Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] 25 рублей 1909 год., предложите.
 
какие у кого знакомства есть или чего нет мы обсуждать не будем. да я вас об этом и не спрашиваю. я как порядочный покупатель оплатил вам полную стоимость лота с доставкой. следы вскрытия позволяют сделать вывод что конверт был надорван при упаковывании. на фото видно что разрыв всего 5 см. что можно вынуть через такой надрыв?
 
Цитата
proton101 пишет:
какие у кого знакомства есть или чего нет мы обсуждать не будем. да я вас об этом и не спрашиваю. я как порядочный покупатель оплатил вам полную стоимость лота с доставкой. следы вскрытия позволяют сделать вывод что конверт был надорван при упаковывании. на фото видно что разрыв всего 5 см. что можно вынуть через такой надрыв?
Вы же хвастались знакомствами на почте....Вы можете отправить конверт заклеенный бумагой, я не могу. Вы взяли такой конверт, я бы вскрыл на почте в присутствии сотрудников.
Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Можете создать публичную тему и там доказывать.
Изменено: Серж-ант - 19.06.2018 20:18:41
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
да давайте прекратим дискуссию.  доказывать ничего не собирался. сумма сделки не так уж и велика. хотел справедливости.
и мне кажется вы на меня зуб заимели что я вашу ставку на самоварные запчасти не принял...
 
Цитата
proton101 пишет:
да давайте прекратим дискуссию. доказывать ничего не собирался. сумма сделки не так уж и велика. хотел справедливости.
и мне кажется вы на меня зуб заимели что я вашу ставку на самоварные запчасти не принял...

Самоварные запчасти- то причем?  :o  
Я всем всё всегда отправляю, независимо от стоимости предмета, цены его ухода на торгах и каких- либо нюансов. А уж на самоварные запчасти с мутными фото без указания размеров и дефектов я совсем не претендовал. Лишь сделал ставку мимоходом, сколько не жалко и забыл.
Странные у вас понятия о справедливости. Не судите всех по себе.
Изменено: Серж-ант - 19.06.2018 22:53:02
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Тема со вчерашнего вечера перенесена в раздел « плохие люди »
Хотелось бы спросить модераторов и участников форума- кто из нас плохой человек?

Продавец, который на 100 % качественно выполнил свои обязанности по упаковке и отправке.
Который не имеет возможности контролировать или как-то влиять на работу почты РФ, о чем честно предупреждает покупателей в каждой теме продаж: Ответственность за работу почты РФ несет почта РФ. Страховка по желанию и за счет покупателя

Или покупатель, который обвиняет продавца в мошенничестве на сумму 400 рублей, предъявив при этом в качестве доказательства якобы моей вины конверт со следами нарушения упаковки ( заклеенный сверху бумагой)
Который не удосужился вскрыть конверт на почте, чтобы зафиксировать факт наличия или отсутствия содержимого.
Который упрекает продавца, что не сделали опись вложения, хотя сам об этом не просил, также как и о страховке…
Который выставил фото конверта с моими личными данными, что нарушает правила форума ( п 17)
А в завершении еще придумал какой-то нелепый мотив с самоварными запчастями. ( якобы мне есть смысл портить себе репутацию из-за того, что какую-то мою ставку не приняли….)
Изменено: Серж-ант - 20.06.2018 12:41:47
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Допустим , если бы мне отдали на почте конверт со следами повреждений, то я заснял бы это на видео. Как минимум.
Все дорогие покупки заснимаю дома на видео, как вскрываю, чтобы , если что доказательства были.
В третьих , без видео вскрытия конверта даже бы не стал из-за 400 рублей возню поднимать , чтобы не выглядеть глупо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Насчет мошенничества на 400 руб вряд ли конечно.
Насчет убытков - поделите пополам их - оплаченную сумму да отправку - будете выглядеть в хорошем свете. Благо сумма смешная....
А так:
Ответственность за работу почты РФ несет почта РФ. Страховка по желанию и за счет покупателя
У Вас сделка купли-продажи не с почтой, а с покупателем. Он тоже не несет и не должен нести ответственность за почтовые услуги.
Нужно понимать риски и подписываться всегда половиной суммы мысленно, иначе равных прав в этой сделке нет.
 
