках - число сообщений, дату регистрации, торг статус, аватару и т.п.
Уважаемый Тимофей, поддерживаю это решение. Это уже значительный шаг.
Однако, на мой взгляд, от мимикрии (хотя и не от мошенничества вообще) полностью защитить поможет только персонализация - наличие конкретных данных о человеке отрезвляет от всякого рода авантюрных поползновений.

Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Hunet пишет:
закрытый реестр всех участников, совершающих сделки, где указывать какие-нибудь персональные данные (фио, номер карты, возможно, даже фото с картой), доступный только администрации
Это неприемлемо. Помимо идеологических соображений, не вижу как белый список обеспечит 100% безопасность, зато его введение однозначно осложняет доступ на вход обычным пользователям. Кроме того, эта фукнкция потребует огромных оргзатрат, от программирования, до обеспечения хранения ЛПС в соответствии с росс и всеми другими законодательствами, найма персонала, имеющего доступ и т.п. Это автоматически ведет к полной монетизации торгов на форуме, что означает отказ от бесплатных форм купли-продажи.

Понимаю, что реальных шансов на реализацию мало, но всё-таки попробую изложить свою точку зрения. Свою идею белого списка я уже вкратце набросал выше, она видится мне следующим образом.
Если кратко, то в терминах "необходимость-достаточность" белый список (БС) должен быть достаточным, но не необходимым средством защиты от мимикрии. Далее чуть подробнее.

1) Прежде всего в БС пользователи должны попадать добровольно, а не принудительно. Для тех, кому по каким-либо (например, идеологическим) причинам такая идея покажется неприемлемой, доступ к торгам сохраняется на прежнем уровне без каких-либо дополнительных ограничений. К доступу на вход или регистрацию БС никакого отношения не имеет. Все пользователи по-прежнему регистрируются и заходят на сайт анонимно. Попадание в список выделяется в отдельную процедуру для тех пользователей, которые участвуют в торгах и желают оградить своих контрагентов от потенциальной угрозы иметь дело с мошенниками, создающими похожие ники.
2) Сама процедура представляется следующим образом. Заводится специальная тема, в которой желающие в свободной форме обозначают своё намерение попасть в БС. Выбирается достаточно авторитетная группа из нескольких человек (или хотя бы один такой участник), у которых есть спецправа, условно админомодерация, которая верифицирует персональные данные, через личку переданные ей участниками. После этого прошедшие верификацию участники получают под аватарку спецзначок, подтверждающий наличие этого факта. Таким образом, контрагенты, увидев значок, будут знать, что с таким человеком безопасно иметь дело - в случае непредвиденных ситуаций его легко будет найти. С остальными всё равно придётся быть внимательными.
3) С точки зрения технической реализации - это всего лишь дополнительная таблица в базе данных, на которую могут присутствовать ссылки из таблицы с данными пользователей. На стороне самого сайта - нужен только запрос на наличие ссылки, чтобы отображать или не отображать признак прохождения проверки. Здесь можно провести аналогию с уже существующим методом отображения факта подтверждения номера телефона. Для специалиста реализация подобной доработки не должна представлять большой проблемы, поскольку это дополнение существующей системы, а не её глубокое изменение.

Перечислю теперь видящиеся мне минусы и трудности подхода.
Во-первых, это деанонимизация, которая кому-то может показаться неприемлемой, хотя это личный выбор каждого.
Во-вторых, неизбежные человеческие трудозатраты. Однако стоит отметить, что доработка - явление разовое, как и верификация множества пользователей в случае её появления. Далее нужно только добавлять изредка новых. Поэтому, в силу того, что срочность не высокая (при, тем не менее, высокой, на мой взгляд, важности), можно вводить БС постепенно. Нанимать отдельный персонал для поддержки не вижу необходимости - пара-тройка сотен (а то и десятков) аккаунтов подтверждается вручную за несколько часов. Да и вряд ли нововведение вызовет ажиотаж с самого начала.
В-третьих, как Вы справедливо отметили (и, по-моему, главная проблема во всей этой истории), необходимость хранить персональные данные вызывает некоторые юридические вопросы. Но здесь я не специалист, возможно, существуют способы делать это невозбранно, подобно тому же номеру телефона, который, по идее (хотя и далеко не обязательно), приобретается с паспортом и в некоторой степени является персонифицирующим элементом.
Что касается монетизации, также не вижу острой необходимости в этом. Не буду лезть в чужой карман, но, как минимум, на сайте присутствует реклама, есть платные торговые ветки, а повышение надёжности сделок должно в перспективе поддержать приток желающих торговать именно на СМ и, как следствие, приобретение ими платных аккаунтов. Доработка, как я уже сказал, по-моему, не срочная, поэтому сбор средств на неё может подождать, если вообще такое решение будет принято.
Собственно, всё это является моим видением вопроса, и решение, само собой, в конечном итоге за теми, у кого есть соответствующие полномочия.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
Сообщаю о мошенничестве способом регистрации под похожим ником заменой русских букв на латинские!!!
Никаких точек и т.п.
Внимательно смотрите данные от кого пришло сообщение в личку.

