Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Проблема с pavel_46rus., Нужен совет.
 
Уважаемые форумчане!  Обращаюсь к вам за советом, как быть в данной ситуации.
    В  этой  теме: http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum65/topic200549/  я купил лот у pavel_46rus (представились Павлом). В тот же вечер (29.03) был определен порядок проведения сделки. Оплату произвел на следующий день (30.03) в районе 15:00 часов, перечислив указанную сумму на карту СБ продавца.  Получение оплаты продавцом попросил подтвердить сообщением в ЛС.
     После этого стало происходить что-то странное с продавцом:  вечером в районе 22:00 того же дня, он был на форуме, но мне не ответил, затем был 02.04 в 12:18 и пропал…  
     На мои сообщения в этой теме,  других его темах (где  его тоже ищут) , ЛС и на эл. почту не отвечает, других его контактов не знаю.  При необходимости могу представить  доказательства: переписку, оплату лота.
     Кто может поделиться информацией о pavel_46rus (Павле) ? Буду признателен.
     Хочется надеяться, что pavel_46rus мешают выйти на связь обстоятельства непреодолимой силы и по их прекращению он даст о себе знать.
С ув. Геннадий.
P.S.  Cегодня pavel_46rus  получил бонусы: +8  в авторитет и +32 в рейтинг сообщений, только за что ?....
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Подождите немного, всякое в жизни может случиться. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так я и жду......две недели.....Если сообщит хоть что-то по делу, подожду ещё....;)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gendalf пишет:
Так я и жду......две недели.....Если сообщит хоть что-то по делу, подожду ещё....
И это правильно.
Если мошенник - то все равно уже как скоро Вы спохватитесь.
А если хороший человек - то не нужно паниковать раньше времени, все уладится спокойно. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Один раз, точно не помню когда, может 3-4 года назад, он тоже пропал. Потом появился. Насколько помню из Курска. Подождите. Объявится.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подождите ещё немного, намедни здесь была схожая ситуация с пропаданием этого продавца http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum90/topic198705/message2108832/#message2108832 но в итоге, сегодня 13.04.2018 всё решилось.  Как оказалось он отправил лот покупателю, но, по каким то причинам не сообщил трек код, а сегодня пришло извещение. Возможно и Вам скоро придёт. А вот на связь он не выходил.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Один раз, точно не помню когда, может 3-4 года назад, он тоже пропал. Потом появился. Насколько помню из Курска. Подождите. Объявится.
Спасибо. Да, продавец из Курска. Жду....
Цитата
rjkz1968 пишет:
Подождите ещё немного, намедни здесь была схожая ситуация с пропаданием этого продавца  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum90/topic198705/message2108832/#message2108832  но в итоге, сегодня 13.04.2018 всё решилось
Спасибо. Я в курсе этой темы. Такой сценарий и меня устроил бы. Я тоже потом накидал бы покупателю +++++ куда только влезли.;)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gendalf пишет:
Спасибо. Я в курсе этой темы. Такой сценарий и меня устроил бы. Я тоже потом накидал бы покупателю +++++ куда только влезли.
Сценарий вышел "под копирку".  Сегодня 14.04 получил отправление...... +++++ в теме ему, как и обещал, поставил где мог.
pavel_46rus по-прежнему вне доступа.....:search:
Тема закрыта. Всех благодарю за участие.:hi:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Gendalf, хорошо что у Вас все благополучно разрешилось.
Один момент.. Я как и многие ( ну я так думаю) не совсем понял, что хорошего в том, что продавец не предоставляет трек и пропадает со связи. Вы его еще и заплюсовали при этом, одобряя тем самым такие действия . Это непрофессионализм и неуважительное отношение к коллегам -контрагентам. Всегда можно найти минуту времени для того, чтобы сообщить покупателю информацию о том, как он может отследить свою посылку. Бывают всякие ситуации, но если у продавца это постоянно происходит - то что хорошего? С ним дел лучше не иметь, пропадет письмо (тьфу тьфу 3 раза) и как его потом искать, даже если он выслал? Вот поэтому не очень понятно, за что Вы его плюсуете и благодарите. Человек не исполняет своих обязанностей по сделке, это не норма и не должно приветствоваться.
Изменено: gre9 - 14.04.2018 16:54:10
 