Цитата
gre9 пишет:
Насчет мошенничества на 400 руб вряд ли конечно.
Насчет убытков - поделите пополам их - оплаченную сумму да отправку - будете выглядеть в хорошем свете. Благо сумма смешная....
А так:
Ответственность за работу почты РФ несет почта РФ. Страховка по желанию и за счет покупателя
У Вас сделка купли-продажи не с почтой, а с покупателем. Он тоже не несет и не должен нести ответственность за почтовые услуги.
Нужно понимать риски и подписываться всегда половиной суммы мысленно, иначе равных прав в этой сделке нет.
Сумма смешная, только мне не смешно, когда бездоказательно выставляют мошенником. После этого поделить пополам и забыть?
Насчет ответственности за почту- покупатель может сэкономить на отправке заказным письмом, может оплатить страховку. Попросит отправить дорогую монету в почтовой коробке, чтобы не вытащили как из конверта- упакую и отправлю. Это его право и его выбор. Дело продавца качественно упаковать и отправить в соответствии с выбором и оплатой покупателя.
Изменено: Серж-ант - 20.06.2018 17:57:12
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Серж-ант -насчет мошенничества я тоже высказался.
Ну я так делаю - человек тоже не виноват чем бы не просил отправить. По-человечески нормально делить - но многие забывают что это не только бизнес :)
Была у меня история ( я тут уже рассказывал), как покупателю девушке не дошло письмо и я ей отправил полностью в такой же комплектации второе.В итоге нашлось первое письмо, но возвращать одно назад или платить за второе она отказалась со словами "Будем считать, что это подарок судьбы".
Так что палка о двух концах в любом случае. Поэтому, коллекционеры старой советской закалки до сих пор совершают сделки только вживую по возможности :)
Изменено: gre9 - 20.06.2018 18:13:35
 
Цитата
gre9 пишет:
Серж-ант -насчет мошенничества я тоже высказался.
Ну я так делаю - человек тоже не виноват чем бы не просил отправить. По-человечески нормально делить - но многие забывают что это не только бизнес
Была у меня история ( я тут уже рассказывал), как покупателю девушке не дошло письмо и я ей отправил полностью в такой же комплектации второе.В итоге нашлось первое письмо, но возвращать одно назад или платить за второе она отказалась со словами "Будем считать, что это подарок судьбы".
Так что палка о двух концах в любом случае. Поэтому, коллекционеры старой советской закалки до сих пор совершают сделки только вживую по возможности

gre9, с одной стороны я вас понимаю и в определенных моментах могу согласиться, но в целом возражу.
Покупка- продажа на форумах это сделка, поэтому надо относиться серьезно, как к бизнесу, который не прощает ошибок и наивности, а в дальнейшем рождает или доверие и возможно долгосрочное сотрудничество или наоборот. Я больше продаю на форумах, чем покупаю, но пропадало и то и другое, хотя не часто, продажи - 6 предметов за 5 лет, покупки-2, в среднем 1 предмет из 500 сделок. До этого момента ни мне, ни я по этим сделкам не предъявляли обвинений в мошенничестве. Почему?- Наверное потому, что каждый из участников тех сделок четко понимал и почтовые риски и мог поставить себя и на место продавца и на место покупателя и здраво проанализировать ситуацию в целом.
Изменено: Серж-ант - 21.06.2018 00:33:46
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Я всем всё всегда отправляю, независимо от стоимости предмета, цены его ухода на торгах и каких- либо нюансов.

В подтверждение своих слов могу добавить такой факт- 2 примерно одинаковых боны, одна ушла за 450 р, другая за 10 р.  :)  
Обе покупателями получены, отзывы поставлены. Каких-то дурных мыслей как бы не отправлять бону за 10 р, которую можно продать за 450 в моей голове не возникало, т.к репутация дороже и никто меня не заставлял выставлять с низкого старта:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum93/topic206946/

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum93/topic208017/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цена вопроса - 400 рублей !!! Неужели нельзя решить его в личке, не вынося на всеобщее обсуждение?
 
Цитата
kachem пишет:
Цена вопроса - 400 рублей !!! Неужели нельзя решить его в личке, не вынося на всеобщее обсуждение?