мошенник пользуется картой СБ 4276300045000752 Галина Игоревна Б

я уже попал!!!

У кого есть информация по карте или о человеке прошу помочь!!
Спасибо!
Изменено: Alekc79 - 13.09.2017 16:22:18
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alekc79 пишет:
Добрый день!
Сообщаю о мошенничестве способом регистрации под похожим ником заменой русских букв на латинские!!!
Никаких точек и т.п.
Внимательно смотрите данные от кого пришло сообщение в личку.
мошенник пользуется картой СБ 4276300045000752 Галина Игоревна Б
я уже попал!!!
У кого есть информация по карте или о человеке прошу помочь!!
Спасибо!
Прочтите мой пост #15, об этой левой карте уже было известно вчера днем.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Aleks79, скиньте мне все подробно в ЛС, постараюсь найти Вам злодея. Но если, как в некоторых случаях, действуют профессиональные мошенники, дальше номинала (номинального владельца карты) мы не дойдем.
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Прочтите мой пост #15, об этой левой карте уже было известно вчера днем.[/QUOTE]

да прочел, но только случилось все вчера когда у вас была еще ночь, видимо примерно в одно время Вам и мне разослали, только с разных ников
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТИМОФЕЙ, Коллеги! Изучив случай мошенничества в ветке http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic173615/ предлагаю еще одно возможное техническое решение как с этим бороться:

При создании новой продажной ветке у автора (продавца) появляется либо кнопка, либо ссылка под каждым профилем участника, при нажатии на которую отправляется личное сообщение победителю от автора, которое создается автоматически и туда подставляются необходимые данные о продавце (ссылка на профиль, номер карты и т.д.)

Внизу можно добавлять предупредительный текст, что все другие сообщения от продавца могут отправлять мошенники и и.д.

Необходимые параметры могут браться как из профиля продавца, так и заполняться в ручную. Думаю, понадобится немного времени, чтобы все привыкли к подобным нововведениям. Продавцы тоже должны быть заинтересованы, чтобы их покупатели не становились жертвами мошенников.

Со временем в эту процедуру можно будет включить и перенос аукционов в архив и выставление отзывов, что намного всем упростит задачу и сэкономит время.

С Уважением.
Изменено: ЧЕКАН - 13.09.2017 20:02:31
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
" Общество, где нет цветовой дифференциации штанов..." (с)  Может быть свежезарегистрированные ники в течение определённого времени ( неделя , месяц )  отображать другим цветом как у соседей ? По крайней мере это спасёт от вышеописаных злодеяний .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Акрон пишет:Может быть свежезарегистрированные ники в течение определённого времени ( неделя , месяц )  отображать другим цветом как у соседей ? По крайней мере это спасёт от вышеописаных злодеяний .

Кстати, да.

Плюс не давать писать по личкам, пока не напишут штук 5 сообщений на форуме.
Примерно как на ЦФН.
Я там недавно зарегистрировался и вынужден был вначале написать какое-то кол-во сообщений в разделе для пионеров, пока мне не открыли доступ к форуму и личкам.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Но это просто вопрос нескольких левых сообщений... Мне понравилось предложение, которое высказал ув. ЧЕКАН в посте #56. Ссылки на сообщения есть уже и так, и надо только добавить дополнительную информацию при отправлении из продажных веток.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:А как насчёт www111, wwww111, wwwww111, www1111 и прочих?

Три единички несложно отличить от четырёх.
А вот кириллическую а давайте-ка отличите от латинской a.
Видите разницу?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Hunet пишет:Но это просто вопрос нескольких левых сообщений.

Можно выделять новичка цветом, пока не получит первый реальный отзыв.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Три единички несложно отличить от четырёх.
А вот кириллическую а давайте-ка отличите от латинской a.
Видите разницу?

