Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Генералиссимус
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
JEWELLER пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
JEWELLER пишет:
Я может быть, что-то не понимаю в этом мире, вернее на данном ресурсе - рассказываешь людям правду, пытаешься их от беды отвести, предупредить, всё объяснить и разложить по полочкам, а тут....... одни минусы!!!
Ребята, эмоциональные, здесь серьёзный разговор о недопущении подобного, а не игра в плюсики!!!
А что было полезного для данной темы в вашем сообщении? Как и от какой беды Вы хотите предостеречь?   Ну кинули там кого-то , Вас кинули, давайте пожалею Вас, плюсик поставлю? А дальше что? Кому пишете то? Мошенникам, мол обманывайте дальше, ни чего Вам за это не будет, ни кто пальцем и не шелохнёт, да ещё и капс-локом это выделяете!
И чего после этого канючить и плакаться?
Вы бы лучше предложили что-то полезное, а не канючили плюсики.
Уважаемый, почему в вашем посте сквозит неприкрытое хамство?!!
Я не нуждаюсь в сожалениях, тем более в ваших, после вышецитируемых слов.
Я описал ситуацию ТАК, как она есть на самом деле!!!
Нравиться это кому то, или нет. Если вы    в мире иллюзий, то не буду их прерывать.
Про беду - имелось ввиду, не поддаваться на уловки мошенников, в том числе ввиде "приятных" цен.
Непонятна ваша агрессивная позиция.
Или полагаете, что, если " там кого-то кинули " - это не может прийти сюда?
Ошибаетесь - это ВЕЗДЕ ТАК!!!
И здесь кидают, но здесь и возвращают, только за последний год пять случаев вплоть до практически безнадёжных ситуаций, но всё же решённых, когда возвращали деньги и из-за рубежа в том числе. Но, для этого надо что-то делать, а не заниматься рассылкой, как кого-то и где-то кинули.
Пять раз - это круто!!!
Только, реальные мошенники стараються кинуть за раз человек 20-30 - это уже в зависимости от мастерства.
И десяткам мошенников, ваши пять случаев, тьфу, и утереть!!!
Я вообще не понимаю, чем вызвана ваша агрессия - я всего лишь реально описал, как работают наши органы на наши же налоги!!!
Предъява должна быть к ним, а не ко мне!!!
С уважением, Евгений.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
Во всей этой истории я только одного не могу понять.
Вот человек живет в Москве или МО, по описанию должен быть солидным. Юрист, пишет книги, коллекционированием занимается. Зарабатывает неплохо, наверное. И тут вдруг кидок на 30 тыс руб. Неужели для солидного человека это те самые деньги, ради которых можно испортить себе репутацию на всю жизнь? Где тут логика? Может и не стоит ее искать?

А уж как я удивился, когда начал копать и повылезало столько интересного!
Но, как написали уже про это:
То есть он пишет детективы.
Прямо как Кэтрин Тремэл в Основном инстинкте.