В личке мне пришло сообщение
встретил. а где бона? пустота во вложении между картонками...
Я ответил
Странно. Как было упаковано?
Никакого ответа не последовало, больше в личке мы не общались.
Т.е. цель покупателя была именно вынести это на всеобщее обсуждение.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
kachem пишет:
Цена вопроса - 400 рублей !!! Неужели нельзя решить его в личке, не вынося на всеобщее обсуждение?
Кажется мне, тут у оппонентов дело не в 400-х рублях, а в чувстве справедливости.
Г-н Серж-ант, а не могли-ли Вы по невнимательности не положить эту-самую бону в отправление, потому там на одной из сторон картонки и скотча нет наклеенного.
Например собирали Вы, подготавливали письма к отправлению, а тут на Ваш стол представительница противоположного пола лезть начала, и так настойчиво это делать стала, что дела пришлось временно отложить,
в итоге пятой точкой банкноту за стол и спихнула.
Вернувшись к делам, Вы просто не заметили что боны нет в конверте (ведь её не было и на столе), в итоге она сейчас спокойно за столом и валяется.:)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Цитата
kachem пишет:
Цена вопроса - 400 рублей !!! Неужели нельзя решить его в личке, не вынося на всеобщее обсуждение?
Кажется мне, тут у оппонентов дело не в 400-х рублях, а в чувстве справедливости.
Г-н Серж-ант , а не могли-ли Вы по невнимательности не положить эту-самую бону в отправление, потому там на одной из сторон картонки и скотча нет наклеенного.
Например собирали Вы, подготавливали письма к отправлению, а тут на Ваш стол представительница противоположного пола лезть начала, и так настойчиво это делать стала, что дела пришлось временно отложить,
в итоге пятой точкой банкноту за стол и спихнула.
Вернувшись к делам, Вы просто не заметили что боны нет в конверте (ведь её не было и на столе), в итоге она сейчас спокойно за столом и валяется.

Нет, не мог.
Во первых в этот день я упаковывал и отправлял только 1 письмо.
Во вторых представительница противоположного пола на работе меня не посещала и пятой точкой не отвлекала..
В третьих- я проверяю вложение перед упаковкой.
В четвертых после сообщения об исчезновении боны я на всякий случай осмотрел всё, но естественно боны у себя не обнаружил
В пятых- нарушения упаковки и отличия от моей я уже ранее упоминал.в этой теме
Изменено: Серж-ант - 21.06.2018 21:29:02
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Цитата
kachem пишет:
Цена вопроса - 400 рублей !!! Неужели нельзя решить его в личке, не вынося на всеобщее обсуждение?
Кажется мне, тут у оппонентов дело не в 400-х рублях, а в чувстве справедливости.
Г-н  Серж-ант , а не могли-ли Вы по невнимательности не положить эту-самую бону в отправление, потому там на одной из сторон картонки и скотча нет наклеенного.
Например собирали Вы, подготавливали письма к отправлению, а тут на Ваш стол представительница противоположного пола лезть начала, и так настойчиво это делать стала, что дела пришлось временно отложить,
в итоге пятой точкой банкноту за стол и спихнула.

Вернувшись к делам, Вы просто не заметили что боны нет в конверте (ведь её не было и на столе), в итоге она сейчас спокойно за столом и валяется.
послушайте человека. он правильно говорит - никаким скотчем там и не пахнет. ни двусторонним ни простым. что листок белой бумаги ваш - читаем надпись на нём с моим ником. ваш почерк?
 
и ещё вопрос. а конверт вы сами лично отправляли? или же всё таки кто то ещё?
 
Цитата
proton101 пишет:
Цитата
Малахов Ю пишет:
Цитата
kachem пишет:
Цена вопроса - 400 рублей !!! Неужели нельзя решить его в личке, не вынося на всеобщее обсуждение?
Кажется мне, тут у оппонентов дело не в 400-х рублях, а в чувстве справедливости.
Г-н Серж-ант , а не могли-ли Вы по невнимательности не положить эту-самую бону в отправление, потому там на одной из сторон картонки и скотча нет наклеенного.
Например собирали Вы, подготавливали письма к отправлению, а тут на Ваш стол представительница противоположного пола лезть начала, и так настойчиво это делать стала, что дела пришлось временно отложить,
в итоге пятой точкой банкноту за стол и спихнула.

