Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Из банковской ячейки в Москве похитили €400 тыс., кража из ячейки
 
Нет надёжного способа хранить ценности :( http://www.rbc.ru/society/02/11/2017/59fade349a7947efa714d647?from=main
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Нет, конечно, но это надежнее чем дома. Я проверил  :facepalm:
Изменено: oktoberfest - 02.11.2017 19:55:16
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
oktoberfest пишет:
Нет, конечно, но это надежнее чем дома. Я проверил  
Был опыт с печальным концом?
Смотрите также другие мои лоты
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Зачем Вам это? Просто поверьте чужому опыту.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BOTIZ пишет:
Нет надёжного способа хранить ценности    http://www.rbc.ru/society/02/11/2017/59fade349a7947efa714d647?from=main

несколько лет назад было много шума по поводу массовых краж из сбербанковских ячеек в Москве
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
oktoberfest пишет:
Зачем Вам это? Просто поверьте чужому опыту.
Абсолютно ничего личного...но вы сами как оцените свой посыл?...   "Просто поверьте чужому опыту."..Как в анекдоте про Петьку,карты  и джентльменов..... Я вам скажу, что нет- верьте моему опыту.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У каждого свой опыт, а чего еще от них ожидать? Крахоборы, обувающие людей на последние копейки, многим из которых и жить не на что - станут возвращать вдруг без решения суда 30 млн. руб?
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Цитата
oktoberfest пишет:
Зачем Вам это? Просто поверьте чужому опыту.
Абсолютно ничего личного...но вы сами как оцените свой посыл?...   "Просто поверьте чужому опыту."..Как в анекдоте про Петьку,карты  и джентльменов..... Я вам скажу, что нет- верьте моему опыту.

Тут немного всё по-разному. То анекдот, а то реальная жизнь. Причём вполне конкретных людей, имеющих имена и адреса. и не каждый захочет свои имена и адреса светить, да ещё в негативном контексте.

ЗЫ: А поверить или не поверить - это личное дело каждого. Хотите верьте, а хотите - нет. Ни у кого не убудет.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот и про это же самое. Хотите верьте - хотите нет.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Есть статистика же. В 2016 году зарегистрировано 68783 квартирных краж источник
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fasere пишет:
Есть статистика же. В 2016 году зарегистрировано 68783 квартирных краж источник
Явно гораздо больше, чем краж из банковских ячеек...
Вообще, уже не раз затрагивали эту тему, например, вот тут.
Изменено: Агрегатор - 05.11.2017 21:44:54
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
Цитата
Хабаровск пишет:
Цитата
oktoberfest пишет:
Зачем Вам это? Просто поверьте чужому опыту.
Абсолютно ничего личного...но вы сами как оцените свой посыл?...   "Просто поверьте чужому опыту."..Как в анекдоте про Петьку,карты  и джентльменов..... Я вам скажу, что нет- верьте моему опыту.
Тут немного всё по-разному. То анекдот, а то реальная жизнь. Причём вполне конкретных людей, имеющих имена и адреса. и не каждый захочет свои имена и адреса светить, да ещё в негативном контексте.

ЗЫ: А поверить или не поверить - это личное дело каждого. Хотите верьте, а хотите - нет. Ни у кого не убудет.
Анекдоты ,в большинстве своем, о той самой реальной жизни, просто не все видят тонкие намеки.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fasere пишет:
Есть статистика же. В 2016 году зарегистрировано 68783 квартирных краж  источник
Только вы никогда не получите статистику банковских преступлений против клиентов. Поэтому указание на одну лишь статистику по квартирным кражам некорректно. Я не знаю какое количество в РФ лиц имеют жильё (пусть даже в аренде) , или скажем жилой фонд рф - это сколько объектов ? Могу предположить , что не меньше 100 млн объектов - и на них приходится 68 тыс краж.
А теперь сопоставьте эти данные с количеством людей, пользующихся банковскими ячейками, и количеством краж из них.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
Цитата
fasere пишет:
Есть статистика же. В 2016 году зарегистрировано 68783 квартирных краж   источник  
Только вы никогда не получите статистику банковских преступлений против клиентов. Поэтому указание на одну лишь статистику по квартирным кражам некорректно. Я не знаю какое количество в РФ лиц имеют жильё (пусть даже в аренде) , или скажем жилой фонд рф - это сколько объектов ? Могу предположить , что не меньше 100 млн объектов - и на них приходится 68 тыс краж.
А теперь сопоставьте эти данные с количеством людей, пользующихся банковскими ячейками, и количеством краж из них.