«Не такая я дура, чтобы убить именно так, как я сама написала в своём романе.»
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Органы нормально работают, если с органами нормально общаться.
Если у кого-то есть предощущение, что ему кто-то что-то должен «потому что где-то в законе или Конституции что-то написано» - то этим детским и наивным заблуждениям не место в тематиках серьёзных обсуждений. :gogi:
Желаете довести (любое) дело до конца грамотно и по-настоящему? - обращайтесь к профессионалам (адвокатам, юристам, решалам, полицейским чинам или иным надёжным людям) и не нужно канючить и сопли на кулак наматывать по форумам! Халявы не будет! :boss:
(и волшебник на голубом вертолёте не прилетит) :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Странно, как-то здесь всё происходит - где-то бы "Спасибо" за подобное сказали, а здесь ещё и неправым оказываешься по воле Администрации, дескать подсказываешь мошенникам.
Ну-ну, думайте так и дальше. Разница лишь в том, что они умнее вас получаются, раз кидки идут, а вы советов слышать не хотите.
Правильно мой друг говорит:
https://www.youtube.com/watch?v=LxqTCwjsTkk
С уважением, Евгений.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Органы нормально работают, если с органами нормально общаться.
Если у кого-то есть предощущение, что ему кто-то что-то должен «потому что где-то в законе или Конституции что-то написано» - то этим детским и наивным заблуждениям не место в тематиках серьёзных обсуждений.  
Желаете довести (любое) дело до конца грамотно и по-настоящему? - обращайтесь к профессионалам (адвокатам, юристам, решалам, полицейским чинам или иным надёжным людям) и не нужно канючить и сопли на кулак наматывать по форумам! Халявы не будет!  
(и волшебник на голубом вертолёте не прилетит)  
Уважаемый, сами хоть поняли, что написали?
Или только очнулись от обморока 90-х?
Остальное лирика, неподдающаяся здравомыслию - товарищ заигрался в бандитов, или пересмотрел очередные "Ментовские войны".
С уважением, Евгений.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
JEWELLER, может остановитесь? Вы хорошо начали в этой теме http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic202133/message2154015/#message2154015, а дальше, дальше начали нести полную околесицу, мол всё бесполезно, всех кинут и вообще.
У меня возник сразу вопрос, а зачем тогда мы, форумчане и Администрация впрягаемся в это, помогаем в меру сил и возможностей? Так давайте вообще просто писать ссылки на темы как и где и кого кинули и не шевелиться, а лишь охать, мол всё равно всё бесполезно?
Написал ранее - не бесполезно! Есть неравнодушные, кто готов помочь и помогает и хоть и не 100%, но деньги людям возвращаются!
Есть что по делу писать? Пишите, а нет, так лучше воздержитесь.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
JEWELLER, может остановитесь? Вы хорошо начали в этой теме  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic202133/message2154015/#message2154015 , а дальше, дальше начали нести полную околесицу, мол всё бесполезно, всех кинут и вообще.
У меня возник сразу вопрос, а зачем тогда мы, форумчане и Администрация впрягаемся в это, помогаем в меру сил и возможностей? Так давайте вообще просто писать ссылки на темы как и где и кого кинули и не шевелиться, а лишь охать, мол всё равно всё бесполезно?
Написал ранее - не бесполезно! Есть неравнодушные, кто готов помочь и помогает и хоть и не 100%, но деньги людям возвращаются!
Есть что по делу писать? Пишите, а нет, так лучше воздержитесь.
Уважаемый, я не околесицу, как Вы выразились, стал нести, я просто детально по пунктам расписал Вам и всему сообществу КАК действуют наши правоохранительные органы в похожих ситуациях.
Если Вам что-то не понравилось, то, как Вы наверное понимаете, это не ко мне вопрос.
А, лишняя информация, как говорил мой учитель, никогда лишней не бывает!!!
С уважением, Евгений.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Могу поделиться одним опытом. Действительно, что полицейские из простого отдела в данном вопросе не помошники, это из практики. Ну не умеют они работать со сложными делами. Два года назад в Питере удалось заставить СК присечь (на несколько месяцев ) "работу" продавцов фуфла в одном из районов. Получилось это благодаря огласке через местное сми, дело по факту публикации начали в день выхода сюжета. И как только СК  обьявил о проверке, полиция на местах бегом побежала ловить негодяев.
А вообще, в Питере есть отдел специализирующийся на антиквариате и монетах естественно. Если, не интересно, прошу сильно не минусить))))
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
JEWELLER пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
JEWELLER, может остановитесь? Вы хорошо начали в этой теме   http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic202133/message2154015/#message2154015  , а дальше, дальше начали нести полную околесицу, мол всё бесполезно, всех кинут и вообще.
У меня возник сразу вопрос, а зачем тогда мы, форумчане и Администрация впрягаемся в это, помогаем в меру сил и возможностей? Так давайте вообще просто писать ссылки на темы как и где и кого кинули и не шевелиться, а лишь охать, мол всё равно всё бесполезно?
Написал ранее - не бесполезно! Есть неравнодушные, кто готов помочь и помогает и хоть и не 100%, но деньги людям возвращаются!
Есть что по делу писать? Пишите, а нет, так лучше воздержитесь.
Уважаемый, я не околесицу, как Вы выразились, стал нести, я просто детально по пунктам расписал Вам и всему сообществу КАК действуют наши правоохранительные органы в похожих ситуациях.
Если Вам что-то не понравилось, то, как Вы наверное понимаете, это не ко мне вопрос.
А, лишняя информация, как говорил мой учитель, никогда лишней не бывает!!!