Вернувшись к делам, Вы просто не заметили что боны нет в конверте (ведь её не было и на столе), в итоге она сейчас спокойно за столом и валяется.
послушайте человека. он правильно говорит - никаким скотчем там и не пахнет. ни двусторонним ни простым. что листок белой бумаги ваш - читаем надпись на нём с моим ником. ваш почерк?
Повторяю- бумажный конверт я всегда ложу клапаном вниз на 1 картонку и приклеиваю обычным скотчем с 2 сторон.
Можно пригласить в тему других покупателей моих бон- они все получали таким образом упакованные боны.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
proton101 пишет:
и ещё вопрос. а конверт вы сами лично отправляли? или же всё таки кто то ещё?
Сам лично упаковывал, сам лично отправлял.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
proton101, наверное пора подойти к какому-то логическому завершению этой темы?
Наши претензии друг к другу вроде все высказаны, аргументы и факты тоже.
Участники форума, кто пожелал, высказали свои мнения и задали свои вопросы.
У меня остался последний вопрос- вы по прежнему считаете меня мошенником или после публичного обсуждения ваше мнение изменилось?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Серж-ант, Вы не ответили Ваш ли почерк на бумажном конверте.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Серж-ант , Вы не ответили Ваш ли почерк на бумажном конверте.
Странный вопрос.
Естественно мой, не на почте же подписали
Изменено: Серж-ант - 23.06.2018 10:44:01
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
Серж-ант , Вы не ответили Ваш ли почерк на бумажном конверте.
Странный вопрос.
Естественно мой, не на почте же подписали
Тогда где следы от скотча, которым Вы его приклеили к картону?
Изменено: Лермонтовский - 23.06.2018 11:56:58
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
Серж-ант , Вы не ответили Ваш ли почерк на бумажном конверте.
Странный вопрос.
Естественно мой, не на почте же подписали
Тогда где следы от скотча, которым Вы его приклеили к картону?

А следы скотча на бумаге разве что-то решают, если снаружи есть следы нарушения упаковки?
Кстати, фото мутные, ничего не рассмотреть.
Скотча были небольшие полоски по бокам, чтобы не измять бону при распечатывании.
Также скотч иногда отдирается и без следов ( когда режу магазинные коробки на упаковку монет приходится часто отрывать скотч).
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
Насчет мошенничества на 400 руб вряд ли конечно.
Насчет убытков - поделите пополам их - оплаченную сумму да отправку - будете выглядеть в хорошем свете. Благо сумма смешная....
А так:
Ответственность за работу почты РФ несет почта РФ. Страховка по желанию и за счет покупателя
У Вас сделка купли-продажи не с почтой, а с покупателем. Он тоже не несет и не должен нести ответственность за почтовые услуги.
Нужно понимать риски и подписываться всегда половиной суммы мысленно, иначе равных прав в этой сделке нет.

Интересное высказывание. По Вашему получается так, что честный отправитель отправляет предмет,
затем на Почте происходит "непредвиденный" случай, потом торопясь и надеясь на порядочность
Почты и Отправителя, Получатель забирает отправление и обнаруживает нехватку.
Затем, получатель в первую очередь винит отправителя и намного реже предъявляет претензию Почте,
возможно замечая проблему позднее, тогда когда уже Почте предъявлять нечего.
И после таких ситуаций Вы предлагаете справедливо поделить 50 на 50
между отправителем и получателем ? А если сумма не "смешная" ?
И это по Вашему равные права ?  А где же Почта ?
Безусловно, когда мы не страхуем предметы на полную стоимость - мы рискуем,
и как не странно мы экономим на доставке.
Я за чистоту сделок и справедливость.
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус  А.В.Суворов
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Кто официально отправлял золотые или серебряные монеты почтой ?  именно с описью , как положено .
6 лет с даты регистрации
 
В этой ситуации кто-то врет. Явно не почта виновата. А вот кто? :search:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
В этой ситуации кто-то врет. Явно не почта виновата. А вот кто?  
я тоже почту виноватой не считаю. хотел себе в коллекцию бону купить - не удалось. обидно. страховать отправление - сумма не столь велика.
в какой то степени и мой прокол есть там страховка опись торопливость (не вскрыл на почте). ну или как было предложение просто не получать конверт а отправить его обратно. (в таком случае что бы сказал отправитель? вы получили - вскрыли - отправили обратно. был бы я виноват кругом и полностью)
претензий  к продавцу нет. сумма не столь велика. если решил этим лотом покрыть расходы по продажам других лотов - бог ему судья.
 