На мой взгляд, основная угроза для банковских ячеек может исходить не столько от воров. Например, в Греции в 2015 году власти на несколько недель вообще закрыли доступ для всех граждан к их банковским ячейкам источник Там же в 2015 году налоговым инспекторам дали право залазить в банковские ячейки граждан источник Если такие меры возможны в стране Евросоюза, то почему они невозможны и в России рано или поздно?

В этом мире вообще нет ничего абсолютно надежного и безопасного, к сожалению. Есть только разные вероятности, разные степени рисков, которые каждый и должен соотносить максимально разумно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fasere пишет:
Цитата
Ко-Тин пишет:
Цитата
fasere пишет:
Есть статистика же. В 2016 году зарегистрировано 68783 квартирных краж    источник  
Только вы никогда не получите статистику банковских преступлений против клиентов. Поэтому указание на одну лишь статистику по квартирным кражам некорректно. Я не знаю какое количество в РФ лиц имеют жильё (пусть даже в аренде) , или скажем жилой фонд рф - это сколько объектов ? Могу предположить , что не меньше 100 млн объектов - и на них приходится 68 тыс краж.
А теперь сопоставьте эти данные с количеством людей, пользующихся банковскими ячейками, и количеством краж из них.
На мой взгляд, основная угроза для банковских ячеек может исходить не столько от воров. Например, в Греции в 2015 году власти на несколько недель вообще закрыли доступ для всех граждан к их банковским ячейкам  источник  Там же в 2015 году налоговым инспекторам дали право залазить в банковские ячейки граждан  источник  Если такие меры возможны в стране Евросоюза, то почему они невозможны и в России рано или поздно?

В этом мире вообще нет ничего абсолютно надежного и безопасного, к сожалению. Есть только разные вероятности, разные степени рисков, которые каждый и должен соотносить максимально разумно.
Похоже остается глиняный горшочек, и по глубже.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
жилой фонд рф - это сколько объектов ? Могу предположить , что не меньше 100 млн объектов
Поменьше.
На 2016 год - ок. 64 млн. квартир + ок. 14 млн. частных домов, всего ок. 78 млн. жилищ.
Источник.
(еще бывают и другие жилища: типа, баржи, палатки и т.д., но предлагаю ими пренебречь )))

Цитата
Ко-Тин пишет:
на них приходится 68 тыс краж.
Небольшая поправка: приведенное выше число (68783) это только кражи из квартир.
Всего из жилищ - 85916.
Источник.
Кроме того, это только зарегистрированные кражи.
Т.е., мелкие кражи (если у вас залезли на дачу и украли только старый утюг и бутылку водки со стола), или сломали дверь, но взять ничего не успели; или вообще брать было нечего и вы заявление не писали, или было отказано в возбуждении из-за незначительности ущерба или "отсутствия перспектив раскрытия" ))) - то в статистику это не попадет.
Поэтому я бы умножил минимум на 2.

Итого - 85916 краж *2 из 78 млн. жилищ = примерно 1 кража на 450 жилищ в год.

Цитата
Ко-Тин пишет:
А теперь сопоставьте эти данные с количеством людей, пользующихся банковскими ячейками, и количеством краж из них.
Вот с этим проблема.
Я, сколько ни искал, так и не смог найти ни ту, ни другую цифру...

Встречал цифру, что, к примеру, в США на 2011 год было ок. 30 млн. арендуемых сейфов в банках и других депозитариях.
У нас в РФ, наверное, на порядок меньше степень проникновения и доступности банковских услуг.
Даже сейчас, в 2017 году по сравнению с тем, что было в США 6 лет назад.
Так что (грубо-приблизительно) суммарное количество ячеек (индивидуальных сейфов) в российских банках вряд ли больше 3 миллионов.
Наверное, даже меньше.
Скажем, 2 миллиона (??).