Вы эксперт по работе полиции? Нет? Ну так и не выкаблучивайтесь здесь со своей «экспертизой».
«По пунктам» он, понимаешь, расписал. :facepalm:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
JEWELLER, http://sudact.ru/regular/doc/cdrIfwMsn6HH/?regular-txt=гренц&regular-ca... .
Изменено: 1881 - 16.04.2018 04:55:48
 
Предлагаю закончить рассуждения о работе Полиции. Мы не полиция в конце концов и действуем не за налоги  ;)  
Тема возымела действие. Генералиссимус, вышел на связь и в ответ на письма по почте от форумчанина targa с вопросом, где его монета http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum24/topic201983/message2152060/#message2152060 получен ответ. Цитирую почти дословно.
Здравия желаю,
Я не отрицаю, того что Вы передали мне деньги, за монету!)))
Немного противно от срача на форуме)- но я сообщил Вам трек номер отправления, и выслал, не СПСР, а по простому, так как не было времени. Вы посылку ещё не получили, - монета там, даст Бог, все будет хорошо, а не как с Кутузовым, который не принял абсолютно никаких мер по её розыску. Единственный вопрос- где действия мои мошеннические?)

И ремарка от targa; Трек он выслал, но, со своей стороны добавлю, что отправка была согласована именно курьерской службой, о почте речи не шло. Я не указывал домашнего адреса, в просил отправить в офис ННР курьером! - это ключевой момент! Посылку с почты там даже никто не пойдёт забирать и она вернётся обратно
[/I]
Так что ждём, будут ли какие "сюрпризы" и получит ли targa
именно то, что он купил http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum24/topic201983/message2146892/#message2146892 , а то ведь и эта монета продавалась годом ранее, правда в теме не видно, что продалась http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic118431/message1153986/#message1153986

Но к Генералиссимусу остаются вопросы по поводу торговли им картинками.

Генералиссимус, от Вас ждём пояснений по монете выставленной в данной теме и купленной у Вас год назад пользователем Лохушка?
И ровно год назад Вами была продана вот эта монета http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic109763/message1060461/#message1060461 и уже год она находится у купившего её пользователя http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic109763/message1068510/#message1068510 это у него уточнил и он подтвердил, что монета у него, но, Вы опять 8 апреля этого года выставили на торги http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic201960/message2146583/#message2146583.

Генералиссимус, ждём ответа?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так ведь и за этот рубль деньги я уже перечислил, теперь вот жду посылку, но лишь за тем, чтоб зафиксировать факт обмана.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sabik пишет:
Так ведь и за этот рубль деньги я уже перечислил, теперь вот жду посылку, но лишь за тем, чтоб зафиксировать факт обмана.

Оп-ля, как интересно, а в теме этого нет. Хорошо, будем ждать и от Вас вестей, а заодно объяснений по этой продаже от Генералиссимуса http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic160955/message1653942/#message1653942 где монета проданная Кутузову ?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И вот от Генералиссимуса пришло по почте "обьяснение" ; .......................по рублю 43, - обмана не было, я фотограф плохой, а моя монета была примерно в таком же состоянии))) Где мошенничество то?

Хм, может я что не понимаю, хотя и античник и любитель рассматривать мелочи, но, может я ошибаюсь? Может монеты разные в этих темах?
Тема 2016 года http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic109763/message1060461/#message1060461 и здесь Тема 2018 года http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic201960/message2146583/#message2146583

Хотя, берём фото с темы годичной давности и сравниваем фото с темы недельной давности мало того, что и сами файлы имеют одинаковое название, но и не присматриваясь видно, что монета одна и та же.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
В отличии от личных данных, свой электронный адрес он давал в открытом доступе, по этому он и опубликован целиком.
По электронному адресу легко найти его профиль в соц. сетях, где есть инфа, что он автор следующей книги, там есть фото автора.
   
Дополнительная информация:
Член союза писателей России, кавалер Осовецкого креста первой степени, автор повести Землянский полкъ.

Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Егорка пишет:
Что удивительно, в аккаунте данного господина в профессии указано: "юрист, историк, писатель"!
Юрист должен соображать, что за данные деяния можно "отхватить по самое не балуй"!
Совершенно верно, еще проводит платные уроки по своей тематике за 1000 руб. в час.......