Цитата
gre9 пишет: Gendalf, хорошо что у Вас все благополучно разрешилось.
Спасибо. Хорошо то, что хорошо заканчивается.
Цитата
gre9 пишет:Один момент.. Я как и многие ( ну я так думаю) не совсем понял, что хорошего в том, что продавец не предоставляет трек и пропадает со связи.
Цитата
gre9 пишет: Это непрофессионализм и неуважительное отношение к коллегам -контрагентам.
Цитата
gre9 пишет: Всегда можно найти минуту времени для того, чтобы сообщить покупателю информацию о том, как он может отследить свою посылку.
Согласен. Это плохо.
Цитата
gre9 пишет: Бывают всякие ситуации, но если у продавца это постоянно происходит - то что хорошего? С ним дел лучше не иметь, пропадет письмо (тьфу тьфу 3 раза) и как его потом искать, даже если он выслал?
Не думаю, что постоянно  у этого  продавца такое происходит , а вот  раз в 3-4 года допускаю.
Дело иметь можно, но только по постоплате. Кстати  у меня была такая мысль по данной сделке.
Цитата
gre9 пишет: Вы его еще и заплюсовали при этом, одобряя тем самым такие действия .
Цитата
gre9 пишет: Вот поэтому не очень понятно, за что Вы его плюсуете и благодарите. Человек не исполняет своих обязанностей по сделке, это не норма и не должно приветствоваться.
Такие действия продавца никогда не одобрял и сейчас не одобряю и не приветствую!
Заплюсовал ему не в знак благодарности, а  т.к. обещал это сделать  при  получении отправления  (как действительно и получилось по одному сценарию с  другими его недавними темами).  Дал слово – держи.
Основную свою обязанности по сделке – отправить оплаченный товар, он сделал. Значит – порядочный человек, за это и +++++. То, что не сообщил о получении оплаты и отправлении с номером трека, значит.  что разгильдяй, но честный.  Чем то службу в армии мне напомнило……
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gendalf пишет:То, что не сообщил о получении оплаты и отправлении с номером трека, значит.  что разгильдяй, но честный.

Вы могли бы с чистой совестью поставить отрицательный отзыв.
Или хотя бы с натяжкой нейтральный.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Gendalf, то что Вы держите слово это очень хорошо, но в данном случае речь то не о Вас, а об отношении к делу другого участника сделки.
То что Вы создали тему - правильно, времени прошло вагон и маленькая тележка чтобы выйти на связь и успокоить покупателя.
Я для себя вывод сделал, что буду стороной проходить мимо лотов продавца, несмотря на то, что все приходит в итоге.
Последний тезис тут является, пожалуй, основным посылом.
Если в будущем ситуация изменится, можно тогда и отношение к продавцу поменять. Пока он сам себе сделал репутацию.
В армии помню получили с товарищем по 5 нарядов вне очереди, за то что отказались на каких-то местных выборах голосовать за армейского кандидата скажем так. Но свобода выражения мыслей и действий она дороже... В армии она ограничена (смотря конечно где служить) , а тут мы на вольных хлебах и каждый вполне может выстроить свой жизненный график, чтобы все успевать делать. Нету времени сообщать трек коды - будь добр найди его, не можешь - нечего продавать лоты.
 
Интересная тема! Я выиграл лот у этого продавца http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic199494/
Ни ответа, ни привета! Никакой реакции на мои вопросы к нему, а ему плюсы ставят и радуются, что легко отделались. Другие в следующий раз поведутся на ваши положительные отзывы и ни с чем останутся. Вопрос к администраторам - если сделка не завершена, не состоялась - я в праве поставить негативный отзыв?
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
psydoc пишет:Вопрос к администраторам - если сделка не завершена, не состоялась - я в праве поставить негативный отзыв?

Конечно!
Пока все будут терпеть, надеяться и ставить положительные отзывы, так и будет продолжаться.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Да, ситуация не очень красивая, честно говоря. Поощрять это не есть хорошо.    "..мне пришло- и ладно, держи братуха. от души... А дальше, хоть трава не расти..."   Хотя рассуждать так со стороны легко, согласен. Сам бы так сделал, скорее всего. Менталитет, так сказать..  Но продавцу бы какую-то опознавалочку  на портрет приклеить неплохо, чтоб народ знал - хочешь нервы пощекотать, вперед. А так, только постоплата.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
psydoc пишет:Вопрос к администраторам - если сделка не завершена, не состоялась - я в праве поставить негативный отзыв?
Конечно!
Пока все будут терпеть, надеяться и ставить положительные отзывы, так и будет продолжаться.
Ок, поставил отрицательный отзыв. В последующем, хочется надеяться, продавец пояснит эту нелицеприятную ситуацию...
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Вы могли бы с чистой совестью поставить отрицательный отзыв.
Вообще у нас еще есть одна оценка, о которой забывают: нейтральный отзыв. Он не понижает карму, но остается в записи продавца навсегда. Почему им не пользуются.
"Ложки нашлись, но впечатление неприятное осталось" - как раз для таких случаев
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
psydoc, почитал Ваш отзыв продавцу. Вы не перегибаете палку? Судя по всему сделка то состоится в итоге, а почитав это сторонний человек подумает, что продавец после торгов отказался от продажи лота или Вы его совсем не получили. Нейтральный отзыв подходит как никогда кстати в такой ситуации. Ну и нужно помнить - что отзыв это не просто нажатие на кнопочку, а репутация и жест вашей воли, показывающий отношение к себе и к другим коллегам конкретного человека. Я не про Вас, в целом.
Изменено: gre9 - 14.04.2018 22:52:44
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Вы могли бы с чистой совестью поставить отрицательный отзыв.
Вообще у нас еще есть одна оценка, о которой забывают: нейтральный отзыв. Он не понижает карму, но остается в записи продавца навсегда. Почему им не пользуются.
"Ложки нашлись, но впечатление неприятное осталось" - как раз для таких случаев
Исходил из того, что неисполнение своих обязательств, да еще с необъяснением причины этого и игнорирование переписки и вопросов покупателя, достойно отрицательного отзыва. К этому можно нейтрально (индифферентно) относиться? Не знаю... Сам так не поступил бы....
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я не вам, у вас ситуация проще. Я писал покупателям, которые товар все ж получили, но от продавца вестей не было.