Количество краж: то же самое - можно только гадать...
Удалось найти цифру количества краж из банковских ячеек только в Киеве, в 2012 году (кажется в 2012 году - ссылку уже закрыл, повторно искать лень) - 18.
Опять-таки, экстраполировав очень-очень примерно (население Киева - примерно 2.5% от населения РФ, уровень обеспеченности банковскими услугами в среднем по РФ примерно такой же, как в столичном граде Киеве; суммарного роста количества ячеек за последние 5 лет, наверное, не было из-за кризиса), в сумме умножаем примерно на 40 - получается около 700 возможных случаев (??) в год по стране.
(Хотя реально, мне кажется, гораздо меньше - т.к. такие случаи часто получают огласку и освещаются желтой прессой, но это максимум десятки в год... но бог с ним, пусть 700)
Т.е., это примерно 1 на 2800 ячеек в год по России.

Итого 2800/450 ~ в 6 раз реже.
(Хотя, по моему, это сильно заниженное соотношение)

Расчет очень грубый, притянутый за уши, конечно....
Если кто может сделать и привести более точный подсчет - уэлкам ! )))
Изменено: Агрегатор - 07.11.2017 23:00:54
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fasere пишет:
На мой взгляд, основная угроза для банковских ячеек может исходить не столько от воров. Например, в Греции в 2015 году власти на несколько недель вообще закрыли доступ для всех граждан к их банковским ячейкам  источник  Там же в 2015 году налоговым инспекторам дали право залазить в банковские ячейки граждан  источник  Если такие меры возможны в стране Евросоюза, то почему они невозможны и в России рано или поздно?

Можно вспомнить ещё одну колыбель демократии, где г. Рузвельт в середине 1930х провёл конфискационную реформу, обязав граждан обменять их золото на бумажные доллары. В ходе этой кампании, в частности, были вскрыты банковские ячейки с изъятием металлического содержимого оных с целью последующего обмена. Полезно это иметь на краю сознания.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BOTIZ пишет:
Нет надёжного способа хранить ценности    http://www.rbc.ru/society/02/11/2017/59fade349a7947efa714d647?from=main
Почитал вашу ссылку... и возникло у меня такое подозрение, что заявляют о пропаже крупных денежных сумм из банковских ячеек те лица, которые сами же их оттуда изъяли и в дальнейшем, таким образом, подтверждают невозможность выполнения каких-либо своих денежных обязательств,  возврата ранее взятых денег в долг и т.д. : " вот, посмотрите, я хотел вернуть вам деньги, заплатить по сделке..... но деньги похищены... я не виноват...."
Подача заявления о краже в таких случаях - отличный способ самому уйти от уголовной ответственности за мошенничество, связанное с преднамеренным неисполнением своих договорных обязательств, например.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Продолжение темы- 57 млн.руб. ушло... https://www.rbc.ru/society/23/11/2017/5a16802e9a79477d31dbeb23?from=newsfeed
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что-то мне подсказывает, что заявление о краже денег из ячейки также очень хороший способ уклонения от уплаты налогов...
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Кража денег не освобождает от уплаты каких-либо налогов, хоть настоящая, хоть вымышленная
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fasere пишет:
Кража денег не освобождает от уплаты каких-либо налогов, хоть настоящая, хоть вымышленная
Возможно и так... Но мошенничеством от ситуаций с заявлением о краже денег "пахнет" однозначно, и довольно сильно.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
это уже эпидемия какая-то- на 300 млн.руб. похитили.. - https://www.rbc.ru/finances/27/11/2017/5a1bb37b9a7947238cf482ad?from=main   так-то призыв- https://www.youtube.com/watch?v=9nJD_O6acHY   явно уже устарел..
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ak4242 пишет:
это уже эпидемия какая-то- на 300 млн.руб. похитили.. -  https://www.rbc.ru/finances/27/11/2017/5a1bb37b9a7947238cf482ad?from=main    так-то призыв-  https://www.youtube.com/watch?v=9nJD_O6acHY    явно уже устарел..
Это не эпидемия , это стрижка овец, верующих в неприкосновенность банковских ячеек )))
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ради справедливости нужно сказать, что в случае на 300 миллионов не ячейка, а хранилище банка. И, судя по всему, это деньги банка.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Информация для размышления  :(   :|  https://news.rambler.ru/money/38523977-bankovskaya-yacheyka-ne-nadezhnee-zakopannoy-v-lesu-banochki/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
lenama пишет:
Что-то мне подсказывает, что заявление о краже денег из ячейки также очень хороший способ уклонения от уплаты налогов...
Это каким же образом? Отсутствие/наличие денег никак не влияет на начисление налогов органами.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В 80, а то и 90 % случаев подобные кражи осуществляются с ведома или непосредственно сотрудниками банка. Доказать кстати довольно легко ... при желании конечно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BOTIZ пишет:
Информация для размышления           https://news.rambler.ru/money/38523977-bankovskaya-yacheyka-ne-nadezhnee-zakopannoy-v-lesu-banochki/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_ ­content=news  