Цитата
proton101 пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
В этой ситуации кто-то врет. Явно не почта виновата. А вот кто?
я тоже почту виноватой не считаю. хотел себе в коллекцию бону купить - не удалось. обидно. страховать отправление - сумма не столь велика.
в какой то степени и мой прокол есть там страховка опись торопливость (не вскрыл на почте). ну или как было предложение просто не получать конверт а отправить его обратно. (в таком случае что бы сказал отправитель? вы получили - вскрыли - отправили обратно. был бы я виноват кругом и полностью)
претензий к продавцу нет. сумма не столь велика. если решил этим лотом покрыть расходы по продажам других лотов - бог ему судья.
Я даже комментировать не буду. Каждый прочитавший сам сделает вывод
Изменено: Серж-ант - 24.06.2018 23:12:43
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
proton101,
Вы оставили отрицательный отзыв по сделке?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
proton101 пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
В этой ситуации кто-то врет. Явно не почта виновата. А вот кто?
я тоже почту виноватой не считаю. хотел себе в коллекцию бону купить - не удалось. обидно. страховать отправление - сумма не столь велика.
в какой то степени и мой прокол есть там страховка опись торопливость (не вскрыл на почте). ну или как было предложение просто не получать конверт а отправить его обратно. (в таком случае что бы сказал отправитель? вы получили - вскрыли - отправили обратно. был бы я виноват кругом и полностью)
претензий к продавцу нет. сумма не столь велика. если решил этим лотом покрыть расходы по продажам других лотов - бог ему судья.
Я даже комментировать не буду. Каждый прочитавший сам сделает вывод
Да, я сделала. Верю больше покупателю.
Изменено: Лермонтовский - 25.06.2018 00:56:25
6 лет с даты регистрации
 
Всем доброго времени суток!
Наверное, пришла пора и мне высказать свое мнение, поскольку первую сделку с Серж-антом заключил я. Сумма сделки, не считал специально, но судя по другим продажам, если не больше, то пожалуй, равна сумме всех остальных. Какой смысл было тянуть? Сразу кинуть меня, тем более, что постоплату не предлагал. а сразу оплатил сумму? Не верю, в обман продавца... Как впрочем и покупателя.
А разбираться кто прав, кто виноват... дело не благодарное, как говориться: "Не суди, да не судим будешь!"
Но пожалуй, как поступил бы я в такой ситуации, написать, наверное нужно. Собственно пострадали, то уже оба, покупатель дважды: материально (401руб+почтовые расходы) и морально, в любом случае любой другой оппонент будет относиться к сделке, как с продавцом, так и покупателем с осторожностью.
С точки зрения покупателя: написал бы в теме, собственно он это и сделал, но мог бы вежливее, так как явной вины продавца, пока никто не доказал. Это, правда, на мой взгляд, опять таки. Ну, типа, чисто Имхо! Ну и да, написал бы отрицательный отзыв, с пояснением, без обвинений - деньги уплачены, пришел пустой конверт. Далее, как и было сказано дело каждого решать доверять или нет, при последующих сделках.
С точки зрения продавца, сделать выбор труднее (не продаю ничего), но наверное предложил бы вернуть деньги, при чем если бы был реально прав и действительно отправлял лот. Но сохранил бы репутацию на 100%. А может даже больше, так как не было бы отрицательного отзыва, лита он был бы, но со словами, что все средства возвращены.
Для себя бы сделал определенные выводы и больше дел бы не имел с таким оппонентом.
Уже писал, в одной теме, как сделал покупку боны в интернет магазине и вместо UNC, пришла мытая бумага с явным изгибом посредине. Продавец предложил 1000 рублей скидку с последующей покупки... Больше покупок у него не делал, какие бы нужные и хорошие вещи там не продавались. Выбор есть всегда.

Ну и подытожить, свое словоблудие могу только одним, если Серж-ант выставит, интересный мне лот приму участие в торгах.
С Уважением ко Всем!