Согласен, что есть разница. Ваш ник привёл в качестве примера. Когда в тексте встречается сочетание символов, подобное тому, что у Вас в нике (а может, даже и еще проще), не каждый станет пересчитывать их, вспоминая на память, сколько в оригинале, а просто увидит периферийным зрением, что похоже на правду, да и отправит деньги/монету. Тому подтверждение - печальные случаи с никами с точками на конце. Впрочем, они же сделают многих еще осторожней.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Согласен, что есть разница. Ваш ник привёл в качестве примера. Когда в тексте встречается сочетание символов

Да это понятно.
Можно вместо единички 1 ещё латинскую l поставить.
Но тут хоть отличить можно.
А вот ники с глифами, к-рые есть и в русском, и в английском, вы визуально не отличите никак.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Можно выделять новичка цветом, пока не получит первый реальный отзыв.

На мой взгляд, та же ситуация, что и с ограничением по сообщениям: каким будет барьер, таким его и преодолеют при желании, хоть и целиком подставными лицами. Например, злоумышленик покупает какой-нибудь гнилой медяк (2-5-10...) у настоящего продавца, а потом себе же под другим ником перепродаёт. Ставки достаточно высоки. Несколько десятков тысяч за эти несложные действия - хорошая награда для мошенника. Так что здесь еще аргумент в пользу реальных данных, уж простите, мне это самому не очень нравится.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:каким будет барьер, таким его и преодолеют при желании

Это уже попотеть надо.
Да и засветиться перед публикой.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Hunet пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Можно выделять новичка цветом, пока не получит первый реальный отзыв.
На мой взгляд, та же ситуация, что и с ограничением по сообщениям: каким будет барьер, таким его и преодолеют при желании, хоть и целиком подставными лицами. Например, злоумышленик покупает какой-нибудь гнилой медяк (2-5-10...) у настоящего продавца, а потом себе же под другим ником перепродаёт. Ставки достаточно высоки. Несколько десятков тысяч за эти несложные действия - хорошая награда для мошенника. Так что здесь еще аргумент в пользу реальных данных, уж простите, мне это самому не очень нравится.
хм... вот я как покупатель совсем не горю желанием скидывать свои реальные данные... если введут обязаловку, то значит забуду про этот ресурс... по мне так: хочешь продавать - оставляй свои данные, хочешь только покупать - имеешь право хранить инкогнито...
каждый сам выбирает в каком "Г" ему купаться...
6 лет с даты регистрации
 
На ЦФН там по моему ограничение на продажу год что ли (не интересовался), а если что то толковое на продажу есть, то с личного разрешения модератора. Как бы он на себя ответственность берёт... Но тут случай с никами (моё мнение) только внимательность...
Не говори, что он счастлив тому кто ещё не умер. (Римская пословица)

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Георгиевна Раневская)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Это уже попотеть надо.
Да и засветиться перед публикой.
Цепочка из левых покупателей/продавцов может быть и длиннее. Например, так: мошенник купил у настоящего продавца, продал подставному себе, потом еще одному (да хоть скольким еще), и только потом подставил настоящего покупателя. В этом случае обращение к его бывшим контрагентам ничего не даст - он сам себя сдавать не будет (да просто перестал человек на форум ходить, с кем не бывает). Такую цепочку, конечно, сложнее создать, Вы правы, но распутывать еще сложнее, а цена вопроса, как по мне, так по-прежнему того стоит - монеты и цены на них всякие бывают.

Цитата
karden53 пишет:
хм... вот я как покупатель совсем не горю желанием скидывать свои реальные данные... если введут обязаловку, то значит забуду про этот ресурс... по мне так: хочешь продавать - оставляй свои данные, хочешь только покупать - имеешь право хранить инкогнито...
Уважаемый karden53, я с Вами согласен, имеет смысл в данном случае защищать покупателей по предоплате или продавцов по постоплате. Эти группы рискуют сами, но не представляют угрозы для контрагентов, поскольку делают первый шаг в сделке, для них смысла деанонимизации нет. О том, что белый список видится как мера добровольная, я писал в посте #51
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dkflbvbh пишет:
На ЦФН там по моему ограничение на продажу год что ли (не интересовался), а если что то толковое на продажу есть, то с личного разрешения модератора. Как бы он на себя ответственность берёт... Но тут случай с никами (моё мнение) только внимательность...
ранее было 100 постов, сейчас флудеров до черта и сделали год с момента регистрации...
открывает биржу для новичков Михаил и Дмитрий, но только если материал очень интересный  и продаван согласен на постоплату, для пользователей с рейтингом, или может предоставить нормального поручителя...
каждый сам выбирает в каком "Г" ему купаться...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
karden53 пишет:
по мне так: хочешь продавать - оставляй свои данные, хочешь только покупать - имеешь право хранить инкогнито...