При грамотном размещении баночки в правильном лесочке надежность будет на порядок больше банковской ячейки.
Я в последнее время все чаще сталкиваюсь с "отмороженномтью" банковских работников. Левые кредиты под откаты становятся все более дерзкими - это самый простой и общераспространённый грех. Но вот не так давно появились схемы, которые заставляют задуматься о многом.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ко-Тин пишет:

Я в последнее время все чаще сталкиваюсь с "отмороженномтью" банковских работников. Левые кредиты под откаты становятся все более дерзкими - это самый простой и общераспространённый грех. Но вот не так давно появились схемы, которые заставляют задуматься о многом.
Ну левые кредиты как раз все менее дерзкие, вернее совсем не дерзкие. ЦБ порядок давно навел и в случае высоких рисков 100% резервирование в ЦБ - а это никому не улыбается. Т.е. лет 10 как порядок навели, более того - активно сажают банкиров за такие "дерзкие" кредиты. Разве что в скоринговом кредитовании физ лиц на чайник еще допускают "отклонения от норм", но при той % ставке там из 5 кредитов 2 проблемных уже заложено. А в кредитовании юр лиц полный порядок навели, а если кто беспределит - отзыв лицензии и уголовка. Реальная уголовка.

А услуга "вскрытие банковской ячейки" - давно присутствует на рынке. Время от времени выходят на рынок такие предложения через определенных лиц - "такой-то банк готов к подобной услуге, цена .....". В этом нет ничего нового или удивительного. Как и в необеспеченных, но проходящих верификацию векселях. С конца 90-х точно эти услуги на московском рынке предоставляются.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ak4242 пишет:
это уже эпидемия какая-то- на 300 млн.руб. похитили.. -  https://www.rbc.ru/finances/27/11/2017/5a1bb37b9a7947238cf482ad?from=main    так-то призыв-  https://www.youtube.com/watch?v=9nJD_O6acHY    явно уже устарел..
Забавные подробности появились про это хищение. В подтверждение моих слов о 90% виновности сотрудников.
Один вице-президент банка и одна кассирша, под покровом ночи, открыли ключами хранилище банка (откуда у рядового вице ключ - отдельный вопрос) и вынесли деньги. Мимо камер, мимо ночной охраны как-то вытащили киллограмм 50 и ни у кого не возникло вопросов. Особенно у охраны "а что там за движняки такие ночью у хранилища". Куда доступ строго регламентирован. Наутро квидели, этих людей как понимаете на работе нет, тел не отвечает, ищууут....

