Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
[ Закрыто ] 25 рублей 1909 год., предложите.
 
Ситуация сложилась интересная. По теории вероятности: Покупатель прав, продавец -- обманщик. Покупатель обманщик, продавец -- честен. Покупатель прав -- продавец --прав (в смысле, продавец отправил, покупатель -- не получил, т. е почта спёрла). Ну, вариант, что оба неправы -- бред, и не рассматривается. Итак, позиции рассматриваются с той точки зрения, что   человек прав с точки зрения морали и закона. С точки зрения морали может быть что угодно. Например, задолбали продавца жлобы, и он решил их наказать. В пользу этого говорит то, что  скотч действительно нельзя отодрать, не оставив следов. Или то, что между продавцом и покупателем идут какие-то давние тёрки. С другой стороны, Сержант мне давно симпатичен, и подозревать за ним какие-то мелкие гадости рука не поднимается. А если с точки зрения закона, покупатель кругом не прав. Увидев отверстие в упаковке, не встревожился. То, что через отверстие "в 50 мм нельзя вытащить купюру" -- ну это вообще... Ещё в 79-м я отлично знал, получая в кассе стипендию на всю группу, что деньги в пачке надо обязательно пересчитывать, потому что дошлые кассиры умеют, наматывая бумажную денюжку на стержень от шариковой ручки, вынимать купюры не то что через отверстие в 50 мм, а буквально через 2-3 мм!  Поэтому: А) Покупаешь вещь -- не жлобись на страховку! Б) Пожлобился -- поговори спокойно с продавцом, а если он отпирается -- подойди к зеркалу, плюнь в него, и больше с этим человеком дела не имей. Я понимаю, взвыл купец Бабкин, жалко ему шубы, но... (см. текст сначала).....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVR пишет:
Должен добавить еще несколько слов в защиту продавца:
Перед отправкой листа, он прислал в личку сообщение (надеюсь Серж-ант, не обидится, что процитирую):
Добрый день, Андрей.
Взялся упаковывать бону....На фото без наклона она получилась красивее чем в реальности, сгибы почти не видны.
Думаю лучше показать и обсудить до отправки. Посмотрите и напишите- отправлять бону или вернуть деньги.

Помните, что эта была первая сделка на СМ и все это только подтверждает порядочность продавца, на мой взгляд.

Но вот покупатель, что-то стал отмалчиваться!
А то как в анекдоте: "Все в ..., и тут выхожу я в белом фраке".
С Уважением!
всем здравствуйте. извините нет возможности каждый день выходить на форум. поэтому читаю что написали за то время пока меня не было.
в последнем своём посте я написал что всё никаких претензий не имею. поспорили и ладно. не удалось мне бону добиться - куплю в другой раз.
постараюсь кратко всё прокомментировать: уважаемый Серж-ант. вы столько раз утверждаете что я вас мошенником выставляю причём голословно. ни разу такого слова не написал (или запамятовал?). вхожу в вашу ситуацию. тоже отправляю, тоже упаковываю. тоже человек - могу и забыть положить.доказательства сейчас думаю уже ни к чему. обида прошла. подставы никакой не собирался делать и не делал никогда никому.
взвешивать отправление при получении? а сколько бона весит? там не вынули все потроха (как скорее всего бы сделали при краже. вынули бы даже белый конверт. зачем им мучатся и вынимать из белого конвертика бону да потом его обратно складывать в виде конвертика) там не хватает только боны.
уважаемый AVR. насчёт первой сделки. ну есть такие люди которые сначала втираются в доверие а потом...может сделка с такой суммой была пробной? как форумчане отнесутся. промолчал бы я - продолжение бы последовало. кстати уважаемый Серж-ант здесь рейтингом на другом ауке хвалился. а кто то на том ауке с ним пересекался?
 
Цитата
плюх пишет:
Перестаньте нарушать правила Почты РФ и отправлять вложения письмами ( это не относится к вам и к бонам ). Это так , мысли в слух.
Ну и как же тогда посылать друг другу наши боны ЦБ РФ образца 1997 года 1-2 модификации? На мой взгляд, чем идиотские законы, лучше бы законы вменяемые, а нарушителям -- сначала левую руку, а потом -- ... всё нормально будет!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
proton101 пишет:
всем здравствуйте. извините нет возможности каждый день выходить на форум. поэтому читаю что написали за то время пока меня не было.
в последнем своём посте я написал что всё никаких претензий не имею. поспорили и ладно. не удалось мне бону добиться - куплю в другой раз.
постараюсь кратко всё прокомментировать: уважаемый Серж-ант. вы столько раз утверждаете что я вас мошенником выставляю причём голословно. ни разу такого слова не написал (или запамятовал?). вхожу в вашу ситуацию. тоже отправляю, тоже упаковываю. тоже человек - могу и забыть положить.доказательства сейчас думаю уже ни к чему. обида прошла. подставы никакой не собирался делать и не делал никогда никому.
взвешивать отправление при получении? а сколько бона весит? там не вынули все потроха (как скорее всего бы сделали при краже. вынули бы даже белый конверт. зачем им мучатся и вынимать из белого конвертика бону да потом его обратно складывать в виде конвертика) там не хватает только боны.
уважаемый AVR. насчёт первой сделки. ну есть такие люди которые сначала втираются в доверие а потом...может сделка с такой суммой была пробной?как форумчане отнесутся. промолчал бы я - продолжение бы последовало. кстати уважаемый Серж-ант здесь рейтингом на другом ауке хвалился. а кто то на том ауке с ним пересекался?

Наверное запамятовали или выразились другими словами (выделил синим).

Заодно процитирую ваше последнее сообщение.
Цитата
proton101 пишет:
я тоже почту виноватой не считаю. хотел себе в коллекцию бону купить - не удалось. обидно. страховать отправление - сумма не столь велика.
в какой то степени и мой прокол есть там страховка опись торопливость (не вскрыл на почте). ну или как было предложение просто не получать конверт а отправить его обратно. (в таком случае что бы сказал отправитель? вы получили - вскрыли - отправили обратно. был бы я виноват кругом и полностью)
претензий к продавцу нет. сумма не столь велика. если решил этим лотом покрыть расходы по продажам других лотов - бог ему судья.

Почту виноватой не считаете, то что меня хотите выставить виноватым четко понятно из ваших сообщений.
Бону я отправил. Теперь докажите вы, что боны не было в конверте, который вы получили.
Вскрыть конверт на почте в присутствии сотрудников и зафиксировать наличие или отсутствие содержимого вы не пожелали. Сделать видеосъемку вскрытия конверта дома тоже.
Изменено: Серж-ант - 26.06.2018 23:08:35
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:Всего два? Я думала тут лучшие люди((((

В связи с огромным общественным резонансом и в целях восстановления веры у лучшей половины человечества,
я, запершись в совещательной комнате и, глядя в глаза Химиде, выношу решение.

(Гонг)

1. Забанить Почту России на нашем форуме.
2. Тему закрыть.
3. 401р пропить.

Все 3 пункта приведены в исполнение.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●