Вы бы только знали, сколько всего интересного нашлось по этому Генералиссимусу, вот прям хоть самому садиться и детектив писать  ;)  Впрочем ждём окончания истории. Надеюсь всё будет хорошо, а нет, так вышлю весь ворох найденного пострадавшим от него, а заодно присутствующим здесь на форуме работникам правоохранительных органов и средств массовой информации
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
И вот от Генералиссимуса пришло по почте "обьяснение" ; .......................по рублю 43, - обмана не было, я фотограф плохой, а моя монета была примерно в таком же состоянии))) Где мошенничество то?
я так понял, что ввиду того, что фотограф из него плохой, он не стал фотографировать свою монету, а решил продать ее по фоткам другой монеты, поскольку решил, что его монета примерно в таком же состоянии. торговля картинками, получается. причем, он еще и пытается съехать, что не понимает, что это мошенничество.
по моему скромному мнению, таких надо на доску "почета" вывешивать со всеми их данными и описанием, как они попали на эту доску. можно и вместе с фото. другие десять раз подумают, стоит ли здесь такой хренью заниматься.
пусть еще спасибо скажет, что паяльник в одно место не засунули....... а то весельчак, млять, все у него улыбочки в сообщениях. условий сделки не соблюдает, картинками торгует, форумчане нервничают, еще и между собой из-за него конфликтуют...
Изменено: Яромир - 16.04.2018 12:08:02
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
И вот от Генералиссимуса пришло по почте "обьяснение" ; .......................по рублю 43, - обмана не было,  я фотограф плохой, а моя монета была примерно в таком же состоянии ))) Где мошенничество то?
я так понял, что ввиду того, что фотограф из него плохой, он не стал фотографировать свою монету, а решил продать ее по фоткам другой монеты, поскольку решил, что его монета примерно в таком же состоянии. торговля картинками, получается. причем, он еще и пытается съехать, что не понимает, что это мошенничество.
по моему скромному мнению, таких надо на доску "почета" вывешивать со всеми их данными и описанием, как они попали на эту доску. можно и вместе с фото. другие десять раз подумают, стоит ли здесь такой хренью заниматься.
пусть еще спасибо скажет, что паяльник в одно место не засунули....... а то весельчак, млять, все у него улыбочки в сообщениях. условий сделки не соблюдает, картинками торгует, форумчане нервничают, еще и между собой из-за него конфликтуют...

НО, если монеты придут к своим обладателям и они не будут против качества полученного материала, то это не совсем мошенничество, скорее введение в заблуждение.  И вообще, на месте этого фигуранта надо уже сюда открыто написать, признать свою вину, так как лучше в открытую и за дело огрести, чем прятаться. Я так думаю.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ТС, объясните, пожалуйста, что это все значит?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
ТС, объясните, пожалуйста, что это все значит?