Вообще надо учесть, что мошенники не отправляют выигранное, и если продавец все отправил, но перестал выходить на форум и контактировать, то надо скорее предполагать чрезвычайные обстоятельства, а не злой умысел. Я бы и отрицательный отзыв не ставил до момента, когда прояснится ситуация. Вы же деньги не потеряли.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
psydoc, почитал Ваш отзыв продавцу. Вы не перегибаете палку? Судя по всему сделка то состоится в итоге, а почитав это сторонний человек подумает, что продавец после торгов отказался от продажи лота или Вы его совсем не получили. Нейтральный отзыв подходит как никогда кстати в такой ситуации. Ну и нужно помнить - что отзыв это не просто нажатие на кнопочку, а репутация и жест вашей воли, показывающий отношение к себе и к другим коллегам конкретного человека. Я не про Вас, в целом.
Торги состоялись, а сделка - нет. Продавец на связь никакую не выходит, вопросы игнорирует, хотя через два дня после окончания торгов на форум заходил. Я свое мнение обо всем этом высказал отрицательным отзывом. Я ничего не потерял, без этого лота спокойно обойдусь, но нормальные и деловые отношения между продавцом и покупателем должны быть. Иначе, это базар будет какой-то...
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вообще надо учесть, что мошенники не отправляют выигранное, и если продавец все отправил, но перестал выходить на форум и контактировать, то надо скорее предполагать чрезвычайные обстоятельства, а не злой умысел. Я бы и отрицательный отзыв не ставил до момента, когда прояснится ситуация. Вы же деньги не потеряли.
+1
У меня с Павлом была вот эта сделка: http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum90/topic198705/
После оплаты он в ЛС подтвердил получение денег, обещал отправить лот на следующий день и сообщить трек, но время шло, трека не было, а на письма мои не было ответов. Я в теме наставил ему минусов и карму подпортил. А после получил извещение с почты, об этом тут Николай писал. Я исправил минусы и карму, поэтому 13-го в профиле у Павла произошли изменения о которых упоминает уважаемый ТС. Не скрою, теперь уже не уверен, что надо было исправлять, отчасти согласен с мнениями высказанными выше возмущёнными соклубниками. Но откуда мне было знать, что ранее с Павлом бывали такие траблы? И на этот раз я оказывается не одинок... А с другой стороны ведь с человеком могла приключиться, не дай Бог, беда! В общем решения своего не изменю, Павлу желаю скореейшего возвращения и реабилитации в глазах здешнего социума!
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Все всё прекрасно поняли .
Вот в соседней теме люди получили вместо выигранных лотов кучу ржавой копанины и фуфла.
Тут же пока что нет случая обмана,скорее больше похоже на разгельдяйское отношение к делу.
И вот эти 2 случая нужно четко разделять, для чего и был придуман нейтральный отзыв.
А так выходит что кинул, что наплевательски отнесся к делу хоть и выслал - разницы нету. А она есть и очень большая.
Ситуации бывают всякие, но тут уже не один и не два человека высказались, что все проходит вот так с этим продавцом. Интересно послушать тех, кто совершил сделки с Павлом в более ранние сроки  :)
Изменено: gre9 - 14.04.2018 23:28:56
 
Абсолютно с Вами согласен,один из них я!
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
доброе утро
прошу прощения у всех форумчан, что не отвечал на сообщения и не заходил на форум (семейные обстоятельства привели в тот момент к моему отъезду и доступ к форумам был только у супруги и у сына)

все форумчане купившие у меня лоты или оплатившие , все в итоге получили купленные предметы?
также хочу попросить модераторов и форумчан снять блокировку, я согласен с тем что не прав, т.к. надо было найти минуту другую и всем отписаться, я надеюсь на понимание вас , т.к. случаются в жизни ситуации и в свою защиту хочу добавить, что никогда не был улечен в мошенничестве или кидалове, всегда покупаю и продаю , правда один скелет есть (давно за мой тянется) не своевременно отправлять получается купленные у меня лоты

с уважением, Павел
покупаю Живописные Иконы ( меняю на монеты)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●