Мы говорили только о продавцах, 99% мошенничеств связаны именно с "продавцами" или теми кто под них маскируется

Цитата
karden53 пишет:
ли может предоставить нормального поручителя...

Поручительство вообще вещь хорошая, можно даже в профиле такую графу завести, кто за кого поручается, я вот сходу за десяток продавцов здесь могу поручится.
Изменено: ЧЕКАН - 13.09.2017 23:44:29
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Есть еще вариант с привлечением третьей стороны для передачи денег. Покупатель передаёт деньги авторитетному посреднику, который после подтверждения получения покупки переводит оплату продавцу. Но это автоматически поднимает стоимость сделки в ущерб покупателю, да и вручную при большом количестве сделок не слишком удобно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЧЕКАН пишет:
Мы говорили только о продавцах, 99% мошенничеств связаны именно с "продавцами" или теми кто под них маскируется

"Покупатели" тоже много кидают.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
ЧЕКАН пишет:
Мы говорили только о продавцах, 99% мошенничеств связаны именно с "продавцами" или теми кто под них маскируется
"Покупатели" тоже много кидают.

Да, согласен :facepalm:

Но они уж точно не будут свои данные оставлять
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Есть еще вариант с привлечением третьей стороны для передачи денег. Покупатель передаёт деньги авторитетному посреднику, который после подтверждения получения покупки переводит оплату продавцу. Но это автоматически поднимает стоимость сделки в ущерб покупателю, да и вручную при большом количестве сделок не слишком удобно.
давно известная практика, стоимость таких услуг обычно составляет порядка 1000 рубликов... в редких случаях бывает выше...
каждый сам выбирает в каком "Г" ему купаться...
6 лет с даты регистрации
 
А если лот стоит меньше этой суммы? Если и должна быть такая опция то только по желанию продавца... Или покупателя, но не принудительная. Многие люди зарабатывают 500 рублей на монете, а так прибыль уйдёт в минус
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доброй ночи, уважаемые форумчане! Думаю, что вопрос безопасности денег покупателей, это, прежде всего, вопрос внимательности покупателя. Осторожный человек, после получения сообщения в личку, перейдет на профиль отправителя. В профиле есть и авторитет и количество сообщений и рейтинг... Все эти параметры фейки-жулики подделать не могут (если конечно не получат доступ к админке). Потому, если технические средства обезопашивания платежей пользователей труднореализуемы, можно большими красными буквами закрепить перед каждым разделом форума напоминание проверки контрагента-продавца. Каг говорится: береженого бог бережет.
6 лет с даты регистрации
 
Хочу предупредить. Понимаю, что время прошло, извините, но может, чем поможет!? Вот данный персонаж http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/41440/ предлагал золотую олмп80 в полцены всего и "хотя бы" с 50% предоплатой. Был послан мной к бабушке! Тупо действовал, не то что сейчас эти с никами.
Изменено: MorozizUstyuga - 14.09.2017 00:54:26
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Большинство на форуме пользуется при сделках переводом с карты на карту(в основном СБ). Может есть возможность привязать аккаунт непосредственно к карте и выводить номер карты или часть номера карты например в профиле. И изменить данные будет можно только с помощью администрации форума.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
Мой аккаунт не взламывался а был создан двойник так же путем подмены букв
http://www.staraya-moneta.ru/forum/users/?PAGE_NAME=user_list&user_name=79&date_last_visit1=11.09.2017&date_last_visit2=12.09.2017&sort=NUM_POSTS&set_filter=%D4%E8%EB%FC%F2%F0

В личку владельцу монеты приходили сообщения от двойника, а владелец монеты ему отвечал!!!!!!
6 лет с даты регистрации
 
Alekc79, можем отправить вам на е-майл информацию и логи мошенника, внутренний лог и лог апача. Этого будет достаточно для подачи заявления, чтобы вы сразу же приложили данные и не ждали когда они пришлют запрос нам.

При регистрации аккаунта мошенник использовал емайл с mail.ru, и по моим данным тот емайл привязан к моб.телефону. Предположительно мошенник из Крыма, связь была через мобильный инет, подсеть бывшей Кубань GSM (ныне МТС), которая так и называется Тамань МТС.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●