Это Вы к кому обращаетесь? К Генералиссимусу? Так мы здесь уже третьи дни камлаем и всё без толку :(
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
ТС, объясните, пожалуйста, что это все значит?
Это Вы к кому обращаетесь? К Генералиссимусу? Так мы здесь уже третьи дни камлаем и всё без толку  
Главное чтобы дуба не дал... А то жизнь она вся в ту сторону течет... Нет - нет, да теряем бойца...:(
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Все что сейчас происходит, это классическая мошенническая схема убаюкиваний и вранья.  Когда поднимается буча, начинается череда действий, целью которых является сбить накал, запудрить мозг, заставить сомневаться и потянуть время. Время играет на стороне мошенника, так как пострадавшая сторона устает, столкнувшись с огромной работой, которая предстоит, чтобы вывести мошенника на чистую воду. Сама лично столкнулась с таким в другой сфере, когда в одном московском ресторане в месте, где лежит рекламка взяла визитку студии, которая делает сайты. Переговоры, общение по телефону, проверка физлица, сбор информации в инете о поставщике. Итог - 60 000 рублей предоплаты на карту и 2 месяца ожидания сайта. Потом пропажа человека на месяц, который неожиданно лег в больницу, ожидание еще месяц, после этого обещания доделать сайт бесплатно. Итог - обращение в органы, поиски человека ( качественные поиски), в итоге человек оказался бомжом-алкоголиком, на имя которого было зарегистрировано несколько карт в разных банках, который был прописан в резиновой квартире и так далее и тому подобное. Казалось бы зачем тянуть время? А затем, чтобы параллельно кинуть еще нескольких человек на круглую сумму и потом пропасть окончательно.
Современное мошенничество в интернете не обходится без создания качественного подспорья и тыла, а именно: создание аккаунтов в соцсетях, форумах и таких вот страниц о репетиторстве. О том, что человек кандидат наук, директор зоопарка и учредитель "Всея руси". Не удивлюсь если у этого персонажа имеется свой сайт, а также выложены фото его 35 мюнцкабинетов с монетами и рассказы о том как он летал на форум нумизматов в Буркина-Фасо. Все это и есть база для обмана. Вы засомневались, вбили в гугл его электронный адрес и вот он красавец! Сомнения ушли прочь- лови предоплату!  
Не верьте ему ни на минуту! Быстрее делайте все, чтобы привлечь мерзавца к отвественности. Пишите заявления, договаривайтесь с полицией, привлекайте адвокатов ( как правило у них есть правильный и надежных подход к полиции).  Если есть нестандартные методы воздействия, подключайте и их, но только " В РАМКАХ ЗАКОНА":)
Искренне буду рада ошибиться в этом человеке, который вернет деньги и извиниться, но считаю, что вероятность этого стремится к нулю.
Не сдавайтесь и не расслабляйтесь!
Удачи вам!
И надеюсь, что информация, которую изложила будет полезна тем, кто еще не попадался на удочку мошенников.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Одно не понятно, почему администрация форума до сих пор не хочет на этом деле наладить поступление себе наличных?
Все же элементарно, создаете услугу "посредник", где некий/ие аккредитованный от форума человек получает на свою карту деньги, ждет когда товар дойдет до покупателя, и затем отправляет деньги продавцу.
Естественно за это берет какую-то денежку + оплата накладных расходов. Отказ продавца от такой услуги уже будет очень подозрительным, и тогда можно будет с уверенностью покупателю говорить "сам шляпа".
Например, молодежь, в торговле виртуальными товарами на игровой платформе в steam это сразу сообразила, и такие услуги пользовались/ются популярностью.
Изменено: A7exius - 16.04.2018 18:49:28
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Одно не понятно, почему администрация форума до сих пор не хочет на этом деле наладить поступление себе наличных?
Все же элементарно, создаете услугу "посредник", где некий/ие аккредитованный от форума человек получает на свою карту деньги, ждет когда товар дойдет до покупателя, и затем отправляет деньги продавцу.
Естественно за это берет какую-то денежку + оплата накладных расходов.
Идея не нова и не плоха, однако с недавних пор банки получили указание предоставлять по запросу ФНС сведения о поступлениях на карты физлиц для обложения этих сумм НДФЛ, вот и сравнялись торги на СМ с прочими аукционами(( При том, что на СМ никто копейки не заработает... Усё в казну на оборону САР
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
coi0101, так заплати налоги, кто ж мешает, с 1000 руб, 130 руб налога.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
coi0101 , так заплати налоги, кто ж мешает, с 1000 руб, 130 руб налога.
A7exius , вижу, считать умеешь)) а как насчёт тех же 13% с рублика Антоныча за шесть с лишним сотен? Чёта меня жаба душит((
Изменено: coi0101 - 16.04.2018 19:58:46
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
а как насчёт тех же 13% с рублика Антоныча за шесть с лишним сотен
налог с прибыли. Если человек получил на счет 101 т.р. и отправил со счета 100 т.р., то налог ему нужно заплатить с 1 т.р., указав, что это была посредническая деятельность.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
а как насчёт тех же 13% с рублика Антоныча за шесть с лишним сотен
налог с прибыли. Если человек получил на счет 101 т.р. и отправил со счета 100 т.р., то налог ему нужно заплатить с 1 т.р., указав, что это была посредническая деятельность.
Это когда ты ИП зарегишь, а пока нет ИП стричь будут НДФЛ с поступлений, а кому ты и куда и сколько их не волнует(