PS. Мысли пришла, может сделать нужно раздел, только не плохие люди, а, например: Неблагополучные сделки. Для наглядности. С Закрытием коментов, а только суть и факты.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Palek пишет:
Цитата
gre9 пишет:
Насчет мошенничества на 400 руб вряд ли конечно.
Насчет убытков - поделите пополам их - оплаченную сумму да отправку - будете выглядеть в хорошем свете. Благо сумма смешная....
А так:
Ответственность за работу почты РФ несет почта РФ. Страховка по желанию и за счет покупателя
У Вас сделка купли-продажи не с почтой, а с покупателем. Он тоже не несет и не должен нести ответственность за почтовые услуги.
Нужно понимать риски и подписываться всегда половиной суммы мысленно, иначе равных прав в этой сделке нет.
Интересное высказывание. По Вашему получается так, что честный отправитель отправляет предмет,
затем на Почте происходит "непредвиденный" случай, потом торопясь и надеясь на порядочность
Почты и Отправителя, Получатель забирает отправление и обнаруживает нехватку.
Затем, получатель в первую очередь винит отправителя и намного реже предъявляет претензию Почте,
возможно замечая проблему позднее, тогда когда уже Почте предъявлять нечего.
И после таких ситуаций Вы предлагаете справедливо поделить 50 на 50
между отправителем и получателем ? А если сумма не "смешная" ?
И это по Вашему равные права ? А где же Почта ?
Безусловно, когда мы не страхуем предметы на полную стоимость - мы рискуем,
и как не странно мы экономим на доставке.
Я за чистоту сделок и справедливость.
Вы или не так читаете, или не так понимаете.
Очень здорово конечно, что честный отправитель, честно все отправив, отказывается далее от какой-либо ответственности. Ну а что - я отправил все честно, какого лешего я должен отвечать за действия третьих лиц? Не должен. Никто об этом не говорит. Но и покупатель не должен за них отвечать. А у подобных Вам людей выходит, что покупатель должен сам выяснять кто там что украл, где ловить этих людей, нести убытки в одиночку. Еще раз - равные права в экономической сделке должны иметь равные риски и нужно понимать, что если в деле есть третья сторона, то логично нести убытки от ее действий ОБОИМ контрагентам - покупателю и продавцу. Вся беда в том, что у нас сделки эти дистанционные, покупатель зачастую не знает лично продавца, тому водку с ним не жрать за одним столом, а по сему ратеть за него излишне и оставаться морально достойной личностью нет необходимости. Вот ваша позиция. Мне она чужда. У каждого своя совесть как и писал выше. Не хотите делить убытки пополам - не делите. За действия третьих лиц Вам вряд ли предъявят чаще всего. Но в следующий раз за стол переговоров с Вами не сядут, потому что Ваш моральный облик никакой при этом. Сядут с тем, кто с пониманием и уважением относится к коллегам. Вот и вся суть. Извините, если немного описал не в тех красках, просто поражаюсь, что находятся люди, которые умудряются изначально глупую позицию отстаивать. Всем удачи в теме и хорошего начала рабочей недели!  :)
P.S. Я не знаю, как это еще донести. Если Вы купили в 5 разных магазинах тухлую колбасу, по-моему тот момент что ее испортили еще до поставки в магазины куда менее важен, чем реакция магазина на это. И если в 4 из 5 магазинах меня пошлют нахрен и скажут сам разбирайся с производителем, мы продавали свежую, то я пойду в следующий раз в тот магазин, где мне без проблем вернули деньги или обменяли товар на качественный. Это репутация, это клиенты, это отношение к людям. Вы теряете от своего нежелания идти на встречу ни в чем не виноватым куда больше, чем приобретаете . С монетами также - ну как это можно не понимать????????? Я диву даюсь.
Изменено: gre9 - 25.06.2018 05:37:32
 
Уважаемый, gre9 ! В своём комментарии я не хотел кого-то оправдать или кого-то обвинить. Просто желательно грамотно подходить к получению почтовых отправлений.
В таком случае, отсекается третья сторона.
И безусловно в "разруливании" и решении всех непредвиденных ситуаций нужно участие сторон и Продавца и Покупателя обязательно !!!
Мы Джентльмены ?  или Купи-продай ?
По поводу обвинения человека в мошенничестве нужно тоже подходить аккуратно.
Авторитет можно испортить быстро, но заработать нелегко.
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус  А.В.Суворов
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Да, я сделала. Верю больше покупателю.
Цитата
Лермонтовский пишет:
proton101 ,
Вы оставили отрицательный отзыв по сделке?