Дальше больше. Оказывается эти два человека были устроены на работу по паспортам умерших людей, по чужим паспортам и проработали 2 года. Во как. Это официальная версия. Каким образом служба безопасности это не увидела, а самое главное ЦБ (с ЦБ согласовывается назначение все вице и вообще ключевых сотрудников на позиции казначея например). Вопрос вопросов)))

П.с. мнение бывшего вице этого банка, кто мне это и поведал. Владельцы уроженцы Дагестана, зная эту публику на должностях банкиров, можно рупь за сто ставить, что владельцы это и провернули, подсунув данную версию с вице и кассиром как официальную и проплатив расследование именно в этом направлении.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
slish, очень интересная история.
Вывод один - с дальнейшим ухудшением положения в стране и мире по части финансов подобные события будут случаться все чаще.  
И государство и ушлые банкиры свои дефициты и дыры будут закрывать за счёт граждан - для меня это совершенно очевидно.
http://www.zerohedge.com/news/2015-12-24/exclusive-gold-gone-its-all-gone-one-gold-scandal-goes-very-top
http://www.zerohedge.com/news/2015-12-26/mystery-dubais-vaporized-gold-plot-thickens
Вот почитайте , ихних королевствах тоже интересные дела.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Дал ссылку на события 2015 года - когда обокрали довольно  крутое хранилище золота в дубае. При том , что вся тема  с золотом у них находится под шейхами и просто обычная кража невозможна. Но случилось невозможное - исчезло все золото из  мега крутого хранилища !!!
Следствие до сих пор ни к чему не привело.
У меня приятель живет в ОАЭ - говорит слухи ходят , что к хищению причастны спец службы США. А чтоб шейхи сильно не упорствовали в своих расследованиях чётко на НГ им преподнесли сюрприз в виде сгоревшего 300 метрового небоскреба. Но это все конечно слухи - как там все было на самом деле история умалчивает.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот ещё один случай кражи :( http://www.interfax.ru/moscow/594949

У пенсионера украли $400 тыс. из банковской ячейки
Москва. 11 января. INTERFAX.RU - Неизвестный похитил из банковской ячейки пенсионера почти 23 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе столичного главка полиции.
"От гражданина 1940 года рождения поступило заявление о краже $400 тыс. из его банковской ячейки на улице Кедрова в Москве", - говорится в сообщении.
По данным МВД, преступление было совершено в период с 24 августа 2017 года по 10 января 2018 года. Материальный ущерб составил 22 млн 800 тыс. рублей.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Кража".
Аналогичный случай похищения денежных средств там же, на улице Кедрова в Москве, произошел в ноябре 2017 года. Тогда из банковской ячейки также было похищено свыше 27 млн рублей (около $400 тыс.). По данным полиции, неизвестный злоумышленник совершил кражу по адресу улица Кедрова, дом 5А и скрылся.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BOTIZ пишет:
Вот ещё один случай кражи
У пенсионера украли $400 тыс. из банковской ячейки
... неизвестный злоумышленник совершил кражу по адресу улица Кедрова, дом 5А и скрылся.
По этому адресу расположен только 1 банк - некий банк "Славия".
Вообще, надо очень хорошо думать, прежде чем доверять приличные деньги наликом банку из максимум 3й сотни, да еще с таким бэкграундом:
"Московский банк «Славия» учрежден в 1994 году. Первыми акционерами выступили АОЗТ «Оллтрейд», ТОО «Камиль и Ко», Международный Банк Идей и Московская ассоциация международного сотрудничества деятелей культуры. В мае 1999 года кредитная организация чуть было не лишилась лицензии из-за несвоевременного предоставления отчетности в регулирующие органы. У «Славии» также возникали трудности со вступлением в систему страхования вкладов: банку удалось вступить в АСВ лишь к сентябрю 2005 года, после подачи апелляции в ЦБ РФ. Летом 2014 года в СМИ проходила информация об обысках в офисах кредитной организации. По информации банка, в августе 2014 года правоохранительными органами проведены следственные мероприятия в отношении юридических лиц, которые имели счета в Славии в 2010 году и не являлись прямо или косвенно связанными с банком лицами.
Основными владельцами банка на текущий момент являются индивидуальный предприниматель, председатель совета директоров банка Асад Мехдиев (54,15%), Дильшад Багирова (24,36%), Владимир Кочетков (7,88%), гендиректор и совладелец «СВХ Мега», член совета директоров Александр Ивашенков (3,72%), гражданка Канады Роксолиана Мельник (8,40%) и Александр Лучин (1,49%)
" (информация отсюда)

Это как на вокзале попросить коротко стриженного мужчину с татуировками и без половины зубов постеречь чемоданы, пока вы ходите в туалет... )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●