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Одно не понятно, почему администрация форума до сих пор не хочет на этом деле наладить поступление себе наличных?
Все же элементарно, создаете услугу "посредник", где некий/ие аккредитованный от форума человек получает на свою карту деньги, ждет когда товар дойдет до покупателя, и затем отправляет деньги продавцу.
Даже, в связи с серьезным удорожанием данной сделки, из-за услуг посредника и комиссий при нескольких переводах, Вам не приходила на ум мысль, что продавец может послать просто кучку современных монет, подходящих по весу Солнечному Петру, да хоть бы и простому рублёвику Анны?!!
КОМУ, в данном случае "посредник" должен будет перевести деньги???
Обе стороны будут отстаивать своё Я - продавец будет доказывать, что отправил норму, покупатель будет утверждать, что получил туфту.
Уважаемый, КАК, в вашем понятии, нужно будет разруливать данный конфликт?
С уважением, Евгений.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
JEWELLER пишет:
Даже, в связи с серьезным удорожанием данной сделки, из-за услуг посредника и комиссий при нескольких переводах,
ну тут от жадности посредника зависит, если там фиксированная цена, типа 1500 руб за сделку, то да, для монеты за 5000 руб это значительное удорожание, для монеты за 50 т.р. это уже незначительное удорожание.
Цитата
JEWELLER пишет:
Уважаемый, КАК, в вашем понятии, нужно будет разруливать данный конфликт?
А как его можно даже теоретически разрешить? Как минимум останется рычаг управления спорной ситуацией.
Практические же, если сумма большая - гражданский суд.
Сумма маленькая - товарищеский суд на форуме среди администрации.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Цитата
JEWELLER пишет:
Даже, в связи с серьезным удорожанием данной сделки, из-за услуг посредника и комиссий при нескольких переводах,
ну тут от жадности посредника зависит, если там фиксированная цена, типа 1500 руб за сделку, то да, для монеты за 5000 руб это значительное удорожание, для монеты за 50 т.р. это уже незначительное удорожание.
Цитата
JEWELLER пишет:
Уважаемый, КАК, в вашем понятии, нужно будет разруливать данный конфликт?
А как его можно даже теоретически разрешить? Как минимум останется рычаг управления спорной ситуацией.
Практические же, если сумма большая - гражданский суд.
Сумма маленькая - товарищеский суд на форуме среди администрации.
Ну, чем этот сомнительный вариант отличается от сделок на доверии, что имеем сейчас?
НИЧЕМ!!!
С уважением, Евгений.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Одно не понятно, почему администрация форума до сих пор не хочет на этом деле наладить поступление себе наличных?
Все же элементарно, создаете услугу "посредник", где некий/ие аккредитованный от форума человек получает на свою карту деньги, ждет когда товар дойдет до покупателя, и затем отправляет деньги продавцу.
Естественно за это берет какую-то денежку + оплата накладных расходов. Отказ продавца от такой услуги уже будет очень подозрительным, и тогда можно будет с уверенностью покупателю говорить "сам шляпа".
Например, молодежь, в торговле виртуальными товарами на игровой платформе в steam это сразу сообразила, и такие услуги пользовались/ются популярностью.
A7exius, а давайте Вы этим и займётесь? Я не шучу. А что, на форуме Вы человек известный, аккаунт у Вас подтверждённый, успешных сделок на форуме у Вас больше трёхсот, да и из Москвы Вы, если что, всегда можно найти будет.
Как Вы на это смотрите сами?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
JEWELLER пишет:
Ну, чем этот сомнительный вариант отличается от сделок на доверии, что имеем сейчас?
Отличается наличием в спорной ситуации рычага воздействия. Тем, что злоумышленник не может ускользнуть с деньгами просто так, ему нужно ОЧЕНЬ постараться, что бы его версия выглядела правдоподобней.
Ему нужно доказать свою правоту, и только потом он получит деньги.
А вот сейчас злоумышленник получает деньги первый, и потом он может вообще просто уже ничего не доказывать)
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Цитата
JEWELLER пишет:
Ну, чем этот сомнительный вариант отличается от сделок на доверии, что имеем сейчас?
Отличается наличием в спорной ситуации рычага воздействия. Тем, что злоумышленник не может ускользнуть с деньгами просто так, ему нужно ОЧЕНЬ постараться, что бы его версия выглядела правдоподобней.
Ему нужно доказать свою правоту, и только потом он получит деньги.
А вот сейчас злоумышленник получает деньги первый, и потом он может вообще просто уже ничего не доказывать)
Уважаемый, не питайте иллюзий, и отстаньте уже от какого-то рычага.
Да, Вам оба, на голубом глазу будут говорить, что они ангелы небесные!!!
КАК Вы из двух ангелов выбирать собираетесь?
Тем более, что малоправдоподобно, но реально может в этот ангельский спор залезть и чертёнок с почтовой пропиской.
Как тогда Вы будете разруливать данную ситуацию?!!
С уважением, Евгений.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Это когда ты ИП зарегишь, а пока нет ИП стричь будут НДФЛ с поступлений, а кому ты и куда и сколько их не волнует(
Тут вопрос конечно сложный для меня - не юрист и не бухгалтер, к сожалению.
Как минимум есть два пути:
1) открыть юрлицо (ИП или ООО, что выгоднее)
2) по каждой сделке составлять договор оказания услуг, где прописывать суммы. В этом случае вы как минимум сможете налоговой доказать, что суммы это не прибыль.