Лермонтовский, если бы вы работали судьей, то отправили бы за решетку кучу невиновных, ибо верить надо не продавцу или покупателю, больше или меньше, а только фактам. Анализировать их и по совокупности фактов принимать решение.
Нет ни единого факта, позволяющего обвинить меня в мошенничестве.
Зато есть факт нарушения целостности упаковки, говорящий об обратном.
Есть еще такой факт
Цитата
proton101 пишет:
страховать отправление - сумма не столь велика.
в какой то степени и мой прокол есть там страховка опись торопливость (не вскрыл на почте).

ПС. Лермонтовский, Не судите, да не судимы будете.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
Вы или не так читаете, или не так понимаете.
Очень здорово конечно, что честный отправитель, честно все отправив, отказывается далее от какой-либо ответственности. Ну а что - я отправил все честно, какого лешего я должен отвечать за действия третьих лиц? Не должен. Никто об этом не говорит. Но и покупатель не должен за них отвечать. А у подобных Вам людей выходит, что покупатель должен сам выяснять кто там что украл, где ловить этих людей, нести убытки в одиночку. Еще раз - равные права в экономической сделке должны иметь равные риски и нужно понимать, что если в деле есть третья сторона, то логично нести убытки от ее действий ОБОИМ контрагентам - покупателю и продавцу. Вся беда в том, что у нас сделки эти дистанционные, покупатель зачастую не знает лично продавца, тому водку с ним не жрать за одним столом, а по сему ратеть за него излишне и оставаться морально достойной личностью нет необходимости. Вот ваша позиция. Мне она чужда. У каждого своя совесть как и писал выше. Не хотите делить убытки пополам - не делите. За действия третьих лиц Вам вряд ли предъявят чаще всего. Но в следующий раз за стол переговоров с Вами не сядут, потому что Ваш моральный облик никакой при этом. Сядут с тем, кто с пониманием и уважением относится к коллегам. Вот и вся суть. Извините, если немного описал не в тех красках, просто поражаюсь, что находятся люди, которые умудряются изначально глупую позицию отстаивать. Всем удачи в теме и хорошего начала рабочей недели!
P.S. Я не знаю, как это еще донести. Если Вы купили в 5 разных магазинах тухлую колбасу, по-моему тот момент что ее испортили еще до поставки в магазины куда менее важен, чем реакция магазина на это. И если в 4 из 5 магазинах меня пошлют нахрен и скажут сам разбирайся с производителем, мы продавали свежую, то я пойду в следующий раз в тот магазин, где мне без проблем вернули деньги или обменяли товар на качественный. Это репутация, это клиенты, это отношение к людям. Вы теряете от своего нежелания идти на встречу ни в чем не виноватым куда больше, чем приобретаете . С монетами также - ну как это можно не понимать????????? Я диву даюсь.

gre9, странные у вас суждения...
Если купили тухлую колбасу с нарушенной упаковкой в магазине- то претензии будете предъявлять кому? Наверное магазину торгующему тухлой колбасой и несущему ответственность за это?
А если на почте получили конверт с нарушенной упаковкой, то претензии кому?

Что почта, что магазин являются посредником, оба имеют прибыль от своей деятельности и оба несут ответственность за качество своей работы.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Добавлю немного информации на тему "Что делать, если посылка оказалась поврежденной?", а то вижу, что многие совсем не в курсе как реагировать на эту проблему, что делать, кому предъявлять претензии....

https://roscontrol.com/ozpp/article/chto-delat-esli-posilka-okazalas-povregdennoy/
Изменено: Серж-ант - 25.06.2018 12:08:51
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Palek пишет:
Уважаемый, gre9 ! В своём комментарии я не хотел кого-то оправдать или кого-то обвинить. Просто желательно грамотно подходить к получению почтовых отправлений.
В таком случае, отсекается третья сторона.
И безусловно в "разруливании" и решении всех непредвиденных ситуаций нужно участие сторон и Продавца и Покупателя обязательно !!!
Мы Джентльмены ? или Купи-продай ?
По поводу обвинения человека в мошенничестве нужно тоже подходить аккуратно.
Авторитет можно испортить быстро, но заработать нелегко.
Мне честно без разницы, джентльмен Вы или нет. Вы и защищаете позицию купи-продай. Продали - и плевать что там будет с товаром -пришел не пришел, помялся или целый. Я готов нести моральную ответственность перед людьми, с которыми работаю и всегда верну половину суммы в случае пропажи письма в независимости от стоимости отправленного.Если Вы нет - как хотите, мне нет дела как и написано выше. Буду хоть знать, кто бродит на кнопки нажимает авторитета. И мимо Ваших лотов всегда пройду.
Вы на русском языке понимаете или как? Где я предлагал кого то обвинить в мошенничестве? Вернуть половину суммы не значит навесить ярлык мошенника на отправителя. Уже второй раз придумываете то, что я не писал и не думаю.
Удачи!
Изменено: gre9 - 25.06.2018 13:53:10
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
Да, я сделала. Верю больше покупателю.
Цитата
Лермонтовский пишет:
proton101 ,
Вы оставили отрицательный отзыв по сделке?
Лермонтовский, если бы вы работали судьей, то отправили бы за решетку кучу невиновных, ибо верить надо не продавцу или покупателю, больше или меньше, а только фактам. Анализировать их и по совокупности фактов принимать решение.
Нет ни единого факта, позволяющего обвинить меня в мошенничестве.
Зато есть факт нарушения целостности упаковки, говорящий об обратном.
Есть еще такой факт
Цитата
proton101 пишет:
страховать отправление - сумма не столь велика.
в какой то степени и мой прокол есть там страховка опись торопливость (не вскрыл на почте).
ПС. Лермонтовский, Не судите, да не судимы будете.
Тогда объясните пожалуйста, как можно вынуть картон через 5 сантиметровый разрез не помяв его?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Тогда объясните пожалуйста, как можно вынуть картон через 5 сантиметровый разрез не помяв его?

Вы решили повторять все вопросы которые уже задавал proton101?
Отвечу- я не знаю какой там разрез. Я вижу мутные фото конверта с нарушением упаковки.
Объясняю специально для вас (человека, у которого торговый рейтинг ноль, т.е нет опыта ни покупок, ни продаж, ни упаковки, ни получения), но появилось огромное желание вершить чужие судьбы.....

В сделке участвуют 4 стороны.
1. Форум, предоставляющий площадку для купли- продажи, обмена и т.п. В случае конфликтных ситуаций все вопросы участников решаются администрацией форума, любой из участников может быть забанен временно или постоянно...
2. продавец, который выставляет лот на продажу и обозначает свои условия продажи, согласившись с которыми покупатель решает приобрести лот и далее проводится сделка купли- продажи.
3. посредник осуществляющий доставку- ГОСУДАРСТВЕННОЕ учреждение почта РФ, деятельность которого строго регламентирована и законами РФ и внутренними нормативными актами. Который заключает официальную сделку на коммерческой основе ( что подвержается чеком) доставить заказное письмо из точки А в точку Б. В регламенте которого четко русским языком прописано - при получении, если упаковка повреждена:
-. Взвесить груз
-. Требуйте вскрытия посылки
-. Требуйте составления акта вскрытия почтового отправления
4. покупатель, который по ведомым лишь ему причинам, решил не предъявлять претензий посреднику Почте РФ, хотя имел на это полное право, даже был обязан сделать это, чтобы иметь доказательства для предъявления претензий продавцу на форуме, администрации которого сейчас придется разбираться в этой ситуации. Т.е по сути покупатель просто решил свалить проблему с больной головы на здоровую. Зачем что-то предъявлять почте РФ, если можно всю вину повесить на продавца. Проще лежа на диване спорить с человеком, чем спорить с государственным предприятием.
Только покупатель как-то совсем запутался в предъявлении претензий, да и мотивации якобы моего поступка придумывает все более нелепые.

Цитата
proton101 пишет:
доказывать ничего не собирался. сумма сделки не так уж и велика. хотел справедливости.
и мне кажется вы на меня зуб заимели что я вашу ставку на самоварные запчасти не принял...

Цитата
proton101 пишет:
претензий к продавцу нет. сумма не столь велика. если решил этим лотом покрыть расходы по продажам других лотов - бог ему судья.
Изменено: Серж-ант - 25.06.2018 15:56:34
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●