На СМ есть несколько продавцов, что продают по 100 и более недешевых монет в год, они же как то, решают вопрос с налоговой?
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
Это когда ты ИП зарегишь, а пока нет ИП стричь будут НДФЛ с поступлений, а кому ты и куда и сколько их не волнует(
Тут вопрос конечно сложный для меня - не юрист и не бухгалтер, к сожалению.
Как минимум есть два пути:
1) открыть юрлицо (ИП или ООО, что выгоднее)
2) по каждой сделке составлять договор оказания услуг, где прописывать суммы. В этом случае вы как минимум сможете налоговой доказать, что суммы это не прибыль.

На СМ есть несколько продавцов, что продают по 100 и более недешевых монет в год, они же как то, решают вопрос с налоговой?
Да, решают - они забивают на неё!!!
Думаете, хоть кто-то декларирует свои выручки в интернете?!!
Извините, но напомнило:
https://youtu.be/FPiqKxerfzI
Не обижайтесь, я, правда, не со зла, просто настроение хорошее!!!
С уважением, Евгений.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
JEWELLER пишет:
КАК Вы из двух ангелов выбирать собираетесь?
Тем более, что малоправдоподобно, но реально может в этот ангельский спор залезть и чертёнок с почтовой пропиской.
Как тогда Вы будете разруливать данную ситуацию?!!

А никак , и ни из кого не выбирать пока не будет обоюдного решения.

Сам предоставляю такие услуги , только на другой площадке.

И повторяю из раза в раз : посредник - это всего лишь курьер , товар либо приехал либо нет , всё остальное обсуждается только между продавцом и покупателем.

А во втором случае : гарант  - это просто банковская ячейка , пока у обоих не подойдут ключи мнение не совпадёт , деньги так и будут лежать и ждать своего часа.

При чём гарант вообще не вмешивается в суть спора.
п.с. если что...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сегодня пишешь детектив - а завтра кинешь коллектив!

Цитата
rjkz1968 пишет:
То есть он пишет детективы.
Прямо как Кэтрин Тремэл в Основном инстинкте.
«Не такая я дура, чтобы убить именно так, как я сама написала в своём романе.»
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Готов предложить свою кандидатуру в лице  «посредника» по сделкам, в которых какая либо сторона будет сомневаться и он(посредник) потребуется!
С уважением ко всём участникам форума!     :good2:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На некоторых площадках созданы темы , типа посредники по городам.

Либо фин. гаранты без географической привязки.

Я удивлён почему этого здесь до сих пор нет...

Хотя подозреваю , судя из-за торгов за каждые 100 р. , что многим не интересно попадать на лишнею тысячу...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Одно не понятно, почему администрация форума до сих пор не хочет на этом деле наладить поступление себе наличных?
Все же элементарно, создаете услугу "посредник"

Примерно раз в год на форуме создаются подобные темы.
Открывайте отдельную тему, если хотите в 2018 обсудить это.

Я один раз даже опрос открывал "Сколько вы готовы заплатить за посредничество при сделке".
Желающих не нашлось.
Тут даже есть люди, которые покупают монеты за пару сотен тысяч, но принципиально жалеют 800 рублей на СПСР и настаивают на пересылке обычным письмом.

В любом случае, если кто-то захочет воспользоваться такой услугой, пишите мне в личку, договоримся.
Можно пойти ещё дальше и поговорить о надежной доставке монеты из рук в руки в ряд крупных городов России.
Но только в личке или